Доверие.

NC-17
В процессе
92
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 21 749 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 88 Отзывы 16 В сборник

Важный разговор.

Настройки
- ой прости, прости. Я не хотел! Скелет посмотрел в его сторону. Кости были покрыты ссадинами и серыми пятнами, будто порох. Любитель тако успел увидеть только это, прежде чем резко закрыл дверь. Можно было услышать лишь звук быстрого шага уходящего в противоположную сторону. Лицо, чье было покрыто покраснением, зашло в ванную, быстро блокируя проход- о звезды, вот звезды, о звезды! Стыд какой! Я не хотел, это ведь случайность. Ох нет, что он обо мне теперь думает? Надо потом вновь попросить прощения- его мышление начало меняться на рассуждение, из-за картины что всплывала в голове, с казалось бы знакомым телом- его кости...покрыты царапинами и пятнами, которые походу не отмоешь, будто уже въелись в его ткани, ведь как я помню он принимал ванну. Что же с ним случилось?...надеюсь он в порядке. Меня наполняет грусть, беспокойство и стыд. А-а-а- краснеет еще сильнее, а мысли путаются. Свое смущение он не мог объяснить, ведь видел себя или Папируса без одежды, и как такого эффекта не было. Даже если и так, отличия в любом случае присутствуют. Брат на то и брат, вы растёте вместе и понятное дело что увидеть тело близкого родственника это нормально, или свое же, на то и свое. - интересно, что он думает о случившимся?- умерший голос разносится в голове психопата. - хах...кости могут краснеть... - эй Даст, ты слушаешь? - Да-да, мне тоже любопытно...главное что бы он не заподозрил меня, а то провал. - верно.- с подозрением реалистичная галлюцинация посмотрела на него. - ладно Блуберри, хватит прятаться, ты в конце концов будущий королевский страж!- встал с холодной плитки, сжимая кисти рук в кулак- это не спасет от проблем! Пора выбираться от сюда! Два скелета вышли из комнат почти одновременно. Голубоглазый встретился с холодным взглядом своего гостя, и почти сразу направился обратно. Перед ним вырисовывался тот самый момент и тут же покраснение возвращалось. Но другой успел его остановить, слегка схватив за костяные пальцы кисти- стой ягодка, почему уходишь? Избегаешь?- с легкой усмешкой произнес высокий парень. - прости, просто мне стыдно. Я нарушил твое личное пространство! Я не хотел! Прости пожалуйста!- во время диалога не разу не посмотрел в глаза. Выглядит как спелая голубая голубика. - все норм. А вот что с тобой? Ты не разу не взглянул на меня, и ты весь горишь словно синем пламенем. - со-со мной все хорошо! - температура? - что за глупость?! Великий Блуберри не когда не болеет! - как скажешь, но я тебе поверю если повернешься и посмотришь на меня, а то такое ощущение, что я говорю не с тобой, а со стеной...- напирая и настаивая, слегка уменьшая дистанцию. Чем ближе тот, тем доминирование становилось сильнее. Звездочка сделал несколько подходов в дыхании: вдох-выдох, вдох-выдох. Тем самым медленно повернулся к своему гостю, волнуясь и до сих пор переживая. Чувство стыда охватывало вверх на столько, что он чуть ли не дрожал. - почему ты так разнервничался? - но я ведь... - Блу...нечего плохого не произошло, мир не взорвался. Я в порядке, мне вообще глубоко все равно. - правда?- посмотрел в глаза с надеждой. - да. И так, как ты? Успокоился? (Какого фига я вообще занимаюсь этим? Но я должен втереться в доверие, это будет просто, но мне как то не по себе. Да и лучше разобраться с этим сейчас, чем наблюдать от него потом жалкие попытки со мной не пересекаться.) - я...в порядке. Рад что ты не сердишься на меня! Мье-хе-хе- Колебание в голосе все еще слабо, но присутствует. - ты когда зашёл, хотел мне о чем то сказать, что ты хотел? - ах да, сегодня хочу показать два моих любимых места, в которые я тебя еще не водил... (И...Кое что еще...)- замялся. - Этому есть продолжение? - а? Ам, нет...наверное...- немного не уверенно, будто бы пытаясь собраться с мыслями и решиться на что то. - но я вижу ты хочешь что то добавить. (Может это из-за увиденного?) - я...- Прежде чем Блу успел договорить фразу, в дом зашел его брат. Выглядел как обычно, только еще более вялым, уставшим, потрепанным и не понятно от чего. Что такое можно делать у Маффет, что привело его к такому состоянию?- Бро, я дома... - о, Папи!- моментально спустившись по лестнице к выходу, чуть казалось бы не налетев на другого- как себя чувствуешь? - я в полном порядке, просто засиделся, извини за это... - все хорошо, чего то хочешь? - мне бы не помешал сейчас сон, пойду улажу эти кости- указывает на себя- в постель. - как обычно- немного раздраженно, но с пониманием и уже давно смерившись- хорошо, тогда отдохни, все равно основная работа патруля лежит на мне- улыбнулся. Курящий так и поступил. А Разноглазый не заметно подошел к скелету по меньше.- ну так что? Когда пойдем?- Голубика слегка дрогнул от неожиданности и посмотрел на время, немного задумавшись. На часах было почти полпервого- хм, думаю можно и сейчас- улыбка была направлена на стрелки тикающего устройства и так же на мысли, которые он себе представил в голове. - тогда чего мы ждем? вперед. Выйдя из дома, почти сразу и остановились. На улице было все как и обычно для этой вселенной. Легкий прохладный ветерок, и почти не слышимые разговоры монстров, что не так давно проходили мимо. И ощущение запаха сосен, что неподалеку стояли. - куда же нам пойти сначала?- рассуждая скрестил руки поднося указательный палец к лицу. Со стороны выглядел таким серьезным и задумчивым, что давало понять насколько значимым для него это было. - Блу? (Ему это так важно?) - ты голоден? - да нет, мы не так давно ели. - отлично, тогда я точно знаю куда идти, мье-хе-хе!- слегка схватившись за рукав нового друга, направляясь в сторону. Они так шли некоторые время, пока он не встретил по пути знакомого. Чем то обмолвились и направились дальше. Всю дорогу Блуберри ярко улыбался и решительно шагал в перед. Мардер просто следовал за ним и рассматривая тех, с кем тот говорил по направлению куда то. Окружение напоминало о различных постоянных событиях произошедшие с ним в прошлом. А сейчас, находясь здесь, для него это все выглядит бесполезным, ничтожным и слабым, обреченное превратиться в прах. Ему не было дела до жителей живущих здесь, и тем более до малейшей травинки. А наблюдая как Свап Санс со всеми близок, то логично предположить, если держаться рядом с ним, обзавестись доверием других, будет расплюснуть. - (так, надеюсь, что ему понравиться. Конечно понравиться, даже сомневаться не стоит!) Я это место показывал немногим. - м. (мы приближаемся к локации, где должны быть эхо-цветы) - почти дошли. - (тут ярче и жизнерадостней чем у меня, но ничего необычного...) - что ж- оглянулся- не кого, можно заходить. - (про что он?) Голубика схватился в очередной раз за руку Даста, потянув за собой- не волнуйся, просто доверься- очередная улыбка, которая была специально для него. Такая искренняя, яркая- главное не отпускай. - ладно (хоть его кисть и состоит из костей, но она такая теплая...)- тепло, это последние, что он может ощутить. Кроме постоянного, непоколебимого холода, что наполнило весть его мир, тело и даже душу. И оно же каждый день то и дело, что только росло. Но после прибытия сюда, этот процесс остановился, и не понятно почему. Причина заключалась скорее всего в том, что уже просто не куда. Тем временем Блуберри начал входить прямо в стену. И уже через секунду оказались по другую ее сторону. Там было будто ночное звёздное небо. Напротив них был небольшой бугорок, находившийся около края- и так, садись, этот холмик мягкий. Присев на мини горку, наблюдая одновременно за тем, как тот, кто его сюда привел, садился вместе с ним. Звездочка был так рад. Он посмотрел на своего гостя, дожидаясь ответа или любой другой реакции. Скелет же с серым капюшоном отвернул голову к небу. Понимая, что эти звёзды просто цветы или кристаллы, но не смотря на это ему, в какой то степени, даже понравилась эта фальшивость, хоть и казалось бесполезным- мне нравиться- Ощущалось это все противным и раздражающим, но все равно нравилось из-за похожести в ситуации, даже если и сказано с преувеличением, и для большего доверия. - я так счастлив. Я очень надеялся на то, что ты так скажешь мье-хе-хе- лег на мягкую и щекочущую траву. - (хех...) как ты его нашел? И часто ли посещаешь это место? - честно, случайно. Я в эту местность раньше очень редко заходил, но как то раз тут прогуливаясь, споткнулся и упал. Думал, что врежусь в стену, но по чистой везучести, а может случайности, оказался за ней. После того момента приходил сюда чаще. Здесь спокойно и хорошо, можно о разном подумать, да и в принципе расслабиться. - понятно- взглянул на беззаботно лежащего Блуберри. Рассуждая о разном. Для такого него, как казалось сначала, тишина и спокойствие не стояли рядом, скорее постоянная суматоха, дружба, веселье и вся такая подобная чепуха. Разговаривая с ним, сегодня, сейчас, увидел другую сторону этого яркого солнышка. Но будет ли он продолжать так же сиять? Рано или поздно, огненный шар закроют тучи, а сама звезда и вовсе взорвётся.- (мало кого?) - а ты? Ты сможешь что ни будь рассказать мне о своем мире? Я почти ничего не знаю о других AU, отталкиваюсь лишь на истории Инка. - (моя...он уверен что хочет услышать это?) у меня там все более тускло, эхо-цветы не такие сияющие. У тебя тут все более...яркое...(раздражающие) - я же правильно предполагаю, что у тебя тоже есть брат? - да, был и есть.- произнеся это без задней мысли. - что? В каком смысле? - (пофиг, все равно я его потом убью)- вздохнул, тем самым готовясь к рассказу и погружения мыслей в воспоминания- моя история сама по себе не блещет радостью. Не буду рассказывать все подробно, да и я не красноречив. Началось все когда к нам в первые за долгое время пришел человек. - (о, человек.) - и сначала все было хорошо, пока не произошел перезапуск и оно не решило всех уничтожить. - что? Почему? - может стало скучно или оно решило посмотреть, что будет если постоянно всех уничтожать. Он нас убивал-убивал-убивал...а я каждый раз терял брата, всех...Этот геноцид повторялся около трехсот раз, если и не больше. Все мои попытки решить это разговорами или остановить были счетны. И я был единственный кто помнил таймлайны и знал все досконально. И в какой то момент я понял, человек будет возвращаться раз за разом, продолжая эту бесконечную петлю...поэтому я решил покончить с этим окончательно. - (триста...это так много) как? - я решил сам с ним разобраться... - ... - мне пришлось при следующем перезапуске самому от всех избавиться, чтобы человеку не достался УР...даже от собственного брата... - но ты сказал. - да...после его смерти, его галлюцинация осталась со мной. Ведь я окончательно сошел сума по вине человека и прекрасно это осознаю. Ха-ха-ха. - а поговорить не вышло? - поговорить? Блу, он убивал всех более трёхсот раз! Разговор бесполезен. И мои попытки до него достучатся, так же исчезали, как с каждым разом он убивал. После всех его перезапускав уже я был убийцей, чтобы человек не до кого не добрался...Я перестал верить в то, что тот измениться, в его милосердие и просьбах остановиться... - но наверное, можно было бы обсудить это с ним? И попытаться... Резко встал- который перебил более трехсот раз всех?!- глаза были наполнены ненавистью и холодом. Что стал ощутим уже просто попадая в его поле зрения. Блуберри затих, опустив глаза. Смотрел на свои руки и ноги, делая попытки осознать происходящие-... Сел обратно- ц, я не хотел кричать. Крик все еще доносился в разуме Блу. Он прокручивал историю, рассказанную сидящим рядом скелетом. Не зная что делать, что сказать? Как помочь? Как подбодрить? И так они молча просидели почти двадцать минут, не кто не издавал ни звука. - (...)- попытка улыбнуться- надеюсь тебе понравилось это место...можешь сюда приходить, со мной или один, когда захочешь...- направил свой взгляд на верх- последним местом являлась кофейня...в которой ты еще не был... Мардер взглянул на него, не чего не сказав. Ведь был уверен в том, что после этого он вообще нечего не предложит. Направившись в это заведение, всю дорогу они так же продолжали молчать. Звездочка чувствовал напряжение, пустоту, холод. Хотелось ему хоть как то эту атмосферу растопить, а напряжение и пустоту развеять. В районе пятнадцати минут они дошли, и уже заходили на первый взгляд в милое место. За барной стойкой стояла Маффет, а другие монстры сидели за столиками. Но не так много, потому что вечером здесь становилось пустее. Они подошли к паучихе. - Привет Маффет, знакомься, это Даст. Даст это Маффет. - хи-хи-хи приятно. - ... Маленький скелет продолжительно время говорил с ней, иногда переключавшись и оглядываясь на друга. Он был не особо склонен к разговору после недавнего момента, скорее это было похоже на блуждание в своем собственном сознании. Но буквально еще через пару минут, Голубика попрощался и посмотрел на своего гостя- что ж, пара домой- легкая улыбка появилась на лице. Другой, ответ решил дать обычным кивком. Кофейня находилась не так близко к дому. Но оба скелета особо не спешили, шли медленно, но даже сейчас за весь путь не кто не начал диалог. Улочки стали пустыми, и только гул ветра был слышен. В некоторых домах уже был погашен свет, а кто то до сих пор не заходил и просто стояли, смотря куда то в даль. Добравшись, они зашли в здание. Красноглазый хотел просто уже пойти на вверх, но тот его аккуратно схватил за рукав толстовки, таким образом остановив- слушай, помнишь до такого как Папи зашел, я хотел кое что сказать...но...так и не решился... - ...(неужели...сейчас?) - я просто подумал...вдруг если ты захочешь...то посмотрим что ни будь?...вместе...я приготовлю тако, мы устроимся и начнем смотреть...- глаза опущены и только волнительная улыбка ели держалась на лице. Мардер удивившись не только от того, что его приглашают, а также на то, что даже не смотря на все ему рассказанное, тот все еще хочет проводить вместе время. Хоть изначально считал, что та недосказанность была связанна с увиденным о его костях... Он молча кивнул, в знак согласия. Голубоглазый очень обрадовался, и появившиеся яркая улыбка окрасила его лик. От такой улыбки и сам Даст мог заразиться, если бы мог и что ни будь чувствовал...Он представлял, что Звездочка вообще не поднимет уголки своей челюсти, и не будет так рад ему...Особенно после тех слов. Но все обернусь немного иначе. Блуберри тем временем направился на кухню, с его выражение лица все еще не спадала жизнерадостность. Через время, все приготовив, они приступили к еде. Все это время скелет продолжал улыбаться. Другой в свою очередь просто наблюдал, и ел. Когда уже все закончили, Блу попросил его пойти мыться первым. Ведь впереди его ожидает грязная посуда, которая так и ждет когда будущий великолепный гвардеец к ней приступит. Нечего не ответив, просто направился на верх, захватив вещи и зайдя в ванную, положил их на тоже место, что и в прошлый раз. Начиная принимать душ. Разноглазый все еще ходил в догадках, но ответа все не было. По костям стекались струйки воды. А он просто смотрел вниз, наблюдая за тем, как одна струя, перетекает в другую- (...) Прошли очередные минуты, тот вышел из ванны, направившись в комнату. По дороге туда, Красноглазый не увидел Голубику за раковинной и в общем внизу. Подойдя к комнате и взявшись за дверную ручку, он ее потянул, таким образом открыв саму дверь. В комнате и был Блуберри, смотрящий в окно, куда то в даль. О чем то очень глубоко думая с без эмоциональным лицом и почти не моргая. И только скрип открывающейся двери, вывел из мира мыслей- о, ты уже все? - да. - тогда- взяв горстку одежды, направился к выходу- я пошел. - ... Выйдя и закрыв дверь, ушел принимать душ одновременно смотря в пол, о чем то рассуждая- (что мне делать?...)- Задаваясь этим вопросом, он покрутил краник в сторону и из душа полилась теплая вода- так все, хватит. Чем быстрее я все сделаю, тем лучше. - из за него ты ходишь задумываясь. В чем смысл? Если все равно его убьешь или ты передумал?- очередная речь, которая напоминала, как будильник по определенному графику, хоть этот звенящие оборудование уже давным-давно вышло из строя. - нет, не передумал. - тогда я не понимаю зачем ты с ним возишься? - я делаю то, что велел Эррор или ты уже позабыл? После этих слов, в комнату зашел Блуберри- уфф~°- упал на кровать- как хорошо... - (х...) - сегодня мы много прошли, так что нам нужен отдых перед завтрашним днем кино. Хоть для великого меня, эта и не проблема, мье-хе-хе- улыбка. - м... Звездочка ложившись и выключив свет, устроился на кровати- а ты? Спать не будешь?- Сосед не особо уверенно, но прилег в кровать.- спокойной ночи Даст.- Они так лежали несколько минут. Не кто не спал, хоть свет уже давно погас. Если прислушаться, был слышан ветер и звуки деревьев. - Блу...ты спишь? - еще нет. - слушай...почему ты так добр ко мне? - а? В смысле? - ты узнал то что я всех перебил, в том числе и человека, я думал... - Даст...Слушай...Я против всего этого...В плане убийств, но...Ты мой друг...Если ты считаешь то, что ты сделал правильным- прикусив язык- то это твое решение, и я не в силах поменять его, как и прошлое. Даже если это звучало от меня странно- сжимая кисти рук в кулак-...Но я...Я...Понимаю, у тебя сложно было все- немного запинается, речь не очень складна- и сейчас тебе до сих пор сложно, и думаю ты сам не хотел того что сделал. Но я хоть и надеюсь на то, что все можно решить без насилия, применения силы, а с помощью дружеского разговора, но не всегда же будут все проблемы решаться с помощью этого, хоть я в это и не особо верю. По крайней мере, у тебя решилось все по другому, и я не способен, что либо изменить...Я знаю, что в глубине души ты не такой...Ты сожалеешь о своем поступке...И вообще, если ты даже не сожалеешь, то надеялся на то, если был бы шанс, то все было бы иначе. Но человек сам выбрал геноцид триста с чем то раз. Так что не волнуйся по этому поводу- резко замолчал и задумался, стараясь сдержать эмоции, чувства. Стало резко теплее на душе-...Стоп...(Стоп...) ты волновался? Из за того что я не буду с тобой таким как раньше? - э...я... - Мье-хе-хе, знаешь...я рад... - что?... - вот...Почему ты был весь день таким мрачным и задумчивым, потому что ты боялся и волновался об этом сказать, как я тебе про ночь кино...Я рад...То что произошло, то и произошло, я не в силах это исправить, но я знаю, что каким ты бы ни был, я приму тебя таким, какой ты есть. Так что не беспокойся, все хорошо, я рад что мы поговорили- легкая улыбка. - но разве ты не хочешь перестать со мной общаться?... Будешь ли ты, до того момента пока меня не заберут, аля улыбаться, чтобы просто от меня отвязаться? - что? Нет!...Нет...То что произошло, как я и сказал, то и произошло, но я знаю и верю что ты другой. - он даже не подозревает что ты...- тихий шепот умершего брата разноситься будто бы по всему телу. - не смотря на то, что ты сделал. - псих.- закончил дух свое предложение. - я убил всех...хоть и по вине человека, но по собственной воле. Потому что если бы я этого не сделал, то человек избавился бы от всех и... - Даст...- положил руку на плечо- все в порядке...Ведь ты сам решил, и ты сейчас здесь. Мне жаль, что все это произошло с тобой, то что тебе пришлось так поступить со всеми. - и ты принимаешь то, что я все равно всех прикончил? - ты сожалеешь что убил всех? - как и сказал, я убил их по собственному выбору... - Даст...Ты мой друг, не думай об этом, я тебя принимаю таким. Это твое прошлое, какое оно ни было. - ты будешь мне продолжать так же искренне улыбаться или доверять? - конечно, хех, все хорошо, давай спать- лег- спокойной ночи. - ночи...- до сих пор был удивлен, не думал что все так...Хорошо сложиться?...(Хах...Хорошо...сложиться...) - (я вижу...Он много страдал...Но сложно представить, что он всех убил...Как бы то ни было, я с ним. Он ведь...Теперь мой друг)- улыбка единственное, что появилось прежде чем он вошел в сон. - как много соплей...зачем это все? Вся эта актерская игра?- подталкивая на очередные сомнения давно ушедший монстр. - разве Глючный не сказал, что нужно сблизиться с ними- ехидная улыбка- Чтобы они мне доверяли. - конечно. Какая разница что они будут знать. Если потом они умрут. - (ха-ха-ха)...(на...р...)- уснул. Ночью...
Примечания:
92 Нравится 88 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (12)