Все-таки как мне нравится Реквием. Для меня это самый удачный фильм про хищей драматургически, потому что их наконец-то показали как нормальных живых существ, которые ошибаются, страдают и пытаются выжить. И хища не только показали на одной из главных ролей, но и умудрились вызвать к нему сочувствие. Вот поэтому еще мне нравится Волк, если оставить в стороне его внешность. Ему можно реально сопереживать.
Читать далее
Посты с тегом #predator
Редко делюсь мыслями, но иногда нападает на меня такое желание)
Не секрет, что в фанфиках по «Хищнику» довольно часто обыгрывается сюжет с попаданием человека в клан. Мне эта линия, безусловно, тоже интересна – как и противоположная, о хище среди людей. Неудивительно: в этих сюжетах можно особенно ярко наблюдать столкновение двух культур.
И вот в преддверии следующей главы «Охоты», где – тут уж к гадалке не ходи, все понятно – Зое предстоит окунуться в хищевую среду по самое не балуйся, начали появляться вопросы и рассуждения от Читателей, а как это вообще. Конечно, вряд ли кто-то ожидает, что миссис Джефферсон примут в клан))))) Но мне почему-то все равно вспомнились подобные сюжеты, и я поняла одну вещь: в этой вселенной подобного не будет никогда.
Для местных хищей взять умана в свои ряды – дело просто немыслимое. Даже через тысячу лет они не будут рассматривать людей как равных. Феноменальные ксенофобы… Могут выказать расположение, уважение, благодарность, но сохранят дистанцию. Так что для редких исключений вроде Кефира и Ворчуна остается лишь один путь – самим перебираться к людям… Но, как ни парадоксально, даже в их случае я не вижу полной ассимиляции. Они готовы считаться со своей парой, но остальных людей все равно будут ставить ниже себя. Даже будучи вынужденными играть по их правилам.
А вы как думаете? Нормально ли хищам принять человека?)
Читать далее
Друзья, сегодня важный для меня день, о котором я едва не забыла - Днюха Нашатыря))))
Его появление на бумаге - как в виде текста (https://ficbook.net/readfic/5987924), так и в виде первого рисунка, - произошло именно 23 июня. Именно в этот день я зарегистрировалась на Фикбуке. Хотя первые главы были выложены только спустя месяц (кстати, повесть в 2024 году была отредактирована).
Мы с вами уже 9 лет вместе!
Читать далее
Попытка не пытка 😊
Нахожусь в поиске соавтора (или консультанта) для работ по Хищнику, и в частности этой:
https://ficbook.net/readfic/019a3c8a-8602-77d2-a569-5f3c57111dc2
Предыстория: много тысяч лет назад отряд Хиш-ку-тенов-охотников столкнулся с Ферроплазмой, существом-симбиотом, которое соединилось с одним из них, приняв форму маски и наделив особой силой. Так началась традиция Металлического Охотника. Ферроплазма, по сути, это жидкий живой и супер-прочный металл, он не может умереть, а носителя его убить почти невозможно, что противоречит идее яутжа об эволюции в супер-убийц. Ведь чтобы появился новый совершенный убийца, ныне совершенный убийца должен быть им убит. Эволюция - про непрерывную череду жизни и смерти, и если смерть побеждается, она останавливается.
Поэтому Совет определил, что маска должна передаваться от одного яутжа к другому. Как? Металлический набирает себе учеников и обучает их охотиться на самого себя. Миссия носителя Ферроплазмы - вырастить убийцу, способного с ним расправиться, миссия учеников - убить своего учителя и стать новым Металлическим.
Традиция просуществовала более 10000 лет, пока в 1959 году (по человеческому летоисчислению) Металлический Охотник по прозвищу Напролом не пропал во время очередной охоты на Земле, и маска не была утеряна.
Сюжет фанфика: ученик Напролома, Сталь-Жало, отправляется на Землю, чтобы узнать судьбу своего учителя и найти маску. Маячок, спрятанный в ней, приводит его в дом русского мафиози в Лос-Анджелесе - Бориса Долохова, бывшего советского офицера, который косвенно причастен к гибели Напролома. Во время штурма дома Сталь-Жало сталкивается с восемнадцатилетней дочерью Долохова, Ниночкой - и с первых минут знакомства самка начинает его удивлять...
История посвящена разгадке смерти предыдущего Металлического Хищника, личному испытанию Стали и развитию их с Ниночкой Долоховой запретных отношений. Разворачивается одновременно с событиями фильма Хищник 2 и происходит там же.
Планируемый объем: ~150 страниц
________________________________________________________________
Есть и другие идеи для фанфиков по хищам для написания, и готовность рассмотреть ваши.
Хочется привнести в фэндом что-то новое, но в одиночку немного сложно держать все в голове)
Плюс, я немного плаваю фанонах и теориях, хотелось бы узнать больше.
Читать далее
Собственно, пока все новости....
Зашла на Фикбук и прямо душа радуется! Фэндом зажил, почти каждый день появляются новые работы и, что ещё приятнее, новые имена среди Авторов! Меня посетило лёгкое ощущение дежавю, примерно так здесь было в 2017ом, когда я только пришла))) Очень приятные воспоминания и чувства!
З.Ы. Если кто-то ждал, что "о приятном" - это про то, как я скоро что-то допишу, увы, нет... Но скоро постараюсь сесть за Охоту, потом за Сердце, потом за Добычу. С перерывами на Кефира и Джета, вероятно
Читать далее
Доброго времени суток, вот мы перешли в следующий год.
Вы может и не знаете, но 12 глава СиК пишется С ПРОШЛОГО ГОДА *бадум-тсс*
А вообще, смотрите. Условно половина готова. У меня главы по плану делятся на сцены и их в последнее время обычно 11-12. По ним примерно можно понять, насколько готова глава.
На данный момент готово 5 из 11 сцен.
Иииии в тг-канале активно постятся спойлеры и решаются некоторые моменты, которые могут смущать. Например, недавно подписчики отговорили от того, чтобы УрК покалечил парочку людей в приступе ярости, вывернув несколько иначе.
Присоединится можно по ссылке https://t.me/nazadvorkach
Читать далее
Друзья, с наступившим Новым годом всех вас! Пусть он будет добрее)
И... Пока нормальные люди празднуют и смотрят новогодние фильмы, Гватя работает и смотрит новости про треш, происходящий в мире. Но именно неправильно услышанная сегодня с утра новость подарила прекрасное название следующей главе "Охоты", за которую я все ж таки в ближайшее время постараюсь сесть: "План эвакуации - перевыполнен")))))))
Читать далее
Автор:
Anthrall
Итак!
У СУДЬБА И КРАСКА ОБНОВИЛАСЬ ОБЛОЖКА!
Здесь https://t.me/nazadvorkach/1493?single - версия, что должно было быть изначально.
На ФБ цензурная версия, потому что кровь низя...
Хотя, у нас есть версия с альтер цветами, где кровь зеленая. И это ФБ позволил! Берите на заметку, но с оговоркой, что она не должна явно вытекать из кого-то, тогда точно будет ясно, что это кровь)
Автор шедевра❤️ - t.me/alienartuwu
Читать далее
...вчера, осознав, что пишу уже 20ю страницу, а глава не думет кончаться, волевым усилием поделила на 2 части. Ибо это уже издевательство и над Читателями, и над Автором, и над всеми причастными... Поэтому в "Охоте" уже совсем скоро будут выложены сразу 2 главы почти что друг за другом))))
По тому же Реквиему, но АУ, где хищник выжил, а город уцелел. Все-таки нравится мне такая хищевая драма, которую к тому же легко вписать в АУ и без охоты как основы культуры. Из всех экранных хищников персонаж тут для меня пока самый прописанный и драматичный.
Видео: AVP Requiem
Музыка: Tommee Profitt, Fleurie, Jung Youth - In The End (Linkin Park Cover)
Ютуб: https://youtu.be/eX3auVDYqfM
Дропбокс: https://www.dropbox.com/scl/fi/i9clf7jdhhmyf6yswmuwt/End.mp4?rlkey=5isewq0je079x7qvo24fxhefp&st=rnvy48ub&raw=1
Вообще, нравится мне идея своей АУ с охотниками-профи, где ими становятся добровольно, без всяких кланов, и устраняют реальные угрозы, а не добывают трофеи ради статуса. Отдельно нравится, что и обычная жизнь у охотников бывает не такой уж простой. Они и так не слишком привлекательны как партнеры для постоянных отношений из-за своей работы, а уж если травма сильно меняет внешность, то тем более. Мне очень нравится такая сложность и многомерность мира. Просто шрамы хищника из фильма навели на мысль, что в АУ ему было бы довольно грустно. Хотя персонажу в фике я устроила лайтовую версию, но все равно меня цепляют эти нюансы.
Читать далее
АаАаааА! Просто АаАаааАаааа!!! Я посмотрела "Планету смерти". Я это сделала. Рецензент из меня так себе (слишком много эмоций, аналитики мало, ну да и ладно)... поэтому будет просто отзыв. Дэк - косипоша! Но с мозгами и не без чести, в отличие от своего грязнокровного папашки.
Отец ("njohrr", как выяснилось, это просто "отец", имени этого персонажа мы не знаем) - грязнокровный. Кодекс Яутжа я не читала, но не ошибусь, если там запрещено убивать беспомощных без боя. Он приказал старшему брату убить младшего во сне - раз, при этом лишив права на Первую Охоту - два. Кроме этого, он явно трус. Опущу рассуждения о том, что камуфляж даёт невидимость только в видимом спектре: скорее всего, есть продвинутый, который может скрывать и яутжа от яутжа. Так вот... будучи вождём, опытным воином, врубать камуфляж в бою против того, кого якобы считаешь слабым - как-то жидковато. Тактика не маститого охотника, а засидевшегося на троне ушлого наглеца, стремающегося честной конкуренции. Его последние слова о том, что выжил "правильный" сын, его всё же чуть-чуть оправдывают, но совсем чуть-чуть. Жил как шакал - и подох как шакал.
Тия. Точнее, Тия и её боевой тыл, прокладывавший героям путь на синте-базу! До просмотра мне казалось, что она будет меня бесить, но... Эль Фаннинг сыграла на редкость живого персонажа. А вот с "сестрой" ей не повезло примерно так же, как Дэку с папой. В кои-то веки обоснована живая эмоциональность андроида, чьи чувства пышут прямо через край. Её смех в момент нашинковывания виверны меня от души порадовал... впрочем, как и остальные моменты ультранасилия в кадре. Люблю я такое, чтобы кровяка, чтобы кишки, у-у-ух!
А ещё я беру свои слова насчёт Bud назад. Буря, как её перевели, вовсе не мимимилый фамильяр в духе Хейхея у Моаны, а временно-миловидный детёныш калиска... в сверхскоростную регенерацию которого я не верррррю. Ну вот такой я станиславский. Потому что чисто физически для выращивания отрубленной части себя нужны огромные энергозатраты и избыточная биомасса. И если второе ещё можно объяснить, например, запасами органики в мышцах, то первое невозможно без выделения несопоставимого с органикой количества тепла. И если что, та же самая претензия у меня и к "Прометею" с молотоглавцами, и к "Ромулу" с Потомком.
Мой итог - годно! И ДА: в наше время такие фильмы люто-бешено НУЖНЫ. Когда отовсюду летит пропаганда традиционных ценностей в их самых безумных вариантах, кто-то должен сказать и показать, что родные существа (клан) - это те, кто готов тебя поддержать в любых разумных решениях и не стремится убить тебя за никому не вредящие отличия, которые ты, к тому же, не выбирал.
Читать далее
Я почти дописала главу "Охоты"! Осталось пара - тройка страниц и редактура. Кошмарик... Кошмарик сделал вчера мой вечер. И часть ночи... Потому что решил наконец показать то, что долго не показывал (нет, не письку). Легла около двух, что для меня сейчас уже нетипично, с полузакрытыми глазами записав все тезисно. Надеюсь, сегодня разберу, что там написано...
Читать далее
Как многие знают (но кто-то не знает), у Гвати накрылся медным тазом отпуск. Хотела писать дальше "Сердце", но Нашатырка с компанией влезли вперед, поэтому по капле пишется снова глава "Охоты". Надеюсь, за эти или следующие выходные мы ее дожмем. И тогда я вернусь к "Сердцу". Там и там уже осталось немного, как говорится, будем живы - допишем)
Автор:
Rauco
Друзья, премьера "Хищник. Планета Смерти" стартовала (не везде, но все же).
По этому случаю несколько авторов по фандомам Хищник, Aliens vs. Predator, Чужой/Прометей собрались для захвата стены промо (благодарность за организацию Anthrall (https://ficbook.net/authors/167244#content))! Пусть всю стену мы не захватили, но хищи определенно стали мелькать на ней куда чаще)
Читать далее
Автор:
Anthrall
Друзья, премьера "Хищник. Планета Смерти" с этого дня стартовала во многих странах!
По этому случаю несколько авторов по фандомам Хищник, Aliens vs. Predator, Чужой/Прометей собрались для захвата стены промо на фикбук 🪶!
В течение двух дней мы гордо заявляем о себе всему сайту! Предлагаю всем хище- чуже- инженеро- любам поделиться этой новостью с другими фанатами этих фандомов или с теми, кто может заинтересоваться, и выйти самим на охоту за фанфиками! Откройте для себя новых авторов и увлекательные истории по нашим любимым пришельцам!
Если кто-то еще хочет присоединится, есть еще возможность взять промо на завтрашнее число, 7 ноября!
ЗАЖЖЕМ!!!🔥🔥🔥
ТГ: https://t.me/nazadvorkach/1191
ВК: https://vk.com/nazadvorkach?w=wall-73434765_2203
Читать далее
Два года хотела сделать, и наконец дошли руки.
Видео: AVP Requiem
Музыка: Delta Rae I Will Never Die
Ютуб: https://youtu.be/kkhZNlDkLUE
Дропбокс: https://www.dropbox.com/scl/fi/g0gvtpha9dd01it638aeh/Survive.mp4?rlkey=e79to3pcy67wg4ljkdxrw5d71&raw=1
Автор:
Rauco
В честь мирового проката "Хищник. Пустоши" коллега Anthrall (https://ficbook.net/authors/167244#content) предложил устроить рейд промо на фикбуке 6 и 7 ноября.
Суть рейда: собираем толпу авторов (как можно больше!) и регаемся на эти дни в промо. Из 300 возможных мест за один день относительно невыполнимая цель собрать четверть (75 фанфиков), однако даже малым составом по несколько работ уже сможем привлечь много внимания к нашим любимым фандомам.
Подробности тут: https://ficbook.net/authors/167244/blog/407999#content
Мы с ребятами в деле)
Читать далее
Автор:
Anthrall
Всех сердечно приветствую!
Итак, господа авторы фандомов Хищник, Чужой против Хищника, PHG, Чужой, в честь мирового проката "Хищник. Пустоши" я предлагаю устроить рейд промо на фикбуке 6 и 7 ноября (даже учитывая, что в России его в эти дни и не будет).
Я НАСТРОЕН ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!
Суть рейда: собираем толпу авторов (как можно больше!) и регаемся на эти дни в промо. Из 300 возможных мест за один день относительно невыполнимая цель собрать четверть (75 фанфиков), однако даже малым составом по несколько работ уже сможем привлечь много внимания к нашим любимым фандомам.
Уже участвуют:
Rauco https://ficbook.net/authors/2341017
Anthrall https://ficbook.net/authors/167244
Юлиан Флеас https://ficbook.net/authors/2297243
AsuraWi https://ficbook.net/authors/018c9e6d-9b10-7c02-89e5-d1307f370251
S.A.Y.10 https://ficbook.net/authors/5636110
Evillight https://ficbook.net/authors/316834
Синтэлл https://ficbook.net/authors/469224
Има-тян https://ficbook.net/authors/26126
Прошу всех авторов распространить этот пост на своих ФБ блогах!
Для телеграм-каналов этот пост https://t.me/nazadvorkach/982
Для ВК групп - https://vk.com/wall-73434765_2197
Если вы знаете других авторов этих фандомов - покажите им эту новость или посты в тгк и вк.
Если вы являетесь автором в данных фандомах, оставляйте комменты под этим постом или в комментариях под постами вк или тг с ссылками на свои профили для координации и связи (и знакомства))). ТАКЖЕ вы можете уже сейчас зарегать промо для своих работ на 6 и 7 ноября ЗАРАНЕЕ и ждать дня икс.
Не проходите мимо! Читателей это также касается! Давайте захватим стену с промо на этим два дня и покажем, что наши фандомы живы и мы готовы к новым людям!
FAQ
1. Сколько фанфиков я могу представить?
Ответ: Сколько угодно. Я лично опубликую около 9 штук. Чем больше, тем лучше, но насколько позволяет бюджет.
2. В какие дни проходит рейд?
Ответ: 6 и 7 ноября 2025 года
3. У меня нет денег на промо, что мне делать?
Ответ: Я готов помочь, насколько смогу. Главное свяжитесь со мной, желательно в ТГ под постом рейда (https://t.me/nazadvorkach/982)
Читать далее
Автор:
Rauco
А мы незаметно сделали новую соточку) Приятно, что люди все равно приходят и читают, несмотря на мою сейчас практически нулевую активность)
Новости по новой главе: пока, увы, отсутствуют... Там написана примерно треть, и пока совсем не доходят руки( По большей части я с 7 утра до 7 вечера неотрывно за компом и даже поесть не отхожу. Знала на что шла (нет))) Как минимум, подозревала. Это я не к тому, чтобы пожаловаться, а для понимания: потом ещё набирать текст нет ни времени, ни физического ресурса. Но мы с ребятами не сдаёмся! Через неделю отпуск, я всё ещё возлагаю на него определенные надежды)))) Надеюсь, и вы в нас верите)))
Читать далее