Автор:
Кагами Кано
Недавно подумала, что в "Великий из бродячих псов" основной упор идёт на ВДА и Мафию, но почти ничего не пишут про отдел по делам одарённых. И такая: "Хм?"
Ну, фактически бродячие псы не были бы бродячими, если бы речь шла о госслужащих. Потому да. Логично.
Но вообще было бы интересно почитать про дела с которыми разбирался спец. отдел. Чисто в рамках расширения вселенной. Потому что как не смотрю на это, но складывается впечатление, что Бюро по делам одарённых это пустышка.
Основные события в каноне решает канонная связка "двойного чёрного". Все три поколения (если что я беру в расчёт Юкичи и Мори, как нулевое поколение. Хотя и не исключаю и ту версию, где у создателя концепции трёх сторон - Нацумэ был свой сосбтвенный напарник.)
Сами посудите о них, если и упоминают в сюжете, как о ком-то кто играл больше вспомогательную роль, чем отдельная структура. Но то мне, может, кажется.
Впрочем, про Ищеек я не упоминаю. Им в каноне целую арку выделили, как противников агенства и по факту главных злодеев сезона.
Но да, было бы интересно посмотреть на работу спец. отдела за рамками канона. Узнать что творилось за кулисами. Ибо от туда мне сейчас впоминается пара канонных персонажей, которые, конечно, сыграли определённую роль, но там речь шла скорее не о их работе, а о их связи с кем-то из канонных персонажей.
Этакий друг/знакомый, который добавляет сюжету логичности почему не... Например, почему все улили касательно работы Дазая на мафию исчезли и его не загребло правительство при первой же возможности.
Всё-таки к тому моменту Дазай уже свалил из под крыла Огая и устроился в агенство. Если проводить аналогии то, это как Одзаки стащила улики, позволив Кёке мирно жить и работать в Агенстве.
В общем да, мне не хватает историй в духе "рассказ о сверхествественном", но с нового ракурса.
Кто знает такие фанфики по BSD, пожалуйста, поделитесь.
И да, что думаете на этот счёт?
Читать далее