Автор:
Керри Блэк
Между небом и землёй: когда любовь становится единственным якорем.
Опубликованы 4-я и 5-я главы «Ангельской ярости», и для меня они стали точкой невозврата. Если раньше мы только догадывались о глубине тьмы внутри Вэгги, то теперь она встретилась с ней лицом к лицу в «Гнезде скорпиона».
О чём эти главы для меня?
Глава 4 («Между небом и землёй»): Это была долгая ночь прощания. Мне хотелось передать ту самую отчаянную, почти болезненную нежность Чарли и Вэгги. Их близость здесь — это попытка удержаться друг за друга перед тем, как мир рухнет.
Глава 5 («Гнездо скорпиона»): Спуск в логово Кармайна. Встреча с ним стала для Вэгги зеркалом. Кармайн предложил ей всё, о чём монстр внутри неё мечтал: власть, кровь и, самое главное, свободу от вины и надежды, которой её «мучает» Чарли.
Тень, которая следует по пятам
Аластор всё ещё здесь. Его присутствие в эфире через брелок — это постоянное напоминание, что за каждым «грациозным шагом» Вэгги наблюдают. Он не вмешивается, он наслаждается шоу, пока Вэгги пытается не захлебнуться в собственной жажде крови.
«Никакой вины. Никаких попыток быть хорошей. Никакой Чарли, которая смотрит на тебя с надеждой и разбивает сердце одной только верой в лучшее».
Вопрос к вам: Как вы думаете, насколько близка была Вэгги к тому, чтобы сказать «да» Кармайну? И что окажется сильнее в итоге: её клятва Чарли или тот первобытный восторг, который она чувствует, ломая чужие кости?
Читать далее