Время лечит...
Pov Jimin~~~ Я настолько жалкий, даже мужества не хватило, чтобы сделать глубокий порез, я трус. Я живу плохо, потому что вечно собираюсь жить, а не живу. Джин говорит что нужно жить так, как будто я сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, данное мне, и есть неожиданный подарок. Поэтому он такой счастливый? Не жалеет не о чём, отпускает, прощает... Сидя на холодной плитке, уперевшись о ванну, я задумался о себе, о своей жизни. Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что я смотрю на запертую дверь и не обращаю внимание на открывшуюся. Я застрял, когда родители закрыли дверь у моего носа, и, как ребёнок, жду, когда они заберут меня, жду когда кто-то откроет её и протянет руку. А за спиной открытая дверь с протянутыми руками... Жизнь, на самом деле, тьма, если нет стремления к чему-либо. Любое стремление слепо, если нет знания, как это делать. Любое знание бесполезно, если нет труда, если ты ничего не делаешь, зная об этом. Любой труд бесплоден, если нет любви... Поддержки... Заботы человека, который всегда будет рядом и всегда поможет, даже если его не просили! Я должен отпустить всё и идти вперёд, не оборачиваясь, в будущее. Прощение — высшее благословение, которое только можно дать грешному. End Pov Jimin~~~ В том же банкетном зале пара сидит в сторонке от всех в глухой тишине, наблюдая за остальными. Из конца залы слышно оркестр: скрипки, пианино, саксофон, приятный вокал очередной девушки в вечернем платье, что поёт крылатые песни. Атмосфера кажется романтичной и весьма спокойной несмотря на шумиху вокруг. —Джексон, нам нужно поговорить, - проговаривает Юнги, переводя свой серьёзный взгляд на парня, сидящего рядом. —О чём? - с улыбкой произносит парень, хватаясь за очередной бокал шампанского и всматриваясь пристальным взглядом в глаза напротив. —Знаешь, когда мне было шестнадцать я и думать не мог, что встречу тебя, - таким же серьёзным голосом продолжает брюнет, немного поправляя галстук, что сдавливает его фарфоровою шею. — Не знаю, была ли искра, что так привлекала меня к тебе, или я просто восхищался тобой. Но увидев сегодня Чимина... Я понял, что такое любовь. —Юнги, что ты... - ласковый и немного взволнованный голос был перебит тем же брюнетом. —Раньше я думал, что влюблён в тебя. Думал так до последнего. Использовал Чимина вместо тебя, думал, он заменит тебя хоть ненадолго. А в итоге теперь ты заменяешь его. Мне жаль, но я пойду к тому, в ком нуждаюсь и буду просить прощения, неважно, сколько потребуется времени, чтобы он простил меня. Я буду ждать его, - Мин поднялся с места, а Джексон привстал и взял его за руку, моля о том, чтобы тот остался. Но по холодному и пустому взгляду было понятно, что не было тех чувств, ни той давней симпатии, ни искренней любви. —Юнги, пожалуйста... Я люблю тебя, - в спину говорит блондин, надеясь, что хоть это остановит его и это действует, ведь Юнги обернулся. —Извини Джек, но я не смогу без него, спасибо за воспоминания, - уголки губ немного приподнялись, одарив блондина лёгкой улыбкой. Когда Юнги отвернулся, они оба поняли, что это настоящий конец. Джексону не слышно было той мелодии, что ласкала слух, только тишина, горечь обиды и отчаяние. Исход был известен обоим, но они продолжали держаться за ниточки до последнего. Мы делаем больно тем, кто нас любит, потому что знаем, что они беззащитны из-за любви к нам. *** —Эй, Джун перестань... - смущённым голосом мурлычет парень. А в родной ночной кафешке сидят оба влюблённых по уши и обсуждают будущее, дополняя рассказы прикосновениями к таким родным телам. Есть что-то необычное в любви, сильно звучит, да? Любовь... Истинная любовь, как и истинное отчаяние — безмолвно. Оно не нуждается в словах. Отчаяние читается так же, как и любовь, по глазам. Мы не любим, письма-признания. И никогда не пишем признания в любви. Мы показываем это поступками. В любви самые красноречивые это не слова, это прикосновения. —Что? - с улыбкой проговаривает парень, прижимая к себе любимого. —Мне щекотно здесь, знаешь же... - положив голову на сильное плечо, отвечает Джин, а руки тянутся к тёплым и родным рукам, что сжимают его талию, он просто гладит их еле ощутимыми касаниями, что вызывает дрожь по телу и дозу нежности со стороны партнёра. —Хотел увидеть, как ты улыбаешься, - целуя Джина в щеку, проговорил Намджун и заметил румянец на щеках любимого, что так украшает его, из-за этого и на его лице красуется улыбка, говорящая всем «Этот человек - счастливый!». В нескольких минутах тишины, спокойствия и просто наслаждения присутствием друг-друга столько значимости. Мало говорили, больше чувствовали, дополняли молчание прикосновениями. Нет ничего красноречивее безмолвных прикосновений. —Пора закрывать кафе, Джун~а... - миленько тянется вверх руками Джин, зевая, время уже позднее, а клиентов нет. P.S: Подставочка «а/я» в Корее используется, для милого обращения к близким людям. —Заберу пальто со склада и вернусь, - бросает Намджун и быстрыми шагами направляется в сказанное место, пока Джин подошёл ближе к выходу и просто стоял, смотря на панорамное окно, в ожидании, когда вернётся муж. И тут к нему подошёл высокий парень, чьё лицо вначале было скрыто под маской, а когда тот снял её, причина неожиданного посетителя стала сразу ясна. —Юнги, убирайся, - коротко проговорил Джин, указывая на выход, хотя тот так и остаётся за порогом. —Мне жаль за то, что случилось. Ты же знаешь, почему я здесь, - парень сделал несколько шагов на встречу, но это не пугало Джина, он продолжил стоять, сложив руки на груди. —Где твоё уважение к старшим? Это — во-первых, а во-вторых, Чимин и так многое пережил из-за тебя. Будет глупо с моей стороны сказать тебе его новый адрес. Думал появится вот так и всё к твоим ногам? - пытаясь сдерживать свои бурные эмоции, продолжает старший. —Я могу и сам всё узнать, если захочу, стоит мне только позвонить. Но, всё же, я пришёл сюда с благими намерениями, - утверждает брюнет, смотря в глаза напротив. Ситуация довольно напряженная. И, на самом деле, единственное желание Джина сейчас - заставить Юнги страдать также, как он заставил страдать Чимина. —Что случилось, Джин? - Из подсобки вышел Джун, попутно надевая пальто и, заметив постороннего парня, подошёл к любимому, прижимая его ближе к себе. Это что-то вроде инстинкта самозащиты, по крикам было понятно, что здесь что-то не ладное, —Юнги? Что тебе нужно от Джина? - вздёрнув бровь, произносит парень, Джин немного удивился из-за того, что Джун знает Юнги. —Нам, у меня есть вопросы, а ответы есть только у него. Я не собираюсь отступать, понимаешь? —Не понимаю. У тебя свои проблемы, вот и решай их сам, а Джина не смей ввязывать, понял? - Джун взял руку своего мужа и прошёл к выходу, а затем обернулся к Юнги, показывая взглядом, чтобы он вышел. —Прости за тот раз, Джун, я не хотел... — брюнет начал извинятся из-за сделанных ошибок в прошлом, но Джун перебил его, как только тот вышел из кафе. —Что за проблемы у тебя на этот раз? Даже извинился, может, боишься чего-то? — не отводя взгляда от Джина, который закрывает дверь, произносит Ким. —Я поменялся. И тот, благодаря кому я изменился, меняется сам, не в лучшую сторону. Мне нужен Чимин, - серьёзным тоном заявляет парень, смотря в глаза напротив. —Это твоя проблема, ничья больше. Ты всегда рушил чужое будущее, и люди не меняются! - взяв за воротник брюнета, прокричал Нам. Тот даже не пытался высвободиться, лишь смотрел в чужие глаза, прося о милосердии. —Я люблю его, Джун... - тихо проговорил парень, замечая как Джин уже сжимает плечо своего мужа, прося отпустить его. —Отпусти его, пойдём, - Джун отпустил парня и избавился от накопившегося гнева в глазах, взяв возлюбленного за руку, переплетая пальцы. —Я просто хотел сказать, что если ты кого-то игнорируешь и не звонишь ему, то ты можешь здорово ранить его чувства, - бросает напоследок Джин и скрывается за ближайшим поворотом, оставляя Юнги грызть себя в одиночестве. В отчаянии Юнги скатился по стене, скрипя зубами от злости к себе. Всё, что было - прошло. Вернуться назад и исправить сделанные ошибки невозможно, жизнь всегда предоставляет один шанс на то, чтобы ценить всех, кто дорог тебе, а следующие разы - это попытки вернуть всё, что потерял и если любовь выдержит испытания, есть шанс вернуть всё, и ценить уроки жизни. *** Люди в белых халатах, проходящие мимо, белые стены и острый запах хлорки, от которого чуть ли не кружится голова. Чимин идёт по пустому коридору, направляясь к белой двери с надписью: мед, профилактика. Приглушённый стук по двери и спокойное «Войдите» в ответ по ту сторону. Чим прошёл чуть дальше и поклонился пожилому мужчине, а после сел рядом у стула. —Что вас беспокоит в столь молодом возрасте? - уголки губ доктора немного приподняты, а глаза внушают доверие к его профессионализму. —Я недавно ходил к врачу и мне сказали, что у меня просто переутомление и стресс. Но, со временем, я начал кашлять кровью, головокружение и помутнение в глазах... - доктор поднялся с места и сел у кровати, показывая жестом присесть и ему, чтобы он смог проверить его. После нависла тишина, а доктор надевал белые резиновые перчатки на руки, взгляд был серьёзным, хотя он пытался не подавать вида, чтобы не заставить пациента волноваться. —Вы говорили что у вас стресс? —Угу... - задирая футболку, проговорил парень. —Знаете, человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Доктор начал слушать лёгкие и иногда нажимал на живот, что-то ворча себе под нос. А после сказал, что хочет посмотреть на горло, Чимин лишь следовал всем указанием старшего и выполнял все просьбы. —У вас сухой кашель? - снимая перчатки, спрашивает врач скользя взглядом по парню. —Да, - коротко сказал Пак и поднялся с места, направляясь к стулу возле стола. —Вы вовремя обратились, думали что-то серьёзное? Пневмония, туберкулёз или рак? - немного с улыбкой сказал врач, садясь на своё место. —Я вообще ничего не думал... - бубнит парень себе под нос. —На самом деле сопровождение алой крови - это результат повреждения мелких поверхностных сосудов в области глотки, и это в вашем случае. И вы слишком устаёте, плюс стрессы... Я вам напишу сюда лекарства, в аптеке ещё спросите как и когда принимать, ладно? - доктор, поправив очки, взял ручку и на белом листе стал черкать иероглифы на своём докторском языке, разобрать их очень непросто. —Спасибо большое, - закончив со всем, парень поднялся с места и поклонился, а врач просто улыбнулся. На улице самая приятная погода, как казалось Чимину. Солнца не видно из-за туч, но ветра нет и не холодно совсем, и после вчерашнего дождя ночью пахнет свежестью. Проходя мимо парка, Чим увидел милую картину, когда пара бегала друг за другом, а в итоге оба упали на траву и громко смеялись. Это навевает мне детство. Из-за чего вначале лёгкая улыбка появляется на устах, а затем сердце пронзает стрела грусти. Хочется вернуться обратно, в то время, когда если что-то болело и папа просто целовал больное место говоря, что уже не болит. И оно действительно переставало. Хочется, как и раньше, вернуться в беззаботные деньки и просто наслаждаться своим временем, не переживая не о чём... Чимин ещё зашёл в аптеку, а после и купил продуктов в магазине рядом. После того, как поднялся на свой этаж пешком, уже и не хотелось ничего вообще, только переодеться и плюхнулся на кровать. Но всё же, Чимину было совестно оставлять пачку мороженого в пакете, пусть оно его и не открытое, но нужно что-то сделать с ним, так как оно мешало думать о чём-то ещё. —Пыль? - сидя в гостиной, Чимин провёл по столу пальцем и очень удивился, ведь на пальце осталось серое пятно от пыли. Так что он быстренько переоделся и принялся убираться по всему дому. Пока протёр всё от пыли, помыл полы, переставил вещи в нужные места, а некоторые выкинул. Уже в конце парень сел на диван, снимая синие резиновые перчатки с рук, оглядываясь вокруг, было бы неплохо включить музыку и убираться под неё, но, как всем известно, гениальные мысли приходят слишком поздно. —Есть хочу... - пробубнил Чимин, взявшись за живот, он издавал странные звуки, словно в нём проснулись киты. Повернувшись к кухне, парень выдохнул воздух из лёгких, ведь вспомнил, что нужно сначала приготовить всё, а потом только есть. Открыв окно в гостиной, чтобы проверило дом, он побежал в кухню, надевая фартук и думая чего бы приготовить. Этот один день он решил посвятить домашним делам и себе. Нужно полюбить себя, прежде чем любить кого-то, не так ли? Так что это что-то вроде профилактики, и дома чисто, и в голову не приходят плохие мысли. *** Звонок в дверь заставил Чимина быстренько подбежать к двери и открыть её. За дверью стояли его друзья. Чонгук чуть ли не тужится, держа тяжёлые пакеты в руках, пока Тэхён налетает на Чимина с обнимашками. —Тебе тяжело? Давай один мне, - Чим хотел взять пакет, но Чонгук лишь быстрее побежал к кухне и положил туда пакеты, тяжело вздохнув. —Извини, что без предупреждения, Чимин, но Чонгук решил сделать сюрприз, так что я не виноват... - пробубнил Тэхён, садясь на стул на кухне. А Чимин наблюдал, как Чонгук мило принюхивается, подходя к плите. —Чем так вкусно пахнет? - поднимая крышку, всматривается Чонгук, а после лопаткой начинает перемешивать содержимое в сковороде. —Кальмары, раз вы пришли, нам будет мало их. Приготовлю ещё мясо и... -задумался брюнет. —Жареную лапшу! - выкрикивает Тэхён, только что доставший пачку чипсов из пакета. —А, забыл. Ты же обожаешь её, - Чимин подошёл к холодильнику, чтобы набрать продуктов, не заметив, как Чон уже одевает фартук, чтобы помочь с готовкой. —Ты не против, если я помогу? - просто из вежливости спрашивает Чон. Ведь для себя и так решил, что «нужно». —Разве ты не заботишься о Тэхёне? Он — словно дитя, - проговорил парень, нарезая помидоры для жареной лапши. —У нас идеальный баланс, Чимин, пока я занимаюсь всякой домашней рутиной, он знает как расслабить меня ночью, так что...я даже соскучился по готовке, всё-таки, неделю не подходил к кухне, - переводя взгляд, сказал Чон с ухмылкой. На что Тэхён просто недовольно фыркнул и закатил глаза, продолжая смотреть в галерею на сделанные фото со совместного отдыха, —Помоги-ка, - проговорил Чон, встав спиной к Чимину, ведь не может никак завязать фартук. —У меня руки грязные, - коротко ответил Пак, поэтому Гук подошёл к Тэхёну, чтобы тот завязал. —Помоги завязать, - Тэхён оторвался от телефона и завязал Чону фартук на милый бантик, за что и получил чмок в щеку. —Я тут песню скачал, послушайте, - проговорил блондин, включая песню. Вначале слух ласкали не только пианино и саксофон, а даже лёгкая скрипка в сопровождении с мужским глубоким вокалом. Песня довольно старенькая, скорее всего, из 70-х годов. Но подобная классика нравится всем. Так что Чимин начал легонько двигаться в такт музыке, а Тэхён продолжил снимать видео, нечасто можно увидеть Чимина настолько радостным, давно он не был таким. —Чон... - Чим протянул парню руку, которую Гук собирался пожать, но парень прокрутил его в танце, встав на носочки и посмеялся из-за разницы в росте и его лица «не понял», а после он ещё раз сделал это, и уже увидел довольное лицо и смех, хотя Тэхён чуть ли не на полу валялся, смеясь с пачкой чипсов в руках. —Я двигаюсь словно бревно, ты застал меня врасплох, следующий танец будет за мной, - подкалывает Чонгук, смотря на улыбку напротив. —Как вы отдохнули то? - расспрашивает Чим, усердно нарезая лук. Ещё после его День Рождения Чонгук и Тэ собирались отдохнуть и хотели взять его собой, но он отказался. —Всё было очень даже хорошо, мне понравилось. Ну кроме случая, когда Чон нашёл в море дохлую длинную рыбёшку и не начал мотать ей из стороны в сторону с довольным лицом. Выглядело ужасающе, а сейчас смешно вспоминать, у меня даже видео где-то было. —Зато какой у меня галстук был из этой рыбы то? Мне понравился, - пробубнил Чон, перемешивая овощи в сковородке. —А как от тебя пахло после её, уу... - мычит блондин с довольным выражением лица, а после меняется, делая его серьёзным и сосредоточенным — Просто ужас. —Ты б видел как он с горки водяной скатился, просто смех, - с улыбкой проговорил Чон, переводя свой взгляд на Чимина. —А, ты вообще потерял меня, - жалостливым голосом отозвался Тэхён. —В смысле «потерял»? - с усмешкой повернулся Чимин к Тэхёну с ножом в руках. —Сам не знаю, когда он вышел из машины. А вместо того, чтобы на звонок отвечать, ромашки на видео снимал. Сумасшедший, - отозвался Чон, смотря, как блондин показал ему язык, дразня. Так и хочется что-то сделать с этой врединой. —Вам скучно точно не было, - поворачиваясь назад, произносит парень, ещё чуть-чуть и всё будет готово. Сейчас тот момент счастья, который было невозможно не уловить. Обычная встреча дарит столько улыбок, искренних улыбок. На самом деле несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. «Твои» люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал, им не важно, написал ли ты им сегодня. Они просто придут, если ты попросишь. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь в час ночи и протянуть руки, разделить бутерброд напополам. Продолжение следует 💕№18 Время лечит
17 января 2021 г., 17:02
Примечания:
Время лечит?
Не могла нормально написать последние строчки, вспоминая, как два лучших друга (Чимин и Тэ) подрались за пельмени...🙂😂