Узнай кто я такой

NC-17
Завершён
15
1
автор
Riryen бета
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 495 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Давай поговорим?

Настройки
В Мэд Элисоне было непривычно тихо. Официатки разносили различные блюда и алкоголь. Заходя в раздевалку, было уже привычно видеть тут Настеньку. Как обычно повесив куртку тот пошёл к поварам, для того чтобы составить список недостающих продуктов. Ваня только зашёл на кухню, как к нему разьяренной фурией подлетела начальница. – Что ты тут делаешь, тебе ничего не сказали?! – как бы не было странно для такого спокойного дня, женщина была в ярости – Я позже переговорю с тобой на эту тему, а сейчас, пока я с тебя шкуру не спустила, живо в шестую! Не смотря на то, что сегодня в заведение работало в своём привычном режиме, по видимому, всё же пришёл уже знакомый гость.

***

Заходя в комнату, единственный кто его встречал, был приглушённый свет, исходящий от лампы на стене. Брюнет прошёл до самого стола, но в комнате всё ещё не было никого. Вдруг за спиной раздался громкий щелчок, заставивший обернуться. Неразличимая в темноте фигура, приближалась к нему. Младший попятился назад, но упёрся в стол. Не зная что делать он зажмурил глаза в ожидании атаки, ведь фигура была не дальше полутра метров. – Вань всё в порядке? – знакомый голос прозвучал совсем недалеко, заставив успокоиться – Напугал? Хах, прости. Егор пошёл к противоположной стене и включил основной свет. Вернувшись к Ване тот плюхнулся на мягкий диван, пригласив Ваню сесть рядом. – Садись давай – безумно дружелюбная фраза. Можно подумать что они знакомы уже тысячу лет. – Да, конечно, но мне нужно сначала взять у вас заказ. – Во-первых не называй меня на "вы" не люблю эти формальности, а во-вторых, насчёт заказа решай сам. Я пить не буду – когда парень был почти у дверей, тот добавил – Не забудь себе что-нибудь взять. Рис хотел вернуться и убедиться в том, что только что услышал, но не стал видя, что администратор смотрит на него, и явно не оценит возвращение. Парень ушёл, вернувшись спустя несколько минут с подносом на котором стояла тарелка с неплохим салатом. – Вот. Думаю тебе понравится. По крайней мере это моё любимое блюдо из нашего меню – брюнет поставил тарелки перед мужчиной и сел рядом. – Любишь салаты? – Чего? Эм, нет я просто не ем мясо, а что не так? – Ваня поднял глаза в ожидании ответа. – С твоим весом, для этого должна быть причина – Егор отвесил себе мысленную пощёчину, подумав что только что ляпнул. – Нет, просто – говорить про моральные принципы, появившиеся из-за не самой приятной истории не хотелось, поэтому тот коротко ответил – просто есть причины. – Расскажешь? – Ну, у нас недалеко от дома была кафешка в которую я часто ходил. И у них в меню была картошка-фри с кусочками мяса, которую я очень у них любил. И в ней стали иногда находить мелкие волоски, ну к ним и вызвали сан-инспектора. В итоге оказалось, что они не говядину использовали для этого блюда... А бродячих кошек. – А разве после этого ты не должен был возненавидеть картошку-фри, а не мясо? – Егор повернулся к собеседнику. – Я просто подумал: "если для меня за гранью есть кошатину, то почему я спокойно глотаю коров с пушистыми ресничками или пушистых кроликов? Чем они хуже?". И если честно, я теперь когда смотрю на стейки и т.д. я сразу вспоминаю про то, что это может быть далеко не свинина или говядина, а чья-то потерявшаяся кошка. – Воу, жестоко – парень перевёл взгляд на салат, а потом на парня – Знаешь, даже неплохо что ты салат взял. Я после такой классной истории спать нормально вряд-ли буду, не то что к мясу прикосаться. – Хаха, прости. Кстати, можно спросить? – Только не про домашних животных. – Ладно тебе – Ваня вспомнил про то, что сегодня все были на рабочем месте – Для всех что, уже твоё появление не проблема? – Нет, проблема. Ещё какая – Егора взял вилку и принялся за своих собратьев овощей – Просто я заранее предупредил, и чтобы не спугивать посетителей, я зашёл через чёрный вход. – Ты разве не пытаешься по максимуму прятаться и быть незаметным? – Что заставило тебя так думать? – Ну просто ты всегда кажешся таким напряжённым и холодным. – Это просто необходимость – салат был действительно не плохим, но всё же если бы тут была Аня, она бы явно сгоняла за шаурмой. Даже несмотря на то, что есть шаву после истории с кошками - это пиздец. – В чем? Быть одиноким и отстранёным ото всех? – Нет, что ты, просто тебе приходится не подпускать никого близко. – Для одиночества должны быть причины. – С чего бы? – старший открыто усмехался. – Поверь, я знаю – перед глазами всплыли неприятные воспоминания из школьных времен. – Ну, значит у меня есть – холодный взгляд перешёл на Ваню в ожидании очевидного вопроса. – Расскажешь? – Просто, когда тебя так часто пытаются убить... Очевидно, что это заставит тебя ко всему так относиться. Кажется каждый пытался это сделать. – С чего ты это взял? Я никогда не видел чего-то подобного, да и как же я, например? – Ты - это отдельный разговор – Егор перевёл взгляд куда-то в сторону – Я не имею ввиду, что это происходит буквально постоянно просто... Просто когда тебе с самого детства говорят о том, что каждый в этом мире тебя будет ненавидеть, что на твою жизнь будут покушаться и когда-нибудь добьются своего... Это естественно будет тебя пугать – оба ненадолго замолчали. – К тебе плохо относились родители? – Что? Нет, что ты, не то чтобы плохо. Просто они пытались так нас воспитывать – Егор очень заметно приуныл. – Зачем? Ничего хорошего из такого не вырастет! – сказав эту фразу Ваня поднял взгляд и тут же увидел синие глаза, наполненые чем-то безумно грусным. Только сейчас он понял что буквально сказал, что из Егора не получился нормальный человек. – Подумай – Егор продолжал уже немного севшим голосом – Мы с Аней должны были стать следующим поколением, что будет управлять мафией. Такое отношение было обязательным. Иначе, мы бы просто не выжили. – То есть, тебе кажется это нормальным?! – Нет. Я ненавижу себя за это – на этих словах голос стал совсем хриплым. Похоже ему было тяжело вспоминать это. Парни замолчали. Каждый из них понимал, что наговорил лишнего. – Слушай, прости. Я не хотел грузить тебя – первым попробовал начать Егор. – Нет, всё нормально. Просто, я имел ввиду не это. Мне действительно жаль. Ещё больше молчания. – Хей, Вань – Егор решил первым прервать тишину – почему такой человек как ты, работает здесь? – А со мной что-то не так? – в голосе звучали грусные и негодующие нотки. Видимо сказанная не так фраза, немного задела младшего. – Ну ты хороший человек, да и у тебя нет ни связей, ни защиты или каких-либо гарантий – голубоглазый молился, что не обидел его, ведь парень ненадолго замолчал. – Мне нужны были деньги – голос был тихим и неуверенным. – Настолько, чтобы пойти работать в место где тебя спокойно могут убить? – конечно это был стеб, но ответ был более волнующим, чем тот ожидал. – Да, возможно даже больше – парень немного затих, обдумывая стоит-ли продолжать. – Неужели у тебя есть что-то такое, ради чего ты готов рисковать жизнью? – Да, есть, но это не "что-то"... – он понизил голос и продолжил совсем шёпотом – это "кто-то ". – Кто-то? – такого расклада он явно не ожидал – Чья жизнь для тебя может быть важнее собственной? Ваня притих и не знал что сказать дальше. Ему хотелось рассказать, но он понимал что это не нужно было делать. Парень переступил через себя и понемногу рассказал обо всем. О том, что мама проходит химиотерапию, но у врачей плохие прогнозы, о том, что в семье нет денег даже на еду, о том, что не пошёл в институт ради работы здесь, которую он проклинает и о том, что уже не вывозит. Под конец нервы не выдержали и он говорил пытаясь не глотать собственные слезы. – Прости – уже захлебываясь слезами пытался выговорить парень. – Хей, всё хорошо – Егор сидел рядом и пытался успокоить – это просто период жизни. Плохие времена бывают, с этим ничего не поделать. Ничего не вечно, любое несчастье рано или поздно закончится и сменится чем-то хорошим и наоборот. – Не...Не пробовал стать философом? – перевести в шутку не получилось. – Да ладно тебе – мужчина приобнял его за плечи – Если тебе неприятно это обсуждать, но надо выговориться, ты можешь спокойно это сделать. – Нет я просто... Всё в порядке – парень немного успокоился. Следующие пару часов прошли незаметно. Наши голубки сидели и обсуждали прошлое, в котором они оба были несчастны. Хотя, что-то изменилось?

***

За дверью послышались чьи-то крики звон разбитого стекла. В комнату ворвалась рыжеволосая девушка. – Быстрее, нам надо уходить! У нас перестрелка! – девушке приходится кричать, ведь за дверью её почти не слышно из-за звуков выстрелов. Егор быстро берет младшего под локоть и пытается вывести их троих через чёрный вход. – Не получится, его закрывают после того, как весь персонал придёт. – И что нам делать? – юноша впервые сталкивается с этим и совершенно не знает что будет. – Что делать вам - я не знаю, но мне придётся остаться здесь, иначе с меня шкуру спустят. – Вань, нам надо срочно уходить – мужчина слышет свист патронов и запах пороха – Пиздец. Если задержемся здесь - нас убьют. Парни быстро выбегают в общий зал и тут же их чуть не оглушает громкий крик. – Здесь Раевский! – мужчина кричит это и сразу же падает замертво из-за прелетевшего в голову снаряда. – Сюда – Егор хватает Ваню за шиворот, и рывком тащит его за барную стойку. Кругом звуки выстрелов, грохот и металлический запах крови. Одна из шальных пуль прилетает недалеко от головы. Запах крови усилился - попали в Егора. Ваня закрывает глаза, ведь перед ними всё предательски плывёт. Удары сердца отдаются в голове, такое ощущение, что они глушат даже грохот падающей мебели. Голова идёт кругом. Он падает в обморок.

***

Рука неимоверно болит, по приезду надо будет вытащить оттуда пулю и желательно обратиться к специалисту. Младший всё ещё в обмороке, но на нём хотя бы нет ранений, и то радует. Хотя надо будет ещё проверить, мало ли что у него может быть сломано. Во всяком случае психика уж точно. Как бы то не было странно, но из Мэд Элисона надо было уезжать не медля ни секунды, ибо провести следующий месяц в участке, на сборе показаний, такое себе удовольствие. Машина подъехала к ограждению особняка. Ворота отворились и стоило только Егору выйти из транспорта с Ваней на руках, как из дверей раздался укоризненый голос. – Милая собачка – седой спустился по небольшой лестнице и подошёл к парню. – А юмор у вас всё такой же ужасный, Виктор – он обошёл собеседника и отправился в дом. Виктор проследовал за ним. – Что с рукой? – Я думал, что вы уже привыкли к такому. Тем более, не вам ли не знать о том как выглядит пулевое ранение. – Ничего не хочешь объяснить? – не смотря на то, что Виктор не являлся Егору родственником, типичные "мамочкины" фразы никто не отменял. – Я уже давно не нахожусь под вашей опекой, так что вы не обязаны знать об этом. – Пфт – седой развернулся и ушёл в одну из многочисленных комнат. Голубоглазый же пошёл дальше. Как вы поняли Виктор почти с самых малых лет был для Егора учителем и наставником. Для него этот сорванец был самой большой головной болью и самой большой гордостью. Родители никогда не уделяли своему чаду времени или заботы, зато требовали они от него просто нереальных результатов. Знать дохерища языков? Обязательно! Идеально владеть всякими видами оружия? Как без этого? А в рукопашную? Должен уметь! Виктор, как хороший учитель и наставник, никогда не мог дать мальчику заботы, ведь хороший воспитатель не должен стать ребенку дороже родителей. И он не стал. Только вот благодаря этому у ребёнка не было никого, кроме младшей сестры. Кстати о ней. Если от старшего сына они требовали всё, то на неё они не обращали внимания вообще. Она была одета и сыта, ни больше ни меньше. Вся её жизнь была в руках её старшего брата. Именно он научил её читать, писать, владеть оружием и драться. Правда этого всё равно было безумно мало. У девочки вообще не было возможности освоиться в социуме. Когда она впервые смогла выйти в интернет, она была в шоке от того, какой может быть жизнь. После этого она сбежала из дома. Как думаете, что? Правильно - её никто не искал. Она вернулась домой с фингалом под глазом. Через пару дней она сделала это снова и опять наказания не последовало. Для них она была тенью. Прямо по огромному коридору, налево, далее прямо и вверх по лестнице в левую часть, ещё пару поворотов, коридоров и наконец они в небольшой комнате с двуспальной кроватью, небольшим столиком и окном. Егор положил тушку на кровать, укрыв одеялом. Он сразу же ушёл, закрыв дверь.

Лучше расскажет завтра.

Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник