🌼🌼🌼
следующая съемка происходит через неделю, но теперь уже в студии. она была в светло-коричневых тонах, декор был минималистичный с кучей растений и деревянной лестницей посередине. юнги для этого концепта пришлось надеть джинсовый комбинезон. он естественно сначала посмотрел на чонгука как на дебила, когда он сказал об этом, будто он сказал ему с голой задницей по улице бегать, но надо так надо. первые полтора часа прошли неплохо, но мысли юнги были забиты лишь одним: что это тогда было? — можно вопрос? — мин перестал позировать, поправляя волосы. чонгук в ответ на это лишь промычал, разглядывая получившиеся снимки, — так что ты тогда пытался проверить? я знаю, мне возможно не стоило мусолить эту тему, но я хочу просто понять. чонгук буквально на секунду поднимает взгляд на старшего, после снова возвращаясь к снимкам и шокируя мина кажется еще больше, — переспишь со мной, расскажу, — ладно, гук не перестает его удивлять всякими… вот этими штуками. — погоди, может я чего то не знаю, но сначала ты сказал мне, что ты асексуал, потом просишь поцеловать, а теперь и переспать. это шутка, да? тебе захотелось поиздеваться надо мной? чон продолжает смотреть в камеру, но видно, что тот напряжен и до снимков ему сейчас никакого дела нет, возможно он даже жалеет о том что только что сморозил. — твое молчание меня напрягает, может ты хоть слово в свое оправдание скажешь? — юнги еще сильнее хмурится, начиная уже злиться. его же сейчас дурят и пользуются тем, что он по пьяне показал свои чувства. — окей, ты хочешь правды?! вот тебе правда! — вскипает шатен, — меня пять лет никто не привлекал, сначала я решил, что я чертов импотент, но потом я узнал о такой ориентации как асексуал, это буквально идеально подошло для меня, но потом! появляешься ты, весь из себя такой и я начинаю что-то чувствовать! меня это так бесит! — чонгук активно жестикулирует руками, а потом часто дышит, усаживаясь на одно из мягких кресел. в студии повисает тишина, мин то открывает, то закрывает рот, так и не решаясь что-либо ответить. мыслей в голове куча, а что сказать не понятно. юнги тупо таращится на гука, что опустил голову и нервно кусает изгиб большого пальца. — так, я нравлюсь тебе? — единственное что выдает старший и сталкивается с таким же ошарашенным взглядом напротив. — с чего это? — ну, это… звучало как признание? хорошо, чонгук хочет проклянуть себя за то что попросил юнги быть его моделью, за то что вчера поддался минутной слабости, за то что сморозил только что, вообще за все. ему стыдно просто пиздец. уши просто адски кипят, а на лице можно жарить яичницу. парень не знает, что толком ответить и не внятно просит закрыть тему, на что естественно получает отказ. — после твоего проекта я согласен. — что? — чонгук еле как выговаривает слова. — твое предложение в самом начале. согласен после того как ты сдашь проект, чтобы в случае чего не было такой неловкости как сейчас, — юнги очень четко говорит каждое слово и выглядит довольно спокойно, хотя внутри дикий табун и все кипит. чонгук на это кивает, — на сегодня… думаю мы можем закончить на сегодня, — чуть ли не шепчет он, начиная собирать свои вещи. следующие фотосессии проходили довольно-таки профессионально, без лишних разговоров не по делу. все шло своим чередом, юнги все так же записывал каверы, но сейчас все чувствовалось иначе. — скоро будет выставка, — они случайно столкнулись с юнги в коридоре, — хочу пригласить тебя, ты как никак внес неплохой вклад, — чонгук слегка смеется, понимая, как внутри его всего трясет. — ну вообще-то больше чем неплохой, но я с радостью приду, — мин улыбается в ответ, попутно узнавая как у младшего дела, а после прощаясь.🌼🌼🌼
— он позвал меня на выставку! — юнги валяется на своем диване, активно крича в трубку о встрече в коридоре с чонгуком. он рассказывает своему другу тэхену обо всем что произошло, о том как он: «пиздецки перенервничал» и о том нелепом предложении. они разговаривали почти весь вечер, прервавшись лишь когда к киму в трубку начали орать соседи по комнате. друг неловко извиняется за это, а потом они прощаются. время проходит слишком незаметно. и вот юнги стоит перед зеркалом не зная как стоит одеться: официально или как обычно. это вроде как важное мероприятие, но вдруг он один будет там как остолоп в этом пиджаке и брюках. в итоге мин делает легкую укладку, чтобы выглядеть презентабельно, но типо случайно легло и решает надеть черную рубашку и джинсы, тоже черные. выглядело довольно неплохо и вроде подходит для обоих случаев. он приходит на полчаса раньше и ждет гука у входа, постоянно поглядывая на наручные часы (которые он надел для солидности). стоять там одному внутри было бы крайне неловко. при встрече чонгук извиняется за то, что старшему пришлось ждать и они вместе заходят в здание. увидев фотографии юнги в шоке округляет глаза, пару минут не понимая, что это он на снимках. — стой. стой. это я? — брюнет в шоке смотрит то на чонгука, то на фотографии, тыча пальцем на большую фотографию, где он широко улыбается, сидя на полу, а вокруг него растения. младший в ответ широко улыбается и кивает, оценивающе глядя на свою работу. после выставки они выходят на улицу, долго смотрят друг на друга и неловко молчат как обычно. никто не знает стоит ли начать говорить первым и оба прекрасно помнят о разговоре тогда на студии. — не хочешь пойти прогуляться? — чонгук неуверенно смотрит в глаза напротив и встречается с таким же потерянным взглядом. в итоге они идут в соседний парк. там они берут перекусить в каком-то фургончике и усаживаются на ближайшую скамейку. они немного расслабляются и заводят разговор сначала о кино (юнги довольно много узнает о марвел), о музыкальных предпочтениях младшего, о первом хомячке, потом он правда успокаивал чонгука, а после оба переключились на то как гуку удалось сделать такие красивые кадры. они гуляют до тех пор, пока не начинает темнеть. — я живу недалеко, — мин немного мнется, — можем зайти? — ты типо незаметно намекаешь на мое предложение? — шатен приподнимает бровь, и заливается смехом от раскрасневшегося лица старшего, — какого черта ты так выглядишь будто впервые услышал слово секс? — господи заткнись, — юнги прикрывает лицо одной ладонью и шагает вперед, наполовине останавливаясь и оборачиваясь, словно ожидая ответа. — да иду я, — продолжает смеяться тот, переходя на легкий бег и по доброму хлопая старшего по спине. квартира брюнета действительно находится недалеко и спустя минут семь они уже на месте. юнги естественно возится с ключем и слышит еще пару шуток в свой адрес. когда они заходят мин тут же извиняется за свой беспорядок и тут же начинает суетиться, подбирая разбросанные вещи с разных углов. — вижу гостей ты точно не часто приглашаешь, — чонгук находит взглядом диван раскладушку и тут же плюхается на него, а после разглядывает милую однокомнатную квартирку в пастельно-коричневых тонах. слева от входа было подобие кухни, а справа тот самый диван, где и сидит гук, и небольшая комната под ванную возле коридора. — какая клишированная фраза, мог чего получше придумать? — старший останавливается у кухонного бара, получая сиюминутный ответ о том, что чонгук будет чего покрепче. в итоге мин приносит две кружки кофе и встречается с недовольным взглядом, — прости, не держу у себя алкоголь просто так. — так мы будем переходить к моему предложению, или мало того, что я пришел к тебе и сижу буквально в метре? — шатен залпом допивает свой кофе, морщась от того, что оно оказалось слишком крепким. — стой, ты серьезно? — а что похоже, что нет? — окей, юнги никогда не понять тактику этого парня. то он очень холоден, то краснеет и смущается из-за каждого пустяка, то ведет себя так уверенно, что на его фоне невозможно не разнервничаться. и так, они сидят на разложенном диване по разные стороны, как в каком-нибудь аниме. брюнет шепотом спрашивает разрешения за что получает тычок в плечо такое же тихое и смущенное: хватит спрашивать, придурок. юн аккуратно проводит рукой по чужому плечу и придвигается, целуя немного с опаской. — господи, да прекрати ты быть таким девственником. серьезно, будто впервые целуешься и в кровати с кем то сидишь, — чонгук вздыхает, присаживаясь вплотную, — не нервничай так, если не хочешь, просто ска… — хочу, — перебивает старший и снова целует, но уже более настойчиво. больше чонгук не говорит ни слова.🌼🌼🌼
они не общаются после этого около недели. юнги не появлялся в колледже все это время и естественно в голове младшего возникают не самые лучшие мысли. он даже написал ему пару смс спрашивая невзначай как у того дела. ответа он естественно не получил, что заставило его еще сильнее нервничать. и вот чон стоит у двери старшего с пакетом всяких вкусностей, что он взял по пути в магазинчике. он не знает стоит ли постучаться или уйти и съесть все одному дома, за сериалами. — чонгук? — шатен тут же оборачивается на голос и видит юнги собственной персоной. — оу, привет. я просто шел эм… и вот пришел, — гук указывает на чужую дверь, — тебя не было на занятиях около недели, все хорошо? — а, да. мой староста в курсе, у меня были неотложные дела, — мин проходит к двери, открывая и взглядом приглашая чонгука к себе. они проходят на кухню и чон тут же начинает раскладывать продукты (ну как продукты, если этим можно считать чипсы, мармелад и газированные напитки). — надеюсь все нормально? — шатен открывает банку с пепси и отпивает пару глотков. юнги естественно кивает, достает тарелку и насыпает туда чипсы, а после они молча садятся смотреть кино, словно они так и договаривались. очень странная ситуация. естественно чонгук ничего не смотрит, кусая большой палец, все же решаясь оторвать мина от просмотра фильма, — надеюсь ты не избегал меня? юнги тут же поворачивает голову, непонимающе глядя на того, — в каком смысле? — ну типо мы переспали и ты резко пропадаешь и не отвечаешь на смс, естественно я думал, что ты… типо пожалел об этом? — оу, — парень неловко трет шею и слегка улыбается, — ко мне приезжал мой старый друг и я не мог оставить его одного, поэтому пропустил неделю, — чонгук успокаивается после этих слов, хотя теперь в голове куча вопросов про того самого друга, но это уже мелочи. когда юнги возвращается в колледж они начинают чуть больше общаться и иногда даже проводить большие перемены вместе, где-то в углу столовой, частенько слушая от хосока упреки, что там не удобно. юнги чувствует себя так уютно с этими двумя, внутри словно наконец-то появился покой. он не хочет этого потерять, но тем не менее иногда беспокоится о таком исходе в конце. мин так и не знает, что между ним и чонгуком просходит, какой тот сделал для себя тогда вывод. а иногда они долго целуются и это приятно, иногда просто валяются в обнимку, иногда юнги дрочит чонгуку, а иногда наоборот, но юнги все больше задумывается о том чтобы поставить все точки над и, но серьезно поговорить никак не решается. в один из вечеров они как обычно собираются устроить марафон кино, но в этот раз у чонгука дома. младший весь день в колледже извинялся за то, что у него не очень большая квартирка, а старший естественно отмахивался, мол хотя бы не на улице и то хорошо. по пути к гуку брюнет останавливается возле лужайки с цветами и почему то решает сорвать парочку. — что это? — первое, что выдает младший, когда открывает дверь перед юнги, скептично осматривая небольшой букетик. — белый клевер? — зачем ты притащил мне цветы? — гук слегка смеется, делая шаг назад, приглашая юна в квартиру, все же забирая букет, — я же не девченка, чтобы мне дарить такое. — что за стереотипное мышление. цветы дарят тем кого любят или кому-то близкому, — фыркает мин, чуть ли не закатывая глаза на заявление младшего, — будешь смотреть на них и думать обо мне, — уже мягче улыбается он, глядя как чонгук носится возле кухонных шкавчиков в поисках подобия вазы. в конце концов цветы оказываются в баночке из-под детского питания. — а я тогда к какой категории отношусь? — чон широко улыбается, оборачиваясь и глядя на юнги, который активно разглядывал чужую квартирку. если так подумать, он впервые у чонгука. — думаю к обеим? — парень пытается быть как можно уверенней и спокойней, но красные уши снова выдают его, поэтому он слышит смех напротив, а после получает легкий поцелуй в губы. и вот снова внутри куча вопросов, а ответы получить страшно. они идут к старенькому дивану, напротив которого стоит плазма (что очень удивительно). парни недолго спорят, что они будут смотреть в этот раз и решают остановится на отчаянных домохозяйках. юнги специально выбрал сериал подлинее, чтобы было продолжение их банкета, потому что знает, что чонгук все досматривает до конца. мин мусолит свой старенький свитер, глядя то на экран, то на младшего. они смотрят половину первого сезона спокойно, лишь пару раз они спорят кто лучше: сюзан или габриель, в итоге решая, что все героини довольно хороши. брюнет долго жмурит глаза, а потом тихо зовет младшего по имени. —да? — гук не отрываясь от просмотра, запихивает в рот попкорн. мин заметно нервничает на этом моменте, но выпрямляется, делая вид, будто его ничего не беспокоит. — мы можем поговорить? — юнги ставит серию на паузу. — в чем дело? — чонгук все же поворачивается корпусом к парню, убирая миску с попкорном на журнальный столик. — просто, чтобы не было неловкостей, — нервно смеется он, выставляя ладони вперед, — я просто хочу уточнить кто мы друг другу… — в каком это смысле? — шатен с непониманием смотрит на юна и тот уверен, что он сейчас услышит долгий рассказ о том, что никаких мы нет и все в таком духе, а потом его еще и выгонят в добавок. — я типо думал мы встречаемся, нет? — теперь уже чонгук со страхом и неловким смехом выставляет руки вперед, — господи, извини. я просто неправильно подумал наверное после того раза, черт, так неловко…— кажется, младший был готов еще миллиард раз извиниться, пока юнги не перебивает его. — черт, я думал ты скажешь типо мы друзья, что очень странно и мне придется неловко идти домой, а тут такое, я просто не думал, что ты… и я… что мы… они пару секунд смотрят друг на друга с глазами по пять копеек, а после так же дружно начинают смеяться, делясь своими чувствами и тем, что накопилось внутри за то время, что оба сомневались. к слову сериал они так и не включают с паузы.🌼🌼🌼
на следующий день они неловко и смущенно улыбаются друг другу, получая подозрительный взгляд от хосока, который уже на обеде начинает хитро лыбиться. он естественно получает тычки в бок от чонгука, который в ответ на это хмурится. почти весь день они обмениваются друг с другом молчаливыми взглядами, а после пар гук отводит друга в парк, вздыхая. — ну что ты хочешь услышать от меня хос? — парень усаживается на скамейку, закидывая полупустой рюкзак на край лавки. — о боже мо-ой хосок, я кажется импотент, помоги мне хосок! — цитирует старший со смехом, получая удар в плечо уже куда сильнее, чем ранее, — да ладно, ладно. в тот момент я был напуган не меньше чем ты. возможно все дело в том, что ты смотрел только на девушек. сидел вечерами и в напряжении тер своего дружка на фотки девиц, а? — пуще прежнего засмеялся чон. чонгук уже жалеет, что вообще однажды поделился своими переживаниями с другом. — господи, заткнись и прекрати говорить о моем члене, будто рассказываешь обычную историю. это мерзко, — скривился чонгук, но тут же расслабил лицо, — хотя может ты и прав. я действительно думал, что если девушки меня не привлекают, значит никто не может. — так, какие у вас планы? — в смысле? — шатен глянул на друга в непонимании, а после сложил губы буквой «О», задумываясь над ответом. они с юнги действительно признались друг другу во взаимных чувствах, но толком не решили кто они теперь друг другу. этим же вечером гук снова высказывает все свои мысли в блоге, смущенно теребя край стола и нахваливая старшего. он довольно быстро монтирует видео и сразу же выкладывает, глупо улыбаясь. парень долго принимает ванну, а после полночи снова переписывается с мином, отправляя ему глупые селфи в увлажняющей маске, на что получает смайлики и кучу сердечек.🌼🌼🌼
юнги немного нервничает, стоя возле входа в колледж и делает вид, что очень занят чем то в телефоне. дело в том, что старший все же решил спустя месяц пригласить чонгука на официальное свидание: кино, прогулка, возможно кафе, все как полагается (он даже собирается надеть рубашку с пиджаком). через минут пятнадцать из дверей выходит гук, мелькая макушкой среди толпы и заметив юнги, начинает активно махать рукой, широко улыбаясь. он прощается с одногруппниками и сразу же подбегает к старшему. — привет, — мягко улыбается он, получая такую же улыбку в ответ, — долго ждал меня? — нет, пойдем, — они идут рядом друг с другом, иногда касаясь плечами и улыбаясь от этого незначительного взаимодействия. — слушай, — начал юнги спустя минут пятнадцать, когда они дошли до парка, что находился через дорогу от учебного заведения. — ммм? — чон отвлекся от смски, буквально на секунду глянув на брюнета, а после поспешно блокируя смартфон. — ты занят на этих выходных? — словно ни в чем не бывало спросил юнги. — нет, а в чем дело? хотел глянуть продолжение того сериала? черт, не обижайся, но я не выдержал и решил посмотреть дальше, — начал поспешно тараторить гук. — нет, нет… стоп что?! это было очень подло чон чонгук! — юнги с упреком смотрит на младшего, но через секунду становится куда серьезней, — что ты скажешь на счет свидания? — мин прошел пару шагов, прежде чем понять, что чонгук остановился, — что-то не так? — тут же встревоженно спросил юнги, подходя к младшему. — нет, просто… ты серьезно? — чонгук пару секунд смотрит на мина. оба молча глядят друг на друга, а после шатен мотает головой, показывая свое согласие, неловко улыбается и тут же как на повторе начинает повторять: да, конечно! позволяя себе слегка обнять старшего, пока вокруг никого не было. они договариваются на субботу вечером. самое идеальное время, как по мнению юнги. в тот день он долго размышляет над нарядом, вспоминая о планах красиво нарядиться. взгляд падает на свободную черную рубашку, серый пиджак (еще со времен старшей школы) и серые джинсы с дырками на коленках. официально, но как бы не совсем. как раз в пору, это навевает воспоминания на тот день, когда они ходили на выставку. он довольно глядит на себя в зеркале, а потом тут же психует из-за того что не получается уложить волосы как надо. юнги около часа возиться с этим делом и фиксирует лаком, чтобы они снова не выпрямились и оставались такими же объемными. парень смотрит на настенные часы: стрелки указывают на полшестого. отлично, целых полчаса на дорогу — с улыбкой думает тот и позже опаздывает примерно на минут двадцать пять. — черт, извини я не знаю почему попал в пробку. когда выезжал все было чисто, — с отдышкой вместо приветствия начал юнги, когда подбежал к младшему. — все в порядке, расслабься, — чон аккуратно похлопал мина по плечу, кивая головой в сторону здания кинотеатра. ветер начал дуть все сильнее, от чего оба поежились от прохлады, мечтая поскорее попасть в тепло. уже внутри оба сняли легкие куртки, шагая к кассе с расписанием и юнги задумался, понимая, что ни одно из названий ему не знакомо. он попытался не сильно морщиться, переводя взгляд с надеждой на чонгука, но по тому как он нахмурился было ясно, что тот тоже ничего не понимает. — давай спросим рекомендации у кассира? — решился предложить шатен, занимая небольшую очередь. им посоветовали какую-то драму, поэтому парни взяли билеты, попкорн и пошли в зал занимать места. сказать, что кино было отстой ничего не сказать. юнги, честно, пытался понять весь этот час и тридцать три минуты, что происходит, но к сожалению не смог. на выходе из кинотеатра никто не сказал ни слова, понимая, что они просто потеряли время. — надеюсь ты проголодался и еда перебьет ужасное впечатление за прошлые два часа, — мин слегка улыбнулся, получая громкое: шутишь? да я голоден как собака! они решили взять такси в этот ращ, поэтому добрались парни всего за минут пятнадцать. юнги решил не мелочиться и нашел заранее адрес довольно престижного ресторана. кажется, они оба впервые будут в таком месте. уже в ресторане мин видит, как чонгук хмурится, все же решаясь спросить что это за блюда такие. они вместе читают содержимое и заказывают блюда с более менее понятными продуктами, но когда тарелки стоят перед ними, парни нерешительно ковыряют свои заказы, пробуя и тут же морщась. — слушай, прости за сегодня, — вздохнул старший, разглядывая толпу студентов в макдаке. — да вфе нофмально, — с набитым ртом пробубнил шатен, запивая свой чизбургер холодной колой, — я люблю мак, к тому же тут вся еда куда дешевлей и вкусней, — уже внятней продолжил он, вытирая рот салфеткой. скорее всего, мину стоило вести чонгука в место которое он знает, а в кино посмотреть расписание хотя бы за час. вот тебе и первое свидание, так еще и платить пришлось гуку, все деньги ушли на ресторан, где они пихали в себя непонятные и невкусные блюда, узнав цену за них. — в следующий раз я буду куда предусмотрительней, — неловко посмеялся юн, когда они уже шли к остановке. — оу, так будет и следующий раз? — хитро улыбнулся чонгук, глянув на юнги, а после чуть ежась от холодного ветера. — что скажешь на счет следующих выходных? — посмотрю в свой график. — договорились, — мин тут же широко заулыбался, останавливаясь и высматривая нужный автобус.🌼🌼🌼
намджун уже десять минут молча смотрит на юнги, запивает кофе и очень громко вздыхает, как он это делает, когда старший косячит или вытворяет непонятную никому хрень, а потом приходит к киму. — серьезно? — наконец-то выдает он, получая согласное мычание, — мой друг, ты просто идиот, но это прогресс, он не сбежал от тебя за первые двадцать минут, — по доброму рассмеялся ким, получая скептичный взгляд на фразу. — я позвал тебя к себе, чтобы ты помог мне придумать куда повести чонгука в это воскресенье, а не выслушивать твои подколы, — мин допил свой кофе, поднимаясь с кресла и чувствуя мурашки по ноге из-за неудобного положения. он делает им еще кофе, заглядывая в полупустой холодильник (обидно, он ведь недавно закупался продуктами), пытаясь разглядеть что бы пожевать, но находит только небольшую гроздь винограда. следующие полчаса парни пили кофе, разговаривая совсем о другом. до вечера они довольно неплохо посидели, вспоминая школьные годы и их знакомство, потом первые отношения и так до настоящего времени. — крыша неплохой вариант, — резко выдает ким ни с того, ни с сего, кидая в рот виноградинку. увидев непонимающий взгляд друга, намджун решил пояснить: — ты спрашивал про место для свидания, я вдруг вспомнил одно кино, которое смотрел с соен. — о, кстати как она? — тут же оживился мин, убирая кружку на столик. — все еще припоминает мне ваш разрыв и просит дать тебе в морду при любой возможности, но думаю она просто шутит и давно простила тебя, — посмеялся намджун, вспоминая как свел свою двоюродную сестру и лучшего друга, за что очень даже поплатился. — вот оно как, передавай ей привет от меня, — парни поднялись с кресел и направились в коридор: намджуну уже пора было домой, а юн вызвался его проводить. в этот раз юнги решил хорошенько подготовиться: он закупился нужными продуктами, белым вином, пледом и прочими вещами. в кошельке осталось только на аренду и пару продуктов. тяжко быть студентом. мин посмотрел в свой рабочий график, вздыхая и понимая, что сил ему будет хватать только на то что бы дышать и то не факт. перед свиданием юнги заехал за чонгуком на такси, вспоминая прошлое опоздание. они слегка обнялись при встрече, шагая в непонятном направлении, по крайней мере чон впервые видел эту улицу и здания, буквально постоянно спрашивая где они и куда идут. на это юнги широко улыбался, молча шагая вперед. — закрой пожалуйста глаза, — почти шепотом сказал старший, взяв чонгука за руку, чтобы вести его. — окей, надеюсь, ты не собираешься прикончить меня. через минут семнадцать они были уже на крыше и брюнет начал стелить плед, который тащил в рюкзаке, пока не услышал громкие вздохи удивления от младшего. тот сразу же принялся разглядывать ночной пейзаж, бегая то в один угол, то в другой. — эй, эй, детка! будь осторожней, не подходи так близко! — юнги взволнованно оторвался от раскладывания фруктов, подрываясь к гуку. — фу, как слащаво, не называй меня так больше, — засмеялся шатен, сморщившись и все же отходя от края подальше. они с юнги немного повосхищались открывшимся видом, а после присели на плед. старший голлантно разлил им вино в бумажные стаканчики и накрыл чонгука вторым пледом, заметив как тот поежился от вечернего ветра. хоть и наступил конец весны, ночью температура все же заметно падала. вообще-то в голове все выглядело куда красивей, но и так в принципе было неплохо, по крайней мере пока он еще не напортачил. все кажется идет слишком идеально, даже слишком. они разговаривают на разные темы, шутят и юнги готов умереть ради этой улыбки. — в следующий раз свидание на мне. как только немного подработаю, а то я на мели сейчас, — чон слегка смеется, получая согласное мычание сбоку, а после они молча сидят, иногда попивая вино и делая вид, словно они умные критики и понимают толк в алкоголе. — что ж, буду ждать, — шепотом отвечает старший, крепче приобнимая гука за плечи. на следующий день юнги узнает, что его благоверный свалился с простудой и встретиться на обеде они не смогут. хорош ухажер. после пар мин естественно идет в аптеку и даже не предупреждая чонгука направляется к нему домой, захватив дубликат ключей от его квартиры (доверие и все такое). — привет, знаю я неожиданно пришел, но узнав, что ты заболел, я… — юнги поднимает голову и замолкает, увидев в гостиной младшего постороннего парня полуголым. он роняет пакеты, почти сразу набрасываясь на незнакомца с кулаками, последним вспоминая как на оры выбежал чонгук.— откуда мне было знать, что это твой сосед? — злобно выдохнул юнги, кидая сочувственный взгляд на, теперь уже, знакомого парня. — наверное для начала тебе стоило набрать мне, — нахмурился гук, снова прикладывая лед к губе своего парня. — ким сокджин, — блондин протягивает правую руку, левой держась за щеку и немного морщась из-за неприятной боли при разговоре. — мин юнги, — парень в ответ ее пожимает, облегченно вздыхая. юнги узнает, что чонгук не может полностью оплачивать аренду, поэтому подыскал себе соседа. тот на год старше юнги и довольно вежлив, но через полчаса мин узнает, что ким тот еще шутник, а еще перфекционист и работает администратором в кафе буквально через квартал от их квартиры. — слушай, чувак, ты правда извини. я не хотел чтобы так вышло, — юнги натягивает кроссовки, опираясь рукой о стенку, чтобы не упасть. — все в порядке. просто в следующий раз хотя бы не трогай мое лицо, — по доброму рассмеялся сокджин, приобнимая юнги и поднимая руку на прощание. мин напоследок обещает чонгуку набрать как доберется до дома. по крайней мере он просто сделал поспешные выводы, но не сказать, что брюнет таки рад этому новому соседу. семечко ревности уже было посажено, потому что даже если сокджин сосед, не значит, что тому в одних трусах щеголять можно. тоже мне… после этого дня они стало редко сидеть у гука, юнги конечно не против, но то как часто младший стал помогать своему соседу его напрягало. и нет, он не ревновал. как минимум он твердил себе об этом каждый раз, когда гук останавливал его возле подъезда и не позволял пройти дальше, а обещанное свидание отложилось куда-то на полочку: «потом», даже когда его звал мин. — эй, не хочешь пойти в кино на той недельке, видел в рекламе трейлер крутого фильма, с тобой хочу сходить, — юнги поправил на плече рюкзак, поглядывая на лицо чонгука, чтобы видеть реакцию на свои слова. — посмотрим, надеюсь найдется свободный денек, — чон пожал плечами, останавливаясь у светофора. — как скажешь, — заметно разочаровался старший, гордо не подавая виду. время пролетело совсем незаметно и настало лето, а там и каникулы подоспели. не такие долгие как в школе, однако тоже неплохо, хоть немного можно будет выспаться. юнги столько всего запланировал. например в первый же день каникул он встал довольно рано, решив испечь панкейки о которых все ночь буквально мечтал. парень еле как поднялся с постели, глядя на себя в зеркало: на щеке были красные полосы от подушки, волосы взъерошены, а футболка и вовсе задралась на полживота. брюнет уже пожалел о том, что поставил будильник и снова присел на край своей недокровати, бегая взглядом по всей своей небольшой квартирке и замечая гитару в углу. как же давно он не играл на ней. когда-то он и мечтать не мог об отношениях, которые есть у него сейчас. юнги глупо улыбнулся, решая отправить смс младшему и предложить погулять сегодня. ответ пришел незамедлительно: JK: какого хрена, юнги? ты хоть время видел??? 6:23
вы: так что? мы так давно никуда не ходили. да брось, не ломайся! 6:24
JK: что угодно, если до 12 ты не будешь меня трогать 6:27 юнги улыбается, зная, что уведомление его явно разбудило и тот сейчас сонно морщится. раза два довелось ему видеть чонгука по утрам сонным. прекрасное было время. мин снова глядит на инструмент и подумывает снова снять какой-нибудь кавер, но в этот раз у него появляется идея получше. к обеду он отвлекается от просмотра тупых роликов на ютубе и в спешке складывает свой диванчик, натягивает джинсы, попутно проклиная дыры на коленях, а еще чуть позже по пути проклиная еще соседку, которая попросила притормозить ей лифт и шла часа три к нему, затем детей, которые зарядили ему мячом в плечо, оставив грязное пятно, а, ну и в добавку водителя, который ехал словно черепаха, а то и еще медленней. закончив с проклятиями он вышел из транспорта, тут же рванув на место встречи. в кафе он разглядел чонгука, который медленно пил молочный коктейль из трубочки, постоянно поглядывая на телефон. — прости, что опять опоздал, кажется все водители автобусов дико меня ненавидят, — слегка посмеялся он, усаживаясь напротив. — все в порядке. опять. мне кажется это уже какая-то традиция, — гук как обычно широко улыбнулся, обнажая белые зубы и заставляя в который раз сердце старшего биться как бешенное. они чудно обедают, обсуждая, что можно было бы поделать за два месяца, а после решают поделить счет. этот день особенный — решил юнги, вспоминая план сегодняшних действий. он в который раз про себя улыбается, выслушивая от чонгука жалобы на соседей сверху, которые постоянно шумят и кажется подумывают завести детей, что будет просто катастрофой. уже под вечер юнги настаивает, чтобы они пошли к нему. чонгук немного мнется, а после долгих уговоров и поцелуя в руку он смущенно улыбается и выдает тихое: да иди ты в задницу, не смей так больше делать. чонгук вообще много чего запретил юнги делать, каждый раз пополняя список, на который старшему было мягко говоря начхать. — присаживайся пока, — мин помахал рукой в неопределенном месте, — где-нибудь, — юнги скинул куртку куда-то на стул, и подошел к холодильнику, пытаясь найти что бы им можно было выпить. — если есть что-то крепкое, буду благодарен, — гук как в первый раз начал разглядывать квартиру бойфренда, замечая новые детали. например кусочек обоины, который все же отвалился с последней встречи, новая картина на стене, которую кажется сам старший и нарисовал, пачка сигарет на стуле из-за которых парень хмурится (он давно умоляет юнги бросить это дело) и гитара на которой чонгук подвисает и тут же спрашивает об этом хозяина квартиры. — оу, я хотел это отложить, но раз уж ты спросил, — юнги слегка улыбнулся, показывая десны и протягивая младшему банку пива. тот с благодарностью принимает и тишину перебивает шипение от напитков и вздохи парней. — так что на счет гитары? каждый раз узнаю о тебе что-то новое, мистер загадка, — прищурился шатен, делая еще один глоток из банки. — ладно, ладно, — старший поднимается с места, убирая банку на тумбочку слева от дивана. юнги берет гитару, подтаскивая стул и усаживаясь напротив своего парня. они обмениваются взглядами и юнги начинает медленно перебирать струны. он решил сыграть песню которую впервые тогда записал на видео. — я бы провёл десять тысяч часов и ещё десять в придачу, — начинает петь он, замечая как смазливая улыбка младшего меняется на легкое удивление. — если это нужно, чтобы узнать твоё сердце, что так дорого для меня, — продолжает юнги, пытаясь не сильно улыбаться, чтобы попадать в ноты. чон крепче сжимает банку, даже не смотря на то что пальцам становится холодно. он кусает нижнюю губу, начиная ерзать на месте, буквально не зная куда себя деть. каждая строчка, каждое слово заставляет его сердце до безумия сильно сжиматься. когда юнги заканчивает, дотягивая последнюю ноту и поднимая взгляд на чонгука, он испуганно смотрит на шатена, который… плачет? — о господи, что ты… почему ты плачешь? — в панике мин убирает гитару и подскакивает к возлюбленному, начиная растирать большими пальцами влагу под глазами парня. — заткнись, пожалуйста, — рассмеялся в ответ младший, пихая юнги в плечо и тут же обнимая того, — или не затыкайся, — продолжил он шепотом, уложив голову тому на плечо и замирая взглядом на окне. в ответ на это брюнет слегка рассмеялся, так же крепко обнимая гука, а после резко отстраняясь. — есть еще кое-что, что я хотел бы тебе показать и рассказать, — он замечает заинтересованный взгляд младшего, который вытирает лицо рукавами. юнги на пару минут отходит в поисках своего планшета, шепотом чертыхаясь, из-за чего чонгук еще шире заулыбался, издавая смешок. когда нужная вещица была найдена, он снова присел рядом с шатеном. — до того как мы вообще познакомились ты мне очень нравился. и в какой-то момент я думал признаться тебе песней, той которую я сейчас сыграл, но смелости не хватило. поэтому то видео, что я записал я выложил на ютьюбе и это собрало много просмотров и комментариев, и я решил продолжить вести тот канал, надеялся, что однажды ты увидишь хоть одно из них, — высказался старший, потирая пальцами старенький экран от нервов. — вау, — единственное, что выдохнул чонгук, складывая губы трубочкой, кажется, желая что-то сказать, но промолчал и в который раз за этот день в шоке смотрел на юна. они молча допили пиво, потом чонгук вспомнил о каких-то делах и поспешил уйти. юнги хоть и расстроился, но младшего проводил и задерживать не стал. и так было понятно, что дел на самом никаких нет, но что поделать, хотя что-что, а такого ответа на свое признание старший не ожидал. на следующий день юнги решил отоспаться, после бурной ночки с банками пива. однако его планы прервал громкий стук в дверь. еле как подняв свою задницу с раскладного дивана, мин прошел к двери, немного приоткрывая и тут же просыпаясь. — так ты… не впустишь меня? — на пороге красовался чонгук собственной персоной. юнги протер глаза на всякий, но когда силуэт гука не исчез он все же открыл дверь пошире и сделал пару шагов назад, впуская незванного гостя. — мило выглядишь, — широко улыбнулся тот, разглядывая вид старшего. юнги тут же посмотрел на себя, натягивая футболку пониже, прикрывая трусы с кумамоном. щеки предательски заалели, а сам брюнет тут же принялся искать домашние штаны, поспешно натягивая их и стукаясь обо все углы. — на счет вчерашнего… — не успел договорить чон, как его прервали. — да все в норме. я просто расчувствовался вчера, — неловко посмеялся юнги, почесывая затылок и переводя взгляд на беспорядок на кухне, — завтракал? — э… нет, — чонгук немного застыл, толком забывая, что хотел сказать. — пойдем тогда позавтракаем. у меня холодильник пуст, — мин накинул потертую джинсовку и захватил со стола ключи, кивая чонгуку на дверь. поменять тему неплохо удалось, юнги гордился тем как хорошо держится. парни выходят на улицу и юнги пытается вспомнить ту дешевую кафешку, в которой пару раз был. они находят ее только через минут сорок, за что мин извиняется, а гук отмахивается, мол ничего страшного. когда они оказываются на месте и садятся за столик у окна чонгук наконец-то вздыхает, начиная говорить то о чем не успел сказать утром. — так вот на счет вчерашнего, — он резко поднимает ладонь, когда видит, что юнги открывает рот чтобы что-то сказать, — будь добр дослушать в этот раз. мне стыдно, что я вчера молча ушел, мне стоило хотя-бы что-то сказать тебе. придя домой я нашел тот канал и пересмотрел все видео. и… господи это так прекрасно, — протянул тот руки вперед опуская голову на пару секунд, а после снова ровно усаживаясь, — а эти песни я… я слушал затаив дыхание, — почти все лицо гука порозовело, а он сам улыбался широко, как никогда. — вау, — теперь и юнги покраснел, прикрывая ладонями пол лица, — ладно, я понял, — брюнет никогда не знал как стоит отвечать на комплименты, поэтому лишь смущенно улыбался, шепча тихое:спасибо и я люблю тебя.— я тут вспомнил, — на обратном пути парни решили немного пройтись, — что обещал тебе свидание еще пару месяцев назад, — чонгук опустил взгляд, пиная ногами мелкие камешки под ногами. — и-и? — мин хитро глянул на младшего, ожидая продолжения фразы. — и-и… какие у тебя планы на послезавтра? — чон тут же расплылся в довольной ухмылке, замедляя шаг. — ну, видимо пойти с тобой на свидание, — пожал плечами юнги, якобы ничего необычного — только умоляю, — чонгук остановился, взяв старшего за предплечье, — не одевайся так официально. я обожаю рубашки на тебе, но пожалуйста, давай как нормальный человек, а не так, словно ты идешь заключать сделку года, хорошо? — ладно, — немного ошарашенно выдал юнги, решая из вредности надеть пижаму, но отходя от этого решения уже через минуту.