***
Был вечер. В таверне «Адмирал Бенбоу» произошло преступление. Я не знал какое. Мой отец договорился с Ливси, чтоб я не присутствовал при всём этом. Я спустился вниз по лестнице. И наверху и внизу, кругом были солдаты. Я увидел как мой отец и доктор о чём-то говорят. Доктору Ливси я всегда был рад. Сколько себя помню. Мне тогда было 12 лет. Тогда Ливси лишь учился на врача, но был уже уважаемым судьей. Отец заметил меня и жестом позвал к себе. Я подошёл к отцу и поздоровался с доктором. — Джим, ты какое-то время погостишь у мистера Ливси, — как мне показалось, сухо произнёс отец. — Хорошо, что-то случилось? На мой вопрос мне никто не ответил. Затем меня позвала мама. За руку она увела меня на кухню, там меня накормили кашей. Всё это время солдаты обыскивали таверну. Когда я вышел из кухни, меня встретил доктор. Наверху раздались крики драки. Мама побледнела. Отец, что стоял рядом с доктором, сказал ему: — Дэвид, прошу, уведите его! — и протянул мне плащ. Доктор кивнул и, взяв меня за руку, увел в прихожую, подальше от шума. — Пойдём, Джим, они тут без нас разберутся. На улице была осень, было холодно. Ливси оделся и ждал меня. Наверху опять послышались крики и шум драки. Я обернулся и уже хотел побежать на шум, но Дэвид схватил меня за руку и повернул голову мою на себя. — Джим, не волнуйся, пойдём со мной. Было видно его волнение. Он надел на меня мою шапку. Ливси вывел меня на улицу. — Пойдём прогуляемся - сказал он мне, улыбнулся и взял за руку. Я обернулся. Часть солдат вывела какого-то мужчину и моих родителей. Доктор заметил это и опять мягко повернул меня, чтоб я не видел, что там происходит. Мы пошли пешком до дома Ливси.***
Вечером. Мы с доктором провели хороший день, но я всё равно боялся за родителей. И вот я уже был усажен в постель. Ливси, сидевший на краю кровати, пожелал спокойной ночи, потрепал меня по голове и, погасив свечу, удалился. В ту ночь меня мучали мысли, и я не мог заснуть. Прошло где-то часа два моих страданий. Я не выдержал и побежал к доктору. Он сидел в своей комнате на кровати что-то читал. На докторе была наполовину застёгнутая ночная сорочка. Увидев меня, он замер и спросил: - Джим, что случилось? Иди сюда. На этой ноте я заплакал, но всё равно пытался объяснить ситуацию. — Ну-ну-ну, тише. Что случилось? — спросил он меня обеспокоенно. — МаАму с пАпой их посАадЯят? — задыхаясь и плача, спросил я. Доктор усадил меня на свою кровать. — Не думаю. Ты наверное не понял, что произошло, верно? Я одобрительно кивнул. Доктор продолжил. — В таверне нашли пирата, и твои родители дают показания, их не арестуют. Дэвид притянул меня к себе, обнял. Я всё еще плакал. Он положил меня рядом с собой, чтобы я успокоился. Мы заснули в обнимку.***
— Пустишь? — спросил Дэвид. — Конечно, извините, - я немного смутился, но ответил. — Задумался? — улыбнувшись спросил доктор. — Да... Ливси лёг рядом со мной, я его обнял. Доктор поцеловал меня в лоб, я же в свою очередь перекинул одну руку через живот доктора, и щекой прижался к груди врача.