17 глава
11 декабря 2020 г., 11:48
В ритме города
17 глава
Мы спорили ещё минут 5, и я поняла, что он не отстанет.
Р: Ладно...
М: Вот и отлично.
Он подошёл, открыл мне дверь, подождал пока я сяду и закрыл. Сама галантность – сарказм.
Он сел в сиденье, завёл машину и мы поехали.
М: Как приятно было СЕГОДНЯ познакомиться.
Р: Что? Сегодня?
М: Ты же сама сказала, вести себя так, будто мы не знакомы.
Р: Всё, теперь знакомы.
М: А про что вы с Катей говорили?
Р: Какова вероятность, что твоя девушка знакома со мной? Её практически не было, ну почему именно Катя?
М: Не знаю, ну она не меловинатор, значит я могу с ней встречаться.
Р: Бля, это значит, что я теперь буду знакомиться только с меловинаторами, но за то буду уверена, что ты с ними не будешь встречаться. Или я сама ей стану. Жди сегодня возражения аккаунта.
М: Логично, но всё же, про что вы говорили? Отлично, буду ждать.
Р: Если бы ты на меня так не пялился, то мы бы и не говорили. Она думает, что между нами что то было или есть. И учти, я сказала что ничего не было и мы не знакомы. А ещё я ей сказала, что не претендую на тебя.
М: Ну и что? Мне нельзя смотреть на тебя?
Р: Нет, и тем более не при Кате. Она твоя девушка!
М: А твой парень? Он вообще существует?
Я нашла в телефоне фото где мы вместе.
Р: Вот, доволен?
М: И чем он лучше меня?
Р: Тем что не насилует при первой встрече.
М: Ну забудь, прости...
Р: Конечно, забудешь такое! Конечно! Забыть свой ПЕРВЫЙ раз ведь так легко! Так ведь по твоему?
М: Ну за то я уверен, что ты будешь помнить меня всю жизнь. Это ведь прекрасно.
Р: Заткнись и следи за дорогой!
М: Ну ладно, ладно, не кипятись.
*19:40*
М: Приехали.
Р: Пока.
Я вышла из машины. Странно но он тоже.
Р: Ты что в этом районе живёшь?
М: Вот в этом доме.
Он показал на... Мой дом? В смысле?! Как?
Я пошла к подъезду, он тоже. Мы очень удивились когда зашли в один подъезд.
Мы пошли в лифт и он нажал на десятый этаж.
М: А тебе на какой?
Р: О... Одиннадцатый.
М: Ооо, так значит, это судьба?
Р: И не надейся.
Мы вышли из лифта и знаете я ещё никогда не была так рада, что человек не живёт в квартире напротив, а живёт этажом ниже.
Странно правда, что мы никогда не пересекались, хотя с моей внимательностью...