***
Ленар проводил охотников и с облегчением запер за ними дверь. — Нет, ты представляешь? Чудеса да и только. Иное состояние жизни, потрясающе! — Восхищённо лепетала Индира, расхаживая взад вперёд. Ленар следил за ней взглядом, пока у него глаза не заболели от мельтешения, он мотнул головой. — Это не жизнь была, а проявление смерти. Животное умирало, оно агонизировало, вот и проявило агрессию. Это похоже на бешенство. Но весьма тяжелая форма. Но думаю, больше мы подобное не встретим. Я надеюсь. — Заметил угрюмо Ленар. — Думаешь? Я бы ещё исследовала мозг…эх, жаль. Но твоя теория про новый вид бешенства тоже имеет смысл…наверное. Ну, вот жаль я не увидела мозг. — Проговорила мысли вслух Индира. — Раз ты не добралась до мозга твари, то решила выесть его мне? — Иронично уточнил Кузнец. — Ладно, спать. Тебе надо восстанавливаться, да и у меня был тяжелый день. А завтра ещё нужно много чего сделать. — Сказал Ленар, устало потерев переносицу. — Надо будет спросить у некромантов возможно ли проклятьем достичь такого эффекта? Уж заклинания вряд ли такое учинят. Мама бы рассказала о подобном. Ах, как волнительно. — Индира не обращала внимание на Ленара, полностью ещё проживая вскрытие. В ее голове родилась сотня мыслей и версий, но ни одна не проливала свет на увиденное, а только заводила в тупик. Ленар тяжело вздохнул, резко оказался подле девушки и…с лёгкостью запрокинув ее на плечо, как трухлявое брёвнышко, потащил в сторону спальни. — Ленар! Поставь меня на место! Я кому сказала! Ленар пусти! Да я тебя в лягушку превращу за это! — воинственно пищала Индира, колотя кулачками по пояснице Кузнеца, но она ощущала лишь твердую упругость его напряденных мышц, он не замечал ее жалких потуг. — Вот сама же и будешь меня целовать, дабы расколдовать — Резонно заметил Ленар. — И ты бы не могла чуть ниже поколотить, у тебя хорошо получается делать массаж. — Ленар! Ты белобрысая чума! Отпусти меня кому говорю, пока по-хорошему предлагаю! А то будет тебе массаж, но не спины, а анальный! — вопила Индира краснея, от прильнувшей к лицу крови. — О да, я обожаю, когда моя ведьмочка, говорит гадости и пошлости. Мне так и хочется ее грубо наказать. — Подначивал Ленар Индиру. Он получал удовольствие от того, что она злилась и возмущалась. Она ему казалась особенно соблазнительной, ведь проявлялся ее пылкий нрав, что ей приходится скрывать, играя роль милой лекарки. — Я не твоя собственность! Пусти гаденышь! — вскрикнула Индира, но тот час ощутила, что проваливается куда-то. Оказалось ее уронили на кровать. Она шумно выдохнула. Индира приподнялась на локтях, подняла гневно пылающий взгляд на Ленара и хотела продолжить высказывать все что думает о таком обращении с ее уважаемым телом, но осеклась. Ведь она заметила призрачный синий огонь в его глазах, ощутила, как ее сердце перестало биться, а по телу прокатилась томительная дрожь. Она поджала розовые губки. Индира почти материально ощущала жгучий взгляд на своей шелковой коже. Он блуждал по ее покрытому румянцем лицу, опустился к губам и скользнул ниже к шее, там выражение глаз стало тоскливее. — Прости, ты такая аппетитная, прям очень хочется тебя укусить. Но жаль вредить такому совершенству. — Признался хриплым голосом Ленар, отведя мерцающий призрачной синевой взгляд. Он развернулся уходить. — Эй, стой! И перед носом Ленара демонстративно захлопнулась дверь. — Я совершенно не против… просто не могу же я отдаться тебе без боя. Но у нас девушек нет это не всегда равносильно отказу. — Заметила Индира сев у края кровати. — А как тогда понять отказ это или игра? — Поинтересовался Ленар, совсем растерявшись в женской природе. — По интонации, движениям девушки ее взгляду. Поверь, если парень не интересен, то с ним даже общаться будут с безразличием и уж точно не позволят прикоснуться к себе. — Отозвалась Индира, в ее изумрудных глазах плясами чертики, а губки тронула милая улыбка. Длинные, русые волосы, что обрамляли прекрасное лицо и ниспадали к пояснице, плавно сменили цвет на рыжий. — Я никогда не познаю женскую сущность, поэтому не буду даже стараться. — Признался Ленар, нахмурившись, но подняв взгляд на Индиру, ощутил тяжесть в груди, а потом сладкое томление и печать тут была не причем. Ему нравилось то что он видел, его влекло к этому огоньку во плоти. Даже если это алое пламя сожжёт всю сущность Кузнеца, оставив пепел, он все равно не пожалеет, что отдался под её власть. — А по моему, главное ты про нас понял. И пользуешься этим без зазрения совести, коварный манипулятор. — Проговорила игривым тоном Индира, соблазнительно поведя изящным плечиком. — Но я настаиваю на том, чтобы ты больше не лезла в это дело. Мы собирались спокойно жить. Разве не так? А ты притащила эту тварь к нам в дом. И хочешь дальше лезть куда не следует. — Отозвался Ленар с грустью, опустив взгляд на пол, чтобы не поддаваться очарованию рыжей бестии. — Ох, вот что тебя злило. Ты боишься? — Индира поняла почему Ленар был мрачен весь вечер и особо не проявлял интерес к этой диковинке. — Да. Мы едва пережили нападение твоих сестер. Ты только начала восстанавливаться. Как вдруг появляется новый омут, в который ты с удовольствием ныряешь с головой. Я не понимаю! Мы столько времени потратили, дабы найти безопасное место для жизни. Ты постоянно ставила защитный барьер, забирающий уйму энергии. Для чего? Что бы из чистого любопытства все разрушить. Индира, ты должна понять в мире есть непостижимое умом человека этого времени, хорошо что оно сокрыто сумраком неизвестности. Иначе это свело бы человека с ума. Люди такие хрупкие. Зачем лишний раз подвергать себя опасности? — сказал с болью на лице Ленар. Индире стало стыдно за свою одержимость любопытством. Она прикусила нижнюю губу. — Но я не человек, я сильнее так что можешь за меня не переживать. — Возразила Индира. — Да, ты не человек. Ты та кто дорога мне, это куда хуже. — Проговорил Ленар, скрестив руки на груди. — Ох, моя луна и звёзды, это самое приятное, что мне говорили в жизни. Я не думала, что ты настолько за меня переживаешь. Хорошо, я больше не вспомню про это дело. Пусть охотники разбираются. Раз они объявили ведьм бесполезным настолько, чтобы оправдать их истребление. Так пусть докажут что и они на что-то годны. — Проговорила Индира. Она грациозно поставила на ковер ноги, приподняла юбки платья, изящным движением заложила ногу за ногу, явно, чтобы Кузнец успел рассмотреть стройные ножки. А потом вновь опустила юбки. — Давай, мое сердце, подойди ко мне. Хватит себя терзать и ограничивать. Я ж вижу тебе хочется. — Предложила Индира, развязав бантик на лифе платья и приспустила его ворот, даты оголить плечо. — Не думаю, что это хорошая идея. — Хмуро заметил Ленар. Но в его взгляде вновь загорелся огонь жажды. — А ты не думай, а действуй. — Подначивала Индира и кокетливо захлопала пушистыми ресницами. Она грациозно приподнялась с кровати, подошла к Кузнецу, плавно опустившись на колени, медленно потянула за шнуровку штанов, подняв блестящий, взгляд чарующих глаз на Ленара. Он погладил ее по голове. — Ты говорила, что такое не любишь? — Ради тебя я готова пересмотреть свои привычки. — Прошептала проникновенно Индира, поглаживая выпирающее из штанов подтверждение своей соблазнительности.***
Через три дня Ким и Митяй приехали на то место, где он столкнулся с волком впервые. Хотя прошло достаточно времени и следов не сохранилось, но Ким хотел сам увидеть это место. — Говорю тебе, это был обычный волчата, только огромный. — Жужжал на ухо Митяй, опасливо оглядываясь по сторонам. — А зачем ты с собой тушу потащил? Ну убил и убил, сжёг бы — поинтересовался Ким, заметив уже заросший пятачок былого костра. — Да у меня есть знакомый таксидермист. Он скупает особенно крупные туши, фарширует их всяким и продает богатым, а те показывают свои дамам, дабы впечатлить тех собственноручно подстреленной дичью. — Ответил Митяй, потирая сзади шею. — То есть ты хочешь сказать, что волк в процессе перевозки изменился? — удивлено уточнил Ким, обнаруживший следы от выстрелов, видимо некоторые прошли на вылет и застряли в дереве. — А как тогда объяснить, что убил я одного волка, а ожил другой? — настаивал на своей версии Митяй, вся веселость улетучилась с его лица он стал серьезным. Одно дело привычная нечисть, с которой знаешь как бороться, а другое не пойми что металлическое грозящее прокусить гордо. — Я вот о чем ещё думаю… — начал было задумчивым тоном Ким, обнаружив на ветке кустарника клочки шерсти и принюхался к ней.– Волки то стайные твари. — И что? — Митяй не понял к чему клонит Ким. Но потом ему в голову ударило озарение. И его лицо забавно вытянулись.– Погоди, не думаешь ты…что вся стая…е-мое! Мы от одного еле отбились, а тут…надо было Кузнеца с его кузней следом тащить. — Возмутился Митяй, нервно сплюнув. — Да, надо было…ты говорил по близости находится деревенька…давай-ка прогуляемся к ней. — Предложил Ким, задумчиво глядя куда-то в даль. Мужчины пришли в деревню, но каких-либо признаков бойни не обнаружили. Побеленные домики, стояли на своём месте с возмутительно целыми окнами и крышами. Даже заборы оказались не сломленные. Не было следов крови и трупов. — Фух, кажется, пронесло. Может, Кузнец прав, и тварь такая была одна. Значит, это мне так повезло или не повезло. А остальные волки остались обычными. — Обрадовался Митяй, всю дорогу сохранивший мрачную молчаливость, явный признак того, что охотник нервничает и готов к худшему. — Да, может, обошлось. Давай прогуляемся, людей поспрашиваем, как им тут живётся, нет ли жалоб на какую нечисть? — Предложил Ким, сам про себя облегчённо переведший дух. — А давай…тут такие бабы…ох…а в корчме такой первак.ах.– Тот час оживился Митяй, приободрившись и уже мысленно вкушавший и лапающий радости жизни. Ким закатил глаза. — Тебе сколько лет, старый развратник? Не боишься отдать Богу душу, взбираясь на очередную красотку? И зелья не откачают. — Шутливо подтрунивал Ким над старым другом, хотя и сам по молодости не отличался примерным поведением. — А чего? Неплохая таки смерть! Всяко приятнее, чем в пасти неведомой железной твари. — Философски заметил престарелый обольститель, патетично подняв палец вверх. Они схватили коней под узлы и повели в глубь деревни. Но чем дальше они проходили, тем больше поражались царившему покою и тишине. День хоть и клонился к закату, но это не значит что люди ушли спать, всегда найдется уйма дел. Да и ладно люди, но Ким не заметил снующих курей под ногами, не слышал лай собак и блеяние коз. В хатах не звучали звонкие песни и смех девиц, ругань мужиков и их пьяный гогот, крики баб на нерадивых супругов. В селе поселилась звенящая, забиравшаяся в уши и окутывавшая сознание в хлопок тишина. — Заметил? — многозначительно поинтересовался Ким у друга. — Ага, тихо, как на кладбище ночью. Не к добру. — Согласился Митяй, опять посуровевший. Охотники заглянули в местное подобие пивнушки, там пусто. Только полу полные пивные кружки стояли на деревянных столах, да трубки на столах дымились, а самых выпивох и курцов не было. Охотники недоуменно переглянулись. — Может, в поле все, а? — предположил Митяй, ведь явных признаков боя или того что люди покидали в спешке это место не было. Такое складывалось впечатление, что завсегдатаи сидели, выпивали, расслаблялись, а потом им резко захотелось потрудится и…они стали из-за столов и бодрой шеренгой промаршировали на поле. Но и там жителей деревни не оказалось. — Мдэ… — выдохнул Митяй, почесывая заднюю часть шеи. — Может, по домах разбрелись? Ким окинул хмурым взглядом поле и задумчиво кивнул. Что ещё странное про себя заметил охотник так это отсутствие птиц, обычно любящих разорять поля, когда им не мешают, но и пернатых мародеров не было. Ким тактично постучал в дверь ближайшей хаты, а та возьми и отварись сама. Охотники озадаченно переглянувшись, на всякий случай достали оружие, а то вся эта обстановка стала их напрягать. Сначала один скользнул в дом, потом другой. Но и в хате вооруженных гостей поджидал лишь непроглядный мрак, прятавшийся по закутках, скрип половиц, и треск огня в печи. А людей не было. Вот стол с полной еды посудой, вот бутыль отменного первака во главе всего стоял, а того кто бы его выпил не было. На полу валялись детские игрушки, но скорее всего сам малыш их и раскидал, забавляясь в свои игры. Даже какие не какие ценности на месте. — Странно это все… — Проворчал Ким, не нравилось ему все что он видел. Он бы предпочел лицезреть перемазаные хаты в крови и горы трупов, которые клюют вороны, чем это…он не мог себе объяснить что он видит. Куда делась вся деревня? — Мы ещё в церкви не были. Они точно там! — схватился за последнюю ниточку надежды Митяй, который побледнел и покрылся холодным потом. Охотники не шли к церкви, а бежали. Каждый надеялся, распахнув заветные двери увидеть там прихожан, чинно молящихся перед алтарем. Киму даже показалось, что он слышит шёпот из здания церкви, и его это приободрило. Да, ему нравилась версия, что деревенские просто оказались слишком верующие и решили всей стаей слететься в святое гнездо. Эта версия была такая обыденная, такая надёжная удерживавшая сознание на плаву, подальше от безумия. Охотники не церемонясь вышибли двери церкви и…пустота…мрачная, зыбкая и тягучая. Ещё курились лампадки и догорали свечи, язычки коих вздрогнули от порыва ветра ворвавшегося следом за мужчинами. Образы святых взирали осуждающе на бесцеремонно ворвавшихся в их святую обидеть. Но ни одной живой души не было. Лишь во мраке клубились призрачные тени. Охотники испугано переглянулись. Митяй даже под лавочки заглядывал, в надежде что там кто-то прячется, увы, только очи тьмы взирали ему в оледеневшую от липкого ужаса душу. Охотники обшарили каждый закоулок церкви, заглянули куда только можно. Но хотя бы намека объяснявшего пропажу людей не обнаружили. Ни капли крови, ни следов когтей, ничего чтобы указывало на жестокий бой не было. Митяй, собрал волосы на затылке, растерянно осматриваясь, хотя знал что никого не найдет. Отчаяние и ужас пронзил шипами их души. Они видали всякое, но всегда у этого всякого были вполне материальные следы, а тут… Отчаянный крик Кима заставил Митяя вздрогнуть, ведь в звенящей тишине вопль друга оказался подобен грому. Митяй подбежал к охотнику с оружием наготове. — Что? Что случилось? — выпалил Митяй, готовя оружие к бою. Ким бледный, как состоявший из муки, молча ткнул дрожащим пальцем в распятие. Митяй поднял лихорадочно блестящие глаза и увидел распятого на кресте Сына Божьего, это было обычное зрелище в церкви. Но вот то что оказалось выцарапано на груди святого точно не было предусмотрено мастером. Корявыми, дрожащими буквами выцарапано: «Бог в металле»