Автор:
murzei_in_chaos
Я довёл до конца квест "заставь ИИ написать полноценный рассказ от начала до конца":
https://mega.nz/file/2wJSFR7A#0ezd63Ses8yaITwchQ0x9hfbwKMuhpz4kE5U2C8e1WE
Читал по-диагонали. ИМХО получилось получше всяких МТА и ЙАшек, хотя некоторая нечеловечность чувствуется.
Я не сразу сообразил, как использовать для генерации истории несколько чатов, поскольку после генерации нескольких ответов ИИ нередко пишет "этот чат исчерпал себя" или что-то подобное. Надо просто результат генерации собрать в отдельный файл, и потом закинуть в новый чат, и заодно в промпте прописать, что мол предыдущие несколько глав уже написаны в таком-то и таком-то файле, продолжай его.
Для генерации использовал Claude Opus 4.6. Он получше ChatGPT.
Да, вполне возможно, что я делаю сейчас свой вклад в то будущее, где вскоре всевозможные литературные сайты - в том числе фикбук - заполнят рассказы, написанные Claude Opus терминаторами. Вот такой я мерзавец. В своё оправдание могу лишь сказать, что с появлением развитых нейросетей это было бы неизбежно, да и написанные личинками терминаторов истории всё же будут получше ЙАшного творчества.
Алсо, сам обещаю никогда не публиковать на фикбуке любое нейротворчество.
Читать далее