Love me like you do

R
Завершён
16
автор
Размер:
93 страницы, 30 911 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

23 часть.

Настройки
Стать отцом – это значит научиться смотреть на вещи по-новому. Вчера у тебя был миллион важных дел, а сегодня вдруг самым важным становится твой сын». Лионель Месси. - Господин Дженк, но эти отчёты бы... - Были составлено неправильно! Вы думаете, мы создали директоров, чтобы обсудить как вы неправильно подытожили результаты?! - Дженк, успокойся,- отец сидящий рядом посмотрел взглядом, мол "все нормально " и дальше продолжил объяснять Болату, что к чему.  Я устало потер переносицу,  когда телефон в кармане завибрировал. "Дамлош. Перезвоню." Перевожу взгляд на отца и кто-то из работников говорит, что "наша компания итак достигла всевозможных высот". - Вы себя слышите? - Прошу прощения? - Тут не прощения надо просить, а думать, перед тем, как говорить, Болат-бей! Если вы думаете, чтотнам некуда расти, то вы можете покинуть аудиторию, вы больше не работник "Карачай Холдинг" - Но, Дженк-бей..,- что-то начинает говорить, мой телефон снова разрывается в звонке. Дамла. Сбрасываю. Через 5 минут спора, телефон снова звенит. - Дженк, подними уже трубку!- чуть ли не кричу от нервозности говорит отец, когда бешено встаю с места. - Чего тебе, Дамла?! - Брат.. - Что с твоим голосом?- папа, который секунду назад опустил голову, резко поднимает ее и взволнованно смотрит на меня. - Джемре, брат.. - Что с Джемре?! - Сынок? - Рожает.. - Что?.. - Рожает, брат, рожает!!! - О Аллах.. о Аллах, хорошо, хорошо, я щас приеду, езжайте в роддом, скорее, Дамла. - Сынок, что происходит?! - Рожает, Джемре рожает, папа! - О Аллах, бежим, чего стоишь? Не знаю как, но за 2 минуты мы с отцом оказались в моей машине. Паркую машину, отдаю ключи охраннику и забегая в больницу. - Добрый день, чем могу помочь? - Добрый, Джемре Карачай, в какой палате? - Секунду. - Дженк!- поворачиваюсь на голос матери, осознаю, что мы с отцом последние. Даже Дживан тут. - Как Джемре? - Ждем, брат. Все будет хорошо, чего ты так волнуешься? - Дамла..моя жена рожает, а я должен быть спокойным? - А что может произойти? - Дамла.. дочка, не стоит пугать брата, он щас навыдумывает себе,- мама подходит и отводит Дамлу от меня. Час спустя. Нервозность превышает все границы, я метаюсь туда-обратно по коридору уже 20 минут, пока отец не констатирует факт: - Дженк, успокойся. Все будет нормально, невестка родит здорового ребенка, сядь уже,- стоило мне повернуть голову к лицу отца, как из палаты послышался крик новорождённого. "Родила.." - Родила! Родила, брат! Я официально тетя!!! К глазам подступают слезы, Дамла кидается на меня с объятиями. - Родила.. Дамла, я теперь отец..,- сестра отстраняется и уже включает камеру. - Пусть весь мир услышит, Дамла Карачай официально стала тетей! Принимаем поздравления!,- из палаты выходит медсестра с крохой в руках. Малыш начинает плакать. - Добрый день! Кто отец?- медик осматривает присутствующих, папа смотрит на меня и ладонь подталкивает по плечу. - Я,- делаю шаг к медсестре, она подходит ко мне. Дает ребенка на руки. - Ваша жена родила здорового шехзаде, господин, мои поздравления!- беру ребенка, боясь уронить, будто самое сокровенное что есть в этом мире. Хотя, это так и есть. Кроха перестаёт безутешно плакать. - Успокоился..,- ошарашенный своими "способностями", я смотрю на него всей лаской что есть. - Конечно успокоиться, он почувствовал что-то родное, вот и прекратил плакать. Еще раз поздравляю!- медик удаляется. Отец подходит ко мне. - Папа.. я... я.. - Поздравляю!- смотрю на пару счастливых глаз папы и киваю. Протягиваю чадо, на что отец слегка удивляется, но поднимает ребенка. - Агях, все нормально? Ты что, плачешь?- мама все-таки замечает слезы на глазах главы семейства и подходит ближе. - Аллах-Аллах, с чего ты взяла? Просто.. что-то в глаз попало..,- не отрывая глаз от внука. - А я знаю, что в глаз попало,- сестра подходит ближе к папе, но смотрит на племянника,- счастье. Счастье, и дай Аллах, оно поселится в наших глазах. - Иншаллах. - Аминь. - Брат, он твоя ксерокопия. Ей Богу, сам посмотри,- только сейчас замечаю наши одинаковые черты лица. Малыш открывает глаза, от чего сестра начинает визжать,- посмотри на эти глазки! Мама, подойди сюда! Давай-давай,- новоиспечённая бабушка подходит к своему внуку. - Дай мне, Агях. - Ага, еще чего. - Мама, в очередь, я после папы. - Аллах-Аллах, вы пока мне дадите его подержать, он уже ползать начнет. ... - Джемре?- захожу в палату, моя певчая птичка мирно сопит, а рядом спит Карачай, который собирается проснуться и начинает кряхтеть. - Тшш, дай маме поспать,- подхожу к сыну, беру на руки и начинаю ласкать. Малыш тут же открывает глаза и смотрит на меня мол "ты кто?", пальцами пытаясь за что-то ухватиться. Большим пальцем поглаживаю ладонь малого, остальными пальцами держа за руку. Подхожу к окну, показывая осенние листья. Кроха улыбается. Поворачиваюсь назад. Джемре наблюдала за нами и мягко улыбнулась. Я положил сына в кроватку, поцеловав в лоб и подошел к жене. - Как ты?- провожу рукой по правой щеке. - Хорошо. Где все? - Готовят дом к вашему приезду. Я к тебе приехал, Озан-бей начал требовать к себе внимания. Смеется. - Чувствую, нас загонят в особняк. - Ты права. Оно и к лучшему. Наши матери будут рядом, будут помогать. Кивает. Поддаюсь вперёд и нежно обнимаю, в ту же секунду чувствую тёплые ладони на лопатках. Целую в щеку и зарываюсь в каштановый волосах, так вкусно пахнущими ванилью. Малыш в кроватке начинает безутешно орать. - Дай его мне,- поднимаюсь с места, беру сына и отдаю Джемре. На руках матери Озан тут же успокаивается. - Сладкий. На тебя похож. - Да, я заметил. - А меня предупреждали. Говорили, " чувствую, сын на Дженка будет похож". Оказались правы. - А кто говорил? - Дамла, мама, кто еще.. бабушка один раз сказала. - Дамла теперь всю жизнь будет тебе напоминать, что она "так и знала". - Это точно. А когда выписка, тебе не говорили? - У вас все в норме, завтра уже выпишут. - Отлично. День спустя. - Ну что, пошли,- беру Джемре под руку и с сыном на руках, выходим из больницы под громкие аплодисменты папарацци. Бедный Озан, на которого с пелёнок направлена камера. Тем не менее, все Карачай садятся по машинам и едут... домой..
16 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник