Побори свои слабости и ты положишь на лопатки... весь мир...

NC-21
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 381 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник

Глава XII. Тёмное прошлое.

Настройки
      Уборка проходила тихо. Только иногда тишина прерывалась гневными высказываниями капитана. Не завидую ему, буквы полуразмыты, а сама бумага размокшая и при малейшем неверном движении рвётся.       Я, доделав уборку, отнесла всё лишнее и села за свой стол на кресло. -Капитан, давайте я помогу. - произнесла я, а он молча взял в руки стопку "бумаг", лежавших отдельно, встал и положил мне на стол и сел обратно.       Я достала десяток листов из ящика и принялась расшифровывать. И это даже не шутка, я будто читала египетские иероглифы. Бумага уже почти высохла и было опасно отделять её друг-от-друга, нужно делать это предельно аккуратно, чтобы она просто-напросто не порвалась, оставив лишь воспоминания об отчётах о титанах и продвижениях разведотряда. -Я закончил, ты как? - спросил капрал, примерно через, час а может и больше. Я посмотрела на часы чтобы удостовериться и обнаружила, что прошло три с половиной часа. -Последний осталс..я.. - я была настолько сосредоточена на восстановлении слов, что говорила отрывисто, почти не задумываясь. - Всё! - я откинулась на спинку кресла с лицом победителя и закинула руки себе за шею, не докасаясь до ран. -Неси сюда, надо отсортировать. - я выдохнула и отнесла бумаги на стол капитана, а после поставила стул напротив и села, положила руку на стол и голову.       Мужчина начал смотреть каждый лист и анализировать написанное, а далее раскладывал по стопкам. Лицо его снова не описывало ни единой эмоции, лишь изредка он выглядел слегка озадаченным, это можно было сказать по немного опущенным бровям. На его руках были... кольца? Уж не думала, что капитана заботят такие вещи, хотя я не могла отрицать того, что выглядело это привлекательно. Его бледные руки и немного проступающие вены слегка завораживали, а перстни на длинных тонких пальцах вызывали приятное ощущение внизу живота. Один простой серебрянный был надет на указательный палец правой руки, а второй на большом пальце левой руки и на нём было что-то написано, сколько бы я не рассматривала, не могла понять что именно там было.       Периферией я увидела ухмылку, и подняв взгляд увидела, что капитан кинул на меня взгляд и уголок его губ был приподнят. Наверняка увидел, как я тут уже несколько минут залипаю на его руки. Понимаю, мне бы тоже было забавно, если столько времени бы пялились на мои руки. -Итак, - начал он, раскладывая уже рассортированные бумаги по ящикам. - Ты пить не будешь. -Эээ... - я сначала не поняла о чём он, но как только он подошёл к шкафу с алкоголем, все вопросы сразу же отпали, как и желание спрашивать "почему". Конечно, я была бы не против повторить, но факт того, что я ничего не помню расстраивает. - Окей. -Даже не знаю с чего начать... - произнёс капрал, когда сел за стол и поставил на стол бутылку светлого алкоголя, как я полагаю виски. Я никогда его таким не видела, он был озадачен и чем-то... расстроен? -Капитан, простите, этот вопрос может быть слегка некорректным, но всё же. - мужчина явно заинтересовался, что же такого я ему скажу. - Вы сказали, что знаете, какого это- терять близких, вы много кого теряли? - он промолчал и плеснул в стакан немного жидкости, а после выпил. - Мне правда очень интересно... У меня в голове не укладывается ваш образ. -Образ? - он сказал это слегка высокомерно, что мне стало страшно. -Я сразу сказала, что вопрос будет некорректным, так что не злитесь... Пожалуйста. - я отсела немного назад и выпрямилась, поставив руки на сидение стула между ног. - Просто вы такой холодный всегда. Вы всегда скрытны... Я сужу по себе... я не хочу подпускать к себе близко людей, ведь чем они ближе, тем тяжелее их терять, но я не знаю чем руководствуетесь вы. -Хм... - он подлил себе ещё немного алкоголя и поднеся его к лицу, стал рассматривать. - Шесть погибло, седьмой меня бросил. - последнюю фразу он произнёс с некой яростью и выпил содержимое стакана, поставив его после на стол и откинувшись на спинку кресла. -Я никогда не считала... - я опустила голову и задумалась...       В дверь постучали и я обернулась. Там стояла Ханджи с моим... старшим братом! Я не дожидаясь объяснений полетела к нему в объятия. -Братец! - я обняла его, чего он не сделал в ответ. - Только не говори... - отстранившись, я поняла, что к числу потерянных мною близких причислится ещё кто-то. -Сонь... - он смотрел на меня стеклянным взглядом и с каждой секундой ожидание становилось всё более мучительным. - Они... -Нет... - я закрыла рот ладонями. У меня есть младшие брат с сестрой и они двойняшки- Фая и Ной, по крайней мере были. -Да... Они пошли за тобой! - он тыкнул в мою грудь пальцем. - Одна ты горела желанием попасть в разведкорпус! Если бы не ты, они бы были живы! -Как... Как они погибли? -Хах, это единственное что тебя волнует, да, сестрёнка? -Адам! Не смей меня обвинять в их смерти! -Я выше тебя по званию, я... -Да мне плевать. - брат был намного выше меня, но мне хватило сил притянуть его к себе сверху вниз. - Можешь делать, что хочешь, докладывай куда твоей душе угодно, пусть меня посадят на некоторое время за несоблюдённую субординацию, зато я буду знать, что мои брат с сестрой погибли не просто так, а за какую-то цель. Да даже если они и умерли из-за меня, пусть проклинали меня перед смертью, это не повод класть всю ответственность на меня! - я от нахлынувших эмоций начала переходить на крик, наверняка подняв пол корпуса на уши. - Адам, это война! Если ничем не жертвовать, то никогда не добьёшься победы! -Малявка, ты случаем не обнаглела? - он попытался вырваться, но я его удержала. -Какого бы ты не был звания, ты остаёшься моим старшим братом, который никогда не мог постоять за себя и никогда не отличался умом. Я честно в недоумении, как с такими данными ты прошёл так высоко, через чью постель ты проложил лестницу к верхам, но знай, что бы ты не делал, как бы ты себя не вёл, ты тот же мелкий сопляк... - Я откинула его от себя, что он немного отлетел назад. - Мне противно от тебя... - я взяла его за волосы и ударила о колено, но не сильно, чтобы он лишь немного потерялся в пространстве. Адам упал и прижался к стене спиной. - А теперь, - я поставила ногу между его и опустилась к нему, чтобы получше разглядеть это жалкое существо. - пока я борюсь с желанием тебя прикончить, скажи, как они умерли. -Ной... он побежал спасать Фаю от титана и сам угодил к нему в пасть, а Фая умерла от потери крови в дороге, ей откусили руку и не смогли помочь... по крайней мере так говорили. -Ладно, посмотрю ещё в отчетах. - я встала и опёрлась спиной о дверной косяк. -Чего? - Адам попытался встать, но он снова чуть не упал. - Для чего тогда был весь этот цирк? "Братик"? -Не обязательно же всем знать, что мой старший брат тот ещё урод... Да и бесишь ты меня, вечно ставил себя выше меня. -Конечно, если бы твоя мать не была потаскухой, ты бы сейчас здесь не стояла. - после этих слов я пнула его в живот, а он лишь смеялся. -Соф, ты же говорила... - начала Ханджи. -Мало ли что я говорила. Конечно, пусть лучше все знают, что мать загуляла и ей стало жалко убивать ребёнка и она решила меня оставить, вот только подохла и меня подкинули семье её сетры. - я сейчас была очень зла и мне жаль, что я так поступаю с Ханджи, но сейчас я не могу по-другому. - Братец, знаешь что? -М? - он не поднял головы, а лишь ухмылялся. -Если ты сдохнешь, я и секунды не прогрущу. -Я обеспечу тебе увольнение, будешь такой же, как твоя мать, скакать на членах ради очередной копейки. - он поднял на меня взгляд, его лицо описывало торжество, хотя я не знаю чему тут можно радоваться. -Да пожалуйста... - я ухмыльнулась и решила заканчивать этот цирк. - Капитан, Ханджи, - последнее я проговорила шёпотом. - прошу прощения за предоставленные неудобства. И да, капитан, - я обернулась к мужчине, чтобы в особой точности запечатлеть этот момент. - пять... - я отдала честь, сняла каблуки и, закинув их к себе под стол, пошла вниз по лестнице. Сейчас мне лишь хотелось очищения от всего этого дерьма, которое принёс Адам. -Знаешь, - брат резко встал и схватил меня за плечо. - Я бы сюда ни за что не пришёл, если бы у меня не было цели. -Ну и что же за такая великая цель? - сказала я с нескрываемым презрением. -Опустить тебя. Мне хочется чтобы ты была изгоем, крысой у помоек и одной из самых популярных проституток, чтобы... - он не успел договорить его и удрила к скулу. -Как тебе самому от себя не противно? Столько лет прошло, а ты всё держишь обиды на маленькую сироту, которая лишь хотела любви...
Примечания:
77 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)