***
Репетиторство. Пять слогов, ровно тринадцать букв и миллион проблем. Нет, Антону нравится английский язык, он с удовольствием готов помочь с заданиями, но возиться с мелкими подростками, у которых на уме только гулянки да сигареты, особого желания не испытывает. Буквально весь подъезд знал о Шасте, как о великом полиглоте, хотя таковым мальчишка не являлся. В 16:00 он стоял на пороге квартиры Кузнецовых. Жили они на два этажа выше Антона. Кузнецовы старшие – приятные люди, а их дети – сплошное мракобесие. Саша – младший в семье, ученик шестого класса. Его оценки в школе – работа из под палки. Об уровне английского стоит вовсе промолчать. Нет, Шастун прекрасный репетитор, просто Кузнецов, та ещё заноза. — Hello, teacher. How are you today? Are you in good mood? А-а-а-а-а-а-а-а… Would you like to drink tea? – закрывая дверь, начал тараторить Саша. Антон приятно удивлен. *Неужели этот засранец решил взяться за ум? Или переводчик делает свое дело?* — Dear Alexander. I'm in good mood, because you surprised me with your knowledge. Let’s go to your room. — С лёгкой улыбкой отвечает Шаст. — А, чай я не буду, так что пошли. Следующие полтора часа они провели в жёстком соитии со временами английского. Потому что как бы Антон не объяснял, Саша тупил. *Present-ы, хуезенты блять. Проще бомжа алфавиту научить, больше толку.* Дав задание Кузнецову, Шаст вышел из комнаты, целенаправленно идя на кухню. Урок уроком, а вода по расписанию. — Антош, ты бы не мог мне помочь? Боже правый, только не это. Антон готов провести ещё три часа с Сашей, отжаться триста раз, да хоть воду десять часов резать, но только не это. Кузнецова – старшая сестра Сани, ученица десятого класса и шило в заднице Шастуна. Ира - неплохая девушка, красивая, но мерзкая по характеру и клеится абсолютно ко всем. Даже Антона эти липкие ручонки не обошли. Она каждый раз пытается привлечь его внимание, то своим декольте, то короткой юбкой. — У меня занятие. — Кратко отчеканивает Шаст. — Блин, а я просто времена сейчас прохожу, завтра контрольная, боюсь завалить. *Вау, ее волнуют оценки? Что-то новенькое, где мой календарь? Обведу в красный кружок с надписью «Кузнецова и учеба – дружба навеки».* Антон решает не отвечать, поэтому заходит обратно в комнату. И пить уже не хочется, и жить тоже. Поставив твердую четверку Саше, Шаст забирает свою оплату и пулей вылетает из квартиры. Антон проводит ещё два занятия. Со второклассницей Мариной и восьмиклассницей Алисой.***
Возвращаясь домой, Шаст наслаждался вечерним Питером. Уже перевалило за 22:00, поэтому людей достаточно мало. Лёгкий ветерок дул в лицо, будто пытаясь сдуть весь день, который прошел в вечных гонениях и делах. Возможно, Антон и дальше бы глазел на случайных прохожих, рассматривая их, но внезапный звук уведомления, решил по другому. Димон-омон: Как рабочий день?Вы: 2 700 + работал в кафе.
Димон-омон: Ты прям машина:DВы: Залил бы в меня, кто бензина;)
Димон-омон: Ты дома? Го гулять.Вы: Сударь, время позднее, не хотите ли вы случаем затащить меня в темный подвал?))0)
Димон-омон: Уже готовлю всю атрибутику. К 23:00 буду тебя караулить возле подъезда.Вы: Пойду загуглю, какой атрибутикой можно загнать в подвал худощавого подростка.
Продолжать диалог не имеет смысла, поэтому, заблокировав телефон, Шаст направляется домой. Идти дворами являлось не лучшей идей, так как в такое время, часто можно встретить то торчков, то в ебеня спитых бомжей. Антон проходит мимо дорогого жилого комплекса, наблюдая, как в каждой квартире выключается свет. Раз, два, три. Парень уже давно сбился со счету, но все также внимательно наблюдал, при этом слушая каждый шорох. То ли и вправду боялся, что его сейчас цепанут в подворотне, то ли просто чего-то ждал. Он проходит ещё пару метров, прежде чем останавливается, как вкопанный. Он слышит. Но не шуршание листьев под ногами, не дикие вопли алкашей, а его голос. Поскольку Антон находился между двумя высотками, в самой темной зоне комплекса, он не видел его. Подойдя ближе в стенке дома, а точнее к углу, Шаст прислушался. — Ну, как тебе первый день в школе? Никого не убил, не оттрахал? — Серж, давай без эксцессов, а, заебал. — Мужчине явно не нравятся такие вопросы, поскольку Шаст слышит, как погрубел голос брюнета, что аж невольно прошли муражки. — Лучше скажи, как тебе в твоём СПбГУ? — Отлично. Студенты попались на редкость тихие, всё слушают и впитывают в себя, как губки. — Слышится характерный звук зажигалки. — Как на личном то, Арс? — Личное – не публичное. — Ехидно смеясь, отвечает Попов. — Ты же знаешь, перестал я верить в этот химический процесс. Может и нравится кто-то сейчас, но вряд ли из этого что-то выйдет. Антон хотел бы дослушать весь диалог до конца, возможно, узнал бы имя этого кто-то нравится, но не судьба. Его неожиданно прижимают к стенке, больно ударяя в голову. — О-о-о, да ты совсем ребенок, вижу. — Шепча на ухо и оголяя кисти рук школьника, проговаривает незнакомец. — Не хочешь узнать, что такое настоящий кайф? Шастун видит то, чего не хочет. Шприц, наполненный прозрачной жидкостью. Игла не прикрыта колпачком, поэтому Антон четко замечает, что она поблескивает в полумраке. Парень уже продумал все. Как его накачают неизвестным веществом, как он согнется в погибели и даже решает не отрицать факт летального исхода. — А ну, съебался отсюда нахуй! Наркомана с размаху ударяют в челюсть, от чего тот, буквально прилетает на жесткий асфальт. Падает он прямо на руку, в которой находился шприц. Острая игла моментально впивается в ляжку мужчину. Тот, заскуля, резко подрывается с места и бежит. —Арсений Сергеевич? — Удивлённо таращась на учителя, спрашивает Шастун. Да, актер из него плохой и сделать вид, что он первые заметил классного руководителя, получается хуёво. — Но, как? — Жопой об косяк, Антон Андреевич. — Попов включает камеру на телефоне и начинает проверять руки школьника. — Успел. — Арсений убирает телефон и теперь буравит парня своим взглядом. — Что ты здесь вообще забыл, в такое позднее время? — Я с работы возвращался, живу здесь недалеко. — Щёлкая пальцами, тихо отвечает Антон. — А как вы поняли, что это я? — А у тебя много знакомых, которые выше тебя? — ехидно улыбаясь, спрашивает Попов. — Долго ещё идти, может проводить? «Да, да ,да». — Нет, спасибо большое. Хорошего вечера или ночи, Арсений Сергеевич. — Ну, как хочешь. Смотри, не наколись, а то знаю вас, малолеток. — Брюнет в последний раз еле заметно улыбается и разворачивается, направляясь к дому. Антон хотел уже возразить, мол: «Вообще-то, мне 17» или « А вы вообще – дед», но и глазом моргнуть не успевает, как литератора и след простыл. Шумно выдохнув и увидев, что до встречи буквально 15 минут, Шаст быстро идёт домой. Благо, никаких торчков он больше не встречает, поэтому, зайдя в дом, окончательно успокаивается. Матвей спит, а родители снова укатили на светскую вечеринку. Все на своем месте. Быстро переодевшись и убедившись, что питомец уже не испытывает желания прогуляться, Антон выходит во двор. Дима, увидев Шпалу, тут же кидается к нему с дружескими объятиями. «Будто, сто лет не виделись». — Ты вообще живой? – уточнил у Антона Дима. — Да. Пока что, да. В понедельник в школу, и что будет там, я уже совсем не ебу. Как совмещать кафе, репетиторство и школу? Ещё и с Алексом гулять. — Так ты не бери много учеников на день. — Ага, а жить мне на что? — Питание святым духом – абсолютно для тебя бесплатно. Насчёт одежды ты мало паришься. Сигареты не особо дорогие. — Спокойным голосом отвечает очкарик. — В конце-концов, можно попросить денег у родителей. — Я не буду у них ничего просить. Мне достаточно того, что у меня есть своя комната. — Понятно. – подытожил Дима. — Кстати, насчёт святого духа. Ты ел сегодня? — Нет. — Честно признаётся Антон. — Времени как-то не было. Да и не хочется, кусок в горло не лезет. То Ира доебалась, то чуть не закололи, о какой еде вообще может идти речь? — Блять, Шастун. Такими темпами ты не то что в рай не попадёшь, тебя и в аду не выдержат. На, яблоко. — Позов достает из кармана ветровки небольшой фрукт и отдает в руки другу. Знает, что Дима не отстанет. Поэтому, взяв ненавистное яблоко и сделав лицо ангелочка, он его съедат. К слову, Позов до сих пор не знает, что Антон не любит их. — У меня ещё сендвичи с собой есть, раз уж на то пошло. — Дима не скрывает лёгкую ухмылку. — Слышь ты, Гермиона Грейнджер со своими карманами «Черная дыра», попридержи до лучших времён, вдруг, апокалипсис наступит. — Антон открыто смеётся от своего же сравнения, тем временем друг, надув губы, шлёт его куда подальше. — О-о-о, принцесса раскисла. Давай, поднимай свой зад и пошли пройдемся. — А ты – мальчик, который не выжил. Потому что страна, под названием «Здоровое питание и аппетит», разгромила тебя в пух и прах. Вдоволь насмеявшись, со своих же каламбуров, ребята прогулялись по нескольким дворам, то и дело споря о том, что будет, если человек всю жизнь проживет без секса и какого либо самоудовлетворения. Один утверждал, что это невозможно, другой – считал это вполне реальным. Время уже давно перевалило за полночь, прежде чем ребята попрощались. Пожелав друг другу худших снов, друзья разошлись. Антон зашёл домой и первым делом пошёл почистить зубы. Послевкусие от яблока неприятно стояло во рту. Закончив с чисткой, парень впервые за два дня, взглянул на себя в зеркало. Синяки под глазами стали в два раза больше. Глаза красные, будто он не спал около недели. Лицо настолько уставшее, что кажется, окажись рядом труп, тот и то выглядел более презентабельно. — Уебище. Выйдя из ванны, Антон проверил комнату брата, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Матвей мирно сопел, обнимая когда-то подаренную Шастом игрушку. Парень тихо прошел в комнату, укрыл нормально младшего и оставил невесомый поцелуй на виске. Он любил его. Любит. И всегда будет любить. Пусть, родители намного больше интересовал мелкий, пусть, Шаст не всегда мог уделить ему время. Антон вышел на балкон и зажёг сигарету. Ему нужна всего одна сигарета. Пару затяжек, чтобы выпустить с ними сегодняшний день. Первая затяжка. Семи часам работы в кафе и 4 с половиной часа репетиторства. Вторая затяжка. Вновь, Арсению Сергеевичу. За помощь. Третья затяжка. Яблоку от Димы. Четвёртая затяжка – своей жизни. Остальная сигарета выкурилась без каких-либо посвящений. Он переоделся и лёг на кровать. На часах 02:15. Спать – бессмысленно. Он включил прикроватную лампу и взял учебник по химии. Да, именно. Четверка из воздуха не берется. Два часа углубленного чтения, привели к абсолютному нихуя. На работу он пришёл к пяти утра. Дома скучно, все спят. До начала работы ещё два с лишним часа. Антон решил, что лучше уже сейчас все подготовить, нежели потом носится, как ужаленный. Справившись за каких-то полчаса, Шастун прилёг на диван, находящийся в подсобке. «Только не спать». В 06:03 пришла Мелани. Она не скрыла удивление, увидев вылизанный зал и спящего его величество Шастуна. — Я не прощу себя, если не сфотаю такое чудо. – хихикнула девушка и сфотографировала Антона. Мелани уселась около него и залипла в телефон. Без пяти семь. — Шасту-у-н. — Толкая в бок, пытается разбудить парня подруга. — Шастун, уже зал полон людей! Антон подрывается и падает с дивана. Доброе утро. — Мэл, ещё одна такая выходка и тот самый фикус окажется на тебе. — После долгого молчания, Шаст добавляет: — Или в тебе, я ещё не решил. — Ой, придурок. Народу сегодня мало, поэтому ребята спокойно работают. Вновь передав пост другим официантам, они направляются в подсобку. Девушка с кем-то увлеченно болтает, глупо улыбаясь в пустоту. Антон же, опять улегся на диван. — Шаст, чекни ВК. Мэлка: Поставь себе на обои этого милашку. *прикрепленное фото*Вы: Сама ставь.
Мэлка: Уже))0) Мелани поймала его взгляд и показала экран блокировки на её телефоне.Вы: Блять.
Мэлка: 700 рублей и я удаляю эту фотку с чистой совестью :DВы: Ой, да хоть татуху набей с моим лицом.
Девушка улыбнулась и попрощалась с другом. Антон, пригрозив ей расстрелом из эклеров, если ещё раз такое повторится, вышел следом.***
— Что же ты любишь, Попов. — Сам у себя спрашивает Антон, крутя в руке две баночки с вареньем. Клубничное и черничное. Шаст уже успел съездить домой, погулять с собакой, даже немного поесть. Отсидев ещё три урока репетиторства и получив деньги, он направился в магазин. Уже завтра состоится чаепитие, а он не знает, что обычно к нему несут. Выпечка? Банально. Фрукты? Ага, а может ещё и полноценный обед на всю группу захватить? И вот, сейчас он стоит напротив полки с различными вареньями и думает. Помучившись ещё около десяти минут, Антон решает брать черничное. Оплатив покупку, парень выходит из магазина и улыбается. Чему? Он и сам не знает. То ли окончанию дня, то ли своей милой покупке. Время уже половина десятого, когда Шаст заходит домой. Все снова на месте. Только в этот раз, родители дома. Он скидывает с себя всю одежду и просто заваливается на кровать, даже не удосужившись поставить будильник. Антон надеется, что сегодня ничего не приснится. Слишком измотан, слишком устал. Ему и не приснится ничего, почти ничего.