haikyuu!! Волейбол!!

NC-17
Завершён
1108
1
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 31 606 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1108 Нравится 215 Отзывы 178 В сборник

osamu miya

Настройки
      Харуко не знает, она больше зла или ей больше холодно. А может все вместе. Подруга вывела её погулять зимой, несмотря на бесконечные отказы и упрёки в том, что ей безумно холодно в это время года. Стоит Мацуо одеться не так тепло, как хотелось бы, на следующий день она валяется с ознобом. Сопли, боль в горле, а то и хуже — температура. Все, с чем ассоциируется у девушки зима.       «Наверное я убью её, как только увижу!» — злобные мысли не покидали блондинку, пока зубы от холода еле-еле попадают друг на друга.       Каток она любила. Но в закрытом помещении, а не на холодной улице. Сколько сейчас градусов? Минус семь? Минус десять? Может даже больше, ибо дрожь в теле и онемевшие пальцы ног сейчас сведут Харуко с ума.       Кататься на коньках ей тоже нравилось. Иногда создавалось ощущение, что она парит, скользя по скользкому льду. Прикрыв глаза лишь на секунду, девушка поддалась вперед, легонько царапая острым наконечником коньков поверхность под ногами. — Твою мать! — распахнув веки, Мацуо кричит.       Парень ехал прямо на неё, пытаясь затормозить. Девушка застыла, пытаясь отъехать в бок, но никак не получалось. Одна лишь секунда — и они оба валяються на холодном льду. Харуко распласталась звездой, растягивая ноги. — Э-эм… Вы… вы впорядке? — сверху на нее смотрели взволнованные серые глаза, изредка моргая. — Я не хотел, простите. — Выглядит как ангел, — завороженно шепечет Мацуо, все еще таращась на парня. — Ч-что? — он почесал затылок, все ещё не понимая.       Кажется, она не собиралась этого говорить вслух. — Ой, — встрепенулась блондинка, пытаясь встать. Сероволосый тут же подал ладонь и девушка обхватила её толстой перчаткой.       Чуть кряхтя, Харуко всё же встала, принимая от парня её шапку, которая укатилась куда-то назад, распушая светлые волосы. Поблагодарив, девушка нацепила на себя головной убор, подправляя вокруг макушки. — Простите, я правда не хотел вас сбивать. Меня подтолкнул мой брат, — он фыркнул, закатывая глаза и осматривая каток. — Правда… я его что-то уже не вижу.       И правда, куда делся его шумный близнец? Высматривая светлую макушку, Мия чуть прищурил глаза. Мацуо всё это время бесстыдно залипала на парня. Красивый. Вежливый. Надо бы с ним познакомиться. — Я Харуко Мацуо, — блондинка протянула руку. — А? — парень повернулся, вопросительно выгибая бровь. — А-а, — понимающе произнес. — Осаму Мия, — пожал руку, которая укутана красной перчаткой. — Простите, мне просто безумно холодно, — стыдливо пряча руку в карман, Харуко шмыгнула носом, из которого вот-вот бы потекли сопли. — Тут не далеко есть кафешка, мы можем сходить туда согреться, — предлагает Осаму, показывая рукой куда-то вдаль. — Ну… Можно, почему и нет?       Всё равно подруга куда-то запропастилась, поэтому Мацуо спокойно может уйти с катка. Тем более в компании такого замечательного парня.       Запах имбирного печенья и сладкого кофе тут же бьёт в нос, как только перед ней открывается дверь и она входит в теплое помещение. Пальцы на ногах безумно колят, а руки словно онемели. Девушка чуть съеживается от наступивших мурашек и присаживается за свободный столик. Заказав себе кофе с кусочком тортика, между ними возникла небольшая пауза. «А что сказать то? Надо начать разговор» — думала про себя она, пытаясь найти тему. — Я смотрю, зиму Вы не любите, — хихикает Осаму, снимая куртку. — Ужасно не люблю. Я очень мерзну зимой, — фыркает блондинка, поблагодарив официанта за полученный перекус. Попивая горячий кофе, она блаженно закатывает глаза, вызывая смешок у сидящего напротив Мии. — А почему Вы были на катке? — Давай на ты, вроде вяглядим как одногодки, — девушка отпивает еще глоток. — Ну, подруга настаивала, чтобы мы сходили покататься, но, как видишь, подруги и след простыл, — она обиженно хмыкает, отправляя в рот вкусный торт. — Понимаю, меня тоже притащил брат.       Тема за темой менялись словно они знакомы не пару минут, а несколько месяцев. Девушка жаловалась на подругу, а Осаму на брата. Блондинка каждый раз громко смеялась с шуток и историй Осаму, толкая парня в плечо. Или, например, Мацуо со злостью рассказывала ему о том, что только совсем недавно вылечилась после болезни, из-за которой месяц просидела дома. Компания Мии действительно скрасила день, уже наступающий за вечер. Они просидели в кафешке часа два, но их диалог прервал блондин, ворвавшийся в помещение, указывая пальцем на их столик. Девушка удивленно взглянула на незнакомца. Уж больно он был похож на Осаму. — Саму! Я весь каток обыскал в поисках тебя, — он недовольно корчит лицо, скрещивая руки на груди. — Чего ты тут расселся? — парень перевел взгляд на Харуко, сидящей с его братом за одним столом. — Э… Здравствуйте, — неловко почесал затылок. — Привет. Ты, наверное, брат Осаму? — заинтересованно спрашивает Мацуо, наклоняя голову чуть вбок и осматривая блондина. Парень кивает. — Удивительно, вы так похожи! — восторженно хлопает в ладошки. — Он мой близнец, я про него и рассказывал.— устало выдыхает Саму, прожигая брата злобным взглядом. Девушка прыскает от смеха, вспоминая ранее рассказанные истории с ним. — Тсуму, чего ты приперся? — Тебя найти пришел, — Атсуму смотрит на их столик, а после переводит взгляд на блондинку. — Ой! — вскрикивает. — У вас что… свидание? — Ч-чего? — Осаму округляет глаза. Харуко молча наблюдает за братьями. — Не неси чушь, Тсуму, иди от сюда! — Хм, а почему бы и нет? — Мацуо подпирает лицо ладонью, не сводя взгляда с Саму. — Я бы и не прочь свидания.       Блондин заливается громким смехом, хватаясь за живот и обращая на себя внимания всех присутствующих. Осаму устало выдыхает, потирая переносицу. Девушке остается лишь хихикать над их перепалкой. — Ладно, а если по правде, нас Кита-сан зовёт. Сказал, что сообщит кое-что важное, — Тсуму перестал смеяться, а лицо его стало более серьезным. — Ох, — Осаму вздыхает, поднимаясь с места. — Харуко-чан, прости, мне пора на тренировку, — он неловко почесывает лоб. Девушка привстает за ним, хватая куртку. — Я бы не прочь поболтать с тобой еще. — Давай свой номер, — он протягивает телефон. Блондинка вписывает выученные цифры и отдает мобильник обратно. — Ну, до встречи. — До встречи!       Братья скрываются за дверью, выходя на холод, оставляя Мацуо с приятным чувством внутри. Наверное, стоит пересмотреть свои взгляды на счёт зимы. И стоит пожалеть подругу, которая в эту же секунду виновато врывается в кафе. — Харуко-чан, прости-и-и-и, — умоляюще тянет брюнетка, пытаясь разъяснить ситуацию. Она бежала с мыслью о том, насколько же зла сейчас Мацуо. — Все впорядке, — блондинка хихикает, накрывая плечо подруги ладонью. — Хах? — девушка подозрительно прищуривает глаза. — Чего это ты такая добренькая? Я же оставила тебя на два часа одну! — Ну, не совсем одну, — подмигивает, кутаясь в теплый шарф. — А рассказать ты мне и дома успеешь, что случилось.       Подруги вышли из кафе под жалостливые просьбы брюнетки, чтобы Харуко рассказала сейчас, а не дома, почему же это «не одну». Но Мацуо отнекивалась, ведь если начнет сейчас — захочет как можно скорее встретиться с Осаму.       Хотя, что тут скрывать, она уже хочет поскорее увидеться с ним. Но подразнить подругу уж очень хочется.
1108 Нравится 215 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (8)