Иная жизнь

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 080 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
      Андрей вскакивает от того, что Иван закинул на него руку, её он благополучно скидывает с себя в сторону. — Что с тобой? — пробурчал сонно блондин — Я не знаю, — сердце почему-то бешено стучало, его как будто током ударили. — Ну, если хочешь, я могу извиниться. — Не за чем.       Иван перевернулся на другой бок. За окном было ещё темно. Часа три ночи. Андрей лежит и не понимает что случилось.       Ещё он никак не мог нормально вспомнить своё прошлое. Всё как будто размазано. Вроде можно сказать, что было раньше, но нельзя описать какой-то момент из прошлого, пережить те чувства ещё раз. Пытаясь вспомнить хоть что-то подробно, Андрей снова впадает в дрёму.

***

      Я открываю глаз. Почему ночью я был более выспавшимся, чем сейчас? Рядом пусто. По шуму на кухне Андрей понимает, что Иван был именно там.       Я кое-как сползаю с дивана, чувствуя, как болит спина. Кряхтя, я всё же прохожу пару шагов и — о магия — оказываюсь на кухне. Иван в одних джинсах стучит шкафчиками и что-то ищет. Он услышал мои шаги, сказал не поворачиваясь: — Я долго ждал, когда ты проснёшься, но так и не дождался. Время уже десять часов. Я два часа ждал! — Мог бы разбудить, раз так хотел. — Я пытался, ты дрых, как танк. Главное, от обычного накида руки ты как ошпаренный проснулся, а тут, видите ли вы, не удосужился, — он что-то нашёл в одном из верхних шкафчиков, дверца которого вот-вот отвалится, — э-э, что я нашёл? — Иван посмотрел на надпись. — Каша быстрого приготовления… Сколько она тут лежит? — А в холодильнике не судьба посмотреть? — я с интересом рассматривал его реакцию на обычную кашу. — Ты думаешь, я не пытался? Там мышь повесилась.       Я зажёг плиту, чтобы поставить чайник. — Иногда люди пьют чай, когда хотят есть. — Я хочу есть, а не пить, — он откинул в сторону упаковку и просто сел за стол.       Я хотел сесть тоже, но тут перед глазами всё поплыло, резко затошнило. Я опёрся рукой о стол.        Я сижу в красиво обставленной комнате. Эта кухня сильно отличалась от той рухляди. Или это не я?       Передо мной девушка с тёмными прямыми волосами и безумно красивой внешностью. Она сильно недовольна. Будто на грани истерики. И я тоже почему-то чувствую злость. — Ты, блять, неблагодарная скотина, почему я должна целый день надрывать свою спину, играя роль служанки? Убрала весь дом, приготовила тебе ужин, а ты говоришь, что я нихуя не делаю? Не нравится жратва — приготовь себе сам!       Я пытаюсь открыть рот, встать, сделать хоть что-то, но не могу. Я не управляю этим телом. — Ну и иди на хуй! Тебе давно следовало бы уехать отсюда.       Голос очень грубый. В этот момент я молчал. Говорил не я.       Я вновь пришёл в себя. Стоял в таком же положении. Иван смотрел на меня в ужасе. Он встал, медленно подошёл ко мне, взял за руку, отчего я опять отпрянул, как от пулевого ранения. — Что это, блять, было? Ты стоял, как в трансе, дрожал. Я, конечно, понимаю, что я не совсем знакомый тебе человек, но дотронуться-то я могу до тебя?       Я аккуратно сел на стул, облокотившись о стену, опустил голову. Она жутко трещала, как не в себя. — Я не знаю, что со мной происходит. Понятия, сука, не имею. Не знаю, почему отлетаю от прикосновений. Нихуя я не знаю, — я посмотрел в его карие глаза, — хотя подожди, у меня было какое-то видение. — от своих же слов я усмехнулся. Как странно это выглядело. Я будто экстрасенс, который вышел из транса, или бабка-гадалка.       Я рассказал Ивану всё, что видел. Мы сидели молча. — Слушай, давай поищем это в интернете. Найдем ещё кого-нибудь. — А смысл? Найдётся какой-то сумасшедший, который только из психушки сбежал, — на этих словах мы полезли в интернет.       Спустя где-то час, мы нашли только сектантские группы, которые говорили, что нужно закопать труп овцы на кладбище и через три ночи ты попадёшь в астрал. Такое себе.       Позже мы нашли какого-то мужика, который говорил о похожих ведениях. Мы написали ему, и он пообещал встретиться. — Ты думаешь, что нам нужно с ним встретиться? А может он и вправду псих? — Ивану уже не нравилась эта идея. — Тогда у нас будет интересная история. Тем более, ты сам первый начал. И вообще, пора бы одеться, и потом сходить в магазин.       Спустя часа два мы уже шли по улице. — Кстати, я думал, ты опять пойдёшь играть на гитаре. — Обычно в понедельник маловато дают, разве что вечером пойду, наверное. А как там твоя работа? — Мне нужно сначала на неё устроиться. Ну, я ещё хочу сказать, что ты можешь остаться на время. Жить одному очень скучно. Только если ты будешь складываться на проживание. — О`кей.       Как же нам повезло, что тот мужик жил через пару улиц от нас. — Как думаешь, это он там стоит? — Иван показал взглядом на парня, укутавшегося в серое пальто у какого-то здания. — Не знаю. Не могу разглядеть лица.       В интернете того парня звали Олег. Ему было двадцать четыре года. По крайней мере, если он не соврал.       Он повернулся к нам и помахал рукой. — Вот сука, я до последнего надеялся, что он не придёт.       Мы подошли к нему поближе. На улице так же холодно и сыро, как и всегда. — Здравствуйте. Я, как вы уже знаете, Олег, а как зовут вас? — он выглядел довольно интересно: чёрные короткие волосы, зелёные глаза. На мочке одного уха висела длинная серебряная серёжка, а на хряще серьга-кольцо. Чёрные густые брови идеально сочетались с прямыми чертами лица.       А ещё он тоже был выше меня. Почему все выше меня? — Привет, я Иван, — они обменялись рукопожатиями. — А ты? — он странно мне улыбнулся и протянул руку. — Андрей, — мне он уже не нравился и я с неохотой пожал его ледяную руку, а после засунул свою в карман. — Может, зайдём в какое-нибудь кафе и обсудим всё там? — и мы пошли в ближайшую кафешку.       Кафе было обычным: несколько столиков, стойка с продавцами, бежевые стены украшались какими-то абстрактными картинами. Мы сели за свободный столик у стены в конце зала. Олег спросил нас, что мы будем, чтобы пойти сделать заказ. — Капучино, — недолго думая сказал я. — Экспрессо, — тоже без какой-либо эмоции сказал блондин.       Пока Олег пошёл делать заказ, у нас было немного времени, чтобы всё обсудить. — Ладно, могло быть и хуже, — Иван положил голову на кисть. — Ага, — я не стал говорить о том, что Олег меня сильно настораживает. Это звучало бы странно, потому что могло быть и вправду хуже.       В это время подошёл Олег. Он снова нам улыбнулся и сел напротив. — Так, ну и о чём вы хотели поговорить?       Иван посмотрел на меня, чтобы я начал говорить. И я рассказал про кому и видения. К этому времени нам уже принесли кофе. — Мне кажется, что у нас у всех есть вторая личность, которая ходит где-то на другом конце земли или даже в другом мире. Наверное, довольно странная теория, потому что непонятно, как она работает. Но, возможно, когда мы засыпаем, то другой человек просыпается и живёт обычной жизнью. — Что? Это же невозможно. Вдруг у того человека начнётся бессонница или же наоборот, он впадёт в кому? — Многие люди верят в судьбу и что всё, что происходит в мире, происходит неслучайно. Может, как раз таки у одного человека бессонница, а другой впадает в кому? Вдруг всё это неслучайно? — И как же ты до этого додумался? — всё ещё скептично говорил блондин. — Всё просто. Я видел это своими глазами. — Стоп, ты мог управлять той личностью? — Нет, я видел всё со стороны, но это продолжалось несколько дней. Я всё это запомнил, все те дни, прожитые им. — Ну и как же ты это сделал?       Олег сначала помедлил, но потом сказал: — Я был под препаратами, но это не то, о чём вы подумали, я не наркоман. А даже если бы это мне привиделось, всё не было бы так связано.       Меня почему-то расстроил этот ответ. Я уже понял, что мы разговаривали с обычным наркоманом, который ещё и белку словил. — Наверное мы пойдём, вы не тот человек, который нам нужен. — Постойте ещё минуту, — он полез в карман и достал оттуда небольшой пакетик с белым порошком, — пожалуйста, вы можете сами убедиться. — Нет, чувак, мы можем на тебя заявить в полицию, это статья. — Просто возьмите, — он положил пакетик на стол и быстро ушёл. — И что это сейчас было? — Иван явно был в недоумении. Оно и понятно, потому что я и сам нихрена не понимал, но пакетик взял. А ещё я заметил, что рядом лежит салфетка с номером телефона. Когда он вообще успел написать его?

***

      Мы пришли домой, и я положил пакетик на стол. — И что нам с этим делать? Может, просто выкинем? — мы вдвоём понимали, что это правильно, но никто не хотел этого делать. — Нет, мне интересно. Может, он прав. Из-за одного раза ведь наркоманами не становятся? — Да вроде нет. — Попробуем перед сном.

***

      Оставшиеся полдня мы занимались обычными делами. Я искал новую работу, потому что надо на что-то существовать. Иван сходил в магазин, а после, вечером, пошёл играть. Я просил его тоже найти работу, но его интересовала только музыка, а быть рабом в системе он не хотел. Конечно, это всё по его словам.       Вечером мы сели на уже разложенный диван и в последний раз размышляли, стоит ли вообще это делать. Любопытство было выше нас, поэтому мы решились. Вдохнули через соломинку из бумаги немного порошка, который моментально прожёг слизистую носа.       Странно, что на этом его действия закончились. Мы сидели такие же адекватные, что и прежде. Позже мы всё это дело убрали и, часов в одиннадцать, легли спать. Я опять отвернулся и уснул. Во сне я почувствовал руку на своей талии, но не дёрнулся. Из-за наркотика ли это?
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник