60 килограмм пустоты

R
Завершён
213
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 399 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 25 Отзывы 57 В сборник

7 глава

Настройки
-И что же, вы потом с Андреа так и заснули вместе? - в очередной раз за уши вытаскивает меня из воспоминаний Брокли. -Логично предположить, что да, Иветта. - чуть улыбаюсь одними уголками губ, вновь переводя взгляд в другую сторону от палящих ярких прожекторов. Но мне больше не хотелось продолжать эту тему "общей кровати". И почему именно сейчас я разрешила себе заново пережить всю историю совместного выживательного периода с Андреа, не понятно. Рассказав и открыв слишком много личного, решила все же оставить в тайне хоть что-то сокровенное и принадлежащее исключительно мне. Например, тот, казалось бы, незначительный факт, что, проснувшись следующим утром, я почувствовала чью-то мягкую кожу буквально в паре миллиметров от собственных губ. И было так тепло и уютно лежать в непосредственной близости к кому-то. К кому-то, от кого пахнет невероятно пряным и стойким ароматом. Ароматом столь запоминающимся и родным, что врезавшись в память навсегда, так и не смогла отыскать подобного ни у одного. Не двигаясь, еле дыша, помню, как прислушивалась к легкому посапыванию Буше в ничтожной близости рядом. И, словно забывшись, в ответ на внезапное утробное, глухое "Доброе утро" перед собой, вздрагиваю. Этого хватает, чтобы очнуться, бессознательно протяжно выдохнуть и получить на сие деяние едва заметные мурашки на затылке девушки. -Доброе. - чуть слышно тяну в недовольствии, - тепло ушло, точнее - перевернулось и показало мне свое прекрасное сонное лицо. 'Прекрасное? Эспар, ты двинулась ко всем чертям? Такое можно сказать, например, про Делийский Храм Лотоса, вдохновившись проектом которого, ты как-то изощрилась начеркать зарисовку собственного первого здания еще во времена универа в любимом кафе, но уж точно не про утреннее выражение лица Буше.' -Как ты себя чувствуешь? - эти слова внезапно дали брешь моей многотонной непробиваемой броне - такие простые и искренние, как и глаза, что уже педагогично прожигали дыру внутри. -Не знаю, наверное, немного лучше, ведь ты вовремя меня подобрала и выходила лекарствами. - с неподвластной мне силой улыбка появляется сама собой в такой компании с закрадывающимся ленивым морозным солнцем. -Знаешь, я бы тебя лучше выходила чем-нибудь другим за то, что довела свое здоровье до такого состояния, особенно после моей практики... - задумчиво серьёзно оглушила меня террористка-насильница весьма двусмысленной фразой - угрозой. -Чем? Ты это про что? -Ничего, забудь. Уже пора собираться. Мне сегодня ко 2-му уроку. -Я уже поняла, Элизабет, что между вами двумя в один момент отношения кардинально когда-то поменялись. Можете рассказать подробнее? - тут прервала мои единоличные воспоминания Иветта. -Это произошло не резко, как вам кажется. Но сгенерировало как раз то совместное утро. Точнее, цепочка происшествий, что была после. 8 лет назад -Я опаздываю уже. Не забудь выпить таблетки и померить температуру, если она... - проговаривала впопыхах Буше, скача на одной ножке и застегивая молнию на сапогах. -Да, да, если она повысится, выпить жаропонижающее. Я помню все, что проделывала с тобой днями ранее. - в плохо скрываемой улыбке от видимой и слышимой картины бурчу, препирая стенку коридора. Тем самым уже скорее выпроваживая училку-террористку за борт дома на заработки. Но самое интересное, что, когда девушка ушла в спешке, я обнаружила на столе забытый обед в контейнере. Стоит отметить, что никакой чертов вызов ее волшебный телефон не принимал, потому дозвониться до Буше я так и не смогла. При всем искреннем желании не оставить без еды временную спасительницу, пришлось действовать почти не раздумывая. Скорее, даже без "почти" (уж не знаю, что именно мне вдарило в голову в то утро, но рационализм явно вышел из-под контроля). Буквально через пару часов я нашла адрес местонахождения школы Андреа, а там среди низких бесящихся, визжащих людей и саму, наверняка, голодную учительницу. Ее лицо в первые секунды надо было видеть. Картина Мунка с широко открытым ртом буквально стояла передо мной оригиналом. Озираясь по сторонам и, видимо, утверждаясь в реальности происходящего, Буше неуверенно подходит ко мне. -Обед. Ты его забыла на столе. - со спокойным объяснением тяну контейнер своей домомучительнице. -Не стоило напрягаться. Я бы могла и здесь чем-то перекусить. - еле слышно шепчет Андреа, отчего-то не поднимая глаз с контейнера. 'И куда же, черт возьми, подевалась ее вызывающая сексуальная уверенность? Или такое она включает лишь дома, отрываясь на мне за весь рабочий день?' -Хорошо, в следующий раз я оставлю его на месте. - в умеренной невозмутимой манере продолжаю, пожимая плечами и собираясь уже было на выход. -Мне пора. -Прости. - тут же ловит мои пальцы Буше в еле слышимых звуках просьбы и одновременной благодарности -Спасибо. - впервые за последние минуты поднимает училка свои голубые айсберги ледникового периода. -Встреть меня через 3 урока, прогуляемся, сегодня отличная солнечная погода. - протараторила девушка быстрее любого логопедического ритма, добавив мгновенно после: -Если, конечно, хочешь. -Хорошо. Надеюсь, пообедав, ты будешь добрее к своим подопечным. - усмехнулась я и пропустила чуть заметную улыбку в ответ на сияющие глаза напротив. -Ээй, я всегда добра! -Удачного дня, Андреа! - лишь взглядом провожаю девушку со школьным звонком, оповещающим о начале урока. Как и обещала, около конца ее рабочего дня я стояла на углу школы, ожидая свою королеву цифр и букв. Удивительное дело, особенно сравнивая поведение девушки дома и в стенах учебного заведения... но, наверное, нужно быть слепым, чтобы не видеть, с какой заботой и теплом Буше относится ко всем своим ученикам, а те отвечают ей уважением и безграничной любовью, некоторые чуть ли не преклонением. Они обожали Андреа. Уж не знаю, как у них это получалось... Даже выйдя на улицу, моя террористка все равно была окружена и овеяна улыбающимися, снующими маленькими сорванцами, уже потихоньку разлетающимися в разные стороны по домам. Мне было не знакомо это. Чуждо и странно. Но наблюдая за грацией, с которой приближается Буше, сердце, кажется, пропустило столь необходимый ему удар, сбившись на легкую тахикардию. -Ты все таки пришла! - с мягкой улыбкой подобралась почти вплотную Андреа. -Конечно, мы же договорились. - отвечаю, отзеркаливая фактом. На такой обоюдной ноте соседка куда-то нас повела в медленном неспешном темпе. -И все же спасибо еще раз за обед. - после 10 минут умиротворяющего молчания возник приятный звучный голос под боком. -Не ожидала, что кхм... - мгновенно урезает она фразу, опомнившись. -Не ожидала, что избалованная дочка большой шишки может кому-то приносить обед по первой же необходимости? - не скрывая от чего-то улыбки, поворачиваюсь к Буше. -Действительно, для меня это в новинку. Демоны в голове долго отговаривали от непростительного поступка! - смех скользнул произвольно, просто от вида светящихся глаз Андреа, и такой, стоить заметить, я ее не видела еще никогда. -Но вы умеете удивить, госпожа Эспар! Уверена, это лишь вершина айсберга. - самое интересное, пожалуй, что сейчас наше с Буше настроение совпадало как никогда - игривость и детское беспричинное веселье. 'Почему? Даже не берусь ответить!' -Не знаю. Никогда не гналась кого-то удивлять, если честно. -А узнать человека у тебя возникало когда-нибудь исключительное желание? -Не знаю. Наверное, нет. Ведь все такие одинаковые и предсказуемые. Снаружи за показательной опрятной воспитанностью и культурностью скрываются лицемерие и апатия с остальной массой нездоровых скучных коричневых кучек характера. - лишь пожимаю плечами, выдавая правду действительных взглядов на мир. -Могу с тобой согласиться в этом вопросе. Но все куда более изощренно и сложно, словом, индивидуально. - наверное, впервые мы с Буше смогли сойтись мнениями в каком-то одном вопросе. -Ты напоминаешь мне иногда своей сутью Беллатрису Лестрейндж из книги Роулинг. - невозмутимо выдала белая и пушистая Андреа, ввергая в шок, на что и получила выгнутую в крайнем удивлении бровь. -Тогда ты истинная Ирэн Адлер сэра Конан Дойля! - мгновенно решила огорошить девушку. 'Ха, не одна ты читаешь сказочки!' -Что? Адлер? С чего бы это? И откуда ты вообще ее знаешь? - в наивно-доброй саркастичной усмешке выпалила училка. -Могу сказать одно - книги для меня не просто предмет, который раз или два видела в громадной отцовской библиотеке. Попадаются весьма занятные экземпляры, на которые не жалко потратить собственное драгоценное время! -Ну что же, раз мы обе раздали друг другу роли - откровенность за откровенностью... - сразу остановилась Буше, вкрадчиво вонзаясь в меня лазурным пронзительным взглядом. -Я помню, ты говорила о хобби архитектурного проектирования, если это можно так назвать. - неоднозначный кивок с моей стороны породил продолжение из губ в бордовой помаде напротив. -Назови 3 самых вдохновляющих и восхитительных на твой взгляд архитектурных сооружения. -Хм, трудно, но сейчас бы, пожалуй, выбрала: 1. Испанский музей Гуггенхайма 2. Нидерландские кубические дома 3. Музыкальное здание в Китае. -Но, черт побери, их гораздо больше 3-х в моем списке, на самом деле... - в пылу страсти перечисляла самые любимые сооружения последних лет. -Честно говоря, я ни одно из них не видела, но, наверное, все они невероятно красивые, как ты и описываешь. -Точно. Думаю, тебе тоже необходимо хоть раз их увидеть. Но, кстати, уверена, на твой вкус пришлась бы Центральная библиотека Канзас-сити в Миссури! - с нескрываемой улыбкой продолжила, вглядываясь в довольное расслабленное лицо Андреа. -Все возможно. -Тогда твоя очередь, господиня знаний и всего воспитывающего. 3 главные книги твоей жизни, Буше? -Хм, наверное, "Степной волк" Гессе, "Алхимик" небезызвестного Коэльо и, пожалуй, "Мастер и Маргарита" русского Булгакова в оригинале. Но, так же, как и у тебя, это лишь вершина айсберга "любимости", - в эмоциональном порыве на одном дыхании выдала учительница. -Я, конечно, и половины не читала. Но, думаю, это был бы весьма интересный экспириенс. Они, ведь, есть в твоей огромной библиотеке, Буше? - сейчас меня почему-то заинтересовало все то, о чем в таком пылу распространяла мне Андреа. -Конечно, ты, что же, хочешь их прочесть? В это мгновение, чуть обернувшись, замечаю не так далеко идущих позади двух мужчин в строгих черных костюмах, несколько подозрительно пялящихся на нас с училкой. Эффект самосохранения сработал почти моментально. И весьма в искаженном иррациональном виде, надо признать. Потому что через секунду девушка оказалась прижатой мной к близстоящей кирпичной стене свежей многоэтажки. -Спокойно, Буше. Сейчас за мной проходят два мужчины в черном? - выдыхаю почти в губы испуганной девушке в своих объятиях. -Хм... да. - неуверенно, хрипло отвечает растерянно Андреа, переводя настороженный взгляд за мою спину. -Без слов, положи мне руки на талию. - сквозь зубы цежу в паре сантиметров он нее. -Что? Да вот еще! - "встала на рога" педагогиня, принимая снова свой обычный властный облик неуравновешенной суки. Но руки все же медленно обвивают мою талию поверх теплого пальто. -Это могли быть люди, разыскивающие меня! - тут же перебиваю девушку, мысленно благодаря ту, что все-таки выполнила просьбу. 'Тебе, что, приятно, Эспар? А ну немедленно успокой свои нервные женские импульсы и не смей так на нее реагировать! Никогда! Тебе просто необходимо уже хорошенько трахнуться с каким-нибудь симпатичным парнишей!' - отчитывал мой внутренний голос за спешные мысли и действия бессознательного. -Может быть перейдем уже к более решительным пикантным мерам, Эспар? Или так и будем стоять в интригующей близости друг к другу? - снова эта девица включила свои чары а-ля "сексуальная училка по вызову". И я просто не могу это выносить в трезвом состоянии. Да не, в любом! 'Как у нее это выходит, черт возьми?' -Конечно, прости. Думаю, нам больше не стоит выходить так далеко от дома. - тихо обреченно проговариваю, отлепляясь, наконец, от теплого тела и окружающих рук Буше. -Трусишка! Конечно стоит, не переживай, в следующий раз я проложу более занимательный и менее людный маршрут! - сверкая милой улыбкой, как ни в чем не бывало, поддергивает меня Буше. 'И почему, глядя на нее сейчас я не могу не улыбаться? Ведь только что чуть было не попалась в лапы этих надзорных сволочей!' -Как вы все же можете в нескольких словах ее описать? - громыхнула Брокли, расточая мои предыдущие мысли и воспоминания. -Девушка потрясающей сдержанной небрежности, впадающей в творожный эстетический шарм. Об этом как раз я подумала в тот день впервые. -Именно тогда, мадам Эспар, стало понятно, что ваши чувства к Андреа сильнее простой ненависти или презрения, более положительные? - без обиняков осаждает Брокли мои слишком личные мысли. -Андреа, пожалуй, самая непростая и одновременно самая интересная девушка из всех, кого я когда-либо знала. -Так вопрос был в... -В том, что ненависть (а в данном случае - раздражение) и невероятное всестороннее притяжение к ней было всегда. Независимо от периодов и успешности нашего взаимодействия. -Но мне, как и всем нашим зрителям, хотелось бы узнать кое-что еще, мадам Эспар...
Примечания:
213 Нравится 25 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (5)