Ноябрь

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 15 325 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Снег. Двадцать первое ноября

Настройки
      Макото и Харука возвращались с университетов, когда уже стемнело. Сумерки сгущались, а ветер стихал, будто по окончании одной фазы начиналась другая.       Хару, крепче сжав ладонь Макото, поднял взгляд вверх. Начинался снегопад.       Снег падал крупными хлопьями, то и дело норовившими опуститься за воротник куртки. Благодаря тому, что ветра не было, снег не летел с большой скоростью в лицо и не начиналась буря. Только тишина, абсолютное спокойствие и наступающий вечер. — Макото, посмотри, — Харука обратил его внимание на окружающую обстановку. — Первый снег в этом году.       Макото устало поднял голову и — в считанные секунды — на его лице вновь отразился детский восторг, который Хару так любил. Он так радостно улыбался, его глаза заискрились неподдельным счастьем, и Хару, не скрывая того, улыбнулся в ответ. — Хару, как красиво! А ты помнишь, как мы встречали снег перед Рождеством дома?       Конечно, он помнил. Макото это очень любил, и они вместе старались никогда не пропускать такое событие. — Точно. Ты всегда просил пойти лепить снеговиков, даже когда родители сообщали о том, что этот снег сейчас же растает. — Да! Эй, почему ты считаешь это таким смешным? — он по-детски надул губы, якобы обижаясь. — Я просто всегда хотел повеселиться с тобой. — Говоря об этом… Мы давно не были дома, — Харука перевёл тему, мысленно вспоминая о последней поездке. — Может, нам стоит отметить Рождество не в Токио, а там? — Ты хочешь поехать в Иватоби? — Макото, казалось, совсем не был удивлён. — Хорошо.       Хару не хотел его заставлять. Макото наверняка, как он думал, был бы рад встретить праздник с друзьями, с которыми познакомился в университете, или с теми, кто просто уже в Токио. Скорее всего, большой компанией, не без Харуки, но и не без Кисуми, Асахи и прочими, которых Хару не то чтобы не хотел видеть, но и никогда не ожидал, что они все вместе будут здесь на Новый год и Рождество. — Ты уверен? Тебе же, наверное, хочется увидеться с друзьями? — Хару, я хочу побыть дома хоть немного. Побыть с тобой, понимаешь? Мы можем позвать остальных встретиться после возвращения. — Не надо говорить так, словно ты ставишь меня выше них. Я же знаю, что ты хочешь проводить время с ними. — Хару, — Макото остановился и серьёзно посмотрел ему в глаза. — Я не ставлю никого из вас выше. Просто ты для меня… особенный.       От этих слов у Хару на душе стало как-то по-особенному тепло. Ему не хотелось бы быть причиной, почему Макото не видится с кем-то ещё. А их отношения не должны были препятствовать остальным.       Харука оставил слова Макото без ответа. В конце концов, они вдвоём никогда не нуждались в лишних репликах, понимая, что именно хочет сказать каждый из них. «Я был бы счастлив приехать туда с тобой»
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник