Звезда для Королей

R
Заморожен
152
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 125 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Три фигуры плавали над ним. Две большие – небесные короли, что было вполне ожидаемо, и одна маленькая. Разведка о ней не говорила. Все трое похоже ловили китов наперегонки. У королей все еще каждый третий или четвертый кит темнел, умирая от яда. У маленькой же – нет. Каждый кит, что проплывал рядом с ней застывал и отправлялся в сеть. Повар? Стааджун притаился на глубине. Глаза робота, сейчас бывшие его глазами позволяли ему наблюдать даже сквозь толщу воды. Наконец троица наохотилась и вышла на берег. Он же, скрывая свое присутствие плавно вынырнул, спрятавшись в тени скал. Чуткий слух машины уловил их разговор. - У вас все-таки на одного больше. – Весело заметила повар. Не через призму воды она оказалась мелкой черноглазой девчонкой почти подросткового телосложения, что было весьма необычно. - И где обещанный фокус? – Нетерпеливо заметил тот, кого звали Торико. Приметный мужчина с синими волосами. - Сейчас будет. – Кивнула та. – Сколько китов ваша двойка обещала МОГ? - Сорок. – Ответил ей тот, от которого даже через соль воды несло сладостью ядов. – Мы наловили даже больше, если не считать твоих. Девчонка кивнула. В четыре руки они с ядовитым, Стааджун тщетно пытался вспомнить его имя, перегрузили шестьдесят тушек в контейнеры, заполнив их местной водой, остальных поделив на две кучки расположив их на походных скатертях. Торико разводил костер и мурлыча некую песенку разогревал саке. - А теперь обещанный фокус. Повар достала нож, аккуратно повела вдоль брюшка. Стааджун даже увеличил картинку, чтобы не пропустить ничего. Три секунды плавного надреза и стал виден ядовитый мешочек. Еще одно аккуратное движение ладонью и капля яда опустилась в специально подготовленный контейнер. Кит засиял. Теплым солнечным сиянием, словно разогретый на солнце топаз, стал таким же прозрачным. Торико перебравшийся поближе стер слюну с подбородка, но руки не тянул. Ядовитый тоже ждал. Очень показательно. Повар взяла кита из соседней кучки и в этот раз ее движения были столь стремительны, что Стааджун решил – пересмотреть в записи, а кит остался столь же молочно белым, каким и был. - У них разный вкус? – Спросил Торико, подбираясь еще ближе. - Да. Золотых на сашими, белых можно в темпуру, плавники на саке. Яд в коллекцию Коко и немного мне на эксперименты. А еще, как вернемся я сварю вам китовый суп. Я ведь все еще должна вам ужин. – Согласилась повар и Торико неторопливо подал ей рюкзак. Из относительно небольшой сумки на свет появились доска, набор специй, мука и яйца, и казанок куда ядовитый вылил масло, пристроив его над костром на треноге. Стааджун отключил рецепторы у робо, чтобы самому слюну не пустить и скользнул на глубину. Ему тоже стоило поймать китов. Ровно семьдесят… а потом сообщить в Альянс. О еще одном поваре способном не просто извлечь яд из кита, но при этом сделать это так, чтобы кит не заметил происходящего… и привлекать внимание к своему присутствию в этом случае будет не разумно. Предаваясь размышлениям Стааджун поместил уже семьдесят пятого кита в сетку и двинулся в обратный путь, все так же – по дну океана. - Ох, госпожа Комацу! Сколько вы за них хотите? Хозяин лавки где я обычно закупалась морепродуктами все всплескивал руками и шел уже на третий круг вокруг стола с контейнером. В нем хранились золотые киты. Ровно пять штук. Отдариваться я предпочла ими. Белые были еще вкуснее, но их на первый взгляд не отличишь от тех, в которых яд все же лопнул, ведь со временем ядовитые киты белели. Именно поэтому их свободная продажа была запрещена. Золотистое же мясо сигнализировало о верно извлеченном мешочке и том, что мясо безопасно. - Нисколько, господин Джу. – Я пододвинула контейнер поближе в старичку. – Это моя благодарность. В вашей лавке я нашла хорошего напарника. - Спасибо вам! – Растрогано прошептал старик. Встряхнулся. – Особенно сейчас. - А что произошло? - МОГ всех своих китов оставили для кухонь биотопов. – Покачал тот головой. – Лицензий на покупку в этом году лавкам не перепало. Так что вы моя спасительница. Я ведь так привык к золотому сашими весной. Что ж, я была рада, что старик Джу был доволен. У меня же в холодильнике лежал еще десяток правильно упакованных тушек. Пять из которых пойдут в сегодняшний суп, четыре на сашими. Одна на угощение Мурлыке. А еще есть запасы белого хрустального вина. Гостей надо угощать самым вкусным, верно? Сани бесился. Чертов биотоп и напавшие на него браконьеры. Отвратительнейший противник, что у него только был, раньше несомненное первенство держал Зебра. Сани даже имени его хотел бы забыть, но не получалось. Томмирод. Рядом с ними меркли даже шимпанзавры, эти голозадые любители сладкого, уродливые донельзя. Но Томмирод перешел на новый уровень. С первого взгляда симпатичный, даже в чем то красивый, он представлял собой уродский улей полный самых мерзопакостных насекомых. После этого боя Сани нужна была хорошая ванна, плотный обед и уж точно полное отсутствие всяческих мерзостей в ближайшем окружении. В горячую воду он не пожалел, плюхнул соли хвойных бабочек, волосы намазал восстанавливающим медовым маслом. Их было жальче всего – эти ножки, мелкие шипастые, цепляющие волоски, повредили поверхность – не вспоминать о мерзости! Выползая из горячего бассейна и закутываясь в шелковый халат Сани заметил шум из их общей гостиной. Веселый, громкий голос Торико с глухими раскатистыми смешками на конце фраз и мягкий, почти мурлычущий говор Коко. Похоже его братья неплохо где-то погуляли. Сани, почуявший что-то интересное и в перспективе вкусное мигом забыл о мерзостном Томмироде и направился в гостиную – узнавать. В комнате под слабым светом ночников на центральном диване сидел Торико, уперевшись локтем в подлокотник склонив щеку на ладонь, внимательно слушал непривычно быстро и экспрессивно жестикулирующего Коко. Сани даже вслушиваться в речь не стал, по едва розовым щекам ядовитого брата он уже понял, Коко пьян. А ведь раньше считалось что напиться Коко не может. Просто потому что его организм перерабатывает любое вещество способное нарушить самоконтроль в доли минут. Механизм самозащиты, потому что если Коко потеряет контроль это будет означать и потерю контроля над ядом, а значит катастрофу. Сейчас же кожа ядовитого брата была чистой, ни капли яда. - Сани! – Радостно воскликнул Коко, заметив его в дверях. Вскочил с кресла, улыбнулся счастливо. Сани уже и не помнил, когда видел на лице самого младшего такую улыбку, вообще что-то кроме умиротворенно-отстраненного выражения. – Сани! Сани поспешно сплел волосы в косу, убирая касания, и едва успел поймать решившего обнять его Коко. Тяжеленный братец повис на нем всей своей счастливой пьяненькой тушей, обнял покрепче, так, что у Сани на секунду дыхание перехватило, и умиротворенно засопел. Торико смотрел на них с доброй насмешкой во взгляде и раскуривал сигару. Сани фыркнул – позер. Он подхватил Коко на руки, помогая себе касаниями, переложил сопящего родственника на диван, сел рядом. Но ногу на ногу закинуть чтобы возмущенная поза вышла как надо не удалось. Коко не просыпаясь обнял его за бедра и устроил голову на коленях. Пришлось смириться. - Ладно. – Задумчиво сказал Сани, словил себя на том, что перебирает темные пряди, но руку не отдернул. Вряд ли в нормальном состоянии Коко бы позволил что-то подобное. Перевел взгляд на веселящегося Торико. – Ты то почему трезвый? Раз уж даже Коко пробрало? - Я пил. – Признался Торико. – Но на меня не сработало. Другой организм. - И где вы умудрились набраться? Хочу знать ресторан где подают то, что превращает одиночку Коко в милого младшего братца. – Сани понимал, что сейчас звучит как мамочка, но поделать ничего не мог. Еще халат этот. Надо же было шелковый нацепить! – Судя по состоянию вашей кожи вы ели где-то в весьма высококачественном месте. И почему не остались в отеле, а шли по улицам в таком состоянии? Коко же себе бы потом не простил если бы что-то произошло? Сам знаешь как он трясется над гражданскими! Сани старался говорить тише, все таки Коко спал пуская слюнки ему на халат, но возмущение так и лезло. Если бы здесь был Зебра точно бы шуткой какой приложил, гад уродский, но Торико не спешил посмеиваться. - Все хорошо, Сани. Мы ели не в ресторане, а у папиного повара. Она даже хотела постелить нам в гостевой, но у ее кошатины был такой злобный взгляд, что мы не рискнули. К тому времени стало ясно, что на коже Коко не генерируется яд, да и с ним был я. Так что решили прогуляться. – Торико приложил палец к губам, прерывая поток вопросов что зароились у Сани в голове. – И да, боевой волк мой. Хотя справедливости ради первым ее нашел Коко, до того, как на Комацу наткнулся я. Но он решил подыграть нам и не стал прерывать соревнование. - Где нашел? – Взял себя в руки Сани. - Я, в рыбной лавке Города Лесов. Комацу однако очень уважает морепродукты. - А Коко? - Коко - в наших семейных документах, советую изучить. – Сказано это было серьезным тоном. Таким, что Сани принял к сведению. - Мы взяли ее с собой за китами. – Фыркнул Торико. На удивленный взгляд Сани пояснил. – Она не знает чьи мы сыновья, папаня не сказал даже кто он сам. А девушка… скажем так у нее телефон то несколько дней назад появился и то из под пинка. А за китами составить ей компанию Комацу сама предложила, искала напарника. Ну мы и согласились, за еду. Сани хмыкнул. За еду. Конечно. - И какая она? - Милая. Замкнутая. Авантюрная немного, хотя ей это тяжело дается, но девушка старается. Коко не забоялась, а вот моих фанаток да. Готовит зашибенски. За завтраком оценишь. Нам еще с собой собрали. Вдогонку, раз мы в гостях не остались. И вот еще что. – Тон Торико посерьезнел, желтые глаза сверкнули в полумраке. – Папаня к ней действительно только пожрать ходит. Имей это ввиду. Сани кивнул. Если девчонка у них в семейных документах, то все серьезно. Так защищают своих. И даже если она окажется кракозяброй страшной, что у Торико тоже могло быть «мило», хотя после Томмирода Сани пересмотрел градации кошмарного, придется смириться, особенно если завтрак окажется хорош. - Хорошо. – Сани прищурился. – Спать? - Спать! – Торико расслабленно зевнул, потянулся, кивнул на Коко. – Уложишь царевича в постельку? - Да. – Сани мягко улыбнулся. Погладил Коко по плечам и разгладившемуся лбу. – Иди. Я о нем позабочусь.
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (9)