Dear Draco,

Перевод
PG-13
Завершён
404
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
143 страницы, 44 425 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
404 Нравится 103 Отзывы 134 В сборник

eight

Настройки
      Когда начинается следующий семестр и я возвращаюсь в Хогвартс, я сразу же начинаю готовиться к С.О.В. Объём домашней работы становится все больше, это огорчает. Я чувствую, что отстаю и только надеюсь, что смогу наверстать упущенное к моменту сдачи экзаменов.       В один унылый день я сидела в библиотеке с Джинни, которая делала здесь своё домашнее задание. Я же работаю над эссе по зельям, но это почти невозможно. Зелья, безусловно, мой худший предмет, и - к моему ужасу - Снейп постоянно спрашивает меня. Я делаю все, что в моих силах, чтобы быть готовой и не отставать в этом. Через некоторое время Джинни толкает меня локтем. — Из, - шепчет она. — Почему Малфой так на тебя смотрит? - Она наклоняется ближе. — Снова. Я чувствую, как горит мое лицо. — Что? - Я оглядываю всю библиотеку, пока мои глаза не находят Малфоя, который откинулся на спинку стула. Его глаза бесстыдно уставились на меня. Я тут же отвожу взгляд, мое сердце начало бешено колотится. — Я уже в третий раз на этой неделе вижу, как он смотрит на тебя. - Джинни серьезно смотрит на меня, рыжие волосы падают ей на лицо. — Если он тебя беспокоит, то буду рада помочь с парочкой заклинаний. Я качаю головой и беру перо. — Наверное, это просто совпадение, Джин, - говорю я. — Не беспокойся об этом.       Когда Джинни через некоторое время уходит, я встаю, чтобы найти еще несколько книг для моего эссе. То что я написала, мне совершенно не нравится, и если я хочу получить приемлемую отметку, то мне понадобится вдохновение.       Я как раз выбираю третью книгу, когда рядом со мной появляется Драко. — Привет! - весело говорит он. Я отвечаю чем-то средним между ворчанием и стоном, который он игнорирует. — Как прошло твоё Рождество? — Прекрасно, а твоё? Он наклонился ближе, оперев руку на стол. — Что-то задумала? Я смотрю на него. — Это не твое дело. — Как-то хладнокровно. - сказал Драко, прикасаясь к моей руке. Я пристально смотрю на него. — Почему с тобой так тяжело общаться? - спрашивает он. — Потому что только ты пытаешься со мной общаться. - Драко хмыкает. — Знаешь, на той вечеринке ты была гораздо разговорчивее. — Тогда у меня было хорошее настроение. — А сейчас плохое? — Да. — Почему? — Не твое дело. — Знаешь, Белли, - говорит Драко, я поднимаю взгляд на него. — Я не могу продолжать быть милым с тобой, если к этому стремлюсь только я один. Мне здесь понадобится помощь, иначе ... - он вздыхает. — Наверное, мне снова придется быть грубым с тобой. — Хорошо - говорю я, одаривая его самым непристойным взглядом, на который он отвечает простой ухмылкой. — Как прошло твое Рождество, Малфой? — Очень хорошо, спасибо, - говорит он, вздергивая подбородок, как будто вспоминая об этом. Я подавляю улыбку. — Много свободного времени, много подарков. - Он наклоняется вперед. — А какие подарки получила ты, Белли? - Моя рука останавливается в воздухе, когда я тянусь взять книгу с полки. Драко мягко тянет меня за плечо, поворачивая лицом к себе, но я резко отстраняюсь. Он поднимает руки. — Я просто хотел взглянуть на ... - он откидывается назад, ухмыляясь и не сводя глаз с моей шеи. — Это хорошая побрякушка. Я пристально смотрю на него. Я почти забыла, что ожерелье было наверняка от него, и почувствовала себя неловко, когда он увидел её на мне. — Ну да, - заикаюсь я. — Но зачем? — Пытаюсь быть дружелюбнее, - просто отвечает он. Я отрицательно качаю головой. — Невероятно. Если ты думаешь, что быть дружелюбным, значит дарить дорогие подарки, тогда ты можешь забрать это... - я отбрасываю волосы назад, пытаясь расстегнуть кулон со звездой на шее. Он смущенно качает головой. — Я не собирался выделываться ... Эй! - он мягко отталкивает мою руку от ожерелья, и я снова отдергиваю ее. Он улыбнулся.       По моей коже пробежали мурашки, и рука ужасно покалывает там, где он коснулся ее. Я стискиваю зубы, отворачиваюсь от него и снова смотрю на книги передо мной, отчаянно пытаясь убедить себя, что моё тело отреагировало так, только потому, что его прикосновение было незнакомым. — Итак, я слышал, что у тебя проблемы с зельями. — Отлично. Отлично, я так рада, что ты это знаешь. — Я очень хорошо разбираюсь в зельях. — Я счастлива за тебя. — Я всегда могу помочь тебе. — Уж лучше я получу двойку. Драко не отвечает. Вместо этого он еще немного прислоняется к столу, наблюдая, как я выбираю книги. Но чего он, вероятно, не понимает, так это того, что я просто не могу продолжать делать это спокойно, пока он следит за мной - это слишком отвлекает. После нескольких неловких попыток я раздраженно поворачиваюсь к нему. — Чего ты хочешь, Малфой? Он делает вид, что очень удивлен. — Я просто стою. Я швыряю книги на стол. — Может, ты прекратишь? Я не знаю, что я тебе сделала, но ты явно что-то хочешь от меня и пытаешься что-то сделать. Я не знаю, что, но покупать мне подарки и устраивать весь этот цирк... - я замолкаю. Драко склонил голову набок и смотрит на меня с такой невинной улыбкой, что она выглядит не уместно на его хитром лице. Я делаю глубокий вдох. — Мне кажется, что ты издеваешься надо мной, и я хочу, чтобы ты прекратил это. — Я не издеваюсь над тобой. - отвечает Драко, его улыбка становится шире. — Я просто думаю, что ты интересная.       Как только я полностью осознаю, что он только что сказал, то я громко смеюсь. — Это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышала. - Но улыбка Драко не исчезает, заставляя меня сделать шаг назад, чувствуя себя растерянной и напуганной. И поскольку я была в состоянии шока от того, что происходит в данный момент, я сказала следующие слова раньше, чем успела их осознать. — Не думаю, что мой парень будет рад это слышать. И тут же улыбка исчезает с его лица. — Кто? — Мой парень. Рон, - вру я сквозь зубы. — Но какое тебе дело? — Конечно, ни какого, - кисло отвечает он. Он мерзко рассмеялся. — Извини, мне придётся тебя разочаровать, но я не испытываю к тебе никаких чувств, если ты подумала об этом, Янг. Если ты еще не заметила, я намного выше твоих стандартов и твоих маленьких предателей крови.       Он как бомба. Человек – бомба. Только что он был добр, чересчур добр, а в следующий миг – ужасен и злобен, выплевывая слова, которые, он говорит не всерьёз, только чтобы задеть. Он уходит, оставляя меня в библиотеке. Стоя в одиночестве и прижимая потрепанные книги к груди, я точно уверена в одном: он мне безразличен, и не важно, хочу я этого или нет.
Примечания:
404 Нравится 103 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (1)