Как известно у меня есть аккаунт на fanfics.me, сегодня опубликовала пост: "Добрейшего дня, ночи, утра, вечера! Возникла у меня такая идея: стоит ли мне писать фанфик? Даже суть не в этом, а в самой задумке для написания текста, именно сюжета.Сев перед бумагой, обрисовав всё, что нужно, и обдумав, вышел слишком сопливый и ванильный сюжет, персонажи одинаковые по внешности, истории у них какие-то слишком простые.Казалось бы, в чём проблема — садись, пиши. Но будет ли читателям интересно поглощать рассказ про монстров из модов для игры Minecraft, которые столкнулись с маленькой проблемой? Совсем маленькой, которая не то что бесполезная, даже говорить толком не умеет. Это не просто ком проблем, а слияние злых сущностей этих чудищ. Потом его похищает другое чучело, мол, это вообще страшная ерунда, и мы захватим весь мир, а те вынуждены возвращать мелочь назад. Можно сказать, что есть и сюжеты более бредовые и абсурдные, хочется, чтобы хотя бы самой нравилась эта задумка, чтобы авторские персонажи выделялись, но грамотно вписывались в канон. При этом постараться не слишком "перемудрить". Есть у кого какие советы по этому поводу?" Автор обращается к комьюнити за помощью, советом и получает плевок в лицо от "опытных редакторов"!!!! Не вру и не приукрашиваю, можете зайти в мои блоги, да сами увидеть, ссылка на профиль есть тут и в моём профиле фикбук: https://fanfics.me/message769341#comments Сказать ничего не могу, по мне если "высшее руководство", так наплевательски и по хамски относится к своим авторам, которые вносят свой вклад на сайт, то поверьте, долго там никто не просидит. Было такое у меня не раз, сначала думала, может я действительно не так делаю, но сейчас терпеть не стала. Поверьте, много уважаемая, 4eRUBINaSlach, что у вас в 50 лет высшее педагогическое образование, не делает вас богиней, с кучей одинаковых картинок из нейронки во вкладке "фанарт". Расскажите был ли у вас подобный опыт на этом сайте, ибо он рассматривался, как альтернатива фикбуку, но уж я лучше буду тут, чем слушать гадости в свой адрес, как автор.
Читать далее
Посты с тегом #2026
Автор:
Ириска Тигриска
Я, вернулась на Фикбук спустя долгое время так как были причины не заходить сюда.
Но что то выкладывать пока не знаю но может что то да выложу из своих черновиков
Автор:
Попа динозавра
Ну вот и всё я закончила быть такой как Майя, скоро стану как Софья
Автор:
Фелис катус
Всем привет. Спасибо, что заглянули. Я никогда ничего не писала, и вот впервые я пробую сочинять. Прошу простить за ошибки, часто я могу забыть про пунктуацию, печатаю как приходит в голову. В дальнейшем буду исправлять все некорректное.
Люблю Драмиону веселую, слоуберн, с острыми диалогами, с несколькими любовными линиями. Надеюсь подарить вам такие же истории.
Читать далее
Автор:
Mi_milaru
— Ты странный, — говорит Микки.
Йен вздрагивает, кружка в его руках звенит о блюдце.
— Простите?
— Я говорю — странный, — повторяет Микки, глядя прямо в глаза. — В хорошем смысле. Кто вообще в наше время делает что-то просто так, для чужих людей?
Йен молчит долго. Смотрит в свою кружку с виноградом, водит пальцем по краю, собирает капельки конденсата.
— Я просто хочу, чтобы мир стал чуть-чуть добрее, — говорит он наконец. Голос тихий, но твёрдый. — Хоть немного. Потому что если я не буду пытаться, то зачем всё это? Зачем я здесь, зачем живу?
Микки не знает, что ответить. Он не привык к таким словам. На войне никто не говорил о добре. Там выживали. Там убивали. Слушались приказов. Спрашивали себя, когда же всё это закончится. Там смотрели в глаза смерти и учились не моргать. А здесь — парень с перекошенным ртом, в старой рубахе, в развалюхе, которая вот-вот рухнет, сажает цветы на чужом участке, потому что хочет, чтобы мир стал добрее.
Микки допивает чай, ставит кружку. Смотрит на Йена. На его рыжие волосы, на зелёные глаза, на дрожащие пальцы.
— Я помогу, — говорит он.
Читать далее
Автор:
градус мой муж
я слушаю нойз мс и он юн айм соу проблематик
Автор:
Daramju
Интересно. Остался ли тут ещё кто-либо? Ребят, я публикуюсь сейчас на Литрес. Работа "20 вопросов" временно приостановлена (на литрес вышло 9 глав), в планах переписать её под ориджинал и выпустить с более детально прописанным миром и персонажами. Сейчас работаю над "Пока ты рядом" - роман между мотоциклистом и писательницей при не совсем удачных обстоятельствах.
Также я с интересом впала во вселенную ГП, Драмиона полностью захватила меня. Хочу написать фф по ним. Просто мечтаю, но сначала, конечно, дописываю основные работки)
Читать далее
Автор:
SYSKOVTT
Привет, оказывается я не воздухан, решил всё-таки сказать своё мнение
Давай я промолчу про Эстонию и Азербайджан. Это... Это плохо. И Сан-Марино я тоже обделю, это навряд ли даже в финал пройдёт.
А теперь давайте по порядку.
Португалия 🇵🇹 — не финал для меня. Очень заунывно, неинтересно, в вайб евро не вяжется совершенно. Однако есть шанс, что Португальцы помогут своему слону вырваться в финал, но это максимум.
Германия 🇩🇪 — Большая 5, поэтому проходит. Сама песня проходняк, радио хит, но не прям шик. Средняк в общем.
Австрия 🇦🇹 — Страна проведения, из-за чего проходит в финал. Песня не плохая, чем-то напоминает рок группу по голосу, но не помню какую именно, не буду называть лучше. Топ 15 максимум, выше я её не вижу.
Польша 🇵🇱 — не знаю почему, но она мне не понравилась. Это буквально мешанина из всего, однако проблема не в мешанине, а в том, что это не работает. В финал скорее всего пройдёт, но будет на последних местах.
Латвия 🇱🇻 — Это очередная баллада. Скучновато, однако видны способности певицы. Честно говоря, не хочу, чтобы она прошла в финал.
Чехия 🇨🇿 — песня людям очень нравится... НО НЕ МНЕ. Мне не понравилось абсолютно. Очень... Не очень. В финал пройдёт сто пудов, займёт топ 10 скорее всего, но я не буду этому рад.
Люксембург 🇱🇺 — Задумка интересная, певица очень талантливая, но песня сама на половину без зубов. Я в том плане, что все её зубы украдены у других исполнителей. Насчёт неё я не могу сказать, тут реально спорно.
Франция 🇫🇷 — очередная опера + автофиналист. Я ни за что не буду за неё болеть. Она молодец, тут вообще вопросов ноль, но я не хочу, чтобы уже третий год подряд побеждала опера.
Украина 🇺🇦 — БЕЗ ПОЛИТИКИ, но это скучно. В прошлом году было на самом деле интереснее. Скорее всего пройдёт, но насчёт места я не уверен.
Это всё, что мне не зашло или зашло очень сомнительно. Потом расскажу про остальных. :Р
Читать далее
Автор:
Mi_milaru
... Дом Йена был маленьким, но в нём было уютно. Не тем уютом, который создают дорогие вещи, а тем, который рождается из привычки заботиться о своём пространстве. На столе — засушенные цветы в стеклянной кружке, на подоконнике — рассада в горшочках, у печки — стопка книг с загнутыми уголками. Пахнет травами и землёй, и ещё чем-то сладковатым, может, сушёными яблоками.
Йен двигался по комнате неуверенно, будто впервые оказался здесь с кем-то. Он поправил одеяло на кровати, задвинул стул, сдвинул кружку на столе, переставил её обратно. Руки его дрожали.
— Я, наверное, воды поставлю… — начал он, направляясь к печке.
— Йен, — Микки остановил его, взяв за запястье. — Не надо.
Йен замер. Дыхание его сбилось, грудь поднималась часто и неровно. Он смотрел куда угодно, только не на Микки.
— Ты чего боишься? — спросил Микки.
Йен сглотнул. Кадык дёрнулся на его тонкой шее.
— Я… — начал он и замолчал. Сжал кулаки, разжал. — Я не знаю, чего ты… чего ты хочешь.
— Я хочу тебя, — сказал Микки. Просто. Без прикрас.
Йен поднял глаза. В них — растерянность, недоверие, и где-то глубоко — робкая, почти умирающая надежда.
— Но я… — он коснулся пальцами своего лица, перекошенной стороны, будто напоминая Микки, на что тот смотрит.
— Знаю ...
Читать далее
...Глава 7. Предбрачная ночь
Время шло.
Йен стал полноправным шаманом племени кочевников. Его принимали, его уважали, его любили. Он лечил воинов и женщин, принимал роды, заговаривал раны, разговаривал с духами. И с каждым днём всё больше понимал, что это место становится ему домом.
А Микки... Микки был рядом.
Он не давил, не требовал, не торопил события. Он просто был. Приходил каждый вечер, сидел у шатра Йена, слушал его рассказы о духах и травах. Иногда они молчали вместе, глядя на звёзды. Иногда Микки касался его руки — осторожно, будто спрашивая разрешения.
Йен чувствовал, как тает лёд в его сердце. Тот самый лёд, что намерзал десять лет одиночества и ожидания.
Но он всё ещё не знал.
Не знал, что этот черноволосый вождь с холодными глазами - тот самый мальчик, которого он выбрал когда-то у костра. Не знал, что браслет, который он носил под кожаной перчаткой, сплетён его руками...
Всё ещё проходит мою редакцию, но скоро😉
Читать далее
Автор:
tim_a
привет тому, кто это читает. мне жаль, что фф "ваши розовые волосы" заброшен. через пару дней после написания последней главы, преподавательница уволилась и кружок танцев закрылся, увы. я писала ей несколько раз, но видя безразличие, просто оставила её в начале того 2021 года. затем я вступила в отношения... и вот уже 5 лет прошло.
до сих пор приятно с тех комментариев, что писали мне прекрасные дамы. надеюсь, вы сейчас живёте свою лучшую жизнь♡
чтош.... фикбук пока ещё живёт и я планирую выложить сюда свою новую работу. это снарри.... (снейп+гарри) я вдруг почувствовала какую-то химию между этими двумя.. ну или мне просто нравится типаж отношений с большой разницей в возрасте (только в фантазиях, в реальности не то). в данный момент написано 12 больших глав. нет, мои гг вдруг резко не "станут любить мальчиков".
мои гг будут учиться принимать свою судьбу, вне зависимости от того, кого она касается.
не хочу, чтобы получилось как с прошлой работой, поэтому сначала пишу до самого конца, а затем уже выкладываю.
Читать далее
Автор:
Бельчонок_пух
Ого , уже 2026) За этот промежуток времени, что я отсутствовала, многое изменилось. Как в мире , так и вообщем… Самое главное - это переезд 🥹 Да! Я переехала ,еее🐦 У меня была тяжелая депрессия ( наверное год) из которой я потихоньку выбралась благодаря людям и творчеству. Хм, самое интересное , я работала на 3х работах и в итоге меня сократили (фух, чуть не начала нормально работать). Пишу всё это к тому, чтобы сказать о возвращении ( но не знаю на какой срок). Я точно помню, что обещала себе и в принципе, завершить свои старые работы. Я попробую … наверное. Ну да. Боже, я будто снова пишу свой личный дневник 📔 Короче я хочу открыть наконец свои черновики
Читать далее
Автор:
kriise
Всем привет! Кто тут на этой платформе еще?
Совершенно случайно мне сказали (я сама не заметила), что моя работа В тени чар и Времени пропала из публикации в один момент. Только не пугайтесь: она никуда не исчезла и не удалена, всё на месте. Просто сейчас она временно скрыта. Ее первый вариант, я сохраню и скину себе файлами в мой тг:@kriises. Плюс там есть Аудио версия)
Я наняла редактора, чтобы вычитать историю и нормально её причесать: где-то поправить, где-то подсократить, где-то сделать текст чище и ровнее. Честно, меня в последнее время сильно задевало, когда мне говорили, что какие-то куски лишние и прям говорили, что плохой текст. Стало обидно, и я решила: окей, пусть это посмотрит человек, который реально в этом профи, и поможет довести всё до ума.
По срокам пока ничего не обещаю. Глав много (их реально сто с лишним), и такая работа не делается за пару вечеров. Думаю, это может занять пару месяцев, потому что вычитка - дело долгое и муторное.
Сейчас мы договорились так: историю лучше полностью убрать из публикации, чтобы редактор спокойно прошёлся по всему тексту без спешки. Но я, возможно, предложу вариант: как только будет готово хотя бы 20-25 глав, мы начнём выкладывать отредактированное постепенно, чтобы вы не ждали вечность.
Спасибо, что вы со мной. Я на связи и буду держать в курсе=)
Читать далее
Автор:
kriise
Опа, смотрю, у нас тут движ пошёл: новые подписки, лайки прилетают. Вы что, решили меня разбудить из зимней спячки? Спасибо вам большое, реально греет.
Я последние две недели сильно болела и выпала из ритма, поэтому почти не появлялась. Сейчас потихоньку оживаю, возвращаюсь в строй и буду снова выходить на связь.
Пусть у вас будет побольше сил, спокойных дней и таких маленьких радостей, которые внезапно поднимают настроение. Берегите себя, ладно?
И да, для тех, кто спрашивал в рамках работы "В тени чар и времени": почему Снейп вообще мог начать общаться с первокурсницей, я написала небольшой разбор у себя в ТГ-канале. Кому интересно, залетайте, почитайте.
https://t.me/kriises/259
Читать далее
Автор:
Fox113123
Эээ… что ж…
Во первых, с новой годой, Рождеством, старой новой годой и что там у вас еще есть.
Во вторых, простите, что опоздала на 18 дней, у меня память — рыбка дори.
Всем желаю в новом 2026-ом году счастья, здоровья, удачи, хороших оценок и отборного гей порно!
P. S. Нового года не будет, Дед Мороз принял ислам. Эльхэмдулильлэх! Эшхэдуэллэ илэхэ илэхэ иль аллах, вэ эшхэду эннэ Мухаммаду габдуху вэ расулюх!
(Хз, что это значит)
И фирменное: doviđenja i vidimo se!
Читать далее
Привет, дружочек👻
С опозданием, но все же хочу рассказать, что начала новый фик:
Искусство первых прикосновений: практическое руководство
(https://ficbook.net/readfic/01969c94-5c1f-7b0a-8751-7c2a9b80b71e)
и посвящен он, в первую очередь, очаровательным булочкам – Лишу и Басюшке 🥰
Давай представим, что они смогли преодолеть все препятствия на пути друг к другу и обрели счастье, даже с благословением самого императора 😌
Но как быть, если один из них никогда не касался женщин и, можно сказать, побаивался близости с ними, а вторая – хоть будучи еще ребенком и оказалась в гареме императора одного, а потом и второго – пришедшего тому на смену, но не имела опыта во взаимоотношениях с мужчинами ни разу.
Как же быть, когда так хочется прикоснуться к любимой женщине, но незнание и неопытность в этом вопросе наводит панический страх.
Как неловкость первой брачной ночи превратить в чувственную близость?
Сначала идея была описать только нежность, чувственность и любовь. Но чем больше об этом думала, тем больше появлялось желания разбавить это все неким юмором (ну или хотя бы попытаться🤭).
Поэтому, дорогой читатель, прошу, проходи, устраивайся поудобнее и читай. Надеюсь, я тебя не разочарую☺️
Читать далее
Автор:
kriise
Так, привет 🤍
Хочу немного написать вам сюда.
Отдых закончился, всё как будто наладилось и встало на более спокойный ритм. Сейчас начался такой удобный, тихий период, и я решила потихоньку везде расписаться, без гонки и давления на себя. Если интересно, можете заглянуть, я выложила небольшой ии-артик в свой чат-канал https://t.me/kriises/257, вдруг вам откликнется.
По текстам скажу честно. Скорее всего, я буду что-то писать, но не могу дать много обещаний про регулярность. Это не история про «каждый день новая глава». Иногда я могу сесть и написать одну страницу, и для меня это уже хорошо. А вот выдавать по 10–15 страниц подряд — это сложно, фантазия не всегда так работает, и я не хочу выжимать из себя пустоту.
Мне тут советовали попробовать писать с помощью ИИ. Я посмотрела и поняла, что для меня этот вариант вообще не про творчество. В работе, планировании, обучении, дисциплине ИИ — отличный инструмент, я его спокойно использую. Но в писательстве для меня граница очень чёткая.
Максимум, где ИИ мог бы помочь, — чуть аккуратнее оформить мысль. Но даже от этого я сознательно отказываюсь. Потому что в какой-то момент он начинает подменять автора. А мне важно понимать, что текст написан мной от первой до последней строки. Ведь в тексте я выражаю свои мысли и задумки.
Я всё больше тянусь к старым книгам, где чувствуется живой человек, его мысль, его стиль, без подсказок и алгоритмов. Даже пошла на курсы ораторского мастерства, чтобы учиться чётче формулировать свои мысли самой, а не перекладывать это на кого-то ещё.
Моя позиция простая: консультироваться с ИИ по сюжету, структуре, миру, орфографии, визуалу — окей. Писать весь текст за автора — нет. Потому что тогда ты уже не творец, а человек, который просто написал запрос.
Для меня в этом нет кайфа. Кайф — это когда понимаешь: это моё. Даже если не идеально.
Поэтому пусть всё будет в своём темпе. Медленно, местами с паузами, но по-настоящему. Спасибо, что вы здесь, читаете и остаётесь рядом. Пусть у нас у всех будет спокойное, тёплое и вдохновляющее время ✨
Читать далее
Автор:
Mefan-jert
Ну, вот и прошли Новогодние Каникулы, а я наконец добрался до акка фикбага, и поздравляю всех с наступившим уже как 2 недели 2026 годом. Надеюсь все нажрались оливье, бухнули и вообще зачиллись перед обычными днями, снежными и не очень)
Автор:
Lavi Blender
Теги:
#2026
С прошедшим вас Новым Годом! Желаю, чтобы этот Новый год вы проводили уютно и весело! Чтобы вы комфортно сидели, и не думали ни о чём плохом, включая то, что я не выпустил Новогодний фанфик..
ЗНАЮ, ВИНОВАТ! Но в своё оправдание хочу сказать — я долбаёб!
Я проснулся 30 декабря в 4 часа, потому спустя время я заснул на диване с телефоном рядом. Просыпаюсь, его нет.
Знаете, когда его нашли? СЕГОДНЯ, 9 ЯНВАРЯ СУКК. (я надеялся его хотя бы на каникулы дописать выпустить фанфик, но вот так вот, не вышло.) Видимо Господь Бог не очень то и хотел, чтобы я показал вам это дерьмо.
Но ладно, всё плохое позади! 🎩
С 2026 годом, друзья!
Читать далее
Автор:
Король. П
Привет🥺
Я рада, что вы пишете в предыдущем блоге(эта так воодушевляет). Рада, что вы ещё реагируете на меня. Плохо, что я не обращала на вас должного внимания. Я сюда нечасто захожу, потому что обычно даже с обходником плохо загружается страница(но сейчас всё хорошо). Буду заходить почаще теперь(всё ради вас, естественно♥️)
Новый год я провела хорошо: не пила, не курила, за углом не еблась. Просто наелась и спать пошла. Надеюсь, в этом году всё будет получше(хрен знает, что произойдёт), а 2025-й год я просто всей душой ненавижу😇
Насчёт фф я тоже решила: моей махинацией будет воздержан только фф по Knougre, а два других нужно хорошо расписать, чтобы крышу у вас посрывало(выводы я уже сделала)
Свободные минуты я буду уделять новым историям(по Сонику и Шэдоу). Я их уже начала, их будет три. Потом вам о них расскажу
Любители «СКТК», радуйтесь! Скоро выйдет прода!🎉 Пишите комментарии(обязательно! Раз вам нравится эта история. Не увижу комментарии под следующие частью - год проду видеть не будете, обещаю🗿)
Как ваш нг прошёл? Надеюсь хорошо🫶
Вообще у меня много надежд на 2026-ой. Лишь бы всё было хорошо и всё плохое поскорее закончилось
На этом пока всё. Всех люблю💋💋💋💋💋💋
Читать далее