Без слов.

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 14 870 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 4. «Приходи, будет торт»

Настройки
За сегодняшнее утро Алёна позвонила мне три раза. Первые два звонка я не слышал, так как был в ванне, нежился в пене с лавандовым запахом. Ещё я скомуниздил из ящика мамину бомбочку для ванны и бросил её в воду. От такого блаженства я стал засыпать, но тут раздался третий звонок,и я тут же выскочил из воды. Благо дома никого не было, и я спокойно мог добежать до комнаты за телефоном в чём мать родила. Только я нажал на кнопку "ответить", как мои уши удостоились слышать возгласы негодования моей девушки. Немного "поругав" меня за то,что я так долго не беру трубку, Алёна успокоилась и спросила, куда я делся со вчерашней дискотеки. Я соврал. Я сказал, что мне внезапно стало плохо, и я сначала ушёл в туалет(хоть в чём-то я не соврал), но позже мне стало ещё хуже, и поэтому я сразу ушёл домой, её не предупредив. Она поверила. Поверила, и от этого что-то внутри больно сжалось. Я не хотел ей врать, но не мог сказать и правду. Закончив разговор, я вернулся в горячую воду и снова закрыл глаза. К моему лицу протянулась чья-то рука, и её обладатель шепнул мне на ухо фразу, которая заставила меня проснуться. «Приходи, будет торт». — сказал обладатель руки, и я распахнул глаза. На мгновение я задремал, и мне приснился этот секундный сон. Точно! Ян! Ведь он звал меня к себе домой. От этой мысли на душе сразу стало спокойнее и теплее. Одевшись, я вышел из ванной. По пути в комнату, я глянул в дверной проём кухни, дабы узнать который час. Часы, что висели на стене напротив двери(из-за чего их было хорошо видно) показывали двадцать минут одиннадцатого, и я облегчённо вздохнул. Время ещё предостаточно, чтобы привести себя в порядок. Хотя, Ян не сказал конкретного времени, и я не знаю во сколько к нему идти. Блин,что теперь делать? Ладно,думаю,загляну к нему после обеда.

***

Дабы скоротать время, я решил глянуть какой-нибудь сериал. Сварганив себе парочку бутербродов и заварив чай, я поудобнее устроился за компьютером, я включил "Чёрную лагуну". Хоть я и смотрел этот сериал сотни раз, и знаю его наизусть, мне он никогда не надоест.

***

Время казалось, тянется вечность. Я выпил уже три кружки чая и съел четыре бутерброда, а до двух по-прежнему оставалось три часа. С каким-то странным нетерпением я ждал встречи с Яном. И отчего-то, сильно волновался.

***

Через час мне надоело сидеть за компом, и я просто свалился на кровать. Я совершенно не знал, чем себя занять. Я посмотрел на часы уже раз пять, но до заветных двух часов по прежнему оставалась куча времени. Агрх. Ненавижу это состояние. От безделья я начал примерять различную одежду, дабы решить в чём лучше пойти к Яну. Ничего подходящего я подобрать не мог, ибо то футболка нестиранная, то дырки в штанах обнаруживались. Я продолжал рыть тоннели в тонне смятой одежды в моём шкафу и периодически что-то из него выбрасывать на пол.

***

Наконец я откопал чистую, но мятую, футболку на которой изображена группа Ария. Я рассмеялся, и решил,что неплохо было бы её погладить. Доставая из шкафа в гостиной гладильную доску, я умудрился уронить её три раза и поцарапать себе руку. Феноменально,великолепно, браво! Не быть мне домохозяйкой, не быть. Хотя,оно и к лучшему. Погладив футболку, я надел её на себя и распластался на маминой койке(логика) и снова глянул на часы. Бинго! Ещё минут сорок пять и можно выходить.

***

Руки дрожали, коленки тоже тряслись. Я должен был нажать на дверной звонок. А что если он передумал? Или забыл например? Что, если я ему сейчас всё испорчу своим приходом? Боже, слишком много сомнений. Он же сам позвал меня, я вообще никаким способом не напрашивался. Так что,пожалуй, он хочет меня видеть. Надеюсь. И я нажал. По ту сторону двери раздалось лёгкое потрескивание, и я заволновался ещё больше. —Здравствуйте, вы к кому? — дверь открыла женщина лет сорока. Она была одета в домашнее платье и тапочки. Да, тапочки я запомнил хорошо, так как пялился в пол и стеснялся посмотреть на женщину. По всей видимости, это была мама Яна. — Я..меня пригласил Ян, — еле промямлил я, и всё-таки, смог поднять голову. — Вы его мама? — зачем-то я задал этот вопрос. — Да, я его мама. Проходи. — она очень приветливо мне улыбнулась и пригласила войти. В квартире пахло очень вкусно. Видимо, мама Яна запекла курицу в духовке. — Меня зовут Марк.— я протянул ей руку, опять-таки не понимая, для чего. Как ни странно, она пожала её. — Я одноклассник Яна, вчера вечером он позвал меня... — Да-да, он говорил мне о тебе. Здорово, что ты пришёл. Ян практически ни с кем не ладит, а отмечать день рождение без друзей как-то грустно. — У Яна сегодня день рождения? Но...он ничего не сказал, и я не подготовил подарок. Я чувствовал себя очень неудобно. Ну как же так, на день рождение и без подарка! — Я думаю, — продолжала женщина, — твой визит для него уже подарок. Он с самого утра тебя ждёт. Иди к нему в комнату. С самого утра ждёт меня. Он ждал меня, думал обо мне. Одно большое "вау". Я разделся и направился в указанном направлении. Дверь в комнату была полностью открыта, и я увидел, как склонившись над столом, Ян что-то усердно рисует, а его нога постукивает в такт играющей музыки у него в наушниках. Забавно видеть его в домашней обстановке и не в школьной форме. Он был одет в обычную чёрную футболку и камуфляжные шорты. Я машинально улыбнулся, уж очень мило это выглядело. — Привет, — сказал я, но Ян не услышал. Естественно, он же был в наушниках. Зато он сразу меня заметил и посмотрел в мою сторону. Обнаружив, что в комнату к нему зашёл я, он сразу улыбнулся и высунул наушники из ушей. Затем он посмотрел на свой рисунок, что лежал на столе и мгновенно убрал бумагу в ящик стола. Блин, а мне хотелось узнать, что он там рисовал. Он помахал мне рукой и встал из-за стола. Парень стоял передо мной и улыбался, глядя мне в глаза. И вдруг я понял, как будто прочёл его мысли. — Я тоже рад, что ты позвал меня к себе домой.— ответил я на тёплый взгляд парня. Ян изумлённо на меня посмотрел, приподняв левую бровь. — Твои глаза, — продолжал я. — Я вижу как они светятся. В них полно радости. Как в моих, видишь? Ян беззвучно засмеялся, и жестом пригласил меня сесть на диван. — Почему ты не сказал что у тебя день рождение сегодня? — возмутился я. — Я бы приготовил какой-нибудь подарок. Он взял со стола большой блокнот, ручку и снова сел рядом со мной. «Потому что я не привык звать кого-то на свои дни рождения. И уж тем более получать подарки от кого-то помимо мамы с папой. Я итак с трудом осмелился позвать тебя. Да и подарки мне совсем не нужны, ты пришёл — а это главное.» — прочитал я, когда Ян вручил мне в руки свой блокнот. Меня это очень удивило и тронуло, и я испытывал непонятные, но сильные чувства в тот момент. — На самом деле, — решил я соткровенничать. — Я с утра не мог дождаться нашей с тобой встречи. Я помолчал пару секунд, но потом прибавил: — Не знаю почему, но это правда. Улыбка не сходила с лица Яна, меня это радовало, и заставляло улыбаться самого. Парень взял из моих рук блокнот, случайно задев мои пальцы, от чего по моему телу будто электрический заряд прошёл. Он снова что-то написал на листке и развернул его ко мне. «Чаю?» Я кивнул. Через несколько минут мы сидели на кухне, где вовсю суетилась мама Яна. Позже она сказала, что её зовут Нина Александровна и извинилась за то, что не представилась сразу. Она разрезала торт и подала нам его к чаю. Ян подул на горячий напиток и аккуратно хлебнул его из чашки. Честно признаться, я смотрел как заворожённый. Эти аккуратные движения его, словно фарфоровых, рук сводили меня с ума, и я снова не знал, почему. Но меня это не волновало, я не особо разбирался в причинах, по которым я так относился к Яну, а просто наслаждался. Наслаждался его присутствием,возможностью читать то, что он пишет мне в блокнотах, его синими как море глазами и его способностью говорить без слов. Я никогда не верил, что к человеку можно быстро привязаться, а сам привязался всего за несколько дней. И снова, сам того не осознавая, я в открытую пялился на парня. Да ещё и при его маме! О господи... — Ну что мы сидим-то в тишине? —сказала вдруг Нина Александровна. —Давайте, Марк, рассказывайте. — Что рассказывать? — робко спросил я. — Ну, как что? Как давно вы общаетесь с моим сыном, да и вообще, рассказывайте мне что угодно! — Ну-у, эм, мы общаемся с Яном совсем мало, несколько дней всего. Но он уже успел стать мне другом. — Это замечательно! Просто замечательно! Вы даже не представляете, как мой Ян нуждался в друге! Парень прекратил пить чай и с укором посмотрел на мать, будто говорил «ну ма-а-ам», как это обычно делают недовольные подростки, когда матери рассказывают о них что-то лишнее. Она не стала отвечать ему вслух. Женщина подняла руки,которые лежали у неё на коленях, и показала несколько весьма забавных жестов. Ян тоже ответил руками. — Ну хорошо-хорошо, больше не буду.— уже вслух сказала женщина, подмигивая мне. Ян встал из-за стола и взяв меня за руку, повёл обратно в свою комнату.

5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)