***
Прошла целая неделя и наконец-то я обошла всех врачей - муки закончились, теперь можно подавать документы для устройства на работу. Сегодня к месту моей будущей работы меня снова подбросил Андрей, на этот раз он отвезёт меня и обратно: мне не придётся искать путь назад, хоть я почти запомнила его. Зайдя в здание, я уже знала куда мне нужно, поэтому сразу прошла к лифту, но сегодня мне повезло меньше - там оказалось много людей, и для меня места не хватило. Я решила пойти пешком. На 18 этаж. Странное решение, конечно. На самом деле не знаю, что было в этот момент в моей голове, но мне казалось, что так я доберусь бвстрее, чем буду ждать лифт. Я спешила поскорее получить работу и приступить к исполнению своих обязанностей. Но дойдя только до 5-го этажа, я поняла, что переоценила свои силы. Благо, на пути мне попался приятный молодой человек, который любезно показал мне, где находится служебный лифт для сотрудников. Когда я дошла до кабинета, меня снова остановила та неприятная особа, но на этот раз она не лезла с вопросами, молча пропустив меня. Беседуя с Борисом Леонидовичем, я чувствовала спокойствие. Он мне нравится, такой спокойный и вежливый... - Будет одна проблема, Борис Леонидович. - Какая проблема? - Мой путь на работу не быстрый. Он усмехнулся, после чего просто сказал, что за мной будет заезжать водитель. - Мне необходимо убирать во всём офисе? - Ох нет, деточка, только на нашем этаже.***
На следующий день я, получив форму и необходимые инструменты, готовилась к работе. Наверное, как и у всех, этот момент был достаточно волнительным, но я легко справилась. Однако с каждым рабочим днём становилось тяжелее. Не всегда удавалось отдохнуть, а порой и приходилось выполнять больший объём работы, чем в обычные дни. Проработав три будних дня и два воскресенья, я совсем потеряла силы. Только выдался день для отдыха, как Борис Леонидович вызвал меня на работу после университетских занятий. Мне хотелось рыдать. Выйдя из университета, я увидела чёрную машину и уже знакомого мне водителя. Это за мной. Водитель всегда был неразговорчив, да и я не старалась заводить разговор, погружаясь в собственные мысли, наблюдая за мелькающими небоскрёбами за окном автомобиля. На рабочем месте я взяла себя в руки и переоделась в свою рабочую форму: белый верх - материал прочный, износостойкий, дышащий, хорошо держит форму и красиво драпируется, качество заметно невооружённым глазом и синие брюки, не отстающие качеством от верха. Собрав волосы на затылке и прихватив необходимые инструменты, я пошла к служебному лифту. Поднявшись на нужный этаж, я сразу же начала уборку, утешая себя мыслями о том, что всë это необходимо для учёбы, и я просто не имею права отказаться. Только не сейчас. Через некоторое время мне дали аванс, и я сразу же смогла оплатить общежитие. Это давало ещё больший стимул работать, стараться во благо, в первую очередь для себя. Выполняя свои обязанности, я заметила мужчину в костюме, стоявшего рядом с Анной Вадимовной, той самой стервозной дамой, оценивающей меня у кабинета Бориса Леонидовича. Они что-то обсуждали, иногда поглядывая на меня. Почему-то меня это задевало. Речь явно шла обо мне, и, естественно, как и любому другому человеку, это мне было неприятно. Я мельком снова посмотрела в их сторону, а они, как ни в чем не бывало, продолжали стоять и улыбаться, смотря прямо на меня. Я чуть было не вышла из себя, но они, хвала Богу, быстро разошлись, и мужчина зашёл к себе в кабинет, а Анна снова заняла своё место. Если бы это был «русский роман», то они, наверняка, спали бы вместе. Босс и секретарша занимаются любовью, как банально... Когда я закончила свою работу, Анна Вадимовна сообщила мне о том, что Владимир Михайлович ждет меня у себя. Интересно... Ну что ж, не будем заставлять босса ждать. Сделав глубокий вдох и собравшись с мыслями, я направилась к нему в кабинет.