Танцуя с Призраком

Перевод
PG-13
Завершён
24
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 59 603 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

9.1

Настройки
Примечания:
Лора просыпается, смотрит на часы: без двадцати десять. «Чёрт-чёрт-чёрт». К десяти надо быть уже в особняке Карнштейнов, вовремя добраться не получится уже явно. Девушка выпрыгивает из кровати, со скоростью света начинает собираться, вчерашней попойки как будто и не было никогда. Вот только пить хочется жутко, а в остальном Лора, вроде бы, в порядке. Ну, ещё, кажется, чуть-чуть побаливает голова или это кажется только? В общем, на работу это повлиять не должно. Вчерашние джинсы со спинки стула — пойдут, девушка быстро запрыгивает в них, времени искать что-то другое просто нет, а вот сверху надо что-нибудь поприличнее, поэтому Лора выхватывает из шкафа какую-то рубашку, на цвет и не глядя даже, со скоростью ракеты вылетает из дома и бежит на автобусную остановку, пытаясь по пути связаться с Кармиллой, предупредить, что опоздает. Раньше ей ещё не приходилось звонить в особняк Карнштейнов, так что нервы ни к чёрту ещё и от этого, страшно даже. Номер ей дали, сразу, но только, чтобы звонить, если заболеет, а вся остальная связь — через очки и наушник Призрака. Гудок, потом говорят, что номер занят, и Лора чертыхается сквозь зубы, а потом, по закону подлости, видит на остановке нужный автобус, и долго он стоять там не будет. Пятьдесят метров девушка пролетает на одном дыхании, все мысли куда-то вываливаются из головы. — Фух, успела, — Лора бухается на первое же сиденье, дышит тяжело. Через пару минут снова пытается дозвониться, теперь уже до Лэф, но в трубке идут гудки, никто не берёт. Значит, нужно СМС написать хотя бы. «Лэф, это я, Лора. Я немного опаздываю, но в особняке никто не берёт трубку. Ты можешь предупредить Кармиллу, пожалуйста? Если сама сможешь с ней связаться». «Ладно, хотя бы кого-то предупредить смогла», — думает Лора и закрывает глаза, пытаясь успокоить дыхание. Чуть успокоившись и собравшись, снова пытается дозвониться в дом Карнштейнов. Трубку снимает девушка-консьержка. Её зовут Натали, эту девушку, они виделись-то всего два раза, консьержка там на входе работает только по утрам, а Лоре обычно нужно приходить на работу после обеда уже. И теперь девушка боится, что Натали её и не вспомнит даже, спросит: «Какая такая Лора?» Но та не спрашивает, и Лора торопливо оправдывается: «мол, проспала, не могли бы вы сказать Кармилле, что мне очень жаль, что я уже еду, через десять минут буду…» Вот только не через десять, через полчаса, и это в лучшем случае. А в телефоне висят СМС от Бэтти, та с утра ответила на те, вчерашние, Лора замечает их только теперь. Читает, но буквы прыгают перед глазами, смысл никак не складывается, не доходит. В здание Лора вбегает, проносится мимо консьержа на входе в дом и уже от лифта ему кричит: — Позвоните, что я пришла! — а на самом деле толком и не заметила, есть ли там вообще кто-то за столом. Вот и нужный этаж, Натали на месте, Лора на бегу выдыхает ей: — Привет! — дышит по-прежнему тяжело, бежит внутрь, повторяя: — Извините, извините! — как мантру какую-нибудь, и тем громче, чем ближе к дверям Кармиллиной студии. Кармилла — там, ждёт. Стоит, руки на груди, челюсти сжаты, в глазах — буря, которая начнётся вот-вот. — Я прошу прощения, — в тысячный раз, глаза в пол. — Это «ещё пять минуточек» меня подвели. Прости-прости-прости, — на Лору смотреть жалко. «Вот сейчас она меня ударит», — думает Лора. «Или нет?» — если подумать головой, то рукоприкладство — против всех правил, и против тех, из «Руководства» — тоже, но правила ведь созданы, чтоб их нарушать, верно? Нет, никаких ударов. Только: — Я волновалась, — сквозь зубы, но хоть так. — Я могу задержаться подольше, чтоб время компенсировать… — А смысл? Я тут тебя ждала, не знала, где ты, и что с тобой! — такого почти что крика Лора от Кармиллы ещё никогда не слышала. Кармилла ж всегда спокойная, отстранённая какая-то даже, а теперь… Теперь у Лоры коленки трясутся: страшно. А в голове — мысль о том, что Кармилла и раньше так реагировала, слишком резко — на маленькую даже ошибку Лорину, всегда — слишком резко. Вот и сейчас — да, не знала, где Лора и что с ней, большинству людей это не понравилось бы, да, но Кармилла — Кармилла просто в гневе, ужасно зла. И чёрт её знает, сможет ли сейчас себя контролировать… Лора хочет помочь, успокоить девушку, но не знает, как, ведь даже Кармиллиного диагноза ей никто не потрудился сказать, и что теперь делать или говорить — непонятно. А самое страшное: что делать или говорить нельзя — непонятно тоже. — Я звонила. Тебе Натали разве не сказала? — никакого ответа. — Может, нам Лафонтен сейчас позвонить? В глазах у Кармиллы — слёзы, она изо всех сил старается не разреветься прямо тут и сейчас. Носом хлюпает, и кулаки сами сжимаются, но так и стоит, не двигается, как будто… не может? Какой, чёрт дери, идиот придумал, что Призрак может обойтись без врача — хорошего, и чтоб постоянно за Заказчиком наблюдал, за состоянием его следил? Лора-то — не врач, и просто не знает теперь, что делать. При панической атаке, потому что на неё очень похоже. Нет, у неё самой такие атаки были — несколько, и все вскоре после маминой смерти. Просто, без причины как будто бы, на ровном месте, а хуже всего то, что и для самой Лоры тогда не было универсального способа с ними справиться. — Карм, — и маленький шажок, чтоб чуть ближе подойти, а вот прикоснуться — можно? Нельзя? Не станет ещё хуже? Физического контакта между ними ещё не было, ни разу, да и Кармилла никогда не казалась любительницей телячьих нежностей. — Послушай. Что бы я ни сделала, об этом всегда можно поговорить, правда? Я тебе воды сейчас принесу, а потом мы поговорим, хорошо? И я виновата, да, виновата, очень… Лора заставляет себя развернуться, но решает, что оставлять Кармиллу одну — нельзя, особенно сейчас. Да и вообще, Лора не знает, где воды-то набрать, где тут ближайшая ванная или кухня. Показать ей весь пентхаус никто не догадался ещё, экскурсию провести, всё, что она тут знает — вот эта единственная комната.
24 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник