Не та струна, идиот

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 495 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

8 глава

Настройки
      Я лежала на своей кровати рядом с окном. Было утро, и Ксюша с Машей уже проснулись. Кажется, они опять обсуждают Диму. О боже... - Кэт, хватит спать уже. Утро! - сказала Ксюша. - Я не сплю, - я натянула на себя одеяло, спрятавшись от них. На мою кровать тут же прыгнула Маша, забирая у меня покрывало. Мы начали смеяться. В комнату зашла наша воспитательница. - Так, все просыпаемся и идём на завтрак, - мы вскочили с кроватей и выбежали из комнаты. - Я первая! - кричала Ксюша. - Нет я! - опередив её, сказала я. Мы забежали в столовую и сели за свой стол. Сегодня манка. Фу! Весь младший корпус разглядывал эту несчастную кашу и вытаскивал из неё комочки. К нам подсел сонный Саша. - Фу... Опять манка, - сказал он, водя ложкой по тарелке. - Да что вы все такие... вредные, - сказала Маша. - Вообще-то не вредные, а брезгливые, - сказал Денис. Он был самый умный из нашего корпуса. - Да подумаешь. - Так, ну-ка все замолкли и начали есть, - сказала наша воспитательница. Все тут же замолчали, уткнувшись в тарелку. - Ура! Мы идём на улицу! - говорила Ксюша, застёгивая куртку. Мы с Машей посмеялись, и нас выстроили по парам. - Выходим на улицу, играем на детской площадке, только никуда не убегать. Понятно? - мы хором ответили "Да!". На улице было пасмурно, но всё рано тепло. Мы прыгали на шинах, закопанных в землю. Мальчики носились по площадке с палками, а за ними бегала воспитательница, чтобы они кого-нибудь не поубивали. Я посмотрела в сторону беседки. Там сидела девочка со старшего корпуса. Одна. - Как думаешь, её кто-нибудь заберёт? - спросила тихо Маша. - Маша! Нельзя такое говорить! Всех заберут, - возмутилась Ксюша. - Просто она тут уже 11 лет... - Маша уткнулась глазами в землю. - Когда-нибудь всех заберут, - улыбаясь, говорила Ксюша. - Пойдёмте к ней, - сказала я, и на меня посмотрели девочки. - Пошли. Мне кажется, ей грустно одной, - сказала Ксюша и потянула меня за руку, чтобы я вдруг не передумала. Девочка на нас странно посмотрела, когда мы подошли к ней. - Привет, меня Ксюша зовут. А тебя? - она всё ещё молчала, разглядывая нас. - Мила, - сказала она и посмотрела в сторону. - Это Кэт и Маша. Мы хотим тебя развеселить. Проиграешь с нами? - она перевела на нас взгляд, подняв бровь. - Я не играю, - я молча на неё смотрела. Она была явно не в настроении и какая-то... пустая что ли? - Почему? - продолжала спрашивать Ксюша. - Потому что это не ваше дело, - она встала с лавочки и вышла из беседки. - Ты её спугнула, - сказала Маша. - Ничего я не делала. - Неужели, мы тоже будем такими... - вдруг сказала я. На меня посмотрела Ксюша и скорчила непонятную гримасу. - С ума сошла? Мы будем жить в розовом мире с единорогами. Забыла? - я усмехнулась. - А где единороги, там счастье. Ведь... - Единороги правят миром. Да помню я, - сказала я, и мы засмеялась. На улице шёл дождь, а я сидела на подоконнике. - Кэт, пошли поиграем, - предложила Ксюша, подходя ко мне. - Не хочу. - Там Дашу-путешественницу показывают по телику! Пошли посмотрим! - продолжила Ксюша. - Не хочу... - она грустно вздохнула. - Давай тогда на гитаре поиграем? А? - Не хочу... - А что ты хочешь? - Домой, - сказала я, смотря в окно. Мы молчали. - Давай поспорим... эм... Тебя заберут быстрее, чем меня, - я посмотрела на неё и усмехнулась. - На что спорим? - На шоколадку, - мы посмеялись и пожали друг другу руки.

Ксюшу забрали через несколько недель. Единственное, что я знаю о ней, она уехала в Америку со своими родителями.

Потом забрали Машу.

Сашу и Дениса.

Всех, с кем я общалась.

Домой я вернулась, когда мне исполнилось 12 лет.

6, мать его, лет в этом аду...

Почему?

       Когда родился Серёжа, мне было 5 лет. Мама работала до потери пульса, но всё равно денег не хватало. И тогда, она решила на время отдать меня в детский дом, чтобы погасить все долги и начать жить нормально. Но видимо, она смогла сделать это только через 6 лет. Когда я вернулась домой, увидела незнакомого мальчика. Серёжу я видела только младенцем... Мы как будто чужие люди. С тех пор, мы не очень часто общаемся.

Я не хочу обратно в этот ужас...

Всю ночь я сидела на крыше гаража и, чтобы хоть как-то успокоить нервы, выкурила пачку сигарет. Мой телефон разрывался от звонков и сообщений, но было уже всё равно. Утро началось со звонков в суд от Славы. Серёжа, как и я, второй день не появлялся в школе. Казалось бы, радуйтесь, а вот хуй там... Столько проблем навалилось, а разгребать всё мне. Ахуенно! - Кэти, всё успешно, - начал дядя Слава. - Завтра будет суд, а там уже посмотрим, что будет... - я молча кивнула и посмотрела на Серёжу, который сидел на диване и смотрел мультики, укутавшись в плед. - Я пойду прогуляюсь, - переведя взгляд на Славу, сказала я. Закрыв дверь, я быстро закурила и глубоко вдохнула. Ебучий случай... Какой же это пиздец... Но вдруг я услышала знакомые голоса: - Почему она не открывает? - Не знаю... Может она того... - Марк, блять заткнись! - Саша хотела дать ему подзатыльник, но заметила меня у соседского дома. - Кэт! - она кинулась ко мне с объятьями. Марк немного потупил и только потом до него дошло. - Кэт, твою мать с тобой всё хорошо? - спрашивал Марк, подбегая ко мне. - Где ты была? Мы стучали, стучали... - А почему вы не в школе? - спросила я, перебивая кучу вопросов. Они глупо уставились на меня. - Такой же вопрос. Ну-ка быстро всё рассказала, - сказала Саша, отстранившись от меня. Я выпустила дым и посмотрела на небо. - Прогуляемся? - Пиздец... - выдал Марк после моего рассказа. - Согласна... - сказала Саша. - Это всё так ужасно... - Ага, - сказала я, закуривая новую сигарету. - Пиздец, Кэт... И что ты хочешь делать? - спросил Марк. - В душе не ебу... - я смотрела вперёд, избегая взглядов друзей. - Можешь у меня временно пожить. У меня одна комната свободна, - предложила Саша. - А у меня на чердаке куча места, - сказал Марк. - Пока я поживу у дяди Славы. А дальше посмотрим... - я глубоко вздохнула. Мы молча прогулялись до реки и разошлись, так как мне нужно было идти на работу. Всё прошло как обычно. Второй столик, третий, снова второй, поход в магазин, шутки от Макса и Артёма, уборка и прощание. Это стало уже так привычно, будто работала здесь с рождения. Меня отпустили пораньше, так как Оля заметила мои синяки под глазами и отправила домой. Я молча шла по дороге и вдруг заметила скейт-парк. Помню, здесь мы гуляли с отцом... Всё было так легко. Просто прогулка, просто лето, просто маленькая я, просто папа... Я смахнула слезу и зашла на площадку. Эти горки вряд ли кто-то ремонтировал с тех пор. Я запрыгнула на небольшой склон для самокатов и уселась поудобней. Вечером уже никого не было и, думаю, здесь вообще никто не катается, потому что всё может разрушиться. Я достала пачку сигарет и закурила одну. Ужасно тихо... Хотя бы школьники с колонкой пришли, уже поуютней было бы... Я посидела так около 10 минут и уже собиралась уходить, как на площадку заехал парень на скейте. Он сделал несколько трюков и вдруг обратил внимание на меня. Мы встретились взглядами. Парень подъехал в мою сторону, не переставая смотреть. Что он хочет? - Привет...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)