Глава 7. Вывести на эмоции
19 января 2021 г., 19:09
Вторник
*POV Алекс*
Все утро я мучился с Анной Николаевной... Она просто не даёт мне покоя!... И дело даже не в ней.
Конечно, сегодня она опять прекрасна. В этом красном платье... Нет, она просто божественна! Сидит, пишет в своем журнальчике. Думает о том, каким парфюмом я пользуюсь или о том какие туфли на ее ногах мне нравятся больше. Я ненавижу ее упорство, ведь своим давлением она сжигает меня до тла. И как только ей это удается? Я бы мечтал стереть себе память, чтобы выкинуть ее из головы. Но она как кошка, которая пролезает в любую щель..."
- Алексей Викторович, Вы отдадите мне ключи? - Я услышал над головой.
- Анна Николаевна, простите, они мне пока нужны.
- Но я не Анна Николаевна... - Холод прошёлся по моей спине... Я осмотрелся, это была учительница химии... Но вы бы видели лицо Анны Николаевны....... По одному ее взгляду можно было подумать, что она покорила Олимп! Стёрла Эверест с лица земли! Называйте как хотите.
И тут я понял, что мне легче улететь на Луну, чем переубедить ее в том, что я не думал о ней...
Я отдал ключи и удалился с места моего собственного боя. Поспешил к себе в класс и закрылся. Я боялся, что она нагрянет расстопить мое одиночество...
*Конец POV Алекс*
****
*POV Кира*
На улице было особенно морозно, я еле дошла до школы. А вот Натаха счастливая, но безответственная, осталась дома, смотреть сериалы. Первым делом я решила заглянуть к Алексею Викторовичу. Тем более нужно сообщить, что ученики свою лень списывают на градусы за окном...
Дверь была закрыта. Я постучалась.
Тишина...
- Алексей Викторович?
Через пару секунд дверь открылась. Преподаватель затащил меня в класс и тут же закрыл. Улетел в каморку. Я прошла и застала его стоящим посреди комнаты. А вокруг были разбросаны тетрадные листы.
- Вы не должны были это увидеть...
- Что тут происходит? - Я осторожно поинтересовалась.
- Я не могу молчать! - Он начал играть! - Я весь горю! Мое сознание тянет в бездну! Спасите! Руку! - Он потянулся ко мне. - Вас молю! - Я взяла его за руку, а он схватил меня, прокрутил и кинул на диван у стены. - Я улечу! Вот вот исчезну! - Он закрыл лицо руками. Я продолжала на него офигевше смотреть. Алексей Викторович рухнул ко мне и положил голову мне на колени. - Извините, мне кажется, я схожу с ума...
Я погладила его... Но все так же продолжала офигевать...
Он встал. Выпрямился. Поправил одежду и начал собирать листы с пола. Выкинул все в ведро под своим столом и посмотрел на меня.
- Как Вы думаете, я трезвый?
- Нет...
- Я тоже так не думаю... Но я трезвый... - Он сел за стол.
Я подошла к несчастному Алексею Викторовичу. Обняла его и заметила тетрадь.
- Что это?
- Муки моего разума...
Я взяла посмотреть.
"Меня зовёшь ты за собой
В свой сладкий омут беспросветный.
Ты не была моей мечтой,
Но хочешь стать самой заветной.
Меня плинишь ты красотой
А я иду как под прицелом,
Сам зарядил свое ружье,
Стреляю тоже сам по цели.
Твои глаза - два ясных солнца,
Я в них горю, прошу пощады!
Ты королева моей боли,
С ухмылкой сердце травишь ядом.
Прошу не мучай мою душу,
Ответь, пожалуйста, ответь!
Боюсь, что я тебе не нужен,
Тогда к чему все это впредь?
Прекрасна ты, но беспощадна,
Ослепнув, я хочу в объятья!
Возьми меня всего, о, Анна!
Сожги! Испепели! - Мое желание!
Есть ты и я, и под Луной,
Убили мы друг друга страстью!
Но это сон. Как хорошо,
Что я лишь сам себе подвластен!
Но твои чары так сильны,
Что вдруг все это станет былью?
Прости за все, прошу прости!
С разбитым сердцем жить не мило.
Поэтому в который раз
Я забываю твои губы,
Огонь во мне угас? Угас!
Я исцелен! Лишь на минуту..."
- Я не знаю, как называется Ваш диагноз, Алексей Викторович... Но мне кажется это серьезно...
- Вот что мне делать? - Положил голову на стол и глянул на меня.
- Когда появились первые симптомы?
- Пару лет назад...
- Когда Вы поняли, что болезнь усилилась?
- Пару недель? Нет раньше... Или... Я не знаю...
- Вы принимали какие-нибудь препараты? Может быть обезболивающее?
- Кофеин, таурин... Нет, это не то... Нет, не принимал.
- Так... Жалобы есть?
- Да, я медленно схожу с ума...
- Все ясно... Вы влюблены.
- Да не влюблён я! - Алексей Викторович хлопнул по столу и посмотрел мне в глаза. - Просто Анна Николаевна пудрит мне мозги и у нее это здорово выходит. - Он отвернулся к окну.
- Вы же говорили, что она Вам не нравится? - Я перешла на его сторону.
- Я не говорил, что она мне не нравится. - Снова вернулся к столу! Мне не удобно бегать! Я села рядом. - Я лишь сказал, что меня пугает ее самоуверенность...
- Тогда в чем проблема?
- Нет. Я не хочу. Мне не нужны эти отношения. Это все не серьезно...
- Постарайтесь сделать все, чтобы не думать о ней.
- Как?
- Завалите себя работой! Возьмите отпуск! Найдите другую острую проблему. Неужели у Вас нет проблем? У всех нормальных людей они есть.
- Например?
- Например наш класс... Половина детей не пришло, потому что жалуются на холод. Но это не отговорка! Мы то с Вами здесь!
- Так! - Грозный голос. Учитель встал. Подошёл к зеркалу. Собрался. Привел себя в порядок. Кажется успокоился. - Простите за мою выходку... Я, конечно, не железный и веду себя так, лишь потому что доверяю. Но надеюсь этого не повториться. Все таки, кто из нас тут взрослый?
- Вы правы. Нужно держать себя в руках. Но ведь Вам стало легче, правда?
- Да, спасибо... Нужно позвонить родителям... Сколько нас всего?
- В чате пишут, что двенадцать.
- Сколько болеет?
- Человек восемь.
- Это много... 12 + 8 = 20. Где остальные?
- Они как Натаха, остались дома.
- Это Ваша Достоевская... Федора Михайловича на нее нет... - Учитель открыл тетрадь. Начал набирать номер... - Але. Это Федор Михайлович? Ой, - Испуганно и смешно глянул на меня. - то есть Михаил Федорович? Да. Вы в курсе, что Ваша дочь сегодня не на уроках. Угу... А почему ее нет? Так... Ну тогда передайте ей, что я ее жду завтра, Вы там поговорите с ней хорошенько... Да, спасибо. - Отключился. Обратился ко мне. - Не пришла, потому что холодно, не смогли выгнать на улицу... Ну, я им устрою завтра! - Начал обзванивать дальше...
*Конец POV Кира*
***
*POV Алекс*
Под вечер..
Я оживился, даже почти забыл, про мое утреннее кругосветное путешествие в мир грез под именем Анна Николаевна. Кира помогала мне с классом. Все таки, она их давно знает так близко...
Сегодня я так же невероятно устал как и вчера. Но успокоился. Как хорошо, что кроме Киры никто не в курсе о моем состоянии...
*Конец POV Алекс*
***
*POV Кира*
Опять стемнело... Уже достаточно давно. Я за столом Алексея Викторовича писала домашку по русскому. Устала же я сегодня... Я глянула на Алексея Викторовича. Он уже третий час спит... Просто, лег на диван и заснул. Наверное он устал... Я сделала три презентации у него на ноуте... По истории. А то время же идёт... Для седьмого класса, восьмого и пятого. Просто, нашла всю нужную информацию, ну и в учебнике посмотрела. Образцы презентаций у него были, да я и сама на уроках видела. Распечатала себе реферат за одно, завтра буду рассказывать. Пока копалась в этих сайтах много чего запомнила...
Да, он очевидно устал. От мыслей, сегодня сам не свой был. Надеюсь, ему не снится Анна Николаевна.. хахах, ладно, не смешно... Пусть отдохнёт.
*Конец POV Кира*
*POV Алекс*
Я открыл глаза... Потолок. Свет от настольной лампы. Костина за моим столом. Сколько сейчас времени?
- Я что, спал? - Я даже не решился встать. Протер глаза.
- Угу. - Девушка кивнула и продолжала что-то писать.
- Который час? - Я сгорал от ужаса, ведь столько работы! Я тут дрыхну...
- К восьми уже. - Ее голос такой спокойный, она сто не знает, что мне работать надо, а я сплю?!
Я немедленно встал и подошёл к столу.
- Отойди, я буду работать. - Хотел прогнать с моего места.
- Я уже все сделала. - Она не шелохнулась...
- Кира, уйдите. Мне нужно готовиться на завтра.
- Так я же говорю... Я уже все сделала.
- Что Вы сделали? Она поставила меня в тупик.
- Ну, вот же... - Она разбудила мой ноутбук. И нажала на файл. - Презентации на завтра, для седьмого, восьмого и пятого.
Я смотрел на все, что она мне показывает... И асе было верно впринципе. Я не поверил.
- Где Вы это взяли?
- Сама сделала. Вот с этого сайта и по учебнику. А презентации, у вас шаблон сохранен. Я ещё себе реферат распечатала. - Улыбнулась. - Поставите мне оценку?
Какой кошмар... Я в недоумении... Чего? Она сделала презентации пока я спал? Мою работу вместо меня? Пока я спал?! Сделала правильно?
Я подошёл к зеркалу. Заспанный, недовольный.
- Почему Вы меня не разбудили? - Я начал возмущаться.
- Вы так заснули... Я подумала, что устали.
- И что? Когда работа, некогда спать.
- Вы что, не выспалась?
- В том и дело, что выспался! Но так ничего и не сделал. Я учитель, я должен выполнять свои обязанности! А Вам, что, делать нечего?
- Я лишь хотела, чтобы Вы отдохнули.
- Не нужен мне отдых!
- Знаете, что?! Я Вам помочь хотела, а Вы вот так вот! Никакой благодарности! - Начала плакать.
- Да, потому что Вы не должны этим заниматься! Это моя работа, мне за нее платят деньги!
- Вы гордый и эгоист! Хотя понимаете, что Сами ничего не можете!
- Это мои проблемы! Сам справлюсь, не маленький!
- У! - Она топнула ногой и ушла. Вернулась, забрала куртку. - И не надо меня подвозить!
- Сами дойдете, не первый раз! - Я отвернулся.
Через пару минут остыл.
"Она правда сделала эти дурацкие презентации? Какой кошмар, я накричал на нее... Но это моя работа! Мой ноутбук, и презентации! Что она вообще тут забыла? Я что, сам не справлюсь? Я заснул... Ну и что? Можно было бы и разбудить меня. Но она хотела, чтобы я отдохнул, подумала, что я устал. Да, устал. Сегодня вообще нервотрепный день... А Кира мне помогла..."
Мне стало как-то стыдно... Но извиняться я не хотел. Я оделся и спустился вниз. Эта кулема сидела надувшись у выхода. Вышла за мной. Села мою машину. Я не хотел смотреть на нее и все дорогу мы молчали.
- Выходите. - Я остановился у ее дома.
- На обиженных воду возят! - Сказала она, когда выходила. О, да! Я помог ей закрыть дверь! Откинул ее руки, захлопнул. Поехал.
...
Дорога. Машины.
...
Светофор.
...
- Да куда ты прешь! - Я резко затормозил, ударил в руль. - Идиот!
Поехал дальше.
*Конец POV Алекс*
***
*POV Кира*
Я закрылась в комнате и плакала.
"Не ожидала такой подставы. Ты тратишь свое время! Силы! Хочешь помочь! А в ответ лишь чувство собственного достоинства! Вот когда он собирался их делать?! Ещё и накричал на меня! Я сам! Я сам! Все он сам! Только вот нет ничего у него, кроме этой работы! Всегда один. Пологается на свои силы. Привык так делать. И тут я, здрасьте... Он гордый и тупой! Этот Алексей Викторович!
..."
*Конец POV Кира*