Академия Спэрроу и Академия Амбрелла, дружба или вражда?

NC-17
Заморожен
39
автор
Размер:
88 страниц, 23 223 слова, 49 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

3 глава

Настройки
Пятый громко выдохнул и вышел на улицу. Клаус побежал за ним, а Ваня и Диего поднялись наверх. - мам? – спросила Ваня на втором этаже - я здесь – улыбнулась Грэйс Она распределила четверых новых детей по комнатам, занесла им какие-то вещи на смену их вещам. Также принесла всем какао. Диего был рад находиться дома, в атмосфере своего детства, но мысли и беспокойства о Лайле не могли его оставить. Лютер был рад находиться в 21 веке, где у него был свой душ, а не один на весь этаж общежития. Эллисон не могла прийти в себя, ей хотелось увидеть свою дочь. Ваня думала о Сиси и Харлане, как они прожили все эти годы? Можно ли отыскать сведения о них? У входа в Академию Спэрроу. - Пятый, ты куда? - спросил Клаус, догоняя брата уже на улице. - Я хочу кофе - вздохнул Пятый - в этом гребанном доме его не найти. - Я с тобой! - воскликнул Клаус - как доберёмся? - Нам нужна тачка - сказал Пятый. Клаус заметил неподалёку двоих у машины. Это были Альфонсо и Джейми, хотя её можно было опознать только по волосам, так как та укуталась в толстовку. - Ой, а может попросить их нас подвести? - спросил Клаус у Пятого, но не дождавшись его ответа крикнул двоим у машины и побежал к ним - братишка, сестрёнка! Не подбросите нас до кафе, тут на выезде? - Его ещё можно сдать в детдом? - спросил Пятый, параллельно закатывая глаза и идя к машине. - Та ужасная забигаловка? - спросил Альфонсо, смотря на сестру. Девушка кивнула брату, посмотрела на Клауса. - Может поедите с нами? Кафе чуть дальше, но там получше - спросил Альфонсо. - Поедем, Пятый? - спросил Клаус, оборачиваясь к брату. - Мне всё равно куда - пожал печали Пятый. - Чудненько, мы с вами! – сказал Клаус. Все сели в машину. Альфонсо за рулём, рядом с ним Джейми, сзади довольный Клаус и недовольный Пятый, так как он не любил задние сидения. - Как вы себя чувствуете? - спросил Альфонсо - я в том смысле, что какого, перемещаясь во времени, изменить все настолько сильно? - Ну, это как набухаться в сомнительном клубе. Ты отвечаешь за свои действия когда вливаешь в себя коктейль за коктейлем, но что ты увидишь утром будет полнейший сюрприз - с улыбкой произнёс Клаус. Все в машине посмотрели на него. - Неожиданная метафора - сказала Джейми. - Мета...что? - спросил Клаус. - Просто заткнись - сказал Пятый. - А как это происходит? - спросил Альфонсо. - Чемодан переносящий нас во времени спроецировал наши сознания в версии нас в подвешенном квантовой состоянии, которые существуют во всех возможных моментах времени - ответил Пятый. Клаус и Альфонсо зависли на несколько секунд. - Интересно, что стало с другими версиями вас - сказала Джейми. - Какими версиями нас? - уточнил Пятый. - Ну как, - замялась девушка, оборачиваясь к Пятому - если вы из параллельной вселенной, то в нашей должны быть такие же вы, только выросшие не в академии с отцом. - Это правда, Пятый? Где-то есть точная копия меня? - спросил Клаус. - Думаю, да. Хотя, это скорее всего минус, а не плюс - сказал Пятый, задумываясь, какова была бы его жизнь без академии. - Оу, это же как брат близнец! - воскликнул Клаус. - Тебе, что мало братьев и сестёр? – с усмешкой спросила Джейми. - А по моему это жуть, я бы беспробудно бухал на вашем месте, потом уже искал себя - сказал Альфонсо. - Я бы тоже - ответил Клаус. - Можно сегодня - улыбнулся Альфонсо. - Вау, а ты мне уже нравишься, душка - воскликнул Клаус. - Мы приехали - сказал Альфонсо, припарковывая машину. Четвёрка оказалась у маленького ресторанчика с дебильный названием "У Мелоди". Внутри было тихо и красиво. Альфонсо и Джейми сели за дальний столик. Клаус и Пятый присоединись к ним. К столику подошла рыжеволосая официантка в коротком чёрном платье - униформе. - Здравствуйте, вот ваше меню - мило улыбнулась официантка. - Привет Стэйси - сказал Альфонсо - прекрасно выглядишь. - Спасибо, Альфонсо - улыбнулась официантка - подойду к вам через пять минут. - Пока выберите - сказал Альфонсо, как только Стэйси удалилась и ушёл вслед за ней. - Он...? - многозначительно протянул Клаус. - Почти месяц за ней бегает - ответила Джейми. - А она? - спросил Клаус. - Замужем - сказала девушка сняв капюшон толстовки. - Ууу - протянул Клаус. - Здесь подают шоколадный кофе, сколько живу впервые о таком слышу - сказал Пятый, пытаясь перевести тему со сплетничества. - А сколько ты живёшь? В смысле сколько тебе лет? - спросила Джейми, закрывая меню. - 58 - ответил Пятый. Глаза Шестой расширились - А на вид 13 - добавил Пятый. - Старик в теле ребёнка - вздохнул Клаус. Наступила неловкая пауза. - Все выбрали, что закажут? - прерывая молчание, спросил Клаус - Стэйси! Тут же на место вернулся Альфонсо и все сделали заказ. - Что подумываете делать? - спросил Альфонсо - я о предложении отца. - Не думаю, что все из нас его поддержат - начал было Пятый. - Эллисон? У неё была дочь, интересно малышка Клэр так и не родилась? - спросил Клаус. - Может она родилась у другой Эллисон? - спросил Альфонсо. - Не думаю, что нашей Эллисон, от этого станет легче - сказал Клаус. - А вы не видели нас раньше? В своей параллели? - спросила Джейми. - Нет - сказал Пятый - Отец говорил, что мы родились на разных уголках Земли, может вы жили там, где мы никогда не бывали. Тем временем принесли заказ. Рядом с Джейми поставили кружку кофе. Она осмотрела заказы парней, поняла, что её чая на столе нет. - Я ненавижу кофе, поэтому заказываю чай. - сказала Джейми взяв кружку кофе, что ей поставили и выбросила её в урну, около стола. - Принесите мне мой чай, - Шестая улыбнулась такой милой улыбкой, как будто не было инцидента с кофе - чёрный чай, без сахара. - Хорошо - Стэйси улыбнулась и отошла за чаем. - Что ты творишь? - спросил Альфонсо. - Я месяц к ней хожу и заказываю чёрный чай без сахара, а она четвёртый раз за месяц путает его с кофе. Может хоть так запомнит - сказала Джейми. - Родственнички все интересней и интересней – сказал Клаус Пятому на ухо. После съеденных десертов и непринуждённой беседы о доме к столику подошла Стэйси. - Альфонсо, можно тебя на минутку? - спросила официантка. - Конечно. - Протянул Альфонсо и встал. - Ребят, я оплачу счёт, можете подождать меня на улице. - Конечно, у нас же нет денег - тихо сказал Клаус. - Ты идёшь? - спросил Пятый у Джейми. - Ждите у машины, я выйду позже - ответила девушка. Клаус и Пятый вышли на улицу. - А они милашки - сказал Клаус. Пятый неопределённо покачал головой. Непонятно было, не нравится ему само присутствие академии Спэрроу, или сами ребята. Скорее всего, первое.
39 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)