Прозвучит банально...но мой отец Слендермен

R
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 705 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

глава 2. Крипипаста

Настройки
Я резко открыла глаза. Осмотревшись,поняла что нахожусь у себя в комнате. В своей старой комнате. Вот тот же белый махровый кавер. На нём разбросанна моя школьная форма, которую я небрежно раскидала когда раздевалась. Вот работающий ноутбук,за котором я могла просидеть до часу ночи. А рядом с ноутом лежат остатки моего ночного перекуса. Вроде все как обычно. Значит мне просто приснился жуткий сон? Значит наступил выходной? Полная радости,я поспешно спустилась по лестнице. - Мама!-крикнула полная радости я. Я хотела её увидеть. Увидеть живой и здоровой. Убедиться что это всего лишь страшный сон. Что всё уже позади. Спусившись вниз,я увидела стоящую на кухню ко мне спиной маму. На ней была та же одежда. Тёмные облегающие джинсы,балетки,простая белая футболка и нелепая кофта,в которую она всё время заматывалась. Я полная радости подбежала ближе. -Мам,мам! Ты представляешь,мне такой странный сон приснился! Расскажу не поверишь!-подбежав к ней вплотную я хотела ещё что-то сказать. Но слова застряли в горле когда она повернулась. Она была бледная,её губы синие,а на горле тот ужасный порез,из которого до сих пор лилась кровь. Вся её белая футболка была залита потоками крови. В руках у неё что-то было. Это карманные часы на цепочке. Я до сих пор помню их. С того случая они врезались мне в память

Flashback -Мааам!-маленькая Тереза подбежала к матери,которая стоя у стелажа что-то разглядывала-Они меня обижают! Они говорят что похожа на смерть! Женщина повернулась к дочке и улыбнулась. -Что за глупости Тери? Ты у меня такая красавица. Не обращай на них внимание,мало ли что люди говорят.-женщина присела на колени чтобы быть на одном уровне с девочкой. Поцеловав её в лоб они обнялись. -А что ты там смотришь?-поинтересовалась девочка тыкая на среднюю полку стелажа. -А это...Если хочешь можешь посмотреть. Девочка радостно захлопала в ладоши и куда-то убежала. Через пару минут она уже вернулась с табуоетом в руках. Подставив его к стелажу,маленткая Тереза смогла забраться наверх. На средней полки стояила небольшая витрина,в нутри которой были карманные часы на цепочке. Они были серебрянные,украшенные какими-то замысловатыми узорами. Цепоска была сплетена очень необычным способом,прям как на небольших медальончиках,только крупней. Девочка прижалась ухом к холодому стеклу. Даже через ветрину она могла слышать как часики тикают.       После этого случая Тереза ещё не раз подходила к стелажу и наслаждалась тиканьем часов,которые бились в только ей одной известном ритме. Она много раз просила маму достать часы и рассмотреть их ближе. Но мама всегда говорила,что чтобы их достать нужно разбить ветрину. Она тогда пообещала что настанет день,и они обязательно их дастанут вместе.       End Flashback По её рукам стекала кровь,а врана виднелись осколки стекла. Я покасилась на тот стелаж. На нём стояла разбитая витрина,в которой не было часов. Мама протянула руку ко мне и заправила за ухо прядку волос. -Прости Тери,я достала часы без тебя.-она протянула мне часы,держа их за колечко на пальце-Забери их,они по праву принадлежат тебе. Я неуверенно протянула руку и взяла часы. Как только они оказались у меня,мама исчезла. Я ошарашенно оглянулась. Гостинная изменилась. Она стала как тогда. Повсюду лежали тела моих потенциальных "похитителей",а на свелом ковре виднелись лужи крови. Дверь была выбита,окно разбито,светильники опракинуты,а тумбы перевернуты. Я вновь постмотрела на витрину. Она была разбита,а на концах осколков была кровь. Позади раздался детский смех. Обернувшись,я узнала позади стоящую девочку. Это была соседская девочка лет пяти,которая пропала пару недель назад. Мы пару раз пересекались во время праздников. Но её внешний вид был потрёпан:одежда вся в грязи и порвана,нету одного бошмачка,на теле ссадины и....Глаза. Эти белые глаза. -Он разозлиться если узнает что я тебе сказала-начала девочка. -К-кто разозлится? И что ты хочешь сказать?-девочка захихикала. -Ты же понимаешь,что ОН ТЕБЯ ИЩЕТ?-её выражение лица приняло демоничексий вид,из орта потекля кровь в перемешку с грязью,а голос стал как у взрослого мужика. -Кто? Кто меня ищет? Слендермен?-начала в панике спаршивать я у этого существа. -Ооооооо,Слендермен тебе многое недо рассказал.-оно заговорчески захихиколо,будто что-то знает и продолжило-Ты думашь что такая одна? Урожденная монстром и человеком. Неееет. Есть кое-кто постраше тебя. И он заинтересован в тебе. Он уже давно за тобой наблюдает. -Кто,он? -Юноша,что урожден адом. Юноша,что не боиться не тьмы кромешной,ни света белого. Он тебя скоро найдет,и Слендермен с его кучкой клоунов тебе не поможет. Тварь истерически засмеялась. Я двинулась назад и обо что-то споткнулась. Легким движением я полетела вниз в какую-то бездну,которая образовалась позади меня.       Я резко проснулась. Это был сон. Очередной кошмар,который кажется длится вечность. Посметрев в руку я обомлела....У меня в руке были ТЕ САМЫЕ ЧАСЫ,что дала мне мама. Они все были в высохшой крови,которая явно пренадлежала моей маме. Что за чертовщина...В дверь постучались,и я вздрогнула. Быстро спрятов часы под подушку,спросила: -К-кто там?-в дверь вошёл Трендер. -Это я. Надеюсь не разбудил,а то Сплендер всё порывался тебя разбудить.-он посмотрел на меня и заметил что я вся в холодном поту-Что-то случилось? -А? Нет...Просто...Эм...Кошмар приснился....Да,вот.-он подозрительно меня оглядел. Но потом раслабился. комнату ворвался Сплендер. -Ты уже проснулась?! Вставай скорее! У нас куча дел!-следом вбежал Офф -Я пытался его удержать,но он вырвался. -Господи,идиоты-недовольно пробурчал Трендер. Сплендер подошёл к нему и что-то вырвал из рук.-Эй!!!-недовольно вскрикнул тот. Сплендер подбежал ко мне и протянул это. -Вот твоя одежда. Одевайся скорее и спускайся к нам!-он встал надо мной и пялился на меня. Повисла неловкая тишина. Я замялась. -Эм,мне надо сначала в душ пойти... -Ну так иди скорее!-недовольно вскрикнул Сплендер и собирался впихнуть в ванную комнату. -А вы можете выйти,просто хочу пока одна побыть...-Офф и Трендер понимающее кивнули,и взяв под руки недовольного Сплендера,вышли из комнаты. Я облегченно вздохнула. Достав из под подушки часы,стала из рассматривать. Часы были круглые с рельефным рисунком. Нажав на заводную головку,я открыла часы. Внутри был циферблат с красивыми стрелками и цифрами. Часы все ещё шли и они показывали время 10 утра. Ого,много же я проспала. Внутри были тоже был узор,но совершенно другой. Такой окультный,прям как в старых книгах из городской библиотеки. Выйдя из раздумий я пошла в душ. Умышись и сделав все водные процедуры,я вышла из ванной и взяла одежду что мне принесли. Это была белая рубашка,которая была "немного" больше моего размера. Так де там была простая прямая юбка,гольфы по колено и странны масивные башмаки на застешках. Одевшись я посмотрела в зеркало. Волосы были растрёпаны и лезли во все стороны. Если б мама это увидела,то она ужаснулась бы. Я грустно вздохнула и рачесалась. Пошла просто с распущеными волосами.       Я спускалась вниз по лестнице. Эта лестница была ну очень скрипучей,поэтому тихо спускаться у меня не очень получалось. Я спустилась и встала за углом у второй лестницы. Это была гостинная,а которой находилось кучу народа. Внутри все сжалось. Никогда не любила людные места,а тут ещё коллектив такой....незнакомый. Я простояла так за углом минут пятнадцать,никак не решаясь выйти. Меня заметил Сплендер,который на радостях выдал моё укрытие. -О,ты пришла!-все тут же замолкли. Повисла неловкая пауза,а моё сердце забилось с бешенной скоростью. Все смотрели на меня как на нечто необычное. Со мной что-то не так?-Садись к нам!-все так же радостно произнес тот,указывая на место у угла. Я нервно сглотнула. Я буквально слышала и чувствовала,как сердце отбивает бешенные ритмы. Во рту пересохло,а чувтсво в груди усилилось. Я нерешительно вышла из-за укрытия и все зашептали ещё громче. О бооооооже....Подойдя к столу,мне любезно указали на место. Я села между Сплендером и Слендером. ЧУвствую себя неловко. О господи,убейте меня или просто дайте провалится сквозь землю. Именно сейчас я стала надеятся ещё больше что это просто сон. Очень долгий сон...Заметив моё смущение Слендер заорал на всю гостиннуюю -Чего все встали? Цирк что-ли?-все неловко преглянулись и медленно вернулись к своим делам,иногда на меня поглядывая. -Как спалось? У тебя всё хорошо? Трендер сказал что тебя приснился кошмар? А о чём он был? А он очень страшный? Как себя чувствуешь? Как тебе у нас?-тут же засыпал меня вопросами никогда неумолкающий Сплендер. Кажется он решался проявлять ко мне больший интерес. Другие мои,скажем так дяди,тоже с интересом разгядывали меня. Но они меня не беспокоили. -Господи,ты затснешься уже наконец?! Отебись ты от неё!-невыдержав заорал Офф. -Не ор на меня! Мне просто инстересно! Пока эти двое собачились Трендер пододвинул мне тарелку с едой. -Поешь. -Спасибо.-промямлила смущенно я и принялась есть. Мне действительно очень хотелось есть,но деражла себя в руках. Я заметила пристальный взгляд своего "отца". От него мне стало не по себе. Когда я доела,а этих двоих разняли,они куда-то вышли. Вновь повисла горобовая тишина,которая не предвещала ничего хорошего. Я сложила руки в замок и положила на них руки,сделав вид будто задумалась. Мои ноги непроизвольно постукивали. Такое всегда бывает когда я нервничаю или чего-то жде. В данном случае мне было тревожно и ждала чего-то нехорошего. Вдруг с дивана поднялась девушка. На ней было черноё платье с перчатками и маска,почти как у Маски. И она тожу была брюнетка. Она подошла ко мне. -Меня зовут Джейн. Джейн Вечная.-она протянула руку для рукопажатия. И собрав всю смолость в кулак протянула в ответ. -Тереза. -Чтож будем знакомы Тереза.-и с этими словами она поднялась на верх,стучя своими каблуками. Фуууух. Надеюсь это все. Но тут спустился Сплендер. Он подошел ко мне и повернулся к остальным. -Народ,это Тереза.-и он указал на меня. -Хех,да мы уже занем.-подал голос парень,который вальяжно разложился на диване. Я рассмотрела его. Белая толстовка,черные джинсы кеды. Брюнет,довольно высокий и крупный,с белой кожой и серыми глазами,и с...О господи. Это что вырезанная улыбка? Когда он говорил, мне показалось что у него рот слишком широко открывается. Теперь ясно почему. Жуть... -А это правда,что она дочь Слендермена? А то по городу разные слухи ходят...-спросил парень который облакотился на спинку дивана. Это шатен в серой толстовки,темных джинсах,высоких армейских ботинках на шнурках,серая кожа и странная синяя маска. Из неё как будто вытикает что-то чёрное.... На его вопрос следом посыпались другие: -А у нас из-за неё будут проблемы? -Так это паравда и слухи не врут?! -А где она была раньше? -Кто её сюда привел? -Почему мы её раньше не видели? -Ээээээ-Сплендер замялся. Кажется он потерял контроль над ситуацией. -А им стоит говорит правду?-тихо поинтересовалась я у него. На что он кивнул. Кажется он не может их заткнуть. Вопросы всё сыпались и сыпались,перерастая в гомон и крики. Сплендер пытался вставить хоть слово,но его все время перебивали. Ну чтож... -ХЕЙ!!!!-я замахала руками и все сразу замолкли,уставевшись на меня-Если хотите чтобы ответили на ваши вопросы,то не перебивайте и помолчите чуть-чуть.-все стояли в шоке,явно неожидая такого поворота событий от девчушки,которая пару минут назад и слова вымолвить не могла. Сплендер умехнулся и прошептал: -Вся в отца...-после чего переключился на толпу-Кхм...И так,все слухи про то что эта юная леди-он указал на меня-Дочь моего старшего брата,правдивы.-тут же послышался гомон-НО,вы можете не переживать,потому что Слендер об о всём позаботился.-и с этими словами куда-то исчез,оставив меня на растерзание. Ну емаё....И пока на меня не набросились,я быстро рванула вверх по лестнице и забежала в какую-то комнату. -О,Тереза,мы как раз тебя обсуждали-Я вздрогнула. Это был Слендер. Видимо я попала в его кабинет. Я осмотрелась и увидела в сборе всех членов семейства безликих.-Подойди. Я подошла ближе и он мне что-то протянул. Это было кольцо. -Возьми.-я взяла и стала рассмотривать его. На нём был изображён перечеркнутый круг. -Это знак нашего семейства-пояснил Сплендер. -Зачем оно мне? -С помощью него,мы сможем всегла знать где ты находишься. -Эм,хорошо-и немного подумав,надела его на безымянный палец правой руки. Подошло идеально. И как он только угадал с размером? -А можно задать вопрос?-неловко спросила я -Говори-спкойно ответил он -А про какой город они говорили?-он усмехнулся -А ты я смотрю наблюдательная-он откинулся немного назад-Ну чтож. Это город для таких как мои ребята. Для убийц. Они не могут уживаться с обычными людьми,поэтому есь специальный город для них. Там можно покупать оружие,еду которую им надо,одежду и разных домашних питомцев. -Оу,значит это место где разгуливают всякие там убийцы,маньяки,писихи? -Там рагуливают не только они-поправил меня Слендер-Там ходят демоны,призраки,виндиго и т.п. и т.д. -Ясно...Ну,мне пора-промямдила я и вышла из кабинета. Все чуднее и чуднее. Надо будет как-нибудь туда сходить. Я поднялась в свою комнату. Сев на кровать,достала из под подушки свои часы. Как они могли у меня оказаться если я их видела во сне? Или это был не сон? Я задумалась. Выйдя через некоторое время из раздумий,заметила чо часы всё ещё в высохшей крови. Я встала и пошла в ванную,прихватив с собой небольшую тряпочку. Встав над раковиной и намочив тряпку,стала их оттирать. Отмыв всё кровь до конца,я стала раглядываь часы прямо там,в ванной. Присмотревшьсь,заметила небольшой камушек на крышке спереди. Он имел необычный светло зелйный цвет. Салатовый такой. Н у даже незнаю как описать. В полумраке ванной он поблескивал загодочным местическим светом. Что ещё мне ждать от этих часов? Из раздумий меня вывел голос Трендера. -Тереза,иди обедать. -Я не голодная!-крикнула я ему в ответ и села на кровать. Спрятав часы куда подальше,наткнулась на завалявшийся за кроватью блокнот. Он имел мягкий переплёт и закрывался при помощи резиночек. Это был мой блокнот! Я ещё раз убедилась в этом когда открыла его. Там были те же искажонные лица из моих снов,и какие-то пометки о миох ночных кошмар. Я нашла заключение психолога,и какое-то письмо. Ладно,потом прочитаю. Я взяла ручку и карандаш,и начала зарисововать мои сны,иногда что-то записывая про них. Все это заняло почти целый день. И откуда у меня столько интузиазма? Я посмотрела на настенные часы. Было почти около 7 часов вечера. Тяжело вздохнув я спрятала блокнот под матрас и решилась выйти из комнаты. Спустившись вниз на меня стали пялиться те двое. Парни в белой и синей толстовках. -О,его высочество соизволило к нам спуститься-сказал брюнет,после чего послышались смешки. Я не стала обращать на него внимание. Сев на свое старое место я повернулась к рядом сидящему Сплендеру и спросила: -А ты случаем незнаешь как попасть в тот город о котором говорил Слендер? -А что такое?-с тревожностью в голосе поинтересовались безликие -Да ничего,просто мне инетресно... -Пффффф...Ну если тебе так интересно,то я потом тебя свожу туда-мило улыбнувшись ответил мне он. -О,спасибо боль~ -О,спосибо большое-переибл меня парень в синей толстовке,пародируя мой голос. Раздался истерический смех некоторых ребят. Я нахмурилась. Не нравятся мне они. Сплендер хотел их заткнуть,но я его остановила. -Не надо,всё в порядке. Я сама-и встав с места подошла к этим двоим,которые все также разлёживались на диване. Я уже давно поняла,что когда тебя пытаются запугать как новеньку,нужно давать отпор. Чтоб неповадно было. POV Автор

Девушка направилась к ним двоим. -Ооооо,что-то не так принцесса?-поинтересовался парень с динными волосами -Хах,и кто тут из нас двоих принцесса?-гневно ответила Тереза на очердную подколку. -Чего?-недовольно переспросил обидчек. -Что слышал. Сколько наблюдая за вами,все больше убеждаюсь что вы просто страшные бабищи.-из-за стола послышался свист Тоби -Че?! Да скакого это такого хуя?!-рявкнул брюнет,приняв менее раснеженую позу. -А с того. Как не приду,ризвалитесь на диване и зыркаете по сторонам.-эти двое не на шутку напряглись.-Вот у тебя волосы такие длинные,что со стороны не поймешь что ты за чудо этакое. А твой дружок может так пискляпо говорить,что у него становится голос как у девчонки. Наверное не спроста... -Ты к меня сейчас получишь!-рявкнул тот и резким движением встал с дивана. -Ооо,его высочество наконец соизволило отрвать задницу с дивана~ -Прекратите сейчас же!-начал Сплендер. -НЕ МЕШАЙ!-одновременно крикнули спорящие. -Да не боись,что может случится? У нас все под контролем! Дай мелкой хоть характер показать.-сказал Офф и с воодушевлением стал смотреть на это представление. -Не соизволите ли представится ваше высочество-продолжтла с сарказмом говорить Треза -Джефф! Джефф Убийца!-горделиво рявкнул тот.-А это Безглазый Джек. -Пхахаха-девушка залилась истерическим смехом-Джефф Убийца?! Ну и имечко у тебя... -Это псевдоним! -Пхахаха,вот это псевдоним! Убийца?! Наверное ты так боялся что тебя не воспримут как убийцу и дал себе такое имечко? Пхах,признайся,сам придумал или кто-то помог?-с лестничного пролёта послышался чей-то смех. С лестницы спускались Джейн Вечная и девушка с черно-белым конусов вместо конуса. Её звали Смеющейся Джилл. -Пхахахахааххаха-истерическим смехом заливалась клоунесса. -Хах,прихнайся Джефф,в этом есть доля правды.-с издевкой сказала Джейн. -Завались Вечная! Тебя никто не спрашивал! -Хэй! Я ещё с тобой не закончила!-недовольно подала голос Тереза -Да пошла ты страшила! -Кто тот из нас страшила?! Готова поспорить,что ты играешь роль страшной подружки! -Ну все! Ты доигралась!-и Джефф бросился на Терезу,с намерением её повалить. Но девушка быстро среагировала и тот врезался в тумбочку,вместе с ней повалившись на пол. -Оооо,с тобой все в порядке? Корона не пошатнулась?-саркастически спросила девушка. Джейн заливалась диким хохотом,от чего через пару минут у неё заболел живот. -Ррррррр-зарычал Джефф,вставая-С тобой я позже разберусь Вечная! И через пару секунд двое убийц набросились на девушку,которая увиливала от них скача на диване и по комнате. Девушка скакала у изголовья и на все оскорбления в свой адрес,показывала им по два фака. -Сучка!-крикнул Джефф когла в него полетел пульт от телевизора. Все крипи решили пока отойти на безопасное растояние. -Пошли на хуй!-крикнула в ответ девушка. Сплендер в ужасе закрыл рот. -Тереза,ты же девушка!-хотел её поправить тот. -Да ни хуя подобного!-ответила девушка. Носились они так долго,пока наконец они не вцепились друг в друга. -Хватит! Прекратите!-заорал Сплендер и вскочил с места,опасаясь больше за свою племянницу. -Кажется твое "под контролем" вышло из под контроля? Верно Офф?-поинтересовался Трендер,поварачивась к своему брату. -Эээээээ...ну это...бывает,что поделать.-нервно захихиков,пожал плечами тот. На что Трендер недовольно вздохнул. -ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ???!!!-заорал на весь дом грозно Слендермен,который как раз вовремя спускался по лестнице. Джек держал девушку по подмышки,а Джефф схавтил её за ворот рубашки и замахнулся для удара. Другие де пытались их разнять. Но когда в гостинную зашел ужас леса все резко отшли друг от друга. -Ну? Ничего не хотите мне объяснить? -Он первый начал! А я поддала ему чтоб неповадно было!-вкрикнула Тереза. -Да пошла ты!-крикнули Джек и Джефф. -А нельзя было мне рассказать?-недовольно поинтересовался Слендер,поворачиваясь к девушке. -Я что,должна тебе жаловаться на каждую проблему?! Я сама могу разобраться! И могу прекрасно за себя постоять!-закричала девушка в ответ на притензии. Трендер тяжело вздохнул. -Даааа...Намучаемся мы ещё с ней...-недовольно пробухтел тот. -А с виду такая тихая,спокойная и воспитанная девочка...-все ещё не отошедший от шока прмямлил Спдендер. -Да,у неё явно характер отцовский.-рассмеялся Офф. Все крипи посмеялись. -СМЕШНО ВАМ?!-заорал Слендер,от чего все вздрогнули-ВСЕ ЖИВО ПО КОМНАТАМ!!!!! -Но....-хотел вохрахить один из крипи. Это был Бен. Бен Утопленик. -НИКАКИХ НО!!!!СЕЙЧАС ЖЕ!!!!-и все тут же бросилисьсо своих мест. POV Тереза

Я поднялась вверх по лестнице,жутко уставшая и вымотаная всей этой беготнёй и криками. Ко мне сзади подбежал высокий парень,ростом под 2 метра. Он был одет в черно-белое и имел такойже нос как и у Джилл. -Эхехехехе,ну и представление ты устроила-заливаясь истерическим смехом подметил он.-Смеющийся Джек-протянул руку для знакомства он. Его рука длинная черная,с когтями и чем-то перемотанная. -Приятно познакомится,Джек-я пожала ему руку-Думаю,мне нет смысла представляться?-он засмеялся. Наконец я поднялась к себе в комнату. Не став мыться,просто переоделась в пижаму. Я легла на кровать и ещё некотрое время разглядывала часы. Что это все значит? Убрав их на место,ещё немного поразмышляла. Всё это странно. Фуф,прошел всего день,а я уже устала. Наконец,мои веки стаои тяжелеть и я уснула.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)