Возвращение солдата

Перевод
PG-13
В процессе
91
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 9 961 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
91 Нравится 16 Отзывы 36 В сборник

Глава 2: Старые друзья, новые проблемы.

Настройки
Эм…привет народ. Я знаю, что не выкладывал новые главы уже 2 недели. Скажем так, обстоятельства сыграли против меня. Я проиграл. Опять. Я был в больнице, и разлука между мной и мои ноутбуком разрывала мне сердце. Формально главы 2 и 3 были готовы уже давно, но я их опубликовать не мог, а моим знакомым лучше не знать, что я смотрю аниме/читаю мангу/фанфики. Э Т О С Е К Р Е Т Ну вы понимаете… Как бы то ни было, глава 4 выйдет завтра, 6 декабря. P.S. Будьте осторожны, когда катаетесь на льду, не повторяйте моих ошибок. «Хикигая-кун?» Голос, который я слышу впервые за эти мучительные 6 лет ... и то как она звала меня! Так меня не называли уже давно. К такому повороту событий я был совершенно не готов. Сколько всего произошло?Это ее ребенок? И она замужем? "Йо-йоу" «Привет». Мужчина, похоже ее муж, подозрительно посмотрел на нас, приподняв бровь. "Ты знаешь этого парня, детка?" «О-он мой старый друг. Мы с ним не виделись 6 лет». Странное чувство, ее прическа вроде ни капли не изменилась со школьной скамьи. И все же мне кажется,что что-то в ней изменилось. Дело в ее фигуре…она повзрослела. Стала гораздо выше. На ней было черное платье и темные туфли на высоких каблуках. Мой взгляд ненароком остановился на ее груди. О да! Я же говорил, что не стоит беспокоиться! Все, что от тебя требуется, это ждать, пока природа сделает свое дело, как это случилось с твоей сестрой! Скажем так, «они» выросли с 1 до 3 размера! Но что гораздо удивительнее … она выглядела счастливой.Как-будто исчезла личность Снежной Королевы, эта ее устрашающая аура, пугавшая даже учителей. «Ясно. Но я не собираюсь закрывать на это глаза, только потому что он твой старый друг». Я забыл о существовании этого парня на пару секунд. Этот мужчина - муж Юкиноситы? Он определенно выглядит богатым, но это не Хаяма. Мне стоит радоваться или расстроится потому что это не Хаяма? «Дорогой, давай просто поужинаем в ресторане. Я думаю, будет лучше, если мы просто уйдем». Она схватил его за рубашку. Меня это почему-то очень задело. Хотя, так ведь даже лучше. Юкиносита все равно не сможет снова принять меня как друга. «Я, пожалуй, пойду». Просто выберу другой ресторан. Или, может, я просто зайду в раменную. На самом деле я хотел попробовать профессионально приготовленный рамен с тех пор, как приехал домой. «Погоди-ка» Меня окликнул мужской голос. «Может нам стоит узнать друг друга получше? Юкино мне о тебе не рассказывала, но ты все же ее старый друг, так что можешь пойти вместе с нами. Я заплачу за тебя» Ну вообще последние предложение звучит заманчиво... «Но ...» «Можно мне тоже пойти с вами?» - неожиданно предложила их дочь. «Вот и отлично, значит все согласны. Что плохого в том, чтобы встретить одноклассника? Пойдем с нами, ээ». «Хатиман». Юкиносита, явно удивилась тому, что я назвал свое имя первому встречному. Я так привык к западной культуре, в США было обычным делом звать людей по имени. «На самом деле его зовут Хикигая». «Хикигая? Ну что ж, я больше верю своей жене». А вот это его предложение мне нравится гораздо меньше… «Пойдемте уже». ************ «Какие-нибудь напитки?» Официант делает запись небольшим карандашом. «2 чашки горячего чая и вода для ребенка». Запись. "Хорошо. Что насчет вас, сэр?" Ой … сейчас моя очередь. "А у вас есть Maxcoffee?" Официанта явно смутил мой заказ. «Простите, сэр. Мы не подаем такие напитки. Лучшее что я могу предложить это горячий черный кофе» Видимо придется довольствоваться даунгрейд-версией. «OK, пусть будет кофе» «Ха-ха-ха!» Девочка, сидевшая на детском стуле, смеется надо мной. Сколько ей, пять? Она выглядит точно так же, как Юкиносита. Как будто она была ее лоли-версией. «Юки, не смейся над нашим гостем. Это грубо». Так ее зовут Юки? Юкиносита. Юкино. Юки. Эта фамилия становится все короче и короче. Что дальше? Ю? «Пожалуйста, прости ее, Хикигая-кун». Почему она извиняется? Кажется, нет причин извиняться. Может, она просто хочет показать ребенку как вести себя за столом? Не знаю, у меня-то нет ребенка. К нашему столику подходит еще один официант. На этот раз это была девушка. "Добро пожаловать в наш ресторан! Чем могу помочь?" «Я буду стейк средней прожарки». «Какой-нибудь легкий салат, я не голодна. И маленький картофель фри для ребенка». "Спасибо! Что у вас?" Официантка поворачивается ко мне. Не смущайся, Хатиман… «У вас есть рамен?» Черт. Мне нужно будет сделать 200 отжиманий, когда я вернусь домой. «Мы такое не подаем... извините, сэр. Но вы можете заказать спагетти или пасту» «Да, да, я закажу спагетти». Официантка уходит и на ее лице написано, что ей сложно сдержать смех. "Ха-ха!" Юки снова смеется надо мной. "Юки!" "Извини, мама…" «Надеюсь, Юки не обидела тебя Хикигая-кун». "Нет проблем." Ее муж смотрел на нас с тем же выражением, как когда мы были на улице. «Хикигая…пока наша еда готовится, я хочу узнать о тебе побольше. Моя жена упомянула, что вы двое старых друзей. Почему вы перестали общаться? В чем причина столь долгого расставания? Она мне об этом никогда не говорила» «Эээ» «Ах, прошу прошения. Я забыл представиться. Меня зовут Нишикио Юкиносита». Стоп, чего? «Тебе может показаться странным что я ношу фамилию моей жены. Но это ... информация, которую тебе не нужно знать. Я не ее брат и не родственник. Мы совершенно разные люди из разных семей». Ну, одной проблемой меньше. «Мы познакомились в старшей школе. Вот и все». Я взглянул на Юкиноситу,ее взгляд направлен вниз. «Хм? Мне рассказывали, что моя жена почти не с кем не общалась в старшей школе. При каких обстоятельствах вы встречались друг с другом?» Боже.Он слишком любопытный. И почему я должен оправдываться перед ним? «В школе мы ходили в один клуб. Клуб волонтеров. Клуб, в котором мы не даем голодным рыбу, а учим как ее поймать. Мы двое не были единственными членами клуба, был еще кое-кто. Этого достаточно, чтобы закрыть тему?» Судя по выражению его лица, нет, определенно нет. Он наслаждался моим откровением. "Итак, почему ты решил оставить мою любимую жену на 6 лет? Она была слишком хороша для тебя?" «Я был вынужден переехать в Соединенные Штаты вместе с сестрой и родителями». «Но у тебя все равно были какие-то контакты с Юкино, верно?» Я сделал глубокий вдох. «Мы поссорились». «Понимаю» Я достаточно сказал, ублюдок? Или мне вбить эту мысль в твою башку? Спокойствие, Хачиман, только спокойствие. Он мне не враг. Он просто богатый человек. Богатые вечно ведут себя высокомерно. Они хвастаются своими деньгами, своим положением в обществе, и это все, на что они способны. Неожиданно Нишикио целует Юкиноситу в губы прямо передо мной. «Ну…не на людях же». Она осторожно отталкивает Нишикио от себя. «Да ладно? Я уверен, что Хикигая не против. Не так ли?» Они оба посмотрели на меня, ожидая ответа. Сохраняй спокойствие, Хачиман. Ты ведь только начал нормальную жизнь. Мое счастье не стоит того, чтобы терять его только потому что какой-то мажор думает, что я влюблен в его жену. «Если ты думаешь, что я испытываю какие-то чувства к Юкино, то глубоко ошибаешься. Моя подруга может целоваться с кем она захочет» Похоже он удивился моему ответу и Юкиносита тоже. Я встал, глядя на него сверху вниз. Мне было очень больно ... но я знал, что должен это сказать. «Я на самом деле ни просил об этом. Обычно я принимаю бесплатную еду, потому что бесплатная еда-лучшая еда. Но бывают моменты, когда человек должен идти против своих желаний. Сейчас именно такой момент, я, пожалуй, пойду…» «У него пистолет!» Чего? Все в ресторане бросаются к аварийному выходу, отталкивая друг друга. Бум! Бум! Flashback «Эту атаку нужно остановить как можно быстрее! Есть какие-нибудь идеи, сержант Хачиман? Десятки солдат Талибана обстреливают поле битвы. Мы были окружены непрерывным обстрелом из АК-47. От пуль нас защищали стены, сделанные из грязи и палок. В общем если у врага завалялся один заряд РПГ, то мы трупы. «Прямо сейчас они используют свои последние боеприпасы. Наша униформа позволяет скрыться в пустыне, откуда мы, учитывая наше снаряжение сможем нанести удар.Но враг не позволит нам выйти из этих стен и попытается похоронить нас здесь заживо. Твоему отряду придется обойти их с фланга и атаковать. Но будьте предельно осторожны. У врага либо закончатся боеприпасы, либо вы, ребята, сможете обойти их. Но если план провалится, это конец для всех нас! Не забывайте экономить боеприпасы!» «Так точно, сэр!» Десять морпехов пошли налево. Бум! Бум! Блядь!(1) Эти ребята правда хотят умереть, да?! Flashbackend Моя голова снова разболелась. Народ в ресторане пытается выбраться на улицу через черный ход. Но звучит пара выстрелов и люди замирают со страхом в глазах. «Это были предупредительные выстрелы! Но каждому, кто вздумает хоть немного пошевелится я прострелю череп!» Нишикио оценил ситуацию и схватил Юки со стула. Юкиносита, явно перепугалась до смерти и не знала, что делать дальше. Она не стала прятаться за Нишикио или за мной. Как и люди в ресторане, она дрожала от страха. Страха смерти. «Черт возьми, у этой пушки походу закончились патроны». Ха, дилетант. Грабитель похоже понятия не имел как обращаться с пистолетом вот его и заклинило. Но почему он пошел именно в ресторан? «Я видел на улице дорогую тачку с разбитым бампером. Ключи, мне нужны ключи и побыстрее. Я начну стрелять если хозяин не выйдет прямо сейчас» Это действительно того стоит? Хотя конечно в банках охрана гораздо лучше, их сложнее ограбить. Похоже, что за последнее время уровень преступности в Чибе вырос. А ведь все было в норме еще 6 лет назад. «Ладно, я здесь». Грабитель в маске подошел к нашему столику. Что ж,Нишикио неплохо. «Ключи?» «У него их нет»- после моих слов, он наконец обращает на меня внимание. «Ты еще кто-такой?» «Лучше тебе не знать. Думаю, тебе лучше побыстрее уйти и обратится в полицию». Он заметил, что я единственный, кто ему противостоит. Все взгляды в здании обращены на нас двоих. «Ага, попробуй заставить меня» Он достаёт руки из карманов и медленно направляет Colt 1911 мне прямо в лоб. Юкиносита в ужасе пытается выдать пару слов. «Хики-» «Тихо, женщина!» Она медленно садится на место, прикрыв глаза. Ее лицо бледное как смерть, ее руки дрожат от страха. Я медленно подталкиваю свою голову к дулу пистолета. «Сделай это.» Грабитель явно не ожидал от меня такого поведения. «Ты не чувствуешь страха?» «Чувства? У меня их нет больше» (2) «Кроме того…твой пистолет на предохранителе, придурок» «А, чего?» Он переключает внимание на оружие в руках. Всё по кейкаку! (3) Эффект неожиданности. Этот парень определенно был любителем. Похоже он грабит магазин в первый, может второй раз. Я воспользовался моментом, схватил вилку, обернутую салфеткой, и воткнул ему в предплечье. «Ааааа!» Пока его внимание было сосредоточено на вилке, я схватил его руку, которая держала пистолет, и повернул ее на 360 градусов,чтобы оружие упало прямо ко мне в руки. Мне осталось только схватить Colt и быстро прицелится в голову преступника. «Предохранитель сейчас опушен. Повернулся быстро, пока я не вышиб тебе мозги» Парень в маске ни сказал ни слова, вместо этого он начал поднимать руку. Его кулак направлен прямо в мое лицо. Я схватился за кулак, вытащил вилку, пронзившую его предплечье, и ударил его по колену, чтобы он потерял равновесие. Клянусь, я слышал, как его кость треснула, когда я ногой приложился к его колену. Он упал на землю спиной вниз. «Ты истекаешь кровью, если тебе нужна медпомощь, просто сдайся» «Пошел ты» Я ударил его магазином пистолета, и он потерял сознание. Он был слишком самоуверен с огнестрелом в руках. Без пушки у него не было шансов, даже против не особо опытного мужчины. «Ей, кто-нибудь, вызовите полицию. Все под контролем. Грабитель без сознания, вы и ваши дети в безопасности». Все начинают обниматься со вздохами облегчения. Матери обнимали своих детей, а отцы обнимали своих жен. Ей, а спасибо сказать? Ладно, пофиг. "С-спасибо, мистер!" Я обернулся и увидел, что Юки смотрит на меня с веселой улыбкой. Я должен…должен… защитить эту улыбку! "Ты в порядке, Юкино?" - спрашивает Нишикио. «Д-да. Я в порядке». Юкиносита все время смотрела на меня. В такой опасной ситуации ей следовало беспокоиться за свою семью, а не за меня. Но она этого не сделала. Не могу сказать, она испугалась или была удивлена тому, что я только что сделал. И мне было все равно. Если она будет бояться меня, я это переживу. «Я знаю, что не успел поесть, но спасибо за предложение. Вот деньги за ущерб». Я дал Нишикио 1000 долларов и схватил потерявшего сознание грабителя. Не так много, но у меня родители деньги не печатают. «Я отведу его в полицию. Пока." "Пока, мистер!" Юки машет мне рукой. Ни Нишикио, ни Юкиносита меня не провожали. Не то чтобы меня это волновало, или что-то в этом роде. Это, наверное, последний раз, когда я когда-либо снова встречусь с Юкиноситой. Не хочется мне снова ворошить прошлое. ******************* "Спасибо за поимку разыскиваемого грабителя, сержант-майор Хикигая». (4) Двое полицейских встали прямо и отдали мне честь. «Не стоит благодарностей. Обратите лучше внимание на то, что у парня было 2 ствола.Colt 1911 и AR 15. Скорее всего оружие краденое. Он вообще не разбирался как им пользоваться.» Я передаю полицейским два оружия. «Можете не надевать перчатки, я уже оставил отпечатки, когда использовал его» «Спасибо за вашу помощь», - первый офицер надевает наручники на преступника, а второй в это время складывает оружие в машину. «Вы знаете, в этом году в Чибе наблюдается рост преступности. Хотя конечно в основном это мелкое хулиганство, в последнее время произошло много грабежей богатых горожан и банков. После того как охрана банков стала лучше, богачи теперь чаше становятся жертвами». Значит, может оказаться так… что семейство Юкиносита изначально было выбрано в качестве цели ограбления? «Знаете, было бы неплохо если бы опытный стрелок и ответственный гражданин вроде вас вступил в ряды полиции. Судя по произошедшему в ресторане у вас есть многолетний опыт контакта с вооруженными людьми» Работа? Э-эм мне наконец предложили работу? «Извините. Я только вышел на пенсию и хочу отдохнуть годик. В любом случае, спасибо за предложение». «Не проблема. Мы примем вашу заявку в любое время. По-сути вам нужно просто прийти и сказать, что вы хотели бы у нас работать». Офицер и я рассмеялись. «До свидания» «Ага, до встречи» Офицер закрывает багажник и уезжает в полицейский участок. Теперь мне пора домой «Хикигая-кун?» Я глубоко вздохнул и обернулся. Это снова была Юкиносита. Что ей от меня нужно? Видимо, что-то очень важное, раз она пришла одна без дочери и мужа. «Погоди-ка. Может, ты забыла что-то у меня?» Я проверяю карманы, когда меня прерывают внезапные обнимашки. Я посмотрел вниз не в силах поверить в происходящие. Юкиносита обнимала кого-то вроде меня? Она сошла с ума за последние 6 лет? "Эээ… Юкиносита?" «Ты даже не используешь суффиксы, когда называешь мое имя. Западная культура плохо на тебя повлияла». «Я…я так не думаю. Итак, эм… может отпустишь уже меня, ты ведь обручена, не так ли?" Она не отпускала. «Обнимать своих друзей - это нормально. Особенно старых друзей, тех, когоне видишь много лет». Может и так, но… если замужняя женщина обнимает одинокого мужчину… это нехорошо. «Я ведь не тво-» «Обнять кого-то кто только что спас твою жизнь, в этом точно нет ничего неправильного» Черт, она права. Пусть будет так.В конце концов она ведь просто благодарит меня. «Ладно, пускай. Слушай, мне пора домой. Я ведь правда хотел съесть рамен». «Пожалуйста. Давай…давай просто постоим так… минуточку.» Чего! Ты замужняя женщина, ради всего святого, Юкиносита, если твой муж узнает об этом я думаю, мне, возможно, снова придется уехать из Чибы. А это значит, что Комачи придется поехать сюда без причины! «Я так давно не видела твое лицо...» Она что, плачет? Моя рубашка вся в ее слезах. «Шесть лет прошло, и мы наконец встретились. И что ты делаешь? Рискуешь своей жизнью, как будто она ничего не значит». Не в первый раз… «Это был единственный выход. Иначе твой муж или Юки могли бы пострадать, или что похуже». «Я знаю. Я знаю. Я пыталась остановить тебя, но… я просто была слишком напугана…когда я увидела, как ты медленно придвинулся к пистолету я зажмурила глаза. Громкий шум…вот все чего я ждала». Эта девушка … я имею в виду, женщина. Я отошёл от нее подальше. «Ты стала выше». «Правда? Во мне всего 5 футов 11 дюймов. Я выросла всего на 2 дюйма со школы».(5) «А я вырос всего на дюйм». Я внимательно рассматриваю ее фигуру. «Ты обрела много женских достоинств» Она обнимает себя, чтобы прикрыть собственное тело. «Внезапно ты становишься еще более жутким. Прямо как Хикигая которого я хорошо помню». Разве это не ты обнимала меня без видимой причины? И вообще, из нас двоих это ты замужем! «Ну, если я противный, тогда тебе лучше держаться от меня подальше. Пока». «Постой!» Что теперь? «Можно. Можно мне хотя бы узнать твой номер?» Она отвернулась, пряча смущенное лицо. Боже, эта женщина вообще ничего не знает о семейных отношениях. Нельзя открыто спрашивать у случайного мужчины его номер телефона, люди могут тебя неправильно понять. Особенно, в твоем случае. Фамилия Юкиносита не последняя в обществе. «Вот» Я показываю ей свой номер в телефоне. Она печатает быстро словно подросток. «Готово!» Дзинь! «Хей!» Эта женщина… «Этого достаточно? Можно мне уже пойти?» «Т-ты можешь идти». Она сказала это так, как будто я выхожу из тюрьмы после шестилетнего заключения. «Ладно, пока» Я сунул руки в карманы, оставив ее в покое. С каждым своим шагом я почти видел печальное выражение лица Юкиноситы. Она тихо наблюдает за мной, а я удаляюсь от нее. Навевает воспоминания. Когда-то… когда-то это она ушла от меня. Сейчас, 6 лет прошло и это я ухожу от нее. Но кое-чего не хватало… (6) Бррр Бля, я голоден.
Примечания:
91 Нравится 16 Отзывы 36 В сборник