***
Она думала что идёт правильно, просто надеялась на это. Тихий стук шагов отталкивался от стен, Блум чувствовала сырость. Фея резко остановилась будто что-то ударило её в грудь. Жар. Сила Валтора. Замерев, стараясь как можно тише дышать — как будто это поможет — Блум прикрыла глаза, ощущая и зная что маг приближается. Резкое рваное дыхание вырывалось из её груди. Она не боялась его, не боялась проиграть ему. Ей было страшно из-за того что она чувствовала. Валтор был где-то поблизости, она знала это и не горела желанием наткнуться на него. Поэтому сделав пару шагов вперёд, фея сорвалась с места, где ощутила его магию и бросилась прочь. Вниз и вниз. Огромное множество ступеней и с каждым шагом, в подземелье становилось ещё холоднее. И пусть. Это немного остужало эмоции и страх окутавший всё её тело. Последняя ступень и она вылетела из узкого коридора, прямиком в просторную, мрачную комнату. Она не любила Облачную башню именно за тёмную атмосферу царившую вокруг. Ей нужно было найти ведьм прародительниц и узнать о своих родных маме и папе, поэтому она не могла прямо сейчас уйти отсюда, как бы того не хотела. Фея прошла уже половину комнаты, высматривая впереди дверь. Крылья мягко переливались в темноте, ловя свет от огонька который Блум держала в руке, освещая себе дорогу. Эхо её шагов гулко отдавалось от стен, не давая напряжению отпустить тело девушки. Когда дойти до двери оставалось не так уж и много, фея резко остановилась. Дыхание тяжело вырывалось из её лёгких и через секунду она уже услышала его голос доносившийся с того конца откуда она начинала идти: — Соскучилась по мне, Блум? Эти слова произнесенные его ленивым голосом, против воли вызвали мурашки. Но ведь нельзя так реагировать на своего врага. Нельзя! О чём она думает? Он же воспользуется любой её слабостью, лишь бы исполнить свои планы. Внезапно стало светло, он зажёг несколько факелов. На одном из них фея сосредоточила свой взгляд, сжимая скулы стараясь справиться с напряжением. Она изо всех сил подавляла в себе что-то тёмное, вспыхнувшее в ней по вине Валтора. Маг начал идти к ней. Пора брать себя в руки. Резко выдохнув, Блум развернулась к нему, поднимая ладонь для удара. Огненная сфера стремительно приближалась к его лицу и была предсказуемо перехвачена прямо перед столкновением. Запустив ещё одну, точно такую же сферу, отвлекая его, следующий удар фея решила сделать другим. Сильнее. Она использовала заклинание Энергии Дракона и запустила им в Валтора. Как она и ожидала, он быстро расправился со сферой, но тут же его ждало ещё одно заклинание, сильнее предыдущего. Оно окутало мощное тело мага огненной волной. За секунду до того как фея попала в него, Валтор поднял голову всматриваясь сквозь атакующее его заклинание и нашёл Блум взглядом, мрачно усмехаясь. Под силой удара он упал спиной на пол, но тут же оттолкнулся ладонями от него, поднимаясь на ноги и снова угрожающе шагнул к Блум. — Зря ты сделала это. — резко проведя рукой по рукаву плаща, произнёс он. Фея снова попыталась ударить, но Валтор отразил удар, стремительно приближаясь к ней. Расстояние между ними сокращалось безумно быстро, но Блум не прекращала атаковать его. Вот только всё было бесполезно и он так же легко отмахивался от её заклинаний. К тому же фея с ужасом начала понимать что устаёт. И совершенно не знала что ей делать. Продолжая идти к ней, Валтор окинул её взглядом с ног до головы и Блум внезапно ощутила как жар прошёлся по телу. Маг всё видел и замечал. И её реакцию тоже. От досады фея сжимала и разжимала кулаки, пытаясь успокоиться. Тем временем Валтор остановился, оказавшись практически вплотную к ней. Протянув руку, он взял Блум за подбородок приподнимая её голову и всматриваясь в глаза. — Ты не победишь меня. Дёрнув головой, она освободилась от его пальцев и шагнула назад. — Я не позволю тебе захватить Магикс. — упрямо сказала она. Блум вздрогнула от его громкого смеха. Так же резко он прекратил смеяться и вдруг серьёзно посмотрел на неё, потом опустил свой взгляд на её губы. Подойдя к ней совсем близко — отчего она вжалась в стену — склонился и не позволяя ей опомниться, коснулся её губ поцелуем. Фею шарахнуло будто бы током, ведь где-то в глубине своей души — там где скрывалась вся её темнота — она желала его поцелуя. Не давая себе ни секунды на раздумия, Блум грубо толкнула мага в плечо, пытаясь избавиться от его прикосновений. Напрягшись всем телом, фея не переставала толкать его от себя. Но добилась только того что её рука мгновенно оказалась сжата в стальном захвате его пальцев. Одной рукой Валтор прижал оба её запястья к стене. Вторая его ладонь прошлась по её талии, касаясь так будто у него было на это право. Вот Блум уже ощутила его пальцы в своих волосах, когда он прервал поцелуй и заставил её посмотреть на себя. Губы горели и прохладный воздух от её тяжёлого дыхания мягко обдавал их, чуть успокаивая. Взгляд Валтора был охвачен пламенем и заставлял фею чувствовать себя странно. Это было волнение, что доходило до её сердца, от чего лёгкая дрожь проходилась по всему её телу. Хотелось перестать смотреть на него, но он не давал отвернуться. — Что тебе от меня надо? — так и не совладав со своими эмоциями зло спросила она. Его губы тронула хищная усмешка когда он сказал: — Хочу тебя на своей стороне. — Этого никогда не случится! — категорично заявила она. Блум не знала отчего верила ему и поэтому была так зла. Она должна победить его, освободить Магикс. До жути боялась что кто-то узнает о том что начало происходить между ними. Кроме вражды.. Это было безумно странно, она хотела прекратить это, заставить себя не чувствовать ничего. Но не получалось. Блум желала узнать что произойдёт дальше, ровно так же как и не дать Валтору захватить волшебное измерение. Конечно маг знал или что-то подозревал о буре внутри неё, о том что фея запуталась. Она не сомневалась в том что он не упустит возможности воспользоваться этим. Он выглядел слишком уверенным, как и всегда. И ей было жарко только от одного взгляда на него.Попытка быть хорошей провалилась
18 декабря 2020 г., 13:48