Dear Draco,

Перевод
PG-13
Завершён
404
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
143 страницы, 44 425 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
404 Нравится 103 Отзывы 135 В сборник

thirty four

Настройки
Через несколько часов я просыпаюсь от сильного стука в дверь. Дверь спальни Драко. — Драко, почему ты не идешь завтракать? Я столько раз тебя звала - и почему твоя дверь заперта? Драко шевелится рядом со мной. — Иду, мам, - говорит он так сонно, что я удивляюсь, когда она уже уходит. Он поворачивается ко мне, легкая ухмылка озаряет его бледное лицо. — Доброе утро. — Тебе нужно переодеться, - озабоченно говорю я. — Если они увидят, что ты все еще в одежде с прошлого дня... — Ты правда обо мне беспокоишься - Перебил он, его ухмылка возрасла. — Или это просто предлог для того, чтобы увидеть, как я переодеваюсь? Я краснею. — Я скучала по этому. Его глаза загораются, и он целует меня в лоб. — Я тоже. Я подумал, что мы могли бы пойти куда-нибудь сегодня. Потому что никто не должен знать, что ты здесь. Может быть, на пляж? - В его глазах появляется надежда. — Я знаю пустынное место, где нас никто не найдёт... — Я не могу. - Его улыбка исчезает. — Извини, - говорю я, — Но я приехала сюда, чтобы спасать Луну, а не для романтических прогулок по пляжу. — Хорошо, - коротко отвечает он, скатываясь с кровати. — С чего собираешься начать? — Ну, без твоей помощи я не смогу, - отвечаю я, садясь. — Ты же понимаешь. Когда мы сможем увидеть ее? Он пожимает плечами, поворачивается ко мне спиной и снимает рубашку, чтобы надеть чистую. Мускулы перекатываются по его обнаженной спине. С тех пор, как я в последний раз видела его таким, загар поблек; кожа стала еще бледнее, чем обычно. Я хочу быть там с ним, чтобы увидеть, как этот загар снова нарастает и исчезает с уходом лета и приходом зимы в последующие годы. Я дотрагиваюсь рукой до его спины. — Прости... - Говорю я. — Прогулка звучит очень мило, правда. Но чем больше я откладываю помощь Луне, тем опаснее это становится. Он долго смотрит на меня, потом стонет. — Ладно. Она будет в подвале, как я вчера и сказал. Там они и раньше держали пленных, я часто слышал, как они говорили об этом. Я никогда не бывал там слишком долго. Она девочка-подросток, но я не удивлюсь, если ее тоже туда бросили. - Он надевает рубашку, и я робко начинаю застегивать ее. — Мы не можем пойти туда сейчас. - продолжает он, мягче. — Но мы постараемся найти немного времени этим утром. В четыре назначена встреча, в которой я не участвую. Все уйдут, кроме нас, так что если мы не сможем уйти утром, то обязательно пойдем позже. Я принесу тебе что-нибудь с завтрака. Через несколько минут после ухода Драко его дверь со скрипом открывается. Я уже готова спрыгнуть с кровати и залезть под неё, но замечаю его взъерошенные белокурые волосы и меня захлестывает волна облегчения. Драко толчком закрывает за собой дверь, ухмыляясь, когда видит мою согнутую позу. Но я слишком занята, глядя на огромное количество еды в его руках, чтобы беспокоиться. Я разинула рот, когда он положил сверток на кровать - десятки круассанов, пышек и всевозможных фруктов раскатились по простыням. — Ты думаешь, я столько съем? — Я подготовился - небрежно говорит Драко, поднимая упавшее на пол яблоко. — Но это уже не важно. Мама поймала меня на обратном пути. Она знает, что ты здесь и они хотят тебя видеть. У меня отвисает челюсть. — Кто "они"? — Пойдем, - он протягивает мне руку, выводит в коридор и ведет вниз по лестнице. Все идет не так, как ожидалось. — Я не позволю им обидеть тебя. Драко явно недоволен, и его настроение только ухудшается, когда мы входим на кухню. Комната обширна и роскошна - каждая поверхность выложена зеркальным стеклом или сверкающим белым мрамором, каждая стойка вычищена до глянцевого блеска. Но что особенно привлекает мое внимание, так это люди, стоящие посреди комнаты - голова с длинными белокурыми волосами, несомненно, принадлежит отцу Драко, который сердито смотрит на меня. Рядом с ним стоит его жена, Нарцисса Малфой, которую я видела раньше, но сегодня она выглядит как будто... Нервничает? Боится? А ближе всех ко мне, сладко моргая запавшими глазами сквозь огромные спутанные черные волосы, стоит знаменитое лицо Беллатрикс Лестрейндж. Она улыбается. Я сжимаю руки, чтобы скрыть дрожь в них. Драко откашливается. — Это Изо... — Пэнси, - громко говорю я, бросая тревожный взгляд на него — Я Пэнси Паркинсон. Драко закатывает глаза. — Они знают, кто ты. Вормтэйл настучал. - Его голос становится ниже. — Ты могла бы и сказать мне, что пыталась избить его. Человек с глазами-бусинками хмуро смотрит на меня из угла с повязкой на голове. Я могла бы рассмеятся, если бы на меня не смотрела ужасающим взглядом Беллатрикс Лестрейндж. — Дочь Ричарда Янга, - просто говорит она. — Отличная работа, Драко. Держи своих врагов близко. Мне это нравится. Люциус стучит костяшками пальцев по чистой поверхности. Его кинжальный взгляд не дрогнул с тех пор, как моя нога ступила в эту комнату, что кажется было уже давным-давно. — Не могли бы вы выйти, мисс Янг? Я хотел бы поговорить с сыном. Я смотрю на Драко, ожидая одобрения, и он кивает. Прежде чем я успеваю отстраниться, он незаметно наклоняется ко мне, сует что-то мне в руку и шепчет: — Повернёшь налево и вниз по лестнице. С бьющимся от возбуждения сердцем я выхожу из комнаты. Как только я исчезаю из виду, я крадусь влево, выталкивая из головы пугающую мысль быть пойманной Беллатриссой. Мне приходится прищуриться, и я наконец-то вижу лестницу, скрытую в тени коридора. Ступеньки крутые и узкие, но я начинаю спускаться по ним прежде, чем успеваю испугаться падения, я разжимаю руку, которая была сжала в кулачок и ухмыляюсь, смотря на ключ, который Драко умудрился украсть для меня. Дверь в подвал толстая и тяжелая, и я съеживаюсь от громкого шума, который она издаёт, когда я толкаю ее. Я слабо слышу, как из кухни доносится повышенный голос Драко - без сомнения, он пытается заглушит звуки, которые я издаю. — Луна? - Шепчу я, щурясь в попытке приспособиться в темноте. Жаль, что я забыла свою волшебную палочку. В подвале сыро, душно и пахнет гнилью. По крайней мере, он большой, говорю я сама себе, но не могу отрицать - все гораздо хуже, чем я себе представляла. — Изабель? Это ты? Когда я иду на ее голос, из тени в темном углу появляется лицо Луны, которая сидит рядом со стариком, между ними стоит скудный кувшин с водой. Одежда ее порвана и грязная, немытые волосы спадают на лицо. — Здравствуй. Тебя ведь не поймали, скажи что нет? — Нет, - шепчу я. В горле у меня растет комок. Это бесчеловечно. — Как ты себя чувствуешь? — Я в порядке, - говорит она, как будто ее и вовсе не заперли в сыром подвале. — У тебя есть что-нибудь поесть? Я похлопываю себя по карманам, мое сердце сжимается. — Мне так жаль, - говорю я, сдерживая слезы. — Драко приносил много... Ты не поверишь... Я вернусь позже. Я принесу тебе поесть, хорошо? Луна улыбается. — Не беспокойся обо мне, - она толкает локтем старика рядом с собой. — Мистер Олливандер голодал намного дольше. — Мистер Олливандер, - повторяю я, его имя не сразу доходит до меня. Мастер волшебных палочек. — Рада... видеть вас. Не правда. Только не здесь. Но что еще я могу сказать? Мне жаль, что вы здесь заперты, а я стою в полном порядке? Олливандер прислоняется головой к стене, закрыв глаза. Он явно слаб, и я даже представить себе не могу, как долго он здесь пробыл. — Я бы с удовольствием съел круассан, - бормочет он. — Я принесу вам больше круассанов, чем вы можете себе представить, - быстро говорю я. Я присаживаюсь перед ними. — Луна, на самом деле я пришла сюда, чтобы... чтобы попытаться вытащить тебя... - когда я произношу эти слова, реальность медленно оседает в моем сознании, насмешливая и презрительная. Все гораздо хуже, чем я думала и кажется невозможным, чтобы я одна смогла благополучно вытащить Луну и Олливандера. — Это может быть нелегко , - говорит Луна, словно читая мои мысли. — Это прекрасная мысль, но я не уверена, что она сработает. Эти люди ужасны. Она снова улыбается. — Но я бы тоже не отказалась от круассана, если ты предлагаешь. — Но что же мне делать? - Говорю я, дрожащим голосом. — Я не могу просто оставить вас здесь. Кто-нибудь из вас ранен? Может быть, я смогу принести бинты. — Не волнуйся, - ласково говорит Луна. — Мы не ранены, просто голодны. Прежде чем я успеваю ответить, рядом со мной появляется Драко. Его взгляд на мгновение останавливается на Луне и Олливандере, но он почти сразу же отворачивается и в его глазах вспыхивает стыд. — Мы должны идти, - говорит он мне хриплым голосом. — Скажи моим родителям, что ты заблудилась или любовалась картиной. Я хватаю Луну за руку. — Скажите, чем мы можем вам помочь, - спрашиваю я. — У Драко есть еда, вода, мы вернемся через несколько часов. Мы вернемся в четыре, да, Драко? Но он уже стоит в дверном проёме, спиной к нам. — Мы должны идти, Изабель. — Изабель, - тихо повторяет Луна. — Все будет в порядке. Со слезами на глазах я встаю и следом за Драко выхожу из тяжелой двери, оставляя Луну и Олливандера в темноте.
404 Нравится 103 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (4)