extra i: стёб
14 февраля 2021 г., 22:37
Примечания:
ATTENTION
Это — просто стёб, почти не имеющий отношения к сюжету! А следующая часть — сюжетная экстра из нескольких глав! Enjoy!
warning к этой главе: нецензурная речь, 18+, отсылки на канон (ну, если он вам психику не сломал, /хотя, кого я пытаюсь обмануть ахаха/, то и эта глава тем более не страшная)
шутки тупые. местами очень. не ешьте кактус, если вам колется.
1) постканон от автора:
Лань Сычжуй: *просто молча улыбается*
Вэй Усянь, восторженно: Ццц… Это мой сына!
Лань Ванцзи: *поднимает бровь (другой человек уже поднимал бы меч)*
Лань Сичэнь: *вылез из уединения на запах пейринга*
Лань Сичэнь: Ах вот оно как. Где свадьбу сыграем?
Цзян Ваньинь, просто приехавший в Гусу на собрание Глав (на самом деле, не совсем): А?.. Што?
2) Лань Юань: *усиленно подкатывает*
Цзян Чэн: *всячески показывает, как ему дорог его приёмный племянник именно племянником*
Лань Юань: …Да блять.
3) — Можешь звать меня дядей.
— А папочкой могу?
— А тебе не хватает двух?
— Ну как Вам сказать…
4) краткая аннотация к фанфику, которую мы решили заменить:
Лань Юань: *изо всех сил давит милую лыбу, пытаясь понравиться*
Цзян Чэн: *чувствует подвох, включает режим собаки-подозреваки*
5) Вэй Ин: Эх, не видать мне больше лотосов в цвету… Цзян Чэн меня и на порог не пустит.
Лань Юань: Пап, да не парься. Не пустит он — так пущу я. Самое позднее — лет через пять пущу, потерпи, пап.
6) За кулисами перед визитом Цзинь Лина:
Лань Юань: А-Лин, знаешь, у меня тут проблема… Не мог бы ты…
Цзинь Лин: Сычжуй, ты мне, конечно, лучший друг, я желаю тебе добра… И вообще, счастья…
Лань Юань: Но?
Цзинь Лин: Но за ноги я боюсь больше, так что знаешь, вы люди взрослые, а у меня клан вон целый без присмотра, я пошёл.
Лань Юань: А-И?????
Лань Цзиньи: Прости, А-Юань, но у А-Лина ещё целый клан вон без присмотра. А у меня без присмотра А-Лин. Его там вообще женить пытаются, так что я очень, очень занят, извини.
7) Родители и каминг-аут, драма в двух частях
— Пап, а что бы ты сделал, если бы узнал, что мне нравится мужчина?
— Порадовался бы и поздравил.
— А если я скажу, что этот мужчина твой брат?
— Посочувствовал бы и пожалел. Стоп, ЧТО?
— Отец, мне кое-кто нравится.
— Угу.
— Но он не принимает моих чувств.
— Он?
— Ну… Да…
— Сычжуй.
— М?
— Никогда не пытайся в постели использовать меч.
— Что?
— Пообещай мне. Оно того не стоит, сын мой.
— Отец?!
нам с бетой стыдно. нет, не стыдно… нет, стыдно, но это все равно будет тут
8) от беты:
— Глава Цзян, я буду называть Вас «дядя Ваньинь», а Вы можете звать меня замуж.
9) реакция беты на первые несколько глав (очень, очень тру):
«Юань наглеет. Незаметно так, по капельке, местами демонстративно — как кот, который знает, что ему влетит, если сделает, и который знает, что его видят. Так, крадучись, понемногу».
10) постканон от беты:
ВИ: А-Юань, почему у тебя на руках мой брат в отключке связанный?
ЛЧ: Мгм, Вэй Ин, лента.
ВИ: Что? Лань Чжань, выражайся понятнее, я вижу, что он связан лентой. Чем ещё вязать было? Не Цзыдянем же
ЛЧ: Лобная лента.
ВИ: Оу… А-Юань!
ЛЮ: Отец, пап, знакомьтесь, мой будущий муж. Пусть он пока об этом и не знает. С этого дня он будет жить с нами~
11) Лань Юань: *плетёт ловец снов из своих волос*
Лань Юань, мысленно: Ничо-ничо, привыкнешь к моей ауре на них, привыкнешь и к моему присутствию. Я подожду.
12) Цзинь Лин: А мою невесту должен одобрить Глава Цзян.
Глава Цзян, обнимая мужа: Есть возражения?
Старейшины Ланьлина: Нет-нет, мы все поняли, мы как-нибудь разберемся с наследованием сами!
Старейшины Ланьлина *мысленно*: Хоть бы хотя бы наш был натуралом
Позднее, старейшины всех кланов на совете: Глава Цзян, вы… брак… с мужчиной!!!
Вэй Ин: А что такого?
Лань Чжань: Мгм, что такого?
Лань Юань: Да, что такого?
Цзинь Лин: Действительно, а что такого?
*все оборачиваются на Цзинь Лина, повисает тишина*
Старейшины Ланьлина: …Мы всё проебали, пойдёмте искать детей Гуаньшаня.
Цзян Чэн, поправляя ленточку на запястье: Нет, а что такого? Он просто по списку требований подходил!
13) Бонус. Пейринги по Магистру, коротко:
Коварные юньменцы: *просто существуют*
Лани: ох, соблазняют, как тут удержаться?
Лани: *просто существуют*
Юньменцы: суету навести охота~