Чай черный

PG-13
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 260 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 7. Вывести на эмоции

Настройки
Вторник *POV Алекс* Все утро я мучился с Анной Николаевной... Она просто не даёт мне покоя!... И дело даже не в ней. Конечно, сегодня она опять прекрасна. В этом красном платье... Нет, она просто божественна! Сидит, пишет в своем журнальчике. Думает о том, каким парфюмом я пользуюсь или о том какие туфли на ее ногах мне нравятся больше. Я ненавижу ее упорство, ведь своим давлением она сжигает меня до тла. И как только ей это удается? Я бы мечтал стереть себе память, чтобы выкинуть ее из головы. Но она как кошка, которая пролезает в любую щель..." - Алексей Викторович, Вы отдадите мне ключи? - Я услышал над головой. - Анна Николаевна, простите, они мне пока нужны. - Но я не Анна Николаевна... - Холод прошёлся по моей спине... Я осмотрелся, это была учительница химии... Но вы бы видели лицо Анны Николаевны....... По одному ее взгляду можно было подумать, что она покорила Олимп! Стёрла Эверест с лица земли! Называйте как хотите. И тут я понял, что мне легче улететь на Луну, чем переубедить ее в том, что я не думал о ней... Я отдал ключи и удалился с места моего собственного боя. Поспешил к себе в класс и закрылся. Я боялся, что она нагрянет расстопить мое одиночество... *Конец POV Алекс* **** *POV Кира* На улице было особенно морозно, я еле дошла до школы. А вот Натаха счастливая, но безответственная, осталась дома, смотреть сериалы. Первым делом я решила заглянуть к Алексею Викторовичу. Тем более нужно сообщить, что ученики свою лень списывают на градусы за окном... Дверь была закрыта. Я постучалась. Тишина... - Алексей Викторович? Через пару секунд дверь открылась. Преподаватель затащил меня в класс и тут же закрыл. Улетел в каморку. Я прошла и застала его стоящим посреди комнаты. А вокруг были разбросаны тетрадные листы. - Вы не должны были это увидеть... - Что тут происходит? - Я осторожно поинтересовалась. - Я не могу молчать! - Он начал играть! - Я весь горю! Мое сознание тянет в бездну! Спасите! Руку! - Он потянулся ко мне. - Вас молю! - Я взяла его за руку, а он схватил меня, прокрутил и кинул на диван у стены. - Я улечу! Вот вот исчезну! - Он закрыл лицо руками. Я продолжала на него офигевше смотреть. Алексей Викторович рухнул ко мне и положил голову мне на колени. - Извините, мне кажется, я схожу с ума... Я погладила его... Но все так же продолжала офигевать... Он встал. Выпрямился. Поправил одежду и начал собирать листы с пола. Выкинул все в ведро под своим столом и посмотрел на меня. - Как Вы думаете, я трезвый? - Нет... - Я тоже так не думаю... Но я трезвый... - Он сел за стол. Я подошла к несчастному Алексею Викторовичу. Обняла его и заметила тетрадь. - Что это? - Муки моего разума... Я взяла посмотреть. "Меня зовёшь ты за собой В свой сладкий омут беспросветный. Ты не была моей мечтой, Но хочешь стать самой заветной. Меня плинишь ты красотой А я иду как под прицелом, Сам зарядил свое ружье, Стреляю тоже сам по цели. Твои глаза - два ясных солнца, Я в них горю, прошу пощады! Ты королева моей боли, С ухмылкой сердце травишь ядом. Прошу не мучай мою душу, Ответь, пожалуйста, ответь! Боюсь, что я тебе не нужен, Тогда к чему все это впредь? Прекрасна ты, но беспощадна, Ослепнув, я хочу в объятья! Возьми меня всего, о, Анна! Сожги! Испепели! - Мое желание! Есть ты и я, и под Луной, Убили мы друг друга страстью! Но это сон. Как хорошо, Что я лишь сам себе подвластен! Но твои чары так сильны, Что вдруг все это станет былью? Прости за все, прошу прости! С разбитым сердцем жить не мило. Поэтому в который раз Я забываю твои губы, Огонь во мне угас? Угас! Я исцелен! Лишь на минуту..." - Я не знаю, как называется Ваш диагноз, Алексей Викторович... Но мне кажется это серьезно... - Вот что мне делать? - Положил голову на стол и глянул на меня. - Когда появились первые симптомы? - Пару лет назад... - Когда Вы поняли, что болезнь усилилась? - Пару недель? Нет раньше... Или... Я не знаю... - Вы принимали какие-нибудь препараты? Может быть обезболивающее? - Кофеин, таурин... Нет, это не то... Нет, не принимал. - Так... Жалобы есть? - Да, я медленно схожу с ума... - Все ясно... Вы влюблены. - Да не влюблён я! - Алексей Викторович хлопнул по столу и посмотрел мне в глаза. - Просто Анна Николаевна пудрит мне мозги и у нее это здорово выходит. - Он отвернулся к окну. - Вы же говорили, что она Вам не нравится? - Я перешла на его сторону. - Я не говорил, что она мне не нравится. - Снова вернулся к столу! Мне не удобно бегать! Я села рядом. - Я лишь сказал, что меня пугает ее самоуверенность... - Тогда в чем проблема? - Нет. Я не хочу. Мне не нужны эти отношения. Это все не серьезно... - Постарайтесь сделать все, чтобы не думать о ней. - Как? - Завалите себя работой! Возьмите отпуск! Найдите другую острую проблему. Неужели у Вас нет проблем? У всех нормальных людей они есть. - Например? - Например наш класс... Половина детей не пришло, потому что жалуются на холод. Но это не отговорка! Мы то с Вами здесь! - Так! - Грозный голос. Учитель встал. Подошёл к зеркалу. Собрался. Привел себя в порядок. Кажется успокоился. - Простите за мою выходку... Я, конечно, не железный и веду себя так, лишь потому что доверяю. Но надеюсь этого не повториться. Все таки, кто из нас тут взрослый? - Вы правы. Нужно держать себя в руках. Но ведь Вам стало легче, правда? - Да, спасибо... Нужно позвонить родителям... Сколько нас всего? - В чате пишут, что двенадцать. - Сколько болеет? - Человек восемь. - Это много... 12 + 8 = 20. Где остальные? - Они как Натаха, остались дома. - Это Ваша Достоевская... Федора Михайловича на нее нет... - Учитель открыл тетрадь. Начал набирать номер... - Але. Это Федор Михайлович? Ой, - Испуганно и смешно глянул на меня. - то есть Михаил Федорович? Да. Вы в курсе, что Ваша дочь сегодня не на уроках. Угу... А почему ее нет? Так... Ну тогда передайте ей, что я ее жду завтра, Вы там поговорите с ней хорошенько... Да, спасибо. - Отключился. Обратился ко мне. - Не пришла, потому что холодно, не смогли выгнать на улицу... Ну, я им устрою завтра! - Начал обзванивать дальше... *Конец POV Кира* *** *POV Алекс* Под вечер.. Я оживился, даже почти забыл, про мое утреннее кругосветное путешествие в мир грез под именем Анна Николаевна. Кира помогала мне с классом. Все таки, она их давно знает так близко... Сегодня я так же невероятно устал как и вчера. Но успокоился. Как хорошо, что кроме Киры никто не в курсе о моем состоянии... *Конец POV Алекс* *** *POV Кира* Опять стемнело... Уже достаточно давно. Я за столом Алексея Викторовича писала домашку по русскому. Устала же я сегодня... Я глянула на Алексея Викторовича. Он уже третий час спит... Просто, лег на диван и заснул. Наверное он устал... Я сделала три презентации у него на ноуте... По истории. А то время же идёт... Для седьмого класса, восьмого и пятого. Просто, нашла всю нужную информацию, ну и в учебнике посмотрела. Образцы презентаций у него были, да я и сама на уроках видела. Распечатала себе реферат за одно, завтра буду рассказывать. Пока копалась в этих сайтах много чего запомнила... Да, он очевидно устал. От мыслей, сегодня сам не свой был. Надеюсь, ему не снится Анна Николаевна.. хахах, ладно, не смешно... Пусть отдохнёт. *Конец POV Кира* *POV Алекс* Я открыл глаза... Потолок. Свет от настольной лампы. Костина за моим столом. Сколько сейчас времени? - Я что, спал? - Я даже не решился встать. Протер глаза. - Угу. - Девушка кивнула и продолжала что-то писать. - Который час? - Я сгорал от ужаса, ведь столько работы! Я тут дрыхну... - К восьми уже. - Ее голос такой спокойный, она сто не знает, что мне работать надо, а я сплю?! Я немедленно встал и подошёл к столу. - Отойди, я буду работать. - Хотел прогнать с моего места. - Я уже все сделала. - Она не шелохнулась... - Кира, уйдите. Мне нужно готовиться на завтра. - Так я же говорю... Я уже все сделала. - Что Вы сделали? Она поставила меня в тупик. - Ну, вот же... - Она разбудила мой ноутбук. И нажала на файл. - Презентации на завтра, для седьмого, восьмого и пятого. Я смотрел на все, что она мне показывает... И асе было верно впринципе. Я не поверил. - Где Вы это взяли? - Сама сделала. Вот с этого сайта и по учебнику. А презентации, у вас шаблон сохранен. Я ещё себе реферат распечатала. - Улыбнулась. - Поставите мне оценку? Какой кошмар... Я в недоумении... Чего? Она сделала презентации пока я спал? Мою работу вместо меня? Пока я спал?! Сделала правильно? Я подошёл к зеркалу. Заспанный, недовольный. - Почему Вы меня не разбудили? - Я начал возмущаться. - Вы так заснули... Я подумала, что устали. - И что? Когда работа, некогда спать. - Вы что, не выспалась? - В том и дело, что выспался! Но так ничего и не сделал. Я учитель, я должен выполнять свои обязанности! А Вам, что, делать нечего? - Я лишь хотела, чтобы Вы отдохнули. - Не нужен мне отдых! - Знаете, что?! Я Вам помочь хотела, а Вы вот так вот! Никакой благодарности! - Начала плакать. - Да, потому что Вы не должны этим заниматься! Это моя работа, мне за нее платят деньги! - Вы гордый и эгоист! Хотя понимаете, что Сами ничего не можете! - Это мои проблемы! Сам справлюсь, не маленький! - У! - Она топнула ногой и ушла. Вернулась, забрала куртку. - И не надо меня подвозить! - Сами дойдете, не первый раз! - Я отвернулся. Через пару минут остыл. "Она правда сделала эти дурацкие презентации? Какой кошмар, я накричал на нее... Но это моя работа! Мой ноутбук, и презентации! Что она вообще тут забыла? Я что, сам не справлюсь? Я заснул... Ну и что? Можно было бы и разбудить меня. Но она хотела, чтобы я отдохнул, подумала, что я устал. Да, устал. Сегодня вообще нервотрепный день... А Кира мне помогла..." Мне стало как-то стыдно... Но извиняться я не хотел. Я оделся и спустился вниз. Эта кулема сидела надувшись у выхода. Вышла за мной. Села мою машину. Я не хотел смотреть на нее и все дорогу мы молчали. - Выходите. - Я остановился у ее дома. - На обиженных воду возят! - Сказала она, когда выходила. О, да! Я помог ей закрыть дверь! Откинул ее руки, захлопнул. Поехал. ... Дорога. Машины. ... Светофор. ... - Да куда ты прешь! - Я резко затормозил, ударил в руль. - Идиот! Поехал дальше. *Конец POV Алекс* *** *POV Кира* Я закрылась в комнате и плакала. "Не ожидала такой подставы. Ты тратишь свое время! Силы! Хочешь помочь! А в ответ лишь чувство собственного достоинства! Вот когда он собирался их делать?! Ещё и накричал на меня! Я сам! Я сам! Все он сам! Только вот нет ничего у него, кроме этой работы! Всегда один. Пологается на свои силы. Привык так делать. И тут я, здрасьте... Он гордый и тупой! Этот Алексей Викторович! ..." *Конец POV Кира*
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник