***
Гермиону разбудит стук в дверь. "Наверное Белла". -Входите. -Здравствуй Гермиона. - на удивление это оказалась мисс Эстелла.-как ты себя чувствуешь? -Уже лучше мисс. -Давай на "ты". - приветливо улыбнулась брюнетка. -Хорошо. -Ну тогда пойдём прогуляемся по Лондону. Я покажу тебе самые красивые места. -Нужно предупредить профессора Блэк... -Она уже в курсе. -О, тогда подождите меня минут 5 я переоденусь. Когда женщина вышла Гермиона надела черные кюлоты и теплый свитшот кремового цвета.Ноги обула в белые конверсы. Она немного подкрасила глаза и распустила волосы. -Я готова! -Отлично, для начала пойдем в мой любимый ресторан. Я угощаю. -Мне неудобно... -Возражения не принимаю. В итоге девушка сдалась. Шли они недолго, минут 10.Интерьер заведения был светлый, в конце него был бар. -Тут очень вкусные напитки и десерты. - Эстелла повернула голову в сторону девушки и её изумрудные глаза встретелись с кофейными. - Эээ, давай сядем за тот стол возле окна. Когда они уселись друг напртив друга к ним подошел молодой официант. -Добрый вечер, дамы. Что будете заказывать? -Будьте добры, айс-латте с карамельным сиропом и яблочный штрюдель. Она ожидающим взглядом уставилась на шатенку и поняв что она не знает что выбрать продолжила, -девушке тоже самое. Парень улыбнулся и кивнув ушёл. - Давай узнаем друг друга получше, как ты на это смотришь? -девушка согласно кивнула, - будем задавать любые воросы по очереди.Я первая. Расскажи о себе. -Ну, я родилась в семье магглов, мои родители были дантистами. С детства я очень любила читать, поэтому у меня было мало друзей. Когда мне исполнилось 14 родители попали в аварию и погибли. Так как родственников у меня не было я стала жить одна.Учусь на 7 курсе. Любимый предмет ЗОТИ. Вроде всё. -Мне очень жаль насчёт родителей. Ты очень сильная. -Я уже смирилась. Теперь моя очередь. Куда вы ходили с профессором перед моей дуэлью? -Мы давние знакомые,давно не виделись поэтому пошли поговорить за бокалом вина. - женщина пожала плечами. - Можно личное? Гермиона немного поколебалась но ответила положительно. -Кто вы друг для друга? - девушка заметно занервничала что не скрылось от брюнетки. -Она мой любимый учитель,мы хорошо общаемся. -Ясно. - "Я узнаю что она скрывает" - подумала Эстелла. Она уже давно остыла к Белле и теперь ей хочется новых ощущений. А эта девчонка очень даже ничего. К этому времени официант уже принес заказ и пообедав они двинулись дальше. Ведьмы побывали в Гайд-парке,прокатились по метру и к концу дня были вымотанными но до безумства счастливыми. -Спасибо огромное, мне очень понравилось! - в порыве эмоций девушка крепко стиснула женщину в объятиях и чмокнула в щеку. -Не за что, мне приятна твоя компания-,Эстелла прижала Гермиону к себе и поцеловала в макушку. - Я думаю тебе пора в палату, выспись хорошенько и завтра будешь как огурчик. - брюнетка шутливо щелкнула ей по носу. -До завтра! -Пока, малышка! Как только Гермиона вошла в комнату на нее уставилась пара недовольных глаз. -Белла! - Миона быстро преодолела расстояние и уже обнимала любимую и шептала как она по ней скучала. Но видимо Блэк была не в настроении, так как немного резко оттолкнула девушку от себя. -что случилось, любимая? -Не называй меня так, у тебя ведь появилась Эстелла, не так ли? -Мы друзья, к тому же она сказала что предупредила тебя о прогулке. -Мм меня никто не поставил в известность. - Блэк устало потёрла переносицу и вздохнула. - ладно ложишь спать, уже поздно. -Прости меня Белла, - девушка снова приблизилась к женщине, осторожно обняв её и уткнувшись в шею. -Больше так не делай, я беспокоилась.Гермиона оставила невесомый поцелуй на губах преподавательницы и отошла к постели.-И кстати,тебя выписали,поэтому собирай вещи и идём обратно в номер. Прийдя в свою обитель они помылись и легли спать,сон настиг их и увёл в сказочный мир Морфея.4.Новая дружба
11 июля 2021 г., 01:15
-Она будет в порядке... - сквозь дрёму Гермиона слышала голос доктора. Следом послышался звук захлопывающейся двери и нежное прикосновение к ладони.
-Дорогая, ты поправишся, я рядом.-это была профессор Блэк. А кто же ещё.
-Белла! - резко вскочив с подушки,девушка уставилась огромными ореховыми глазами на собеседницу. - что произошло?
-Тебя ранило запрещенное заклинание и Тома дисквалифицировали.
-Сколько я буду здесь валяться?
-Всё зависит от твоего состояния, если поправишься день.Я оставила тебе фрукты, попробуй поесть, тебе нужны силы.Мне нужно идти, я зайду к тебе позже. - чмокнув в щёку девушку на прощанье,профессор удалилась.
Примечания:
ну что же, новая глава!