Белая полоса

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 8 630 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 8 Отзывы 16 В сборник

7 часть.

Настройки
— Саске, ты уже встал? — встретила меня с таким вопросом мама, как обычно стоя у плиты. На этот раз она выглядела более рассеянной. Пару раз она умудрилась уронить вещи, и не сразу это не замечала. Я же посчитал это очень странным, ведь даже у бывших ниндзя рефлексы всегда на высоте. Просто сделав вид что так и надо, сел. — Да, отец вызывал, -, фыркнул. Поспать мне не дали, — пришлось вставать, — усмехнулся. — Хорошо, тогда ешь, — поставив тарелку с карри, мама ушла оставив меня одного. «странно, обычно она садилась со мной, неужели у нее появились дела?», — в голову лезли странные, а порой и страшные мысли. Неужто, нападение дало такой результат? " в любом случае, это меня не касается», — после чего пожал плечами и принялся есть… POV Итачи Вызвал меня раздраженный чем-то отец. Оповестил меня об этом ниннеко. Подумав, что злить сильнее его не стоит, я как можно побыстрее закончив тренировку, вызвался к нему на ковер. Как оказалось, он отправил Шисуи к Саске, чтобы тот привел его еще минут десять его. Что же могло случиться, что эти оба пропали на долго? С волнением за этих обоих, хотя в глубине души понимал, что Шисуи сильный и если, что защитит глупого младшего брата, я все равно переоделся как можно побыстрее, и отправился искать их. — Шисуи, какого хрена? , — услышал я, когда почти добрался до комнаты. Вот и они. — И тебе доброе утро, Саске-чан, — судя по голосу Шисуи, у него очень хорошее настроение. — а ты кидаешь сильнее и быстрее чем раньше. Ах, как же быстро идет время, не правда ли, Саске-чан? Сегодня он только-только начал ходить, а завтра он гуляет с «другом», — Услышав эти слова, я сначала ничего не понял, но после я хотел уйти от смущение. О отношениях брата я не хотел знать, так как личная жизнь, на то и личная. — Тебя это в любом случае не касается, лучше будь послушным псом, ой. прости, АНБУ, — рявкнул младший. — Ну, ну, неужели маленького Саске-чана задели эти слова? — похоже Шисуи задели слова Саске, слишком я хорошо его знаю. — Ого, так тебя тоже? Ну что-ж, извини, просто эти слова так похожи между собой, будто бы синонимы. — Вот как, знаешь… — Что вы тут делаете? , — уже не выдержив, я наконец-то зашел. Уж слишком не хотел слышать, что скажет Шисуи. — Шисуи, отец ведь велел тебе привести Саске в зал старейшин десять минут назад, — сказал я. — Прости, просто мы немного поболтали с Саске-чаном. Все-таки, я его не видел достаточно долго. Ладно, раз сам пришел, то я покину комнату. Пока, пока, — помахав, тот ушел из комнаты. — Хорошо, Саске, отец ждет тебя. Оденься и пошли, — после чего вышел. — Я поговорю с Шисуи об этом, — подумав, что как-то следует защитить брата, вдруг ответил. — Ты подслушивал, — потвердил он, я же промолчал. — Вы ненавидите друг-друга, — не вопрос, а потверждаю. — Мы друг друга не ненавидим, по крайней мере я, — буркнув, ответил мне мой младший брат. — Тогда что? — я же отсановился, и внимательно посмотрел ему в глаза. — Натянутые отношения. — Вот как. Сопроводив Саске, я пошел дальше. Зайдя в кухню, я увидел маму, что стояла у плиты. Сев на свое место, я просто принялся ждать, прокручивая вчерашнее событие… *** — Отец? — удивившись, что отец позвал меня очень поздно, я все-таки зашел к нему, — Шикаку-сама, Цуме-сама, — как требовал этикет я поклонился. Странно, что они были здесь. Если с кланом Нара мы еще как-то дружим, то с с кланом Инузука у нас натянутые отношения. Встретить Цуме-сама была весьма… неожиданно прошу заметить. Связано ли это с Саске? Это наталкивало на кое какие мысли. Неужели, нападение на второго наследника вызвало такую реакцию у них? — Садись, сын, — подозвал меня отец, — для тебя у меня миссия. — Какая же? , — незамедлительно задал я вопрос, не часто отец дает мне их. Значит, его так разозлила вчерашнее нападение? насколько же сильно он любит глупого отото, что готов убить всех? где-то в глубине души стало больно, и я как можно скорее подавил его. — Ты должен украсть определенный документ, — за него ответил глава клана Нара, — он очень ценен, и его очень трудно достать. Хотя с учетом твоей силы и ума, ты сможешь сделать, — зевнув, тот продолжил, — конечно, шанс что ты провалишься все-таки есть. — Он храниться в убежище корня АНБУ, — подала голос Цуме, — мои щенки узнали об этом. И еще мы знаем, что он называется «кровавая хабанеро». — Я понял. Могу ли я идти? , — похоже дела идут хуже, раз отец решился на такой шаг. Нас ждут большие перемены, и самое страшное я не знаю, хорошие ли они или нет. — Да, будь крайне осторожен, — последняя фраза была двусмысленной. Он волнуется за меня. Внутри стало тепло, отчего я позволил себе улыбку уже выходя из кабинета… …Собравшись, я вышел из клана. Было прохладно, так как весна наступила только-только. Было темно и тихо, слышалось лишь шорох листов из-за ветра. Тихо идя улицам я наслаждался ночью. Кто мог знать, возможно ли это последний раз когда я могу спокойно вздохнуть чистого воздуха? Признать было страшно. Даже мне такому человеку очень страшно. Люди ошибочно думают, что я бесчувственный, и я глазом не моргну, если убью дитя. Но это не так. Люди склонны думать, что клан Учиха, самые бесчувственные. Никто не поверит, но самые ранимые мы. По этой же причине нам пришлось придумать бессмысленную маску, которую носим всю жизнь. Зайдя в наш клан, можно увидеть как все смеются. Потрясающее зрелище. Вернувшись в реальность, я остановился. Вздох. Выдох. Я смогу… POV Итачи (конец) POV Микото Готовя обед, я прокручивала вчерашнее событие. Нападение на моего сына вызывало раздражение, но сделать я ничего не могла. Я не шиноби больше, а обычная домохозяйка. Готовить каждый день, убираться, стирать утомляло. Первый год я радовалась, ведь это так легко, но нет. Это хуже чем быть на миссии. Пришлось смириться, после того как я родила первенца. В кухню зашел Итачи, неужели совпадение? Внутри хихикнув, я положила ему тарелку с карри. Тот принялся есть. Бедный мой ребенок, измотанный… — Тяжелый день? , — спросила я, хоть как-то разрядить обстановку. — Мам, как ты думаешь, правильно ли я поступил? , — вдруг спросил он. — Прости? , — не поняла я. — Я… украл очень важный документ, и не знаю что делать, — хоть как-то тот пытался объяснить, — то есть, встал против правительство, хотя я шиноби, но я сделал это для благо клана. Я не знаю что делать… Было грустно осознавать, что моему ребенку приходится проходить через такое. Сколько мы должны убивать и наблюдать за смертью наших товарищей? Неужели мы не найдем покой? — Я не могу сказать поступил ли ты правильно или нет. Ты сам должен решить все это. Просто задай себе вопрос: для чего я это делаю?. Когда мне было трудно, я всегда задавала себе этот вопрос, — потрепала за его волосы, — я знаю как тебе тяжело, но найди себе силы. Сделай правильный выбор… После этих слов, он доев ушел. Я же просто стояла и все обдумывала. Правильно ли я все сказала? Увы, будущие я не могу увидеть. Простояв так долго, я просто резала овощи. Через некоторые время в кухню зашел Саске… — Саске, ты уже встал? — Да, отец вызывал, — садясь за стол ответил тот, — пришлось вставать, — усмехнулся мой младший сын. — Хорошо, тогда ешь, — поставив тарелку с карри, я ушла. Мне нужно подумать в тишине… POV Микото (конец) POV Саске Доев, я решил сходить наконец то погулять с Наруто. Родители занятые и им не до меня. Отличный шанс, не правда ли? Встав и помыв за собой, я пошел переодеваться. взяв деньги и выйдя из дома, я побежал. Я был чертовски счастлив. Бежа по улицам Конохи, я лишь думал как буду покупать все для Наруто. Не зря же копил все это время? расталкивая прохожих, и слышала их ругательство в свою сторону, я наконец то добрался до квартитры блондина. Волнуясь, я постучался. Дверь мне открыли сразу. — Саске-дураске! , — радостно встретил меня блондин в одних трусах. Видимо спал. — Наруто, — так же ответив ему радостно, я обнял его не смущаясь его вида. Привык. — Наконец то ты пришел! — Я же обещал. — Я думал, ты сдох. — Как мило с твоей стороны, — хмыкнул я, — одевайся, мы идем гулять. — Ура! , — в который раз обрадовался тот, — пошли в раменную? , — одевая футболку, — кстати, ты платишь я на мили. — Само собой…
27 Нравится 8 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)