Семейные ценности

NC-17
Завершён
437
4
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 692 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
437 Нравится 197 Отзывы 164 В сборник

XIII

Настройки
Моё самолюбие выше всех небоскрёбов в этом городе и я с нетерпением жду выплаты гонорара за публикацию "Семейных ценностей". Их выплата поможет мне сделать пластическую операцию гораздо лучше, чем то, что мне сделали сейчас. Глядя в зеркало по утрам я ужасаюсь насколько топорно меня подлатали. Единственное живое место на моём лице - правый глаз, смотрится нелепо и неподходяще. Сегодня я проснулся ночью и услышал тихие шаги за входной дверью, словно кто-то хочет войти, но так и не решается. Не скажу, что было страшно, ведь тот кто мог меня убить - мёртв. Было любопытно и странно. Посетители ко мне почти не приходят, я работаю удаленно и мне это нравится. Кто захочет смотреть на моё изжеванное огнём лицо? Красный Дракон выплюнул меня из своей пасти даже не пробуя проглотить. Я встал с кровати и нашарил ногами мягкие тапочки в виде когтистых лап, что лежали рядом с кроватью. Да, я знаю, это ребячество, но именно они приносили мне моральное удовольствие. Пройдя в коридор я замер и, не включая свет, прислушался. Тишина. Возможно эти шорохи всего лишь отголоски сна и там никого нет. Щёлкнул выключатель и коридор осветился мягким жёлтым светом, а из углов пропала темнота и небытие. - Кто там? - спросил я, подходя к двери. Мне никто не ответил и я осторожно выглянул в глазок. За дверью никого не было, серые стены сдвигали пространство до маленького придверного коврика у соседней двери. "Добро пожаловать" - гласила надпись на нём, но вот несовпадение, соседи просто ненавидели гостей и к ним никогда никто не приходил. Набравшись смелости я чуть приоткрыл дверь, ровно на длину цепочки, и выглянул наружу. У моего порога лежал белоснежный конверт, оставленный кем-то этой ночью. Конверт был чуть выпуклый, словно там лежало что-то маленькое и объемное. Я протянул руку и схватил послание, а затем, захлопнул дверь. Конверт благополучно лёг на поверхность стола, пока я собирался с силами, чтобы открыть его. Мне потребовалось два бокала виски, прежде чем я взял бумагу в руки. Я вскрыл его так осторожно, как смог и перевернул над столом, позволяя содержимому покинуть пристанище. На лакированную дубовую столешницу выпал человеческий зуб, пожелтевший от никотина. Сказать, что я испугался, не сказать ничего. Я заметался по квартире, собирая чемодан и проклиная Зубную фею, пока здравый смысл не дал мне подзатыльник. Какая фея? Он мёртв. Это просто чья-то шутка, только и всего. Схватив телефон и наплевав на время, я набрал Кроуфорда. - Агент Кроуфорд? Это Фредерик Чилтон! - начал я, пытаясь скрыть нервозность и страх. - Доктор Чилтон, время четыре утра. - Неважно! Неважно! Мне пришла посылка! - Поздравляю! - Зуб! - взвизгнул я в трубку и замолчал, ожидая реакции. - Зуб? - скептически переспросил Джек. - Да, это послание от Зубной феи. - - Долархайд мёртв. - А Ганнибал? Его тело не нашли. - Грэм видел, как он пошёл ко дну. - Как вообще можно ему верить? Я набрал в грудь побольше воздуха и громко зашептал: - Кажется кто-то хочет продолжить его дело. Кому стоит присылать мне зуб? А? А? - Успокойтесь, это просто чья-то шутка. Привезите мне конверт утром, а сейчас, ложитесь спать. Я со злостью отшвырнул телефон и экран тотчас покрылся трещинами, как и моя жизнь. Ганнибал мёртв, Долархайд тоже. Кто теперь желает мне зла?
437 Нравится 197 Отзывы 164 В сборник
Отзывы (3)