***
Завернув за угол школы, Осаму увидел рыжего. Он стоял спиной и шатен решил подойти сзади и напугать его. Но подкравшись он увидел, что рядом с парнем стоял еще и Мичидзо Тачихара, которого Дазай искренне и вполне заслуженно ненавидел. Их взгляды встретились… — Чуя, ты правда дружишь с Осаму он же педик? Дазай ожидал отрицания или хотя бы чтобы Чуя промолчал, но… Его слова разбили сердце шатена на миллионы осколков... — Ошибаешься Тачи.... Я просто его использую. ты же знаешь, у него есть квартира и богатенький опекун, а мне негде жить. — Ну раз так… — Тачихара притянул Чую за подбородок и поцеловал. Накахара попытался было вырваться, но крепкие руки Мичидзо обхватили его талию и не давали выбраться. — Чуя… — Неверяще прошептал Дазай, — Как ты мог... Развернувшись он пошел прочь стирая с карих глаз горькие слезы. Меньше чем через минуту о том, что он был тут напоминали только учебник, оброненный шатеном, и ухмылка Тачихары. Отстранившись от Мичидзо, Чуя обернулся посмотреть не увидел лишь их кто, но увидел лишь учебник по истории одиноко лежащий на асфальте.***
Прошло два урока. Дазай так и не пришел и Чуя ждал худшего. Он пытался звонить, но телефон был выключен. После сороковой попытки он наконец сдался и перестал. Раздалась трель телефона. — Да? — Вы знакомы с Осаму Дазаем? — Незнакомый женский голос был полон сочувствия. — Да... Я его парень. Что с ним?— Сейчас Чуе было плевать на оставленные вещи в кабинете и на то, что он не отпросился. Он несся по указанному адресу. В больницу. Как сказала женщина, Дазай попытался утопиться и спрыгнул с моста. И теперь у него сотрясение мозга и частичная потеря памяти.***
В палате было темно. На койке лежал Дазай укрытый тонким белым одеялом. Взглянув на спящего на стуле Чую он слабо улыбнулся. Вспомнилось как Накахара со слезами на глаза и громкими матами забежал в палату и все объяснил. А Дазай простил и лишь грустно улыбнулся.