Человек в маске

PG-13
В процессе
124
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 25 389 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 81 Отзывы 41 В сборник

Часть 13

Настройки
— где я? Удивлённо спросил я. — наконец-то я смог тебя сюда притащить. Раздался мужской голос. — привет Наруто! Это уже был женский голос. — кто вы?! Где вы?! — ай, щас, я забыл… В глазах снова потемнело, но через секунду все снова стало видно. Передо мной стоял мужчина лет 20, а рядом с ним девушка примерно того же возраста. У мужчины были длинные каштановые волосы, подстриженные сверху, с двумя небольшими косичками, обёрнутыми небольшими повязками, обрамляющие обе стороны его лица, а вокруг глаз имелись голубые отметины, которые также были и на уголках глаз. Он носил светлое, плотно застёгнутое кимоно с высоким воротником, подпоясанное тёмным поясом. Вокруг воротника кимоно было украшено магатамами, под ним он носил чёрный костюм для всего тела. Девушка же была с длинными распущенными волосами голубого цвета, карими глазами и милой улыбкой. На ней была чёрная майка, шорты и длинные сапоги шиноби. — кто вы? Спросил я. — моё имя Индра. Её — Азуми. — где я? — ты в храме Души. — а что это за место? — это храм, построенный моей бабушкой. Его особенность, в том, что его не существует в реальном мире, однако существует в сознании каждого человека и соединяет каждое сознание. Очень мало существ, которые смогли сюда попасть. Лишь шесть существ, включая тебя, смогли сюда попасть. — а кто? — я с братом, Хагоромо и Хамура, а так же Кагуя. — получается, ты сын Хагоромо?! — да. — но как? В книге, которую я прочитал, было написано что я смогу встретиться с Ашурой, и только на горе Фудзи. — да, это правда. Но раз ты встретил меня раньше — ты моя реинкарнация. — но это невозможно! Я ведь не Учиха. Возможно в дальних предках отца и были Учихи, но этого недостаточно, для того чтобы считаться Учихой. — хм, ты прав. Индра чуть опустил голову.— выходит, что ты тот, о ком говорит пророчество. Ты тот, кто не являясь Учихой стал моей реинкарнацией. А это означает, что кто-то из клана Учих, стал реинкарнацией Ашуры. — ну, я возможно догадываюсь кто это. Я знаю из Учих только Саске, и её брата. — а остальные? Удивлённо спросил Индра. — всех остальных перерезал брат Саске. — ясно. Значит мои убеждения привели к смертям стольких людей… — ну, ты можешь не расстраиваться. У Ашуры тоже с этим не очень. Из Сенжу, как я знаю, осталась только один человек, а из Узумаки только я и ещё один парень… — понятно… — а ты кто такая? Спросил я, чуть повернув голову, и посмотрев на девушку. — я — одна из восьми великих мечей, пожалуй самая сильная. Та, при виде которой все дрожат. Великая и неповторимая Азуми! Улыбнулась она и встала в стойку супергероя. — стоп. Какой ты меч, если ты человек?! — ну, моя особенность помимо бесконечной тонкости, ещё и в том, что я разумный меч. Я меч, но могу всё понимать и разговаривать. — ого… Индра, а зачем я вообще сюда попал? — сейчас. Ооцуцуки начал подниматься по ступенькам и, открыв дверь, зашёл внутрь храма. — вот это мне надо тебе передать. Брюнет спустился ко мне, и передал какой-то шар, темно-синего цвета. Взяв его в руки, он начал испаряться. — а? Что? Я же ничего не делал! — отлично, твоё тело приняло мой подарок. На этом всё. Прощай, Узумаки Наруто! — что?! Голова закружилась, и меня закачало. Потеряв равновесие, я упал на землю.  — тихо, тихо, тихо… услышал я старческий голос. — где я? — ух, наконец-то ты очнулся. Я уже думал что ты не жилец… — что… Что произошло? Я сел и положил голову на свою руку. — после того как ты заснул, ты проспал какое-то время, а потом тебя резко начало трясти. Я пытался тебя держать, но я уже стар и не смог тебя схватить. — простите, я неважно себя чувствую. — слушай парниш, раз тебе так плохо, то я могу завести тебя к моей старой знакомой она медик. — нет, я думаю в этом нет необходимости. — хм. Ну, она бы точно тебе помогла. Все-таки она пожалуй лучший медик. — лучший медик?! — да. Цунаде её звать. Мы с ней на войне познакомились. Хорошая девушка. — да, слышал я о ней. — всё же не хочешь? — нет. Спасибо. — как знаешь… Старик развернулся и сел на своё место. — * хорошо что я не представился перед ним. Сдал бы меня со всеми потрохами. Ладно, хватит об этом. Что же это чёрт побери было? Что это была за сфера.* Задумался я. — это сфера называется: «трёхступенчатая помощь бога». Раздался тот женский голос. Я оглянулся меч чуть засветился. — что за?! — я надеюсь, что ты не забыл обо мне? — говори тише. — не переживай. Меня слышишь только ты. Продолжала девушка. — ты ведь Азуми? , — угадал. — я думал что ты исчезнешь. Как Индра. — нет. Пока я с тобой, я могу с тобой общаться. — хорошо, а можешь пожалуйста рассказать про эту «трёхступенчатая помощь бога»? — да конечно. Этот подарок сделал Индра. В нём заключены три способности. Первая — восстановление. Она восстанавливает твои запасы чакры, крови и кислорода. То есть, если ты истекаешь кровью, то ты не умрёшь. Если ты не можешь дышать, то кислород сам появляется и продолжает поддерживать работу твоего мозга. Тоже и с чакрой. Если у тебя в бою заканчивается чакра, то она у тебя восстановиться. Единственный минус — так это то, что ты можешь использовать это только три раза в день, не больше. Вторая ступень — укрепление твоего тела. Тут всё просто. Теперь тебя будет сложнее разрушить или порезать. И последняя. Улучшение твоего мозга. Ты будешь быстрее думать, принимать решения, благодаря этому, ты сможешь и быстрее двигаться, использовать техники, и так далее. Надеюсь ты понял. — да, спасибо. А… Если ты была с Райдо… Ты знаешь про того человека? — знаю, но лучше прочитай ту тетрадь. Которая лежала в сумке Хидео... — точно! Я уже забыл. Я начал искать глазами ту сумку. Вот она! Лежит возле стенки повозки. Я взял за её ручки и потянул на себя. Расстегнув молнию, я засунул туда руку и чуть покопавшись, вытащил тетрадку. Это была самая обычная, ничем не привлекательная тетрадь. Открыв её, я начал читать. —  Для Узумаки Наруто Привет Наруто… Наверно, ты всё ещё не отошёл от шока. Если ты читаешь это, то к сожалению, мы мертвы… Мы надеемся, что ты сможешь стать сильным и помочь всем. Твой главный враг — тот самый, человек, который и убил нас — Учиха Саске. Наверное ты не понимаешь какой Саске, если Саске твоя ровесница и вообще девочка? Сейчас я тебе всё объясню. Моё настоящее имя — Узумаки Наруто. Я — это ты. Единственные отличия, так это то, что мы из разных миров. Практически одинаковых, но в тоже время разных. Я как и ты рос изгоем, меня все ненавидели. Единственным моим другом был Учиха Саске. Последний из клана Учих. И он был парнем. Когда он решил покинуть Коноху, я не смог его остановить… Затем, я ушёл вместе с Санином Джираей на несколько лет в путешествие где обрёл новую силу. Моей целью было вернуть Учиху в деревню. Затем появились Акацуки… И Саске присоединился к ним охотясь на хвостатых. Когда у них была чакра всех биджу, они начали четвертую мировую войну шиноби и возродили десятихвостого. Затем путем некоторых манипуляций, на свет появилась Кагуя — прородителтница чакры. Запечатав её, мне пришлось драться с Саске… Он был очень силён… Я смог выжить, только благодаря тому, что сбежал… Он уничтожил Коноху… Убил Какаши… Сакуру… Всех... Я, как и он, начал улучшать свои навыки, и через десять лет мы снова встретились… Мы сражались несколько дней. В конце концов Учиха ушёл, обещая убить меня. Через некоторое время я решил переместиться в другой мир, чтобы с новыми силами дать отпор. Я не смог… Поэтому это должен сделать ты! Печать сломается точно через семь лет. Тебе будет ровно двадцать. Настоящее имя Райдо — Гаара. В этом мире ты с ним не так знаком, но в моём, мы были братьями. Он согласился переместиться со мной в этот мир, и погиб… В конце тетради, я оставил различные техники, которые ты можешь освоить. Это будет тот материал, по которому ты сможешь тренироваться всё это время. Печать сломается точно через семь лет. Тебе будет ровно двадцать один год. Удачи тебе и прощай… Привет Наруто. Честно, как-то странно называть тебя Наруто ведь Наруто, которого я знаю, совершенно другой человек. Как Наруто писал, мы мертвы. Как-то грустно писать живым то, что я уже мёртв… Я доверил тебе моего верного товарища — Азуми. Ты, береги её. Она поможет тебе. Я даже не знаю что ещё написать… Не грусти и отомсти этому ушлёпку за нас. Ты же это сделаешь?.. Я также оставлю техники для изучения. Удачи тебе и прощай… Я с хлопком закрыл тетрадь. На мои глаза поступили слёзы. Почему? Единственный вопрос, оставшийся у меня в голове. Почему нельзя было просто сбежать? Я обнял коленки и опустив голову тихо заплакал. — Наруто… Сказала Азуми. — я не человек, и ничего не чувствую, но… Мне очень жаль… — я бы отдал свою жизнь для того чтобы посидеть с ним минуту… Сквозь слёзы прошептал я. — я… я устал. Я больше не могу… Я устал так жить… Всхлипывая продолжал я. — Наруто. Ты сильный. Ты должен это пережить. Иначе ты не сможешь выполнить их последнюю просьбу… — но я устал… Я не хочу ничего… Я хочу к ним… Моя рука медленно потянулась к мечу. — Наруто стой!!! Закричала Азуми. — а в чём смысл продолжать жить? Я взял меч за ручку и поднёс к своей шеи. Я закрыл глаза. Спиной ко мне на коленях стояла девочка моего возраста с чёрными волосами. Она крепко обнимала лежащего на её коленях парня. Она кричала его имя, её лицо было заплаканным, а сама она рыдала. — Наруто!!! Наруто пожалуйста нет!!! Ты же обещал что вернёшься!!! Кричала она, всё сильнее прижимая его голову к своей груди. Парень был мёртв. Его кожа стала бледной, а глаза не открывались. — зачем мне жить?! Если тебя уже нет?!..
124 Нравится 81 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (7)