Семейные ценности

NC-17
Завершён
437
4
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 692 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
437 Нравится 197 Отзывы 164 В сборник

XXVII

Настройки
Я всегда знала, что Ганнибал жесток, но закрывала на это глаза, поддаваясь его желаниям. На всё, что происходит вокруг, у него своё видение и мнение. Перед тем, как уехать, он ласково поцеловал меня в лоб и погладил по щеке, прося выпить травяной чай. - Что это? - тихо спросила я, глядя на ароматный пар, поднимавшийся над прозрачной кружкой. - Просто чай, - ответил Ганнибал. - Полезный для тебя. Я взяла кружку дрожащими руками и сделала глоток. Напиток был превосходен на вкус, впрочем, как и всё, что готовил Ганнибал. - Я уезжаю сегодня. - Жаль. - Не жалей, я скоро вернусь. - Ты оговорился, - сказала я. Ганнибал вскинул брови. - Поправь меня, Беделия. - Мы скоро вернёмся, - я посмотрела в его карие глаза и увидела в них усмешку. Он ничего не ответил, оставив меня один на один с моим одиночеством. Я смотрела как он садится в машину, скрываясь за длинной шторой. Такси приветливо моргнуло поворотником и отъехало от парковки, увозя Ганнибала прочь. День тянулся мучительно долго, может быть дело в том, что я ждала подвоха от травяного чая, всё время поглядывая на аптечку, но всё было тихо. Вечер застал меня в кровати с тонкой книжкой в руках. Я немного успокоилась и прикрыла глаза, почувствовав сонливость. Сновидения были сумбурными и тёмными, будто я смотрела фильм ужасов. Тёмные тени окутывали меня, то дразнили, то манили, то толкали вперёд, пока, наконец, я не оказалась в черной воде. Она была странно горячей, кипящей даже. Я почувствовала себя улиткой, брошенной в кипяток. Распахнув глаза я поняла, к чему мне снилась вода. Я лежала в огромной луже крови, что растекалась из-под меня по всей кровати. Кровь была горячей и черной, вперемешку со сгустками эндометрия. - Нет ...нет...нет... Подняв ночную рубашку я уставилась на трусики, ставшие алыми. Дотянувшись до аптечки я схватила кровоостанавливающее и дрожащими руками наполнила шприц. Понимание того, что слишком поздно, прочно застряло в голове, но я, сжав зубы, боролась до конца. Воткнув иглу в бедро и выпустив лекарство в мышцу, я осторожно встала с кровати и пошла в ванную, оставляя за собой кровавые отпечатки ног. Именно в такие минуты я вижу всю бездну безразличия Ганнибала. Напоить меня травами и уехать, оставить меня истекать кровью. Держу пари, ему сейчас любопытно - умру я от потери крови, тихо скончавшись во сне, или выживу, вырву себя из пасти сновидений и остановлю кровавый потоп, что льётся из меня. Зайдя в душевую кабину я стянула мокрую рубашку и трусики, оставшись лишь в своей крови, что полностью покрыла ноги. Боли не было, лишь слабое тянущее ощущение, будто ребенка из меня вытягивали медленно и осторожно. Кровотечение останавливалось медленно, даже не смотря на лекарства и холодную воду. Я села в кабинке на колени и закрыла глаза. Вот и всё. Всё закончилось и теперь остаётся лишь сделать выбор. Ждать Ганнибала, а вместе с ним и свою смерть, или же уйти и начать всё сначала.
437 Нравится 197 Отзывы 164 В сборник
Отзывы (4)