***
Что на него нашло? Почему не смог сдержаться? Как только он увидел этого парня, так его знаменитый контроль полетел в бездну! Рядом с Юнги у него сносит крышу. Всё тело напрягается, когда омега с пылающим взглядом на него смотрит. Внутри разгорается огонь, когда между ними остаётся миллиметры. Он хочет его касаться. Хочет ощущать под кончиками пальцев эту бархатную кожу. Хочет слышать этот дрожащий, хриплый голос, от которого по телу дрожь, а в области паха костёр разгорается. С каждым днём, эльф становится всё красивее и красивее. На его лице больше не играет смертельная усталость, наоборот! Яркие краски жизни отражаются в его глазах, еле видных румянах на щеках. На Юнги хочется смотреть вечно, и касаться без остановки. От таких мыслей у Чона голова кругом. Альфа слетел с катушек, когда увидел беззащитного парня. Его лицо без тени холода, его губы больше не подвергаются натиску зубов. Он покорён красотой омеги, но почему он не смог удержать свой порыв прикоснуться, Чонгук не понимает. Покинув полигон и выскакивая на морозный воздух, Чонгук имел возможность наблюдать, как от него исходит пар в прямом смысле этого значения. Ледяной ветер, бьющий в лицо, успокаивает и приводит в чувства. Сердце больше не бьётся, как сумасшедшее, а разум стал работать яснее. Эти яркие и неконтролируемые чувства ему непривычны. Давно такого не было, давно не было таких омег, которые вот так трогали за душу. Сердце не может объяснить разуму, когда это всё началось. Чон только глаза закрывает, а в голове всплывает его образ. Злой, колючий и неприкосновенный. Омега выставляет щиты, которые его оберегать должны. Юнги самостоятельным быть пытается, свою силу показывает, но каждый раз чуть на том свете не оказывается, и этим неимоверно злит Чонгука. Альфа боится, что однажды он просто не успеет спасти этого несносного мальчишку. — Что же я делаю? — хрипло выдохнул он, запуская судорожно руку в свои волосы. Эти губы, как же к ним хочется прикоснуться. Они такие мягкие, такие сладкие... Прикрыв глаза, юноша делает глубокий вдох и сердце замирает, вспоминая, как пахнет этот малец. Прекрасный запах, от которого кровь бурлить начинает, а тьма, живущая внутри Чона, просыпается. Она давно признала этого омегу.***
Чимин закончил медитировать, как только почувствовал всю силу своего дара. Омега даже смог к нему прикоснуться, на кончиках пальцев ощутить, как магия оживает. Он смог прочувствовать, как по его крови течёт та самая, волна. Чонгук был прав, чтобы научиться использовать магию, её нужно контролировать, а контроль будет тогда, когда сила тебя признает. Было много случаев, когда люди сходили с ума, получив больший и могучий дар, но не смогли его контролировать, и тогда сила завладела их разумом. Такие одержимые жили недолго, через полгода они выгорали, как в области магического дара, так и в плоти. В районе груди оставалась дыра, обугленная по краям. Жуткое зрелище. Жалко, что таких нельзя спасти, дать им второй шанс на жизнь! Наверное, для этих людей жизнь под контролем силы была настоящим адом. А как же тяжело тёмным лордам. У них не просто стихийная магия, в них живёт тьма, которая имеет стервозный характер. Любая сила имеет право выбирать своего носителя, проводя испытание. И часто, началом и концом этого испытания является медитация, где магия и её носитель один на один. Тут, уже побеждает сильнейший. Вспоминая своё погружение, Чимин слегка вздрогнул и продолжил идти. Найти общий язык со своим источником было не тяжело, но всем известно, что вода - это не всегда спокойствие, это буйство! Это тот же самый огонь. Маги с такой магией очень эмоциональны, конечно, водным магам далеко до огненных, но всё же... Чимин, как аристократ, привык к контролю своих эмоций, чувств (с майором Кимом произошёл сбой), но что будет сейчас? На данном этапе омега чувствует, как оживает внутри него магия, а это значит, в любой момент он может не сдержаться. Скорее всего, ему придётся больше работать над собой. Вообще, Чимин ушёл сразу же, как только закончил. Омега видел, как Юнги хмурится иногда, как его охватывает зеленый свет. Всё это ему напомнило случай на озере. Тогда эльф тоже использовал свою магию, тогда он был один на один с проклятым кентавром. Смог бы Чимин устоять с монстром? Сомнения сразу же сковали сердце парня в этот момент. Его движения заметил Чонгук, альфа выглядел очень серьёзным и собранным. Посмотрев на Пака, он спросил о самочувствии Чимина и получив краткий ответ с предупреждением, что Пак уходит, кивнул и отвернулся. Отсутствие лишних вопросов Чимина только обрадовало, а в голове всплыл недавний разговор с Юнги про тёмных лордов. Неплохо бы было сходить в библиотеку и найти хотя бы какую-то информацию. Идя по пустым коридорам Академии, омега пытается построить полную картину происходящего. Начнём с убийств. Первые два убийства были точно связаны, а если точнее, то убитые были связаны общей тайной. Тайна эта, скорее всего, содержала в себе кражу Святой катаны Никко. Далее, мы имеем кражу. Вор очень хорошо постарался, и если вспомнить, то по словам Юнги, защитный слой был поврежден, но быстро восстановлен, то есть тот, кто украл катану имел равную ей силу. Конечно, такие маги имеются, но их очень мало и являются приближёнными Владыки Тёмной Империи. Неужто кто-то из тёмных лордов решил устроить переворот? Но как? Они же давали клятву! Клятву, которая выжигала полностью, когда тёмный лорд нарушал её. Страшно представить, кто бы осмелился на такое пойти и суметь обойти все условия клятвы верности. Закусив нижнюю губу, Чимин не заметил, как подошёл к храму знаний, то есть, библиотеке. Зайдя внутрь, омега сразу же направился в нужную ему сторону. Огромные стеллажи чуть ли не подпирали собой потолок, от чего Паку казалось, будто он в стране великанов, а тусклый свет магических шаров придавал лишь пикантности этой картине. Вот, стоит магу только свернуть, как на него наступит какой-нибудь безглазый дядя с ростом до потолка! Недовольно засопев, парень ускорил шаг и уже поднимаясь по небольшой винтовой лестнице, оказался в нужном секторе. Табличка с большими острыми буквами гласила «ИСТОРИЯ ТЁМНОЙ ИМПЕРИИ». Что ж, это то что нужно! Главное найти хотя бы граммочку полезной информации! И на этой позитивной ноте, Чимин направился искать книги. Книг было много. Каждая книга завлекала своей необычной, либо же через чур благородной обложкой. Слава тьме, не было кричащих названий, на которые можно повесить. Ведь бывают книги или газеты с такими названиями, что глянешь и думаешь, а, наверное, интересно! А на деле всё, как и всегда: развод там, измена тут — и всё это в дворянских семьях. Откладывая очередную книгу, Чимин тяжело вздыхает и взглядом ищет хоть какие-то кусочки газет. Обычно, все кричащие скандалы, интриги описывались в подробностях в таких носителях информации, как газеты: «Чёрная тайна», «Крик горгульи» и журналы: «Имперская модистка», «Роза бездны». В общем, их ещё много, но Чимин только самые скандальные помнит. Однако в библиотеке омега почему-то не нашёл ни одного упоминания даже о наличии здесь этих бумажек, что было довольно странно. Обычно, здесь тоже хранятся журналы, например, парочку журналов про исторические исследования здесь нашлись, а вот самые интересные нет! Плохо, очень плохо! Это же дискриминации! Отсутствие свободы хранения таких знаний! Мрак! Не сдержав ещё одного горючего вздоха, Чимин взял очередную книгу. Та была самой обычной, такой же, как и все предыдущие: безвкусный тёмно-коричневый цвет гладкой обложки, чёрные буквы с еле ощутимой шершавостью. Открыв книгу, водный маг с интересом стал рассматривать форзац книги. Форзац напоминал старинную карту территории Тёмной Империи, кривые линии, показывающие границы с Светлой Империей, изображение забытых озёр и рек, старые и давно забытые деревни и маленькие поселения, начало большого Тёмного леса, в котором находится заброшенный храм Богини Тьмы. По легенде, возле этого храма и находится вход в пещеру, который ведёт в сердце леса. В этом самом "сердце" находятся врата Андагара, там же сидит страж, что сдерживает силы по ту сторону врат. Довольно хорошо сделали, не забыв даже о самых дальних поселениях. Чимин с довольным лицом перевернул титульный лист и погрузился в чтение. С первых же строк омега ничего нового не вычитал. Книга начиналась, как и все предыдущие, с истории основания Тёмной Империи. О том, как великий демон — Дарой IV, переступив границу Нижнего мира на тогдашнюю безымянную Империю. Она была покрыта пеплом тысячи сгоревших лесов, уничтоженных долой. След войны с тварями бездны не оставался бесследным. Казалось, что этой территории больше нельзя вдохнуть жизни, магии, но... Но что-то пошло не так. Не то воля богов, не то несвойственное демонам сочувствие, но стоило Дарою IV поделиться своей магией с землями Империи, как та зацвела. «И пропиталась та землица силой тёмною! И зажили на ней твари невиданные и оком человеческим неизученные» гласили строки из книги. Земля безымянной Империи задышала магией! В воздухе больше не летало ощущение смерти, наоборот, там царила жизнь. Такого подарка никто (из оставшихся в живых) не ожидал, а затем произошло следующее. Дарой стал создавать Империю с нуля. Он поделился своей силой с оставшимися тогда магами и обычными людьми, так появились первые тёмные лорды. А дальше жизнь бурлила. Новый, оживший мир строился, и вскоре от пропитанной по всей территории тёмной магией, жители тех территорий прозвали свой дом Тёмной Империей. Символичненько. Хмыкнув, Чимин продолжил чтение. Дальше начали рассказывать про первых тёмных лордов. Описывали их родословные и уже под конец Чимин зацепил взглядом один герб семьи Лаунстер. Где-то Чимин уже слышал эту громкую фамилию. Был с императорской семьёй у них какой-то скандал, но вот Чимин не может его вспомнить. — Вот, досада! — прошипел парень, недовольно кусая губы. Несколько ударов сердца, омега сидел и задумчиво прожигал книгу взглядом. Со стороны можно подумать, что парень не бросает надежд, будто книга сама ему ответит на все его вопросы, но нет! Чимин сам пытается вспомнить, однако вводит из рук вон. Всё потому, что этот скандал как-то быстро умяли, и если пару месяцев ходили какие-то вялые слухи, но и то на них страшно было брать ориентир. Слухи, это порой неточная и опасная информация! В них может таиться, как правда, так ложь. Потом сиди думай, какую по вкусу тебе предоставили сплетню. Отрубят тебе за неё голову, или попросту проигнорируют? Возможно, поэтому Чимин не особо любил светские мероприятия? А сейчас и подавно, парень готов держаться от этих званных ужинов и балов, как можно дальше. Горестно вздохнув, омега ещё раз пролистал книгу, запоминая информацию, после чего начал расставлять книги, пока не увидел тень... Рука дрогнула и книжное издание полетело прямо на вскрикнувшего Чимина. Казалось, всё произошло так быстро, что омега даже среагировать нормально не успел! Вот, он начинает расставлять книги. Вот, он замечает тень, а та резко дёргается. Вот, рука парня дрогнула и книга, которая была сжата пальцами, полетела на него. Но не успела она приземлиться острым концом корешка книги и, например, лишить глаза тёмного мага воды. Из не откуда взявшийся порыв тёмной материи резко сбил книгу, и та поменяла свою траекторию, сам же Чимин от такой неожиданности споткнулся, запутавшись в своих ногах, и вроде должен упасть, но был пойман крепкими руками какого-то незнакомца. Приятный запах ели с корицей ударил в нос, и Чимин не смог долго держать глаза закрытыми. Ему было интересно кто же его напугал и спас! И кто же обладатель столь необычного запаха, от которого у омеги аж колени дрожать начинают?! Открыв глаза, парень ожидал увидеть кого угодно, но не его. Щёки вспыхнули от смущения и от того, как близко было лицо профессора к его. — Лорд, — судорожно выдохнул Чимин, когда глаза Чон Хосока опасно свернули. Миг и было ощущение, что на дне этих тёмно-карих глаз проснулась тьма и теперь пытается выбраться наружу, чтобы устранить потенциального соперника. И от этого Чимину стало страшно. Пак заметно вздрогнул, когда тёмный лорд резким рывком поставил парня на ноги и прижал к себе за талию, чтобы тот не упал. Ноги мага явно не слушались своего хозяина, как и бешено бьющиеся сердце. — Адепт Пак, скажите мне на милость, какого дьявола, Вы здесь делаете в такой поздний час? — мрачный голос альфы пробирался до самой души и насквозь, от него хотелось спрятаться и больше никогда с ним не пересекаться! Однако, тёмные боги жестоки, и, увы и ах, Чимину придётся об этом лишь мечтать! Какие же всё-таки жуткие типы, эти лорды! Пак несколько ударов сердца молчал, пытаясь собрать в кулак остатки своего аристократического достоинства, а после сиплым голосом ответил. — Читал, профессор Чон, я, всего лишь, читал, — проговорил омега и уже смелее посмотрел в глаза мрачного Хосока. Профессора Хосока. Боже, ну какой же у него запах! Чимин еле сдержал желание сделать настолько глубокий вдох, чтобы пропитаться им от корней волос до кончиков пальцев. — И что же Вы интересного читали, что нарушили комендантский час? — холодно поинтересовался мужчина и поняв, что парень сможет стоять самостоятельно, отпустил его. Невольно его взгляд упал на отброшенную книгу и губы дрогнули в кривой усмешке. — Интересовался историей нашей империей, профессор. Разве в этом есть что-то осуждающее? — с наигранным изумлением спросил Чимин, замечая заинтересованный взгляд мужчины. — А разве Вам, адепт Пак, об этом не рассказывали дома? Если меня память не обманывает, все дети из семей, приближенных к Короне, обучают таким наукам с детства, — сказал Чон, наблюдая, как омега то бледнеет, то краснеет. Забавная картина. На какой-то момент Хосок подумал, что парень лопнет или того хуже — заплачет, но он никак не ожидал услышать собранный и сухой тон. — Что Вы, профессор Чон, конечно же я это всё изучал! Но, как Вы знаете, на домашнем обучении нам рассказывали историю лишь поверхностно, особо не вдаваясь в подробности. Например, ту же самую войну с тварями бездны или же борьбу между тёмными лордами сто лет назад, — ответил Чимин, сжимая руки в кулаки. Почему присутствие тёмного лорда так напрягает? — Что ж, хорошо, — спустя несколько вдохов сказал альфа. — Однако, надеюсь, что Вы, адепт, больше не станете нарушать правила Академии и приходить в библиотеку лучше днём, чем ночью. А теперь, живо идите отдыхать, — холодно приказал лорд, а Чимин даже спорить не стал. Быстро развернувшись, омега направился к выходу, однако выглядел он при этом настолько аристократично, что любая придворная особа позавидовала! Проводив глупого мальчишку взглядом, Хосок поднял книгу и нахмурился. В его руках книга покрылась лёгкой рябью и вскоре изменилась внешне. От скучной коричневой обложки не осталось ни следа, а вот покрытая чёрной кожей книга с древними символами производила впечатление. Откуда в академии столь сильный артефакт? И как много успел прочитать мальчишка? Но вскоре появился новый вопрос, как он вообще смог открыть книгу, которая открывается кровью королевского отпрыска, а проще, демона?***
До своей комнаты я шёл быстро, а если точнее, то летел, словно ошпаренный. Во-первых, мне как можно скорее хотелось покинуть обитель, где я чуть не поцеловался с альфой! С Чонгуком, чтоб его неладное! Как же меня этот альфа взводит, заводит и раздражает! Убил бы! Растерзал бы и живого места не осталось! От собственных мыслей я едва не споткнулся и не проехал носом по мраморному полу. Сердце стучало, как бешеное, злость коротала внутри и, кажется, становилась всё больше и больше. Меня это напрягало. Я никогда не был настолько злым! Да, я мог рассердиться и пожелать всем долгих несчастий, но я никогда не желал смерти, да ещё так ярко! Вспоминая свои мысли, меня аж передёрнуло. Нет, здесь что-то не так, и даже дело не в Чонгуке, а в чём-то ещё, и скорее всего во мне. То, как я на него реагирую непостижимо, не соответствует моим принципам и вообще, я Эйрена люблю! И тут проснулся внутренний голос, что с явной иронией прошептал: «А любишь ли? Может это всё отговорки, и ты никогда его не любил? Может это был резкий порыв?» А может да? Откуда мне знать настоящие то были чувства, если я никогда не любил? Правильно ли мне сейчас себя осуждать за внезапно вспыхнувший интерес к старшекурснику? В конце концов, я не бездушный предмет, который не имеет право на чувства. Однако, что-то меня останавливает, например, взгляд Чонгука, который порой переполнен мудростью, что не свойственно двадцатитрёхлетнему парню. Его резкость в движениях и хищность, всё это, иной раз, заставляет задуматься, а правда ли он тот, за кого себя выдаёт? Сердце неприятно кольнуло от ожидания лжи. Опять враньё. Вокруг меня столько лжи, что кажется я скоро в ней утону и больше не смогу вынырнуть обратно. Умру, так и не познав правды. Но чтобы убедиться в своих подозрениях, нужно узнать, кто такой Чон Чонгук. Нахмурившись, я решил написать письмо знакомому майору, а там дело будет видно. Если некий Чон Чонгук существует, то, возможно, я дам шанс своим чувствам, а если нет... То узнаю, кто скрывается под маской этого гада. С таким боевым настроем я быстро поднялся по лестнице на нужный этаж и поспешил к нашей с Чимином комнате. Зайдя в спальню, первым делом я проверил почту и очень мрачно нахмурился, обнаружив пустоту. На календаре уже двадцать второе декабря, а письма из дома нет! Что-то тут не так, ещё утром следовало сходить к коменданту и спросить про почту, а была ли она вообще? Подумав, что можно сейчас быстро написать письмо майору Ночных стражей и при отправлении узнать про сегодняшнюю почту. Немного подумав и решив, что это лучший вариант, то приступил к его реализации. Спустя пару минут я шёл в сторону коменданта с письмом в руках. Надежда, что всё хорошо и, скорее всего, какой-то сбой в системе или ошибка, или же моё письмо потеряли, но я надеялся, что оно вообще было, что держали в руках! Сердце билось где-то в горле, когда я подошёл к старому гному и сначала отдал письмо, а после спросил про своё. Ответ заставил меня стать бледнее на несколько тонов. — Извини, Юнги, но нет твоего письма. Сам лично несколько раз проверял, ибо три года подряд приходят в один и тот же день, в одно и то же время. Как пить дать, заклинание какое-то, а если письмо не дошло, значит кто-то помешал этому заклинанию, — рассуждал в слух гном, а я с каждым его словом всё мрачнел и мрачнел. Вскоре моим взглядом было можно в ледяную скульптуру превращать и на праздничную выставку отправлять по дню «Возрождения Нового Года». Хотелось кричать от несправедливости и желании найти того, кто помешал! Но ещё хуже, кто узнал. Неужели мачеха? Кулаки сжались, а перед глазами стояла картина с победным взглядом, когда я шёл к алтарю. Тварь! От коменданта я уходил злой и нервный, а ещё готовый убивать. Однако, пока поднимался в комнату немного успокоился, то и дело держась за вернувшийся ко мне амулет. Было предположение, что его вернул мне Чонгук, но зачем он забирал амулет? С какой целью? Мрак, почему так много вопросов, но нет ответов? Кусая губы, я медленно шёл по ночному коридору. Нужно на что-то отвлечься. Сегодняшний день слишком много на меня свалил. Столько потрясений, столько нового, что я не понимаю, как ещё держусь на ногах. Мысли сами возвращаются к тренировке, а щеки краснеют. Сильный. С этими большими зелёными глазами и чёрными густыми волосами. Как же он красив, когда молчит и не желает нарушить моё личное пространство, хотя, иногда моё внутреннее существо наоборот хочет поддаться и это странно. Обычно, я всех альф сравниваю с Эйреном, потому что он прекрасен. У него, как бы то не странно, тоже были тёмные густые волосы, может у меня на них фетиш? Его смуглая кожа соблазняла меня каждый раз, стоило нам оказаться наедине. Его тонкие губы, способные меня отправить в мир наслаждения лишь от одного поцелуя! Да что там! Один его горящий взгляд на меня и воздух, словно пропитывался напряжением. У него была особенность, это редкий разрез глаз — миндалевидный. Такая особенность часто встречается у жителей Нижнего мира или тех, в ком течёт частичка их крови, также она встречается у эльфов и у жителей за морем. Не скажу, что на это кто-то обращает внимание, однако я не осознано искал похожего на Эйрена альфу. И никогда не находил. Даже тот же Чонгук, у него совершенно другой разрез глаз, да и цвет иной, но что-то меня в нём очаровывает...Возможно, потому, что он чем-то похож на Эйрена? Нахмурившись, я ускорил шаг и уже через два удара сердца я судорожно снимал с себя одежду, ругая за такие абсурдные мысли. Пф, похожи?! Да кто он, а кто Эйрен? Мой бывший муж — член Элитной Четвёрки! Самый сильный маг, которого я когда-либо встречал! Ужас, да как я мог их вообще сравнивать? Кажется, эта медитация плохо влияет на мою мозговую деятельность. Недовольно посмотрев на часы, я прикинул, что ещё успеваю на ужин. Поэтому больше не желая думать о каких-то там лордах и адептах, я направился в столовую. Внутри также зародилась мысль, что в столовой я смогу поймать предателя друга, однако его там не было. Столовая встречала небольшим количеством уставших, но голодных адептов, а также остатками ужина. Обычное пюре с салатом и стакан чая. Прекрасно! Взяв поднос с едой, я в гордом одиночестве спокойно отужинал и после, окончательно отправился в комнату. Если Чимина нет даже в столовой, значит он в библиотеке. Вспомнив наш сегодняшний разговор, я смело предположил, что Чимин ищет информацию про тёмных лордов. Значит, пока мой дружище пыхтит над книгами, я займусь допросом своего книжного хранителя! Оказавшись в комнате, я закрыл её и закрыл шторы. В комнате сразу стало уютнее, потому что свет магического шара был тёплым и нежным. Улыбнувшись, я достал из-под подушки книгу и, почесав руки, с обманчивой лаской в голосе проговорил: — Дядя Фокс! Как Вы поживаете? Всё ли хорошо? Ну же, откройте свои прелестные странички и покажите всему миру себя! — на мои реплики последовало ноль реакции, но это было лишь пару мгновений, спустя которые, книгу охватило красное сияние, и она открылась. Как и полагалось, открывалась она со всеми приложенными спецэффектами. Свет, большой шум страниц, книга слегка приподнялась, а после лучи с блёстками, из которых собрался силуэт дяди Фокса. На лице его было мало удовольствия, кажется, ему не понравился мой метод призыва. — Юнгилиан, у Вас совсем нет воспитания! Как же господин Ситтерт смог такое допустить?! — на внезапную тираду, я уставился с искренним непониманием. Что же я такого нарушил?! — Ваше сегодняшнее поведение с альфой меня очень расстроило! Как Вы могли позволить себе такое!? КАК? Вы же омега благородных кровей, и Вы позволили себя трогать! Недопустимо! Это сверх норм! Юнгилиан, Вам срочно нужно возобновить свои знания и по этикету за столом. Только стоит вспомнить, как Вы едите булку! Неужели Вы позабыли, что откусывания хлеба — это нарушение правил этикета! — ругался дух, заставляя меня краснеть от стыда. Что ж, каюсь, как только я стал жить в академии, то все привычки от изученного этикета испарились. Мне часто было не до соблюдения этих правил, даже мыслей не было, какой вилкой пользоваться нужно! Однако, это не причина для паники! Если бы дядя узнал, где я работал... У-у, чувствую получил бы я сполна. Поэтому сейчас, мне пришлось стойко выдерживать громкие слова в свою сторону. Заслужил. Когда же хранитель закончил и стал более спокойным, я облегчённо выдохнул. — Нет Юнгилиан, так больше продолжаться не может! С завтрашнего дня, я лично займусь твоим воспитанием! — это больше походило на угрозу, чем на предупреждение. Мне захотелось резко отказаться от столь неприятной идеи, но кто меня слушать будет? Видимо, заметив на моём лице отсутствие энтузиазма, дядя Фокс тяжело вздохнул. — Ладно, это мы потом обсудим, а сейчас говори, зачем ты меня позвал? — и посмотрел так сурово, что мне прям неловко стало. — Дядя, я хотел у Вас спросить... Вы же много знаете, и застали те времена, когда вместо Элитной Четвёрки было Двенадцать семей. Скажите, что произошло? И мог бы кто-то из этих дворян сейчас навредить императору? — спросил я, с надеждой заглядывая в глаза духа. Тот немного задумался, а после изрёк: — Хм, тогда были времена смутные. Нынешний правитель — Алексис Древний, правнук Дароя IV, решил создать круг доверенных лиц, у которых будут свои обязанности при дворе. И так сложилось, что это стали его близкие друзья и знакомые. Их всего было двенадцать. И всё шло хорошо. Кто-то следил за порядком в Империи, кто-то создавал указы, кто-то вёл суд, а кто-то был глазами и ушами Алексиса. Но долго эта идиллия не продлилась, хватило её всего-то на сто лет, а там произошла попытка дворцового переворота. Потрясением для императора стало то, что это были его приближенные. Непонятно и сейчас, чего им было мало, однако это стало тем переломным моментом, когда император усомнился в верности своих подданных. Тогда произошла чистка, и остались только четыре семьи, что хранили свою верность владыке. Убедившись в их верности, Алексис Древний изменил название ближнего круга и назвал его Элитной Четвёркой, в которую входило четыре семьи: Чон, Ниттис, Эдруг и Лаунстер. Эти четыре семьи и по сей день держат статус преданных короне, однако Лаунстеры один раз пошатнулись в этом плане, — проговорил хранитель, а я и не заметил, как сидел, затаив дыхание. Лишь под конец знакомая фамилия резанула слух и вернула в реальность. — Дядя, а что они сделали? Эти... Лаунстеры? — осмелился спросить я. Дядя Фокс одарил меня задумчивым взглядом, а после ответил. — Это произошло совсем недавно. Всем же известно насколько сильны сыны из этой семьи, в их крови течёт тьма! С самого рождения дети этой семьи имели огромную силу и были благословенны самой Богиней Тьмы. Эти маги всегда отличались своей преданностью к Короне. И вроде зачем им большего!? Леди Лаунстер является первой леди в Тёмной Империи, все омеги пытаются быть на неё похожей. Лорд Лаунстер является правой рукой нынешнего Императора — Андерле. А его младший сын — Эйрен Лаунстер, возглавляет Элитную Четвёрку. У Эйрена есть кузен — Мельгель Лаунстер, мерзкий тип, совершенно противоположность Чите Лаунстеров. Но, как говорится, в семье не без уродов, — криво усмехнулся дядя, а я хмыкнул, как же он позволил себе сказать такую грубость? Но словно не видя моего осуждающего взгляда продолжил. — Так вот, этот Мельгель решил, что может всё. На тот момент он был во главе Элитной Четвёрки, но после скандала его место занял Эйрен. Мельгель решил, что может стать императором! Что он сильнее его! Глупец! За его нелепую попытку покушения, должна была расплатиться вся семья, однако расплатился только он. Император очень доверяет Лаунстеру старшему и не сомневается в верности друга, однако несмотря на их дружбу, Мельгеля отправили в изгнание. Сама же семья прошла позорную проверку, что длилась целый год. Слухи тогда быстро стихли, всё же, несмотря на отвратительность ситуации, Лаунстеры держались величественно. Сейчас же, всё по-старому. Однако, я вижу в твоих глазах яркий огонь, что-то случилось? — спросил дух, а я не мог поверить. Лаунстеры! Они же и вправду сильны! Если... Обида Мельгеля заставила его стать сообщником и украсть Святую катану Никко? Что если это он вливал свою силу в защиту!? Своей мыслью я поделился с дядей. — Хм, Юнгилиан, даже не знаю. Не думаю, что он может быть настолько силён. — Но Вы же сами говорили, что он возглавлял Элитную Четвёрку! А там слабаки на сидят. Тем более, он точно не один! Послушайте, сейчас творится нечто ужасное! Кто-то хочет открыть врата Андагара, и этот кто-то серьёзно настроен. Даже, если их цель не является монарх, то он может стать большим препятствием! И факт остаётся фактом, катану Никко украл кто-то очень сильный, и единственный кто падает под подозрение это Мельгель, — пылко ответил я и не успел продолжить, как меня остановили чьи-то хлопки. — Браво, Юнги! Удивительно в кого ты настолько умный? — с ухмылкой протянула... Смерть. Лицо дяди исказилось гримасой неприязни. — Эйта! Гадина, как ты могла так не уследить за стражем?! — зло рявкнул дух. Мы с Эйтой разом вздрогнули. На лице смерти больше не было той задорности. — У меня что, дел мало?! Смысл мне было следить за мальчишкой, если он был замужем за Лаунстера?! — в ответ рявкнула она, а теперь пришлось бледнеть и, вообще, мне показалось, что в моей комнате стало как-то тесновато! — Юнгилиан!! Ты что, обручен!? — взревел хранитель, а я еле с умел удержать желание сделал шаг к двери. — Был, — не уверено буркнул я и мрачно взглянул на смерть. Та, с важным видом, даже не взглянула на меня. Нет, ну честное слово, Гадина! — А сейчас!? Мрак всемогущий, да что же здесь произошло?? — горестно вздохнул дядя, а я сжалился и рассказал. Всё. От начала и до нынешней секунды. Не знаю о чём думал дух, пока я краснел, рассказывая всё, но убивать меня точно не спешили. — Что ж, ты совершил очень глупый поступок, когда решил убежать от своего мужа, а тем более истинного! — мёртвым голосом проговорил он, а после продолжил. — Но уже ничего не вернёшь, конечно, было бы проще разобраться с этой мадам, будь рядом Эйрен, но, — на меня многозначительно просмотрели. — Но Ваш страж - полный дурак! Я ему говорила, специально советовала отправиться обратно к Лаунстеру, чтобы тот и проклятие снял и в конце концов помог, — вставила своё слово смерть. — М-да, но ты, госпожа Смерть, сама не лучше! Это ж надо, пойти на сделку с этим глупцом! Уму непостижимо! Почему ты ему не рассказала про мать? Ты же являешься нашей семейной смертью! Знаешь о всём, но молчала! — грозно проговорил дядя, а смерть нахмурилась. — Во-первых, я не обязана ходить за вами и на путь истинный направлять! Я смерть, в конце концов, а не нянька. А во-вторых, чтобы сделал Юнгилиан, узнав, что его мать жива, но находится на краю смерти, и что его отец потерял контроль над своим разумом? — резко ответила смерть, а я сел. — Что? — осипшим голосом спросил я. На меня уставились две пары глаз. Обладатель одних, плотно сжал губы, а обладательница других тяжело вздохнула. — Твой отец, он жив, но не имеет контроля над своим разумом и телом. Твоя мачеха — сильная ведьма, что затеяла явно что-то нехорошее. Твоего информатора выследили ещё в первый год, все последующие письма писала она. — Почему ты не рассказала мне? Почему ты ничего не сделала? — воскликнул я, чувствуя, как глаза начинают щипать. — Я не имею права и возможности. Я забираю вашу жизнь, но никак не смею в неё вмешиваться, как бы мне этого не хотелось, — ответила смерть, а я, тяжело дыша, вытер слёзы. Она права, я не имею права винить её. Я не должен поддаваться чувствам и винить всех подряд в несправедливости жизни, я должен действовать. Собрав всю свою силу в кулак, посмотрел на собравшийся коллективчик. — У меня есть время спасти отца? — мрачно спросил я. — Он под зельем, а у каждого зелья есть антидот. Думаю, его можно спасти. Однако, не советую сейчас бежать туда. Тебя убьют, ты стал стражем, и если есть те, кто об этом знают, то вне академии ты лёгкая для них добыча. Чтобы спасти отца, нужно продумать полностью план действий, — серьёзно проговорила Эйта, а я лишь кинул. Как никогда Эйта была права. — Кхм, что ж, я тоже в стороне останусь. Значит так, раскроем тайну украденного артефакта и спасём лорда Ситтерта! — уверенно проговорил дядя, а после послышался щелчок двери, и мои гости исчезли, оставляя растерянного меня одного.***
В свете горящих свечей, роскошная женщина сидела в богато обшитом кресле. За окном завывала вьюга, здесь, в библиотеке, создавался очередной коварный план. Листая пожелтевшие страницы толстого фолианта, обшитого зачарованными нитями, а листья сделаны при свете магической луны, ведьма внимательно вчитывалась в текст. Чернила, что хранили здесь великие знания, сделаны на крови русалки, были насыщенны даже спустя столько лет. Через пару ударов сердца, женщина с огнём в глазах остановилась на нужном абзаце. — Корень мёртвого сухтанта, вопль майвы, слеза дракона, монеты проклятого гнома, так-так-так... Вот, кровь заклятого. Хм, — хмурясь, прочитала женщина, а после отложила книгу. — Кровь заклятого. Мне нужна кровь этого дьявольского эльфа! — сжимая руку в кулак, прошипела омега. — Но как? Сейчас он находится под огромным вниманием. Как же мне добыть его кровь? Жаль, я не могу его просто убить. На данный момент, он только входит в силу, а окружающие его существа, не дадут даже на миль к нему подойти! Его даже кентавр убить не смог! Воды, зачарованного озера, не смогли забрать его жизнь! Такое ощущение, что он не убиваем! — злилась всё больше и больше ведьма. Её сверкающий взгляд упал на зеркало, где она увидела своё искаженное яростью лицо. — Я не могу к нему подобраться, пока его опекают эти маги... А, что, если нанести удар по ним? — улыбнувшись, она взглянула в окно, за которым царил мрак. — Да... Да! Скоро, тьма накроет этот мир, и я буду править этим ничтожным миром рядом со своим Господином!