Без страха

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 151 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Больница

Настройки
—Нат, рысь-шаг-рысь-голоп-прыжок! Запомни!—кричал мне тренер, когда я в очередной раз не правильно проехал и перепрыгнул барьер.—Давай заново! - Хорошо! Я не мог сосредоточится на тренировке, мысли заняла та песня , которую пела Кэтрин. Меня это очень раздражало, она мне мешала абсолютно всегда, когда работаю, и когда засыпаю. Когда же это кончится?.. Уже не могу... « Та-а-ак ,рысь- шаг-...пусто так...-рысь-...негде кинуть корни...- голоп- прыжок! Да, получилось!» - Молодец, Нат! Пока тебе подзатыльников не надаешь , ты не поймешь!- я подъехал к нему на лошади ,и остановился рядом. - Когда закончим? - Рано еще , ты только сейчас правильно сделал. Давай еще раз десять, чтобы наверняка. - Отец, у меня уже ноги болят, давай завтра...- я проныл, как ребенок. Голова уже от мыслей гудит... Домой хочу... - Иди давай, завтра не отдохнешь. Ты работаешь завтра.- Он шлепнул моего коня по крупу, на что мой конь тронулся с места. Сделав пару правильных кругов, я заметил что к ипподрому направляется знакомая фигура девушки на высоком коне, и рядом с шел их тренер. «О-о-о, не-е-е-т. Только не она...» Они остановились возле моего отца-тренера, и начали о чем-то разговаривать. Я сразу прислушался, слишком мне было любопытно о чем они будут говорить. - Можно мы тоже здесь проведем тренировку?- раздался низкий голос тренера. - Да ,конечно. Девушка пришпорила коня и начала свою разминку. Она ехала легкой рысью позади меня. Пока я прыгал через барьеры она выполняла простые упражнения, которые говорил ее тренер. - Кать, давай через барьеры прыгай.- Ее тренер прокричал что-то на русском, я понял что он сказал , видимо она сейчас будет прыгать со мной. - Голоп-рысь-голоп-прыжок?-она прокричала команду. - Рысь-шаг-рысь-голоп-прыжок. Повторяй за этим парнем,-он кивком указал на меня. « Супер! Теперь она выполняет то же, что и я!» Перепрыгнув первый барьер, за мной прыгнула Кэтрин. Прыгнула хорошо, прошла чисто. Следующий был выше предыдущего, тоже чисто. Самый последний был очень высокий , примерно 135 см в высоту. Вперед меня выбежала Кэтрин и чисто его перепрыгнула. Из-за того, что она не предупредила что вырвется вперёд, я сбился с темпа и получилось так ,что при прыжке правая нога выскочила из стремени, а левая провалилась в него, и я вылетел из седла. Приземление было не очень мягким... Мой конь упал на ногу которая застряла в стремени, тем самым придавив ее. Пока жеребец не встал, я потянулся до противоположной стороны седла , и успел расстегнуть замок на подпруге. Как только я расстегнул замок, конь вскочил и побежал. А я обессиленно упал на спину. - Натаниэль, ты как?- отец подбежал ко мне и приподнял за плечи. - Нормально, только нога  в стремени застряла. Если бы не расстегнул подпругу, ногу тогда оторвало. - Нат, с тобой все хорошо? Ты как?- Кэтрин подбежала ко мне со своим тренером, и села рядом.- Прости, это моя вина, не надо было вперёд тебя бежать. Прости пожалуйста. - Все нормально, просто думай в следующий раз головой, что ты делаешь. - Нат!- отец смерил меня строгим взглядом. - Не начинай, лучше помогите мне ногу из стремени достать,- я немного отодвинул седло в сторону и попытался вытащить немного ногу, но я не смог. Стремя каким-то образом оказалось почти на колене и в добавок я чувствовал,что им я разодрал его. - Подожди, не тяни его ,только хуже сделаешь, дай взглянуть,- Кэтрин убрала мои руки от путлища со стременем и начала внимательно рассматривать его. - Так осматриваешь, как будто ты врач,- хмыкнул я и хотел задать вопрос, но она сказала раньше чем я открыл рот. - Я не врач, но первую помощь могу оказать, я этому обучена. Так больно ,если я сделаю?- спросила она и надавила на стремя,а я зашипел от боли. - Да. - Лучше в травмпункт его отвезти, мы не сможем сами вытащить его ногу оттуда. - У вас есть машина? Просто я не смогу его отвезти.- Мой отец взглянул на них с помощью в глазах. - У меня есть. Я могу отвезти его.-Кэтрин сразу предложила свою помощь. - Отвезешь его? - Да, конечно - Спасибо большое,- сказал он и помог мне подняться, и пока мы стояли Кэтрин пошла к машине ,а ее тренер отцепил путлище от седла и помог дойти до машины. - Отвезу его и позвоню потом вам , расскажу что скажет врач.- Она сказала им, садясь в машину. - Хорошо, - кивнул отец, развернулся и пошел в сторону конюшни. Машина тронулась с места. Выехав с парковки она завернула за угол. Я вытащил телефон из кармана и сфотографировал красоту на своей ноге. Нога отзывалась тупой болью, но я терпел. После любования на свою несчастную ногу я перевел свой взгляд на рядом сидящую девушку. Она была странной. Руки нервно сжимали руль ,а ноги слегка подрагивали , как-будто она чего-то боялась. Дальше я решил посмотреть на ее лицо. Глаза быстро двигались, будто она что-то искала взглядом, щеки слегка покраснели, а губы кусала. Так еще она тяжело дышала через нос. - С тобой все нормально?- задал я вопрос, а она испуганно дернулась.- Боишься? - Ч-ч-что? Нет, кого мне бояться?-она, даже не повернулась в мою сторону ,а руки еще сильнее сжали руль. - Ты боишься и не того, что со мной сегодня приключилось. Ты меня боишься,-я чуть нахмурился , мне не нравится что ее всю трясёт из-за страха. Я уверен,что она боится. Знаю как выглядит страх.- Скажи, с тобой всё в порядке?Есть какие-то таблетки ,чтобы тебя так не трясло? - Со мной все хорошо, сейчас все пройдёт,- она положила одну руку на ручник, переключив скорость, она уже собиралась опять схватиться за руль ,но я поймал ее руку.- Отпусти! - Успокойся,-шикнул я и положил два пальца на ладонь ,пытаясь найти на ней пульсирующую точку. Найдя пульс я достал телефон ,и засек время.- Пульс проверю и и отпущу. Мне рука твоя не нужна. Через минуту я озвучил свои удивленные мысли: - Капец, у тебя пульс выше ста. Останови машину. - Зачем? - Останови машину!Быстро!- уже приказным тоном проговорил я. - Зачем? - Сам поведу. У тебя давление повышенно! Хочешь вообще сознание потерять?! Совсем уже?! - Нет! - Останови! - Ты с ума сошел? Ты с коня упал ,нога в стремени застряла! Как ты вести машину будешь? Совсем идиот?!- она в ответ повысила голос. - Останавливай! - Нет , и не думай! - Быстро машину останови! - Нет! - Хорошо,- сказал я ,и замахнулся на нее ( не для того,что бы ударить, а для того что бы она затормозила). -А-а-а-а-а!- она закричала и машина остановилась.- Ты нормальный?!- Кэтрин резко повернулась и начала на меня кричать. - Я нормальный. Выходи из машины. - Что?- не поняла та и нахмурилась. - Я по сто раз повторять не буду.Выходи из машины. - Нет, - отрезала та.- Я не выйду ,и только попробуй сделать так еще раз , я тебе эту ногу оторву! - Выходи. Кэтрин ничего не ответила ,и вновь завела машину. Весь оставшийся путь мы проехали в тишине. В итоге , стремя на ноге сняли ,теперь там большой синяк. Также, при падении я приземлился на левую руку, и у меня там легкий вывих с растяжением. Теперь мне надо лечить левое плечо и левую ногу. Выйдя из кабинета я заметил Кэтрин, которая сидела рядом с кабинетом.В одной руке она держала бутылку с водой, а в другой телефон и что-то в нем смотрела. - Я всё, поехали домой,- я подошёл к ней и протянул руку.- Ключи... - Нет,- она помотала головой. - Давай ключи, я поведу, ты не знаешь где я живу.- На что она со вздохом ответила: - Хорошо, у меня нет сил с тобой спорить,- она достала из карман своих штанов ключи и протянула их мне. - Вот так бы и сразу, а то препираешься всегда. Доехали до дома мы быстро и в тишине. Нога слегка побаливала ,но дискомфорта мне ни какого не доставляла. Еще в больнице мне написал Роб, и попросил о встречи , сказав что я буду дома,и пусть туда приезжает. Может со своей ненаглядной встретится. Подъехав к дому я заметил его машину. - Это машина Роба,- я сказал это в адрес Кэтрин, которая прилипла к окну и со скучаюшим взглядом рассматривала дома. - Понятно,- тихо ответила она. Мне показалось ,что она обиделась на меня из-за того ,что я ее напугал, так еще и накричал. Поэтому как джентльмен ,я решил попросить прощение у миледи. - Кэтрин,- я повернулся к ней, а она перевела на меня свой усталый взгляд.- Прости меня , я не хотел тебя пугать, тогда в машине, и кричать на тебя я тоже не хотел ,просто в последнее время я слишком раздражителен. - Ты меня тоже прости, именно из-за меня ты в больнице оказался...- она тихо ответила ,и посмотрела на меня своими серо-зелеными глазами. Я лишь ей улыбнулся. Ее глаза завораживали, и невольно я засмотрелся. - Пошли,я Робу сказал ,что ты со мной приедешь,он тебя тоже ждет.- я вспомнил про друга и секунду проморгался. - Ага,иду. Тебе помочь? - Нет ,сам справлюсь.- Быстро ответил я похромал в сторону входной двери дома. Зайдя в дом ,на меня набросилась Джейн, но когда увидела зашедшую со мной Кэтрин, сразу слезла с меня и подбежала к ней. - Ну всё с тобой ясно, променяла брата на на нее! Я обиделся!-обиженно сказал я. - Ну и обижайся, а я с Кэтрин по буду. - Джейн, ну ты и вредина,- Кэтрин посмеялась ,и щелкнуда малышку по маленькому носику. - Там Роб к Нату приехал. - Я знаю, пойду привет ему скажу,- она встала и пошла следом за мной. - Привет, Радость моя!- как только мы зашли на кухню , Роб начал люлюкать. - Это он мне,- обратился я к Кэтрин. - Ну не ко мне же он так обращаться будет,- закатила глаза она. - Кэт да брось ты, тебя же я больше люблю,- он встал со стула и подошёл к Кэтрин. Приблизил к ней свое лицо,и уже собирался дотронуться своими губами ее губ, но она отвернула свое лицо, и как-то странно вздрогнула. Вздрогнула она так же ,как и тогда в машине, когда я взял ее руку в свою. Если ей не нравится что к ней притрагивается другой мужчина, то я ещё могу понять. Но то что к ней договаривается ее парень, я понять не могу. ''Что это с ней?- подумал я нахмурившись. - Она его боится или обижена?'' Кэтрин отошла от Роба и села на рядом стоящий стул. Она выглядела как обычно,но только взгляд был бегающим, напряженным,испуганным. Вдруг вспомнился момент из машины ,когда я схватил ее за руку. ''...- С тобой все нормально?- задал я вопрос, а она испуганно дернулась.- Боишься? - Ч-ч-что? Нет, кого мне бояться?-она, даже не повернулась в мою сторону ,а руки еще сильнее сжали руль. - Ты боишься и не того, что со мной сегодня приключилось. Ты меня боишься,-я чуть нахмурился , мне не нравится что ее всю трясёт из-за страха. Я уверен,что она боится.  Знаю как выглядит страх...'' Не знаю почему ,но меня это заинтересовало. Так и хочется у нее спросить: Почему боится ,когда к ней дотрагивается мужчина?.. Продолжение следует...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник