Драбблы по Непете Страшилки

PG-13
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 260 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

А вы знаете какого это..?

Настройки

Повествование с лица Насти

      А Вы знаете какого это любить, но ненавидеть? Знаете, какого это любить того, кто точно не любить Вас? Проще говоря, Вы влюблялись в своего врага? Нет? А я вот да. Я ненавижу это. Я люблю его, но скрываю это ото всех! Он не знает этого, как и остальные. А я сгораю от чувств. Как же больно осознавать это…       Знаешь, мне всегда нравилось твоё поведение… часто.       Если случается что-то нелепое, ты усмехаешься. Когда ты замышляешь что-либо, ты ухмыляешься. А самая любимая мною черта в тебе, разговор. Когда мы общаемся наедине, ты очень даже разговорчив. А ещё, те самые мои нелепые шутки понимаешь только ты! А ведь я… Я знаю что ты лишь используешь меня. Мне всегда так казалось… До того дня… 26.12.20.       Это был снежный день. С самого утра был снегопад. Соня с родителями уехали к бабушке. Мне было ужасно скучно на каникулах. Я подумала приготовить печенки.       Спустя полчаса работы, тесто было готово. Теперь нужно подождать пока тесто не поднялось. Неплохо было бы скоротать время походом в магазин… Так и сделаю! Как раз нужно купить какао и кофе.       Одев куртку и ботинки, Я вышла из дома, закрыв за собою дверь.       Прошло 15 минут ходьбы       Я дошла до магазина. Уверенной ходьбой Я взяла кофе с какао и направилась на кассу. Оплатив товар, Я поспешила домой. И всё бы ничего, но тут бац! В меня кто-то швырнул шарик из снега. Я не обратила внимание и пошла дальше. Хотя стоило бы…       Через некоторое время кто-то дёрнул меня за плечо. Развернувшись Я сильно удивилась. Солнечные глаза, золотистый блонд. На удивление белая куртка и черные брюки.       — Здравствуйте? — поздоровалась Я, с намерениями разыграть его.       — Настя, не прикидывайся. Я знаю, что ты узнала меня. — сказал Билл, закатывая глаза. И эти его действия мне нравятся.       — Вы кто? — сдерживала себя Я. Он посмотрел на меня недовольным взглядом.       — Я не знаю кто вы. — ну теперь его брови поднялись вверх. Тут уже Я не сдержалась. Я улыбнулась и — Ладно. Хотя стоп! А что ты тут делаешь?       — Ну… тебе ведь скучно?       — Уже звучит заманчиво. — смеясь, говорю Я. На это он лишь усмехнулся.       — Пошли к тебе. Я могу одну интересную историю рассказать. — предложил он.       — Звучит чертовски заманчиво! — мой смех изменился подозрением.       — Ладно! Мне просто скучно в своём мире. А в мире вашего друга Я не ищу проблемы. — не выдержав, объяснил он.       — Так бы сразу. — сказала Я. — Пошли.       Вчера, удивительно для зимы, был дождь. Потом дождик сменился снегом. Из-за этого образовался гололёд. Конечно, только в некоторых местах, но всё же Я умудрилась подскользнуться. Всё. Сейчас Я грохнусь и заодно опозорюсь. И вот, когда по сути Я уже должна была лежать на земле, Я открыла глаза. И только тогда Я почувствовала, что крепкие руки держали меня чуть выше поясницы. Заглядевшись на эти золотые глаза, Я потеряла связь с временем.       — Вставай, — шикнул он. И только тогда до меня дошло суть событий. Моё тело предательски дрогнуло и Я чуть не упала. По рефлексам природы, Я схватилась чтобы не упасть. И получилось довольно нелепо: Я схватила его за шею, пока ноги были не в состоянии поднять хозяйку.       — Слабая… — тихо проговорил итог Билл. Когда Я была готова вставать на ноги, Я отпустила его. Легкий румянец уже давно обрёл цвет спелой клубники. Взяв с заснеженной земли пакет с какао и кофе, Я пошла дальше. Да и он не отставал. После 7-минутной ходьбы, мы были дома.       Поставив полный чайник на плиту, Я взглянула на часы. Ещё 20 минут и можно начать готовку.       — Ты что-то готовишь? — спросил вдруг Билл.       Собираюсь готовить печенки. — сказала Я и села напротив него. — Ну? Ты же говорил про интересный рассказ.       — Ах…ну да. Так вот, не так давно, в 17 веке… — начал он историю. А я в этот момент принялась внимательно слушать.       Через некоторое время       Впитав всю информацию, и внимательно дослушав историю о «Загадочном мальчике» Я сказала       Вау… Надо же так… — и всё же Я не смогла собрать все мысли воедино.       — Я понял. Дух захватывает, да? — с искорками в глазах спросил Билл.       — Ага. — ответила Я и мило улыбнулась.       А причина улыбки в том, что когда он рассказывает очередную историю, он хочет узнать мои мысли об этом. Ведь уже давно он не может читать мои мысли.       — Ну… Я печеньки буду готовить. В мерах безопасности можешь пойти в гостиную. — сказала Я и хихикнула.       Встав со стула, я направилась к тесту, мимолётно сопроводив его взглядом. «Я в гостиной» услышала Я из соседней комнаты. Вспомнив про формочки для печенья, Я взяв стул подошла в шкафу. И как только Я умудрилась поставить формочки так далеко? Я уже собиралась рисковать, но тут Я почувствовала крепкую хватку на моей талии. И тогда Я уже не чувствовала, что ноги стоят на стуле.       — Что застыла? Бери формы и Я отпущу. — услашала Я. Дрожащею рукой Я достала формочки.       — ААА! — прикрикнула Я, когда резко очутилась на руках демона.       Всё такая лёгкая… — задумчиво сказал он.       — Что?       — Когда Я первый раз поднял тебя, год* назад, ты была лёгкой. Со временем ничего не изменилось. — объяснил он. Отпустив меня, Билл сел за стол и молча наблюдал за мной. Я буквально чувствовала его пристальный взгляд. Я встала за кухонный стол и начала раскатывать тесто. Через некоторое время, я достала формы и почти начала ими вырезать тесто. Почти. Тут Я почувствовала как меня обняли со спины. Его руки аккуратно обвили мою талию. По телу пробежал табун мурашек.       — Что… что ты делаешь? — спросила Я. Или… хочешь сделать.?       На свой вопрос Я не получила ответ. Его руки взяли одну форму для печенья (а именно сердечку) и он надавил ею тесто.       — Я… Я и сама могу. — неуверенно произнесла Я.       — Шел дорогой сна… — начал ласково он. Пытаясь вырваться из западни. Но из-за заклинания сна, моё тело начало слабеть. Надеюсь ничего красноречивого не случиться…

Сон

      Я была во сне. Нет. Я осознавала что сплю, но сон Я не видела. Стоп, что Я говорила перед… «Надеюсь ничего красноречивого не случиться»? О боже, что за бред? Рядом со мной сам Демон Разума! Я уже влипла в неприятность. Мдаа… ладно. Сейчас мне нужно как-то упасть или как там? Именно из-за падения в сне человек просыпается. Чаще всего. Или из-за страха. О БОЖЕ!

***

      Тёмный дом. Комната окутана темнотой. Ёлка в левом углу гостиной давала о себе знать с помощью зажжённых гирлянд. Приятный аромат какао и печенек витал в воздухе гостиной. Свет в кухне и в других комнатах был выключен. И единственным источником света была гирлянда и настольная лампа на кухне.       Когда Я проснулась, Я уже была на диване. А на улице было темно. Укутанная в одеяло Я, не хотела вставать. Но тут открылась входная дверь и в дом вбежал Король Пик. За этим этакое бурчание:       — Чертов кот! Я из-за него час своего драгоценного времени потратил.       Я приподнялась и увидела Билла. Король Пик прибежал ко мне весь в снегу. Он залез под одеяло, а Я посмотрела на столик перед диваном. Там была тарелка печенья аккуратно посыпанная какао. Рядом с ними стояли две кружки какао. Я взглянула на окно, потом на Билла и спросила       И сколько часов Я спала? — спросила Я.       — пять часов и сорок минут, если быть по точнее. — ответил он.       — Король Пиииик. Давненько Я тебя не видела. — отвлеклась на кота Я, ведь он начал царапать когтями меня.       — Да… он умудрился в колодец упасть. — сказал Билл.       — Спасибо)       — Кстати, у тебя нет вопросов по типу…       — Зачем ты меня усыпил, почему ты ещё не ушел и зачем тебе нянчиться со мной? Да, я задавалась этими вопросами.       — Во-первых, ты была эмоционально в не лучшем состоянии. Во-вторых, скучно уходить. В-третьих, Я просто рядом. Быть рядом — не значит нянчиться.       — Вообще-то, в данный момент… — хотела высказать своё рассуждение Я, но меня прервали       — Ты собираешься спорить? — спросил он, я неуверенно кивнула. — Не стоит. — ужасающе-спокойной произнес он. Я не стала спорить. Мне и вправду не нужны лишние проблемы.       Взяв пульт, Я включила телевизор, зашла в ютуб и включила «Один Дома». Всё-таки через неделю новый год. Он сел рядом. Король Пик сел между нами, а мы с Биллом укутались в одеяло. Потихоньку попивая кофе, мы с ним смотрели только на фильм. Иногда мы ели печенье. На каждом смешном моменте с моих губ срывался смешок, а он ухмылялся.       Прошёл час       Мы съели почти все печенья, осталось два. В моих руках уже вторая кружка кофе. Мы с ним вместе потянулись к печенью и наши руки соприкоснулись. Мы взглянули друг на друга и он спокойно убрал руку, захватив по пути печенье. Мы продолжили смотреть фильм.       После просмотра:       — Одно из многих традиции многих семей — это просмотр фильма «Один Дома»! — сказала Я.       — Семей? Мы разве семья? — задал красноречивый для меня вопрос Он. Я залилась румянцем.       — Нет. Просто это традиция многих людей… — ответила Я и мы продолжили просмотр уже второй части.       Время 21:40       Фильм подошел к концу. И тут, как назло, выключили свет. Весь дом был окутан в кромешной темноте. Тут у меня зазвонил телефон, который ранее был на зарядке. Я встала и взяла трубку       — Ало?       — Ало, Насть. У вас тоже нет света?       — Да, у нас тоже. — Боже, как Я соскучилась по сестре.       — Насть, оказывается до завтрашнего утра, до 8, света у пяти районов не будет.       — Ясно.       — Хорошо, пока.       — До связи)       Закончив диалог с сестрой Я услышала:       — Света нигде нет?       — Да.       В полумраке его глаза сверкнули ярко-желтым оттенком.       — Ладно. Если нет света, то Я спать пойду. Только не говори что…       — Можно остаться? — с ухмылкой спросил Билл. Даже не спросил, а сказал.       — Ладно! — сказала Я, закатив глаза.       Но тут, раздался электрический треск и Я оказалась рядом с ним. Я снова посмотрела на эти солнечные глаза, которые слабо светились в темноте. Мой пульс участился. Он взял меня за руку и вдруг       — Ты любишь меня.?       — Что?.. Нет… Нет!       — Днём, когда ты смотрела на меня, твои зрачки расширились. А сейчас у тебя учащённый пульс. По языку тела, это явный призрак симпатии и… — начал объяснять он.       — И что? Это ничего не значит! Ведь Я знаю что.! — начала возражать и сопротивляться Я, но меня перебили. А следующие слова сильно удивили меня.       — Я люблю тебя! — быстро протараторил он.       — Что.? Что? — в шоковом состоянии спросил Я.       — Слова не воробей. Сначала не поймаешь. А повторят Я не буду. — чуть обиженно сказал Билл.       — Я тоже… Я… влюблена в тебя.       — По сути он и так знал это. Но Я по человеческой честности и глупости, сказала это. Он улыбнулся и заключил нас в поцелуй. После этого мы ещё долго болтали просто ни о чём. Просто о разном и о не важном.
30 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник