Основатели Конохи в нашем мире

PG-13
Завершён
94
Мика Элон соавтор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 12 623 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 34 Отзывы 39 В сборник

Новогодний филлер

Настройки
Примечания:
-Поля! - громкий крик Гаяне раздался чуть ли не на весь дом, оглушая на секунду и оставляя не менее громкую тишину после себя. Красноволосая вздохнула, недовольно поджав губы, после чего неспешно направилась в гостиную, где и находилась ее подруга. -Я сплю. Чего тебе надо, а, мать? - Полина недовольно щурится, морщась и всем своим видом показывая недовольство. -Помоги мне елку нарядить. И не вздумай снова под ней спать! Ты в прошлый раз игру разбила, не надо мне такого счастья! - возмущенно заявила брюнетка, размахивая мишурой. -А нечего елку перед батареей ставить! - фыркнула Полина. - А шар сам упал, я его не трогала, не наговаривай. -Ага-ага, - Дима зашел в гостинную, держа в руках большую коробку с выглядывающими из нее украшениями для елки. - А в гирлянде, пытаясь ее распутать и решив в этот же момент с ней поиграть, тоже не ты запуталась. -Эй! Мы же договорились это не вспоминать! Гаяне с Димой громко рассмеялись, смотря на покрасневшую до кончиков ушей Полину, которая обиженно надулась, складывая руки на груди и отворачиваясь. -Злые вы, не любите меня... - жалостливо протянула девочка. -Кто тут кого не любит? - в гостинную зашли Мадара с Тобирамой, только-только вернувшиеся домой из магазина. -Злой Ежик, Господин Второй, эти двое издеваются надо мной! - жалостливым голосом произносит Полина, оборачиваясь к мужчинам с полными слез глазами. - Они злые и меня не любят. Шиноби даже оторопели от картины едва ли не плачущей девочки, которую со слезами на глазах они видеть не привыкли. Через секунду со спины прилетает красноволосой подзатыльник. -Слыш ты, театр одного актера, закрывайся. - фыркнула Гаяне, а спустя несколько мгновений перекидывает руки через плечи подруги и хватает ее за щеки начиная растягивать их в стороны. -Ай-яй-яй-яй-яй-яй! Больно-больно! Щеки! -Давай, помогай наряжать! - тянет брюнетка. - Дим, помоги с готовкой им. -Ага. Единственный мальчик в доме подхватил ниндзя под руки и потянул в сторону кухни, мысленно представляя какой дурдом будет на кухне, когда все они вчетвером, мужчины этого дома, будут готовить.

***

По дому разносились вкусные запахи салатов и сладостей. Пока старшие суетились на кухне под наблюдением Димы, девочки украшали дом: развешивали гирлянды над дверными косяками и на лампах, клеили наклейки на окна и даже разрисовывали их. То там, то тут слышались тихие и спокойные разговоры, иногда прерывающиеся возмущениями Тобирамы, Мадары и тихого смеха Хаширамы при неудачной попытки Полины стащить что-нибудь со стола или же небольшие ссоры между девочками, вспомнивших что-то из прошлого. Время медленно подходило к ночи, стол уже был готов, а дом украшен. Оставалось лишь неприятное, но трепещущее чувство в ожидании полуночи. -Пошлите погуляем! - хором предложили Гаяне с Полиной. -Давайте! - сразу же поддержал идею Первый. -Там холодно... - недовольно поежился Дима. -И что вам делать на улице в 11 часов вечера? - скептически выгнул бровь Второй. -Пожа~алуйста! -Только полчаса...

***

Снег крупными хлопьями падает на землю, деревья, здания и на людей, стоящих или так или иначе гуляющих по улице, в том числе и на наших героев, которые неспешно шли вперед. Ну, кто шел, а кто-то уже во всю бегал туда-обратно, едва ли не с головой прыгая в снег и кидаясь этим самым снегом в кого попало, тем самым зазывая в веселую игру всех прохожих и рядом играющих между собой. Полина с Гаяне и Хаширамой уже во всю перекидывались снежками с большой группой детей, подростков и взрослых, подключившихся уже в процессе. Почти никто из них не знал друг друга, но это не мешало людям просто веселиться в преддверии Нового Года, который вот-вот должен был наступить. -Сколько времени? - неожиданно спросил какой-то мальчик уж очень метко кидая снежок в затылок Полине, которая, не удержавшись, повалилась в снег. -Без пяти минут! - вскрикивает девушка-старшеклассница, кидая снежок в того самого мальчика. -Сколько?! - из-под кучи снега вынырнула удивленная красноволосая, на которую с громким и радостным криком напрыгнул маленький мальчик, лет 5-ти максимум, заставляя погрузиться обратно под белые перина. -5 минут до нового года! - радостно лепечет тот самый мальчишка, пытаясь загрести в свои маленькие ручки как можно больше снега и с прятать в нем лицо девочки. -Да ладно, можно поесть и попозже! На улице же веселей! - Гаяне слепила небольшой снежок и кинула его в спину Димы, стоящего в нескольких метрах от них и что-то смотрящего в телефоне. -Эй! Я то тут при чем!? - сразу же возмутился друг, оборвалась. -Давайте тут отметим? - предложила девочка, отряхивая снег с куртки. Дума переглянулся с Мадарой и Тобирамой, которые неопределенно мотнули головами, мол, не особо то и против. Потом все посмотрели на Хашираму, которого со всех сторон облепили дети, вынуждая играть с ними, а тот особо и против не был. Решили, что он согласен. Полину они решили не откапывать, все равно большинство "за". С трепетом проходят последние 3 минуты, после которых всех начинают поднимать и вынимать из плена замершей воды, и приводить в порядок, неспешно подходя к огромной по размерам елке и становясь в некое подобие хоровода. На елке загорается гирлянда, а рядом стоящие фонари медленно тухнут, погружая ближайшую местность в полумрак, красиво освещенный разноцветными огнями, исходящими от самой гирлянды. Кто-то включил на колонке речь президента, уже давно подходящую к концу. Слышится гимн: некоторые взрослые начинают напевать знакомые слова, дети что-то весело верещать с максимально серьезным видом, словно понимают хоть слово в стоящем гуле. Послышалось долгожданное затишье и все замерли в ожидании. -10! - смотря на наручные часы, громко произнес какой-то мужчина в толпе. -9! - хором произнесло человек 5. Кажется, еще не все поняли к чему отчет. -8! 7! 6! 5! - все уже уверенно говорят на удивление сложенным хором, лишь ярко выделяющиеся голоса детей чуть спешат. -4! - кажется, все уже кричат, едва ли не срывая голос. -3! - у всех на лицах видны широкие улыбки. -2! - носы, изредка спрятанные под шарфы, как и щеки, горят красными огнями, заставляя смотрящих вокруг детей прерываться на заливистый смех. -1! Через чужую колонку слышится громкий бой курантов, а в темную реку неба в ту же секунду взлетает огромное количество салютов, создавая там красочное море. Мелькают самые разные цвета. Красный. Синий. Фиолетовый. Белый. Желтый. Розовый. Голубой. Зеленый. Кто-то радостно что-то кричит, кто-то хлопает в ладоши, а кто-то просто смотрит в небо. Молча, с восхищением. -С-но-вым-го-дом! - кричит какой-то ребенок по слогам. -С-но-вым-го-дом! - хором повторяют люди. Взрослые и дети. Сейчас кажется, что все они дети. В глазах радость и неподдельное восхищение. Рядом куча незнакомых людей, но почему-то с ними так уютно. Как раньше, когда ты общаешься с человеком лишь пару минут, но уже уверенно называешь его своим другом. Как когда ты не задумывался не о чем и делал то, что хотел. Веселился как хотел. -С Новым Годом! - Полина с громким смехом запрыгнула на спину Учихи. -Охтыжбля! -С Новым Годом! - Сквозь смех произносит Гаяне, смотря на это. -Поль, ты ж ему спину сломаешь. - Тихо прыскает в кулак Тобирама. - Ты поаккуратнее, он у нас старый уже. -Какой вы жестокий. - Смеется Дима, однако, ловя злой взгляд ониксовых глаз Мадары, крестится, прячась за альбиноса. -Сегодня же праздник, не ссорьтесь. - Хаширама приобнимает младшего Сенджу и Диму за плечи. -Вот именно, праздник! Так что Поля, ни капли! - недовольно хмурится Гаяне. -Э!? Я всего один раз пила! И это было не так уж и плохо... -Полина! -Да молчу я!
Примечания:
94 Нравится 34 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)