Лист Сирени

NC-17
Заморожен
423
автор
Размер:
89 страниц, 36 938 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
423 Нравится 136 Отзывы 182 В сборник

2 глава. Богиня любви (2 часть)

Настройки
       Я горестно вздохнула и продолжила свою прогулку, дойдя до колокола уже была уверена. Се Лянь еще не вознесся, но даже неизвестно в который раз он будет возноситься, второй раз или третий? Будем молиться…         Отправляясь обратно в свой дворец, моя служанка пришла и доложила мне пароль, только вот я не спешила входить.         И так прошло несколько дней, уже все в небесных чертогах знали, богиня любви вознеслась. Даже до императора дошло, вот только я не спешила навещать его, он бы сразу догадался что тут, что-то да не так. Поэтому сторонилась его, так что я прокачивала свое пение и флейту все эти три дня. Кстати, а я ведь только сейчас вспомнила, что обычно система дает задания, да и показывает уровень отношений с другими персонажами. И мне стало не по себе, что если Пэй Мин являлся любовником Тиньсанье? Это ж пиз…

Вам не стоит волноваться, все их отношения уже были давно в прошлом до свержения богини с небес.

       Не стоит… Беспокоиться? Давно в прошлом? О господи боже мой. То есть… Стоп, стоп, стоп. Что? То если они действительно были? Вот ведь… Генерал Пэй, такой Пэй, даже богиню любви вскружил голову… Ну тут только похлопать… Нечего не скажешь…         Я скрестила руку и тут же легла на циновку, смотря на потолок. Система, есть какие-либо задания? Да и как мне сделать так, чтобы мне молились не только проститутки? Хах, у меня даже денег нет… Вроде бы богиня, но чувствую себя такой бомжихой…

Сейчас вы она и есть.

       Спасибо большое. Такое ощущение, будто меня мама отчитывает, честное слово. Не хватает только пощечины и криков о том что я ничтожество. Я горестно выдохнула и повернулась на бок, согнув руку и положив на нее голову, а-ля царь Соломон. Блин, первая проблема, нет денег, если нет денег, нет ххрама, да и вообще всего, репутацию даже если я сильно захочу ее восстановить, не смогу этого сделать, тогда остается только деньги… Хах, может мне найти ткань и сшить из них белье? Хотя в эту эпоху ее не носят, блин!

Для начала я бы советовал вам поднять репутацию с остальными богами. Задание.  Найдите Пей Мина и извинитесь за свое странное поведение.

       Получается мои мысли и действия тоже влияют на то, какие задания и когда я получаю? И… Серьезно? Почему он? А что если я не выполню это задание? Больно надо мне было изменяться перед ним, тем более за мое поведение, как хочу так и веду себя, это не меня насиловали, тем более за что бедную богиню? Она ведь нечего плохого не сделала! Могли бы отправить в ссылку, но нет… Надо сразу выгонять!

Если вы не сделаете этого, ваша репутация упадет. Она будет все падать и падать, пока не спустится на самое дно и вы не умрете.

       Позитивно. Хороший стимул… Меня в любом случае убьют… А умереть как-то душа не тянет, тем более уже умерла… Я встала, поправила свою одежду и волосы, направилась к дворцу генерала Пэя, конечно же не без помощи своих служанок, интересно, а он сейчас занят? Если он занят, система, это уже не мои проблемы! К счастью для меня, он оказался внутри и встретил меня, как гостя, ну хоть спасибо и на этом. Обменявшись приветствиями и пару слов, Я глубоко вздохнула и начала говорить свой замученный текст извинений, добавляя шепотку актерской игры, где репетировала у зеркала…  — Генерал Пэй, извините меня, все так внезапно случилось… — Я прикрыла свое лицо рукавом ханьфу, — В моей душе столько эмоций, что я не осознаю, где реальность, а где иллюзия…

Актёрское мастерство +1

       Так мало? Да тут минимум сотню надо, за то что я вообще сюда пришла. Так ладно, лишь бы не облажаться и не ляпнуть что-то не то. Богиня и генерал состояли в отношениях какое-то время, значит он должен прекрасно знать ее характер.  — Все в порядке. Переволновались из-за повторного Вознесения? Да и… Столько времени прошло. — он тяжело выдохнул, ложа руку мне на щеку, слегка погладив ее, решив что-то для себя. Я была мягко говоря в шоке и нервно смотрела то на его руку, то на самого хозяина этой руки. Я думала они друзья… Блин, мне надо прекращать быть такой наивной, я спряталась за рукавом полностью, закрывая ему свое лицо. Аж лицо все горит от смущения… Тиньсанье, ну что ты за человек такой, а?! — Прости, — он тихо, обворожительно засмеялся, скрещивая руки — Успел подзабыть как ты этого стесняешься. Совсем не меняешься. — Ну хоть чем-то мы похожи… Я максимум близка была с мальчиком, когда стояла на очереди в магазине или в маршрутке… А тут на те, сердце аж начало скакать в груди. Так все, порядок, нашей девственности нечего не угрожает… Так, стоп, если они были в отношениях… — Хах~ — Я удивленно вдохнула и тут же прикусила губу, закрывая свое лицо. Был бы эпик фейл, если бы я переродилась если бы они уже были в отношениях… Вот бы я посмеялась.  — В-вы простите меня? — Все в порядке. Было… Странно конечно, даже подумал, что это совсем не ты. Но смотрю на тебя сейчас и узнаю ту самую… —  я почувствовала, как он коснулся моей руки, чуть проведя по ней ладонью и тут же отпустив. — Останешься? Думаю нам есть что обсудить - И что же мне ответить? Скоро ночь, а мужчина предлагает мне остаться у него, мм~ подозрительно… Но, это ведь глупо предлагать своей бывшей любовнице постель, так ведь? Вдруг у них была своеобразная дружба? Я убрала руку перед лицом и подняла на него свой взгляд. Он действительно неописуемо красив, легкая улыбка, белая кожа и блестящие глаза вызывали в нем необычный шарм, создавая вокруг него ауру, к которой хотелось тянуться и прикоснуться хотя бы раз… Блин, он должен стать Богом страсти, а не войны… Именно такие мужчины у всех нарасхват, даже несмотря на характер. Он располагает к себе, пленяет. Есть какой-то… Особый талант у некоторых мужчин. Видела такое и в прошлой жизни, достаточно одного знакомства.  — Если тебе смущает время, мы можем встретиться завтра. Я помню твоё недоверие к мужчинам в этом плане, не волнуйся. Ого, а Тиньсанье не такая дурочка, какой кажется, — Нет, я доверяю вам… Простите, но я не особо и помню что было в прошлом, столько времени прошло… — я грустно улыбнулась, извиняюще посмотрев на него. — Да… Я понимаю. Но все же, я бы хотел провести этот вечер за беседой с тобой. Тогда помнится ты была все еще обиженна на меня за все, но продолжала быть моим… Успокоением. С момента твоего изгнания не было никого, кому я бы мог открыть все то, что мучает меня. Ты была единственной, кто просто слушал. — пожалуйста, скажите мне, что и тогда это была просто их манера общения друг с другом, а не то, что он решил подкатить к богине снова. Ведь так? Скорее всего. Я не могу верить его словам, то ли  подкатывать или он прав? У меня уже начинает болеть голова! Как на зло система еще не открыла мне функцию отношений, так как я еще не встретила всех представителей нижнего и верхнего мира. — Может я и не помню все то, что между нами происходило. Но я всегда рада выслушать тебя… — произнесла я спустя несколько минут, и ярко улыбнулась, насколько мне сейчас позволяла актерская игра. — Значит останешься? Теперь отказываться поздно, пойдем. — Он забил, беря меня за руку и тебя за собой. — Готов поспорить, что ты скучала по этому месту. — Воу, воу, воу, он всегда был с ней такой? Серьезно? Я, сама не зная согласилась? Я удивленно смотрела на него, сжимая руку и лишь бы не запутаться в собственном платье и не упасть. Мы шли куда-то в сторону выхода, он хочет показать мне сад? Что же это?

Вы открыли специальное задание.

       Воу, нечего себе… Я молодец, просто молодец. Только я могу влипнуть так сильно. Зачем я вообще сюда сунулась сегодня, я же совсем о ней ничего не знаю. Это нормально и она была не против или я сейчас возмутиться должна? Можно было завтра! Или через несколько дней, когда я уже получше разберусь в происходящем и том кто я вообще такая. Может есть какая-нибудь функция вообще по просмотру старых воспоминаний и я узнаю о ней только завтра! Когда она и не нужна будет. Боже, боже. Что ща задание, система? Куда мы идем? На органы… Меня разберут на органы и продадут. — Г-генерал Пэй! — не выдержив, крикнула я, заставляя того вздрогнуть и удивленно посмотреть меня, а я испугалась со своего же крика и обняла его, испуганно прижавшись, ой… Неловко получилось.

Поздравляю, вы успешно выполнили задание и получаете награду: Фрагмент из прошлой жизни. Открыть?

'Недолго думая, я нажала на кнопку, меня как будто пробил озноб, в голове пронеслось лицо генерала: — Вам стоит быть аккуратнее, тут много острых камней. — он поднял на меня взгляд и удивленно ахнул, но тут же расплылся в какой-то хищной улыбкой, — Это вы… Для  меня честь встретит саму богиню любви.' — Ты в порядке? — нахождение закончилось и я пришла в себя. Время, что до этого будто ускорилось, сейчас замедлилось до обычного ритма. Мою руку аккуратно сжимали и придерживались меня саму. Судя по лицу генерала, все это все же было нормой. — Ох… На тебе же сегодня слишком длинные одежды, прости. Не ушиблась? Пойдем чуть медленнее. — Да… — я смущенно придерживала ханьфу и шла за ним, пока мы не оказались на поляне, где открывался вид на огромную луну и туча звёзд, такая красота… Мы сидели на мягкой траве и просто смотрели на небо. Тут они проводили много время… Мне вдруг стало интересно, кто сейчас является его возлюбленной, поэтому я посмотрела на него палец и обомлела. У него на пальце было много тонких нитей… Большинство которых были порваны, а другие еле-еле держались… Хах, как символично, его линия такая тонкая, что она может легко порваться, как и его любовь, ее легко потерять… Ммм… Богиня явно была не совсем дурочкой и явно обращала на это внимание. Значит ли это, что он был откровенен с ней и тогда была его единственным интересом. — Чувствую себя лучше теперь, когда ты снова здесь. Я был… Так одинок. — он тяжело выдохнул, ложа свою руку поверх моей и кажется хотел подвинуться ближе, но не стал этого делать. И что мне сказать? Просто промолчать? Хах, побуду с ним, может быть он выговорится и ему поможет? Обычно советы и слова поддержи никогда и не нужны, человек сам знает, что нужно делать и что именно сделать, ему просто надо выговориться… Да и… Кажется он говорил, что я единственная, кто просто слушает, верно? Не значит ли это, что ему не нужны слова? Ему нужно выговориться и получить тихую поддержку. Не знаю так ли это, но я всегда считала, что так лучше всего и слова не помогут, так что буду и дальше поступать так.  — Чужие взгляды… Будто преследуют меня. Никогда это не любил. Почему девушки просто… Не могут понять? Смириться. Каждая выставляет виноватым меня или давит на жалость. А все остальные ненавидят меня, ведь это я их бросаю. Но… Я отношусь к каждой с уважением, разве нет? Почему никто просто не понимает меня? — он тяжело выдохнул, крепче сжимая мою руку и успокаиваясь. Тирада продолжилась. Он говорил без умолку обо всем. О своих проблемах и не только о них, о том что я пропустила, кто как отреагировал на мое изгнание, кому я все еще могу верить, а кто меня не любил даже тогда. Это было полезно и для него и для меня. Он выговаривался и постепенно я видела, как ему становилось легче, как злость, которая нарастала в разговоре, постепенно начала уходить. А я получила довольно много нужной мне информации. С кем я водила дружбу, с кем была знакома и какие отношения были. Конечно это лишь крупица всего, что я должна узнать, но пожалуй извлекла из этого какую не какую пользу. После того как он выговорился, мы еще долго сидели, а я переваривала сказанные им слова, пока генерал Пэй лежал на моих коленях и кажется дремал.  Говорить — это полезно А слушать — еще полезнее, поэтому я сейчас улыбалась до ушей и смотрела на заветное:

Задание успешно пройдено, награда: Доступна функция отношения.

       Наконец-то теперь я вижу свою красную нить судьбы! Но если честно, я была растроганна. Она была какой-то тонкой и вообще оборванна, как будто ее порезали. Ох, неужели возлюбленный Тиньсанье не среди богов? Хах, надо будет узнать у служанок если ли способ оборвать связь между людьми… Я опустила взгляд на генерала. Теперь я знаю гораздо больше о его со мной отношениях. Привязан ко мне… Получается, она была чем-то похожа на меня, верно? Он не раз за сегодня вспоминал прошлое и говорил, что я почти не изменилась. Она предпочитала такой же метод поддержки людей, и кажется этот метод нравился генералу. Он рассказывал о всех своих переживаниях, с полной уверенностью в том, что ему не помешают выговориться и не будут навязываться тем, что все понимают или что эти чувства пройдут. Эти слова… Не те, что должен слышать человек, которому плохо. Пока он говорит, ты не понимаешь его. Пока он говорит, у него не будет все хорошо. Но только здесь и сейчас, пока чувства завладевают им. Но постепенно приходит успокоение. Понимание. И вот, он снова спокоен и теперь у него на самом деле «будет все хорошо». Теперь он может в это поверить, когда эти эмоции ушли вместе с его словами. Я нежно погладила его по голове, зарываясь в волосы и помогала ему прийти в себя. Кажется ему нужно было это, система, как всегда, напомнила мне о наших отношениях, посмотрев на синий экран, я немного удивилась.

Генерал Пэй теперь на вашей стороне! Он запомнит вашу поддержку! +3000 очков. Итог: 3500/5000.

       Сколько сколько? Воу… Еще одна причина, что бы убедиться, что в их отношениях было все не так просто. Видимо, за отсутствие героини его отношение к ней само по себе падало, ведь вряд ли он думал, что они встретятся снова.  — Спасибо. — генерал улыбнулся и взяв мою ладонь, поцеловал ее, прикрывая свои глаза и просто продолжая держать ее, прижатой к своим губам. — Я скучал.

Вы открыли новый фрагмент воспоминаний. Открыть?

Нечего себе, я нечего особо и не делаю, оно само все! Ну, я быстро нажала на кнопку, как будто какой-то сериал смотрю, честное слово.  — Спасибо, покровительница Тиньсанье, — послышался мягкий голос генерала Пэя, и подарил нежный поцелуй тыльной стороне руки. — Генерал Пэй, вы смущаете… — послышался такой искренний смех.        Голос, это голос Тиньсанье, он был таким прекрасным… Тут все богини по своему прекрасны, манерами, внешностью, но каждая по своему выделялась и кажется, что в Тиньсанье больше всего выделялся ее прекрасный голос. Я вздохнула поглубже и снова сосредоточилась на генерале, что все так же держал мою руку прижатой к его губам, но теперь он смотрел на меня.  — Ты снова улыбаешься так очаровательно. —  я чуть вздрогнула и осознала, что сейчас я невольно улыбнулась от воспоминаний… — А вы смущаете… — я фыркнула и отвернулась от него. Блин, это было очень мило… Я прикрыла глаза и только сейчас осознала, что мы почти всю ночь не спали, и сейчас постепенно наступает утро. Наверняка мои служанки там с ума сходят…

***

       Мои дела шли очень хорошо, я выполняла задания и за это получала благодетели, копила их и нехватка денег давала о себе знать. Я бы могла продать украшение Тиньсанье, но если бы сделала это мой уровень внешности начал падать (об этом меня любезно предупредила система), да и еще мне Генерал Пэй подарил несколько дорогих тканей и украшений, благодаря чему моя репутация немного поднялась и красота тоже.        Но острая нехватка… Мне нужны деньги, срочно… Поэтому я копалась в системе и нашла лавку, вы представляете мое счастье? Но если честно, цены были чудовищные, в основном там продавались определенные навыки и я там нашла навык 'восточные танцы' и я начала думать.         В Призрачном городе я могу заработать много денег, а именно устроится в каком-нибудь пабе и танцевать, взамен получая монеты. Я нахмурилась и недолго думая купила навык, потратив все благодетели и начала активно прокачивать его. Не думаю, что у меня была еще какая-либо возможность хоть немного заработать для себя. Людей, что поклонялись бы мне, все так же мало. Единицы. Это было лучше, чем ноль, но то, что большая их часть была женщинами легкого поведения… Не очень то и приносило радость. Но хорошо, что хоть кто-то. Сейчас я должна усердно работать, найти денег, выполнять задания системы, которые каждый раз приносят не малую пользу, во что по началу, получив те глупые задания, я не верила, но не теперь. Взяв себя в руки, я принялась за работу. Первым делом отдала приказ своим служанкам сделать мне наряд танцовщицы и раздобыть парик и маску, а пока он выполнял задание, я прокачивала навык до пятого уровня, да и заняло это у меня почти два дня.         И на третий день, вечером, я переоделась, и укрыла себя плащом, спустилась на землю. Приземление было мягко говоря не радостным, пару раз я зацепилась на дерево и чуть не ушибла себе пару нежных мест, но я справилась с первым пунктом, осталось найти Призрачный город. Звучит легко и не принужденно… Но знать бы точно, куда мне отправляется. А то ведь так пойду и помру изнасилованная под забором и месяца не пройдет со второго Вознесения, а я уже немного мертвенький. А если во время возвращения назад потеряюсь и умру, то вообще обидно. Хотя… В таком случае помру хотя бы счастливой и с денюжкой.        Взяв все свое мужество в кулак, я двинулась навстречу неизвестному, преодолевая густые заросли кустов и высокой травы, дорогу мне освещал лишь лунный свет, громко зевнув, я заметила свет и тут же замолкла. Послышались тяжелые шаги и какое-то хрюканье. Сразу пришла мысль, что это дикий кабан и от него лучше держаться подальше, но свет, будто бы от огня, говорил об обратном. Забравшись на дерево, я следила за тем, как довольно упитанный мужчина, с головою свиньи тащил за спиной мешок, откуда виднелись человеческие руки и ног. К горлу подскочил ком отвращения, а тело пробил мгновенный запах крови. Стало не по себе… Вот тебе и решила денюжку заработать. Опасное для жизни дело должна сказать. 

Внимание!  Разузнайте, что происходит.

       Мне кажется или каждый раз уведомления о задании начинаются так, как ему хочется? Эти задания хотят меня убить? Ну или я себя убить хочу, что уже это сделала… Глубоко вздохнув, я поправила одежду и осторожно спустилась, идя в сторону этого мужчины, была не была… — Господин, простите, господин… — произнесла я, специально делая голос приторным, — Вы направляетесь в призрачный город? — Он странно посмотрел на меня, словно на умалишенную и обвел мое тело взглядом. Хорошо что я как следует замоталась и даже мою фигуру разглядеть тяжело… В ответ с какой-то насмешкой, мне кинули. Упаси Господь, да прибудет моя интуиция в здравии. Пронесло хоть немного. — Можно я пойду с вами? — уже более робко спросила я, боже, как же все-таки страшно, аж колени трясутся, послышалось тяжелое хрюканье, а после уже внятный человеческий голос: — Отстанешь, будут уже твои проблемы, — и он пошел вперед, разнося скверный запах крови и плоти все дальше в лес. Я поспешила за ним. — Благодарю! — Я держалась на расстоянии трех шагов, пытаясь смотреть на что угодно, только не на мешок с трупами.         Наконец-то я увидела ярко-красное сияние огней, а дальше огромную и длинную улицу в длинной несколько тысяч ли, если не меньше… Кажется, я застыла от того, насколько мне показался город необычным и в то же время отталкивающим, запах хоть и стоял противный, к нему можно было привыкнуть. Мой проводник уже скрылся среди этой толпы, а я пошла куда глаза гладят, стараясь не привлекать лишнее внимание. Так как система любезно включила мне переводчик, да и еще я на автомате могла писать иероглифы. Так что у меня не должно возникнуть проблем, чтобы найти какой-нибудь паб и устроится там танцовщицей. Но все оказалось не так гладко, как я думала.         В первом пабе мне сказали, что у них уже есть танцовщица, в третьем и четвертом то же самое, а в пятом меня так вообще послали в публичный дом. Пиная камни, я остановилась у игрового домика. Попытка не пытка… Если и здесь не прокатит, пойду дальше искать. Есть у меня ощущение, что я тут всю ночь блуждать буду в поисках места, где меня могли бы нанять…         На свой страх и риск я вошла, нашла кого-то хотя бы примерно похожего на управляющего и снова задала зазубренный вопрос. Ее лицо кажется было немного нервным и она явно была занята чем-то и хотела послать меня на четыре стороны, но, а последний момент в ней что-то щелкнуло и она начала кивать, толкая меня сторону какой-то весящей ткани, напоминающей занавески.  — Когда начнется музыка, ты выйдешь и начнешь танцевать, поняла. — это не было вопрос, скорее приказ. И она скрылась за ней, блин… Меня сейчас сожрут? Кажется, поздно об этом подумала… Я умру тут, точно умру, о чем я вообще думаю, когда поступаю так безрассудно? Наводнение какое-нибудь? Я же никогда в жизни не была такой дурочкой, следила за своей безопасностью! А тут пошла черт возьми в логово смерти своими собственными ногами. Они сразу повели меня выступает, ничего не обговорив, да это же сумасшествие! Убьют, меня точно убьют, останусь без конечностей, буду добираться домой червячком! Послышался шум, прислушавшись, я догадалась что это были барабаны. Глубоко вздохнув, я пошла вперед и на меня устремились десятки пар глаз. В середине зада, за длинным столом вальяжно восседал какой-то красный силуэт. Нетрудно было догадаться кто именно это был…

Уведомление. Поздравляю, вы встретили одного из главных героев.

       От его слова зависит не только мое финансовое положение, но и жизни, я сделала несколько глубокий вдоха и резко откинула плащ, послышался звон браслетов и побрякушек, что были на мне. Я закрыла глаза и медленно открыла на них, смотря на Хуа Чэня и начала свой танец. Из-за него та девушка так сильно нервничала? Понятно тогда, почему меня без слов потащили на сцену, если у них сейчас нет никого для выступления. Иначе меня бы здесь не было. Вздохнул поглубже я собралась с духом, пытаясь полностью сосредоточиться на своих движениях, стараясь забыть о том, где я сейчас. Пожалуйста, успокойся… От него исходит такая холодная аура, он явно был не в хорошем расположении духа, поэтому все здесь сидели как на иголках.        Я закрыла глаза и полностью ушла в себя, не замечая вокруг себя нечего кроме своих движений и музыки, подстраиваясь под такт. Я словно змея двигалась всем телом и соблазнительно выгибала части тела, когда это было необходимо и резко закончила танец, тихо глотая воздух.

+500 к репутации, вас с радостью встретят здесь еще раз. Вы смогли произвести должное впечатление.

       Ох, боже… Фух… Я посмотрела на всех и их реакция была хорошей, сам Хуа Чэн был безразличен к происходящему и кажется… Все прошло хорошо. Мне дали сигнал и я спокойно зашла обратно, слегка поклонившись всем. Девушка, что недавно была на нервах, сейчас была в хорошим расположении духа и что-то нежно тараторила о чем-то и сунула мне в руки мешок с деньгами, прося меня приходить почаще. Но дальше я ее не слушала, мое задание было выполнено, у меня есть деньги, хахахаха! Поклонившись девушке, я укуталась в плащ и побежала домой. 

Уведомление. Поздравляю, вы получили работу и мешок с деньгами.

       Ваще-с, просто супер! Вернулась я домой уже под утро, стараясь быть не замеченной, я как крыса прижала в дворец и спрятала золото, переодеваясь и так же пряча свою одежду. Хах… Искупаться бы не помешало… По крайней мере вернулась я живой, целой и здоровой. Можно выдохнуть с облегчением и радоваться тому, что тут дома так светло, хорошо пахнет и все такое хорошее-хорошее.
423 Нравится 136 Отзывы 182 В сборник
Отзывы (3)