🌼🌼🌼
на следующий день юнги как обычно «якобы» случайно проходит мимо аудитории в которой у чонгука должна быть пара. он буквально на пару секунд позволяет себе задержать взгляд на младшем, который широко улыбается какому-то парню, скорее всего своему другу. юнги часто видит их вместе. хотел бы он тоже быть хотя бы другом чонгука, так же видеть эту улыбку обращенную ему и просто болтать о всяком разном. весь день он как обычно слушает от намджуна то ли упреки, то ли советы, о том, что ему пора уже сделать первый шаг и как минимум подружиться с чонгуком, ну или хотя бы заговорить. мин на это закатывает глаза и отмахивается, но сам поджимает губы, понимая, что трусит и по прежнему боится какого-нибудь отказа или насмешки над его чувствами или еще чего, чего юнги еще сам толком не знает. на большой перемене, когда парень стоит на курилке, кусая фильтр, к нему подходит незнакомый парень с яркими рыжими волосами. в нем юнги узнает того самого друга чонгука, это заставляет все внутри сжаться от паники, а руку с сигаретой трястись. естественно он ее тушит, когда понимает, что незнакомец обращается именно в нему. ну вот и все, ему сейчас набьют морду и скажут не подходить за километр, а потом по колледжу пойдут слухи, что он маньяк-извращенец. — привет, — начинает тот вполне спокойно, на что юн выдыхает дым в сторону и кивает в знак приветствия, — ты же третьегодка да? — продолжает он. — да… — немного нервно отвечает юнги и запихивает руки в карманы серой кофты, чуть прокашливаясь. — мы можем поговорить? это важно, — юнги на это заторможенно, но согласно отвечает пугаясь своих предположений еще больше, — меня кстати чон хосок зовут, — парень тут же меняет свое выражение лица на более доброжелательное, протягивая руку в знак знакомства. — мин юнги, — отвечает брюнет, пожимая руку нового знакомого и слегка улыбаясь для приличия, так, чисто из вежливости (как мама учила), пока его нехило так трясло внутри. — я часто вижу тебя рядом с нашими аудиториями, хотя насколько я знаю у тебя пары вообще в другом конце здания, а то и в другом корпусе, — на этом моменте юнги хочет сбежать и пытается найти отговорку, но тут хосок добивает его окончательно, — не уж то наш чонгуки тебе понравился? часто вижу как ты на него смотришь, — щурит глаза он и продолжает, — или же тебя заинтересовал я? — чт… нет! — бормочет в попытке оправдаться мин, но понимает, что это не прокатит и его румянец сейчас явно выдает его, так что остается лишь сказать правду, — ладно, — вздыхает он, пару секунд глядя на свои ноги, не решаясь смотреть собеседнику в глаза, — это чонгук. мне нравится чонгук. признание, хоть и другу чонгука, дается тяжеловато. от нервов он теребит в кармане зажигалку, кусая щеку изнутри, но широкая улыбка напротив немного удивила, но все же расслабила юнги. разве он был такой заметный? вроде и смотрел всегда пару секунд всего, да и проходил мимо не так уж часто. — тебе разве не кажется это странным? ты сейчас должен обозвать меня или типа того? я ожидал драки, — нарушает тишину юнги, встречаясь с удивленным взглядом, а потом слышит тихий смех. — ну, это конечно необычно и не стандартно в нашем мире так скажем, но любовь это любовь, так что плевать кого ты любишь, — мин окончательно расслабляется, понимая, что гуку с другом безумно повезло, а внутри появляется маленькая надежда. — у нас на выходных будет что-то типо вечеринки, не хочешь прийти? я мог бы представить тебя своим другом. я думаю, что ты хороший парень и я могу доверить чонгука тебе. юнги пару минут тупит от такого предложения, а потом немного сомневаясь соглашается, кивая как ума лишенный, получая в ответ дружеский хлопок по плечу и одобрительную улыбку. они с хосоком прощаются, после того как чон настаивает обменяться номерами, и мин остается стоять на своем месте в шоке, решая выкурить еще одну сигарету. внутри все снова колотится, но уже из-за других чувств, а улыбка появляется на лице сама по себе. он долго не верит тому, что это не сон. окей, теперь его надежда стала чуть больше, чем раньше. кажется, судьба решила сжалиться над ним.🌼🌼🌼
в выходной юнги довольно рано встает для его распорядка дня. он даже думает отказаться и отмазаться, когда на телефон приходит смска с адресом и подмигивающий смайлик от того самого хосока, который себя ведет, будто они лет сто знакомы, а не встретились позавчера на курилке. приятный парень если честно. сразу видно - душа компании. юнги смотрит на пачку сигарет на полке и понимает, что ему пора это гиблое дело бросать, но это оказалось куда тяжелее чем он думал. он решает не курить сейчас и немного сдержаться, чтобы от него не воняло табаком. мин начинает собираться примерно за час до встречи, все еще думая о том чтобы слиться. он буквально уверен, что будет там лишним и облажается. успокаивает лишь то, что хосок пообещал быть рядом первое время и представит его вроде как друга, но кто бы мог подумать, что это будет худший день в его жизни. сначала юнги вроде неплохо так влился в компанию нескольких ребят, он даже пару раз удачно пошутил, а это еще какой успех! хосок иногда подходил, спрашивая когда он пойдет знакомиться чонгуком, указывая пальцем где находится младший. пару раз юнги отмахивается, а после нервно обещает подойти позже. позже он естественно не подходит. тоже мне сваха. это не так то легко, хотя юнги вроде как все на ладони поднесли. в итоге, допив свой стакан с пивом он предупреждает ребят, с которыми только познакомился, о том, что он ненадолго отойдет, чтобы покурить. ему определенно нужно снять стресс. на улице уже давно стемнело, а воздух стал свежей и прохладней. юнги облокачивается о бетонные перила подъездного балкона и достает сигарету, обещая себе, что это точно последняя и он постарается бросить, ну или хотя бы перейдет на электронные. через пару минут он слышит чьи-то шаги и поворачивает голову, задерживая дыхание, наблюдая как объект его повышенного пульса встает с другого конца балкона. мин нервно кусает фильтр и честно старается не пялиться. по крайней мере он надеется, что это не особо заметно. — ты друг хосока верно? — прерывает тишину чонгук, поворачивая голову и разглядывая юнги, будто оценивая. ну и естественно он понятия не имеет кто такой мин, с чего бы ему помнить того странного типа с табличкой, юнги бы тоже не запомнил. — а… да. я мин юнги, — юн для приличия смотрит собеседнику в глаза, поджимая губы. — чон чонгук, я его лучший друг, — протягивает руку парень и слегка улыбается, показывая свои ямочки, пока юнги в ответ пожимает ладонь (и медленно умирает), с не особо охотным желанием отпуская руку собеседника. — хочешь вместе выпить? — продолжает чонгук, кивая головой в сторону двери квартиры. на это юнги как обычно кивает, словно балванчик. когда мин заканчивает курить (он как можно скорей тушит незаконченную сигарету), они заходят внутрь квартиры и выпивают один, второй, третий стакан, а потом вот они уже гуляют по улице, громко смеясь над глупой шуткой мина. парни несут всякий бред и радуются этому как дети подаркам под елочкой, иногда махая проезжающим машинам в знак приветствия. сказать, что юнги счастлив это ничего не сказать. он прямо сейчас идет с чонгуком в обнимку, они разговаривают, шутят, он улыбается ему, это точно не очередной сон или фантазия? ну что сказать, алкоголь сближает, ну или возможно сатана наконец-то решил отозваться на его просьбу в обмен на его душу. когда они присаживаются на какие-то ступеньки у чужого подъезда, то оба более менее успокаиваются и пытаются отдышаться после громкого смеха (возможно завтра из-за этого оба будут хрипеть). и кажется юнги знатно так надрался, потому что когда они смотрят друг на друга больше трех секунд, решает, что сейчас как раз тот самый момент когда пора лезть целоваться, но что как обычно происходит в такие моменты? правильно, какая-нибудь поебень. — хэй чувак, какого хрена? — заплетаясь в словах морщится гук, тут же отстраняясь от брюнета, встречаясь с шоковым взглядом напротив. — слушай, не знаю, что тебе там хосок наговорил, но… — черт, извини! боже… я просто подумал… извини! я не знаю, что на меня нашло, мне очень жаль! — пребивает гука старший и густо краснеет из-за своей оплошности, чувствуя как уши начинают жжечь. парень сразу же подскакивает на ноги, отстраняясь от собеседника. — я асексуал юнги. без обид, просто на отношения я не настроен, а тем более не настроен лизаться возле подъезда, — поднимает руки гук, мол я не при делах, не обижайся, такова моя природа. — а, оу. хосок этого не упоминал… — окей, юнги в расстерянности. нет. он в панике. если бы гук был натуралом ему было бы не так обидно. как он всегда говорит: все мы по своей натуре бисексуальны. но тут вроде как вообще никаких шансов. это фиаско. можно уже провалиться сквозь землю? — потому что он без понятия об этом и я попрошу чтобы так оно и осталось, — пьяно кивает чон на свои слова, получая в ответ растерянное: да, да конечно! после этого по домам парни расходятся в неловком молчании. на прощание они лишь так же неловко машут друг другу руками. юнги считает это чистой победой, лучше и быть не может.🌼🌼🌼
— я видел как вы вчера ушли с юнги вдвоем куда-то, — на следующее утро хосок с ехидной улыбкой встречает своего друга у входа в колледж. — а, ну мы пошли проветриться, потом разошлись по домам. может быть еще выпили по бутылке пива? — чонгук дергает плечами, останавливаясь следом за парнем, который уже активно махал недалеко стоящему юнги. — так я и поверил, — шепчет хосок чонгуку, не отрывая взгляда от мина, который подходит к ним с легкой улыбкой тут же здороваясь и обнимаясь за плечи (опять же из вежливости). на чонгука он старается не смотреть вообще. неловко до безумия. так опозориться перед своим объектом воздыхания. — ты как? — чон старший хлопает парня по плечу, — сушняк не замучал с утра? — неа, только голова немного болит, — снова улыбается парень, показывая свои десна, а чонгук хмурится, пристально глядя на юнги. он не понимает, что сейчас чувствует по отношению к старшему, но он определенно что-то почувствовал. чонгук по себя предполагает, что это скорее всего из-за неловкости после вчерашней ночи. ну, он надеется, что только из-за этого. в итоге юнги с хосоком обмениваются еще парой банальных фраз и юн сообщает о том, что он должен идти на пару и они на этом прощаются. гук провожает брюнета взглядом и шагает к аудитории, игнорируя тупые подколы от хоупа, что довольно лыбится, как чеширский кот. уже дома чонгук настраивает свою камеру и усаживается в свое кресло поудобнее, выдыхая и начиная свой видеоотчет для своего небольшого блога в интернете. он улыбается и начинает: — привет! вчера я не успел ничего отснять, потому что мой одногруппник устроил что-то типо вечеринки у себя и там хосок познакомил меня со своим новым другом. на самом деле он показался мне довольно странным, а потом под конец вообще полез целоваться, — он тихо смеется, прикрывая рот ладошкой, — я ему сразу сказал, что я асексуал, — он сначала пару секунд улыбается, а потом о чем то задумывается, кажется не зная стоит об этом рассказывать, на небольшую, но все же аудиторию, или нет, — уже пять лет меня никто не привлекает ни физически, ни платонически, — чонгук треплет свои волосы, распуская хвостик и пытаясь их пригладить, разглядывая себя в камере, — но не знаю... это странно, я будто что-то почувствовал? мне стоило бы радоваться, но это напрягло меня, — он неуверенно смотрит вниз на свои руки, — вообще-то трудно что-то говорить о человеке толком и не зная его, — снова смеется он, — вообще-то забавно, потому что он парень. не знаю? боже, это так гомофобно прозвучало, да? но мы довольно круто пообщались с ним тем вечером, мне было весело и комфортно, учитывая, что я не особо общителен и плохо схожусь с новыми людьми. следующие минут десять он рассказывает об учебе, его планах на новую неделю и о своих маленьких достижениях по типу: смог позвонить на счет починки ноутбука на незнакомый номер или спросить у незнакомца дорогу. вроде бы такие мелочи, но это действительно огромная победа для него. иногда чонгук не знает, что бы он делал без хосока.🌼🌼🌼
юнги с того момента каждый день здоровается и спрашивает как дела, даже если хосока рядом с гуком нет. и это возможно немного приятно, но все еще смущающе из-за случившегося тем вечером. — ты уже нашел себе модель для проекта? — чон старший развалился на парте, разглядывая чонгука одним приоткрытым глазом. — нет еще, а ты? — парень вспоминает, что осталось всего ничего, около двух месяцев до сдачи проекта, а его еще должны кучу раз перепроверить, одобрить и что-то еще, о чем младший понятия не имеет. иногда он буквально уверен, что учеба сведет его в могилу вместе со странными преподами, которые не знают, что такое быть адекватным человеком. — да. познакомился с одним парнем с рекламного, — хосок указывает куда-то в воздух, имея ввиду факультет рекламы, — он словно был рожден для того чтобы быть моделью. я как-нибудь познакомлю вас с чимином, он классный малый, — улыбается хоуп и прикрывает глаза, решая оставшиеся три минуты до пары вздремнуть. чонгук на это так же улыбается, уверенный, что у друга получится самая лучшая работа со всего курса. хосок ведь идеальный фотограф. на следующей перемене парни встречают юнги в магазине неподалеку от колледжа. они снова здороваются, а мин все так же вежливо спрашивает как у ребят дела. чонгук долго кусает губу, про себя недолго размышляя на тему проекта, а после переборов стеснение просит мина отойти поговорить. — что-то случилось? — видно, что брюнет немного взволнован, возможно даже думает, что сам где-то, да провинился. — у меня скоро сдача проекта и мне нужна модель, я никого не смог найти, а время поджимает. не хочешь быть моей моделью? — парень мнет подол своего свитера. разговаривать с людьми так неловко, особенно с юнги, особенно сейчас. гук ненавидит это чувство. — воу… — юнги в шоке смотрит на младшего, переваривая вышесказанное. — так что, ты согласен или нет? я могу заплатить если хочешь. — не стоит! я согласен просто так, но модель из меня честно говоря никакая, — старший неловко смеется, потирая шею, — так, что мне нужно будет делать? — позировать как я тебе скажу. давай обменяемся номерами? — чонгук достает телефон, открывая контакты, — на всякий случай, — тут же торопливо добавляет он, как бы оправдываясь, чтобы старший не надумал чего-нибудь. они обмениваются номерами и чонгук говорит о том, чтобы юнги следующую неделю ничего не планировал, потому что они сразу же начнут работать с понедельника. тот естественно соглашается с этой своей вежливой улыбкой и после уходит на пары. отлично, теперь чонгук тоже нашел модель для проекта. просто модель. круто, он сможет сдать проект, а если повезет, еще и в сроки уляжется, разве не идеально? однако шатен задумывается и решает понять и разобраться в своих чувствах. это вообще-то не так легко сделать как сказать, но это очень отвлекает от учебы, да и в целом просто отвлекает. так что проект это самое то, чтобы хоть немного что-то разобрать в себе. возможно. а возможно и нет.