I hate 0.1

NC-17
Заморожен
54
автор
Размер:
42 страницы, 13 910 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Вторая часть

Настройки
POV Лиза: Звон будильника. Утро. 08:00. Раздражённое лицо от противной мелодии будильника. Сгоревший утренний завтрак и ворчание Кати. Все предвещало, что утро не особо доброе. 08:40 и мы уже в такси. Пары начнутся через 20 минут, поэтому можно расслабиться. Около института нас должен ждать Роберт. А да, я забыла сказать. Роберт — наш верный друг и одногруппник. Я познакомилась с ним в первый учебный день. По началу мне казалось, что между Катей и Робертом произошла какая-то химия. И у этой истории будет продолжение. Но что-то не сошлось. Катя же у нас с характером. Я не заметила, как после этих мыслей посмотрела на нее грозным взглядом. — Ты чо так на меня смотришь? — спросила меня Катя. Голос девушки был ещё хриплым. Сама по себе она напоминала домовёнка. Каштановые, накрученные бигудями волосы, торчали со всех сторон. Блузка размера оверсайз, штаны клёш, большая черная куртка и шоппер. Ей совсем не шли оверсайз вещи. Но как она считала 《у нее совсем нет груди и попы с талией. Зачем носить в обтяжку.》 Как раз все это у нее было. Но разве ее переубедишь. — Наша остановочка. Я заплатила за такси и мы вышли. Роберт ждал нас на месте. Он стоял к нам спиной. Его платиновый блонд ярко переливался на солнце. Он был одет в голубое худи, поверх которого была черная куртка, свободные черные джинсы. Его образ подчеркивала милая голубая заколочка, которая собирала часть его челки. Он посмотрел сначала на меня, а затем на Катю. Мы поздоровались, обняли друг друга и направились в аудиторию. Всю дорогу он акцентировал внимание на Катю. Она замечала это, но признаков взаимности не подавала. — Катя, ты сегодня у нас прям как барашек, — улыбаясь до ушей и снимая со своих волос заколку, заприметил Роберт. Он аккуратно заколол часть ее волос. Она будто наконец-то растаяла, улыбнувшись на его действия. — Роб, сегодня все по плану? — с улыбкой спросила я. — Да, как и договаривались к шести. Я заеду за вами. Пары пролетели незаметно. И вот мы уже дома. Собираемся на мероприятие. Катя выглядит очень счастливой. Меня это радует, но и одновременно пугает. А если у нее опять случится паническая атака? Я постаралась убрать эти мысли из головы. Но они не отпускали меня. — Лучше надеть платье или брюки с топом? — спросила радостным голосом Катя. — Давай платье. Оно как раз подходит к заколке. Я еле закрывала рот рукой, чтобы не засмеяться от ее реакции. — И ничего оно не подходит. Платье с блёстками, а заколка нет. Ее щеки покрылись румянцем. — Да, ладно тебе. У Роберта есть такая вторая. Я думаю он наденет ее. Будет прикольно. — Типа братья по вещам? — с ухмылкой спросила Катя. — Типа того. Кстати надо будет как-нибудь одеться одинаково. За полтора года мы ни разу так не делали. Наш диалог прервал звонок в дверь. — Это наверное Роберт. Пошли открывать. Ее щеки снова покраснели. — Кать, соберись. Мы направились в сторону двери. На пороге мы встретили не только Роберта, но и Гришу. — Катя, знакомься это Гриша. Прекрасный парень. Всегда поможет, если нужна какая-то помощь.По ебальнику даст, если кто обидит. — да, Гриша? — с серьезным лицом спросил Роберт. — А? Что? Конечно, обращайся. — Гриша это Катя. Катя это Гриша. Я думаю, вы быстро подружитесь. Через пару часов друг от друга хрен отцепишь. — Ворчал себе под нос Роберт. Выйдя из подъезда, мы сели в машину Роберта. Я с Робертом впереди. Катя и Гриша сзади. — Я очень рад знакомству. Почему мы ещё раньше не познакомились? — с улыбкой спросил Гриша.  — Видимо не пересекались, — внимательно разглядывая его, ответила Катя. Его образ тоже был весьма привлекателен. Белая куртка, черные джинсы, шарф обмотанный вокруг шеи и головы. Мне хотелось посмотреть ему в глаза, но мне не удалось этого сделать. — У тебя очки запотели. Ты такой смешной, — с улыбкой сказала Катя. Гриша и правда выглядел довольно мило и нелепо одновременно. — Мы приехали, — радостным тоном сказала я. Выйдя из машины, перед нами открылся вид на средний двухэтажный дом из которого довольно громко играла музыка. Войдя в дом, нас встретила милая девушка по имени Мария. Она помогла нам раздеться. — Маря, проведи пожалуйста экскурсию по дому. Это Елизавета и Екатерина. А мы пока к своим сгоняем. — сказал Роберт. — Можно просто Лиза, — протянув руку, сказала я. — Очень приятно. Можете звать меня просто Маря. Давайте я покажу, как здесь все устроено. Я почти всегда буду рядом с вами, так как я тут только одна из девушек. Поэтому спрашивайте, если что-то непонятно. Я к вашим услугам. Мария была приятно одета. Белые джинсы- бананы, футболка оверсайз с надписью «We are in the same boat. We drown together, my dear.» Блонд, слегка покрашенный в светло — фиолетовый, с закрученными прядями на концах. Она показала нам все комнаты, которые есть в этом доме. Всего их было семь. Три сверху и четыре снизу. В зале сидело больше всего народу. На кухне почти никогда никого не было. Ведь все закуски в зале и смысла идти на кухню нет. Из всех предложеных локаций нам понравилась кухня. Она просторная и уютная, а главное никого нет. — Девочки, я оставлю вас на пару минут? — со спешкой спросила Маря. — Да, конечно. — Лиз, а где мои таблетки, которые ты мне предлагала? — Перед выходом, я кинула тебе их в сумку. Они должны быть там. А что-то случилось? В глазах Елизаветы появился страх. «Неужели ей опять плохо?» — Для перестраховки выпью одну. — Ну хорошо. Если для перестраховки, то только одну. К нам вернулась Маря. Через некоторое время, мы решили, что пока посидим на кухне.
Примечания:
54 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)