***
Йоркшин — город контрастов и небоскрёбов. Великолепие города сложно было описать словами. Даже не знаю, в чём оно выражалось, то ли в солнечном блике на стёклах, то ли в мокром асфальте. А может в машинах и людях, идущих куда-то с работы или на работу. На миг даже показалось, что попал в современную Японию. Правда, был у всего этого один недостаток — воздух. Он был слишком пыльным по сравнению с тем же Забаном. Сойдя с трапа, я недовольно сморщился и чуть ли не расчихался от мерзкого противного запаха. М-да… Жить бы мне здесь не очень и хотелось, реально. Хисока вопреки ожиданиям никаких эмоций не демонстрировал. Он спокойно направился к такси, что стояли на выходе из аэровокзала и чем-то напоминали мне родной мир. Желтые машины с шашками и курящими водилами рядом. Эх, прямо как к себе вернулся. Правда у нас то всё это как-то посовременнее, а здесь… ну, по старинке, да. — На главную улицу, — Хисока открыл мне заднюю дверь и сунул купюру поперхнувшемуся водителю. Впрочем, таксист был бывалым, а потому не растерялся и молча кивнул, усаживаясь за руль. — Ну и где личный автомобиль с водителем? — капризно поинтересовался я, скрещивая руки на груди. — Иллу-чан настолько обиделся, серьёзно? Хисока не стал мне отвечать, лишь погладил по голове и кому-то принялся строчить сообщения. Пожав плечами, достал свой телефон и открыл браузер интернета. Хотелось каких-нибудь игр, но в этом мире с игрушками было туго, в основном, все были на приставках. Новостные сводки не особо радовали. В Падокии, по слухам, видели кого-то из Золдиков, в Йорбии начала почему-то всплывать мёртвая рыба у берегов океана, а в столице острова Кука Нью выбрали очередного мэра. О, а ещё в Сайтории одно племя сожрало другое. Вождь племени Чукорча внятных комментариев по этому поводу не дал. Тоскливо вздохнув, я покосился в окно. Солнце зашло за хмурые тучи и стал потихоньку накрапывать дождь. Настроение не то, чтобы испортилось, но на меня накатила меланхолия. Хотелось выпить горячего чаю и котика на колени перед камином. Впрочем, об уютном домике с камином мне остаётся лишь мечтать. Так, незаметно сморенный тишиной, я и уснул, чтобы проснуться от небольшого толчка машины. Авто остановилось перед очередным небоскрёбом. Вот мне интересно, этих двоих принципиально тянет в такие места, неужели они себя так чувствуют властителями планеты? Ну или просто хотят свить гнездо, да. И расплодить себе подобных гремлинов! Представив небольшого человечка с рожей Хисоки и волосами Золдика, я передёрнул плечами. Вот и о чём я думаю?! Нет бы думать об общем благе, например. Выйдя из такси, я отправился вслед за шутом. Фокусник, вопреки всему, был молчалив и не особо разговорчив. Мы прошли сквозь стеклянные двери и опять же не обращая внимание на охрану, отправились к лифту. Поднявшись на сотый этаж, я тут же спрятался за спину Хисоки. Атмосфера вокруг была такая гнетущая, что даже красочные цветы в тяжелых горшках на подоконнике не спасали от напряжения. Зайдя в комнату, мы с клоуном как-то одновременно напряглись. Иллуми источал бешенство. Даже дышать было страшно. Вздохни и рванёт нахрен! — Ладно тебе, Иллу-чи, не ревнуй, — клоун, словно бы специально тянул слова и не желал внятно объясниться, ну или хотя бы попытаться успокоить взбешенного убийцу. — И вообще, ты какой-то нервный. Всё в порядке? Едва отгремел последний издевательский вопрос, как я только чудом успел отскочить в угол комнаты, загнанно наблюдая за тем, как два чудовища сцепились в схватке. Дрались они с использованием нэн, поэтому дышать в комнате было решительно нечем, но хотя бы кости не ломались благодаря собственной защите. По-хорошему, мне бы слиться из комнаты и оставить их разбираться между собой, но так делать пока не следовало. Они сейчас между собой о чём-то договорятся, а страдать буду я. Поэтому за этим надо бы проследить. — Эй вы, а ну прекратите! — я впервые повысил голос на зомбо-комбо, для верности топнув ногой. — Два придурка с отсутствующим мышлением. Если будете продолжать страдать дурью, то я пойду и найду себе кого-нибудь более вменяемого. Ой, лучше бы молчал. От их взглядов я икнул и вжался в стену комнаты. Их лица исказились, от чего они реально выглядели по уродски страшно. Нэн давила на всё в комнате, ломая предметы и мебель. Поджилки тряслись, но так больше продолжаться не могло, надо бы привести их в чувство, но как… точно, идея. Сосредоточившись, я представил как на этих двоих выливается по ведру холодной воды. Эврика. Зажмурившись, я старательно представил результат в своей голове. Как итог, послышался тихий всплеск и громкий стук от падающих вёдер. Закономерно, оба придурка оказались мокрыми. Зато их нэн внезапно успокоилась, дышать стало полегче, а я почувствовал упадок сил. Руки тряслись и хотелось кого-нибудь убить с особой жестокостью, ну или съесть шоколадку, да. После расхода нэн, всегда хочется есть с удвоенной, если не утроенной силой. — Ты очень жесток, Широ-чан, — чуть помолчав, выдал Хисока, смотря на меня каким-то странным и нечитаемым взглядом. — И что ещё за обещания ты тут выдаешь, не думая? Кого ещё другого ты там собрался найти, м? — Н-надо же мне было вас как-то успокоить, — фыркнул я, кисло подумав, что психология — это не моё. — В следующий раз это будет лава, помяните моё слово. Вот где нам теперь спать? Кровать в щепки разлетелась. — Здесь есть вторая комната, — Золдик холодно посмотрел на меня, отжимая волосы. — И там вполне приличная кровать. Сегодня будешь спать со мной. Я молча на него посмотрел и меня передёрнуло. — Пока что я буду спать с Хисокой, — твердо проговорил я, хотя мысленно и выл от ужаса. — А ты, так и быть, можешь присоединиться к нам. Не успел я моргнуть и глазом, как Золдик оказался передо мной. Какой быстрый, что ожидаемо, конечно, но обидно. — Думаешь, шут тебя спасёт? — насмешливо спросил убийца, поднимая мой подбородок и глядя на меня каким-то странным, словно перевозбужденным взглядом. Меня в который раз передёрнуло от ужаса. Внезапно внутренняя решимость заскулила раненным зверем и мне захотелось куда-то сбежать. — Он ведь не всесилен. И не всегда будет рядом, чтобы закрыть тебя. Подумай об этом хорошенько, Широ-чан. От издевательского «чан» захотелось плюнуть ему прямо в лицо, вот честно. Одно дело, когда у этого «чан» нежный или слегка насмешливый подтекст, а другое дело, когда это слово произносится подобным тоном, словно унижение или пощечина. Но лучше бы реально ударил, чем вот так вот… тц… Хисоке, видимо не очень понравилось, когда о нём говорят в его же присутствии, потому что он незаметно приблизился к нашей компании и резко схватил Иллуми за волосы, нажимая на какие-то точки на его шее, я так понимаю, что болевые. Золдик обмяк в руках клоуна, но в его взгляде появилась самая настоящая холодная ярость, отчего мурашки на моей коже стали танцевать не танго, а гопак вприсядку. Скулить хотелось уже не мысленно, а в слух. — Я давно тебя не наказывал, Иллу-чан, — чуть задумчиво ухмыльнулся фокусник, ласково огладив щеку дернувшегося Золдика. — Ничего, сегодняшней ночью я всё наверстаю. Звериный взгляд клоуна переместился на меня, заставив подобраться и намотать ментальные сопли на кулак. — Я не буду на это смотреть, Хисока, — предупредил я, прикидывая, как можно выпрыгнуть с сотого этажа и не разбиться насмерть. Впрочем, нэн мне в помощь, не зря же я столько страдал на тренировках. Предчувствие беды мягко постучало в виски, как бы намекая, что сейчас я хожу по очень тонкой и острой грани. И с каждым шагом леска впивается в стопы всё больше и болезненнее. Уже и назад не повернуть, но и вперёд идти страшно, и больно. — Пожалуй, ты можешь выспаться в соседнем номере, — хладнокровно высказался Хисока, откуда-то доставая укол и вводя его практически очухавшемуся Золдику в шею. — Весь этаж выкуплен нами, так что двери открыты. Не стесняйся, выбирай любую комнату. Они здесь одинаковые. Я поспешно закивал и выскочил из комнаты, не желая больше испытывать терпение шута. Да ну его нафиг. Коридор показался пустынным, но я лишь облегченно вздохнул, съезжая вниз по стене. Ж-жуть. Страшно, слов нет. Бр-р… Сегодня мне повезло, но почему-то интуиция уверена, что это ненадолго.Часть 21. Монстры под кроватью
29 декабря 2021 г., 20:37
Следующий день начался с дождя, как бы банально это не звучало. Погода бушевала, гневливым Посейдоном обрушиваясь на грешную землю. Ветер, дувший с запада, гнул деревья исполины к земле. Речушка, находящаяся недалеко от башни, потемнела, а её воды вот-вот грозились выйти из берегов. Настроение было ленивым и смурным. А всё потому, что гадкий клоун не устоял и всё же похвастался Иллуми своим «подвигом», сволочь. Обидно, конечно, мне не было, но вот мурашки бежали по телу только так. От осознания того, что может натворить Золдик в приступе неконтролируемой ревности, становилось дурно и хотелось бежать как можно дальше.
Наорав на Хисоку, я, конечно, не успокоился, но стало легче. Шут, вопреки тому, что я на него повысил голос, лишь сладко-сладко улыбался и не спешил хоть как-то на меня воздействовать, даже свою ауру удержал под контролем. За что ему большое человеческое спасибо, но жажду убийства это не отменяло. Мученически дёрнув бровью и заломив руки, я задумчиво стоял над чемоданом. Брать тряпки не хотелось. Вопреки всякому такому, меня не привлекали милые безделушки и сувениры, я никогда не привязывался к любимой одежде или обуви. В моей квартире всегда был идеальный, буквально аскетичный порядок. Никаких дурацких стикеров и статуэток, никаких мягких игрушек и прочего. Пожалуй, единственное, что создавало комфорт — это живые зеленые цветы и пушистые ковры, которые порой задолбаешься чистить.
Не знаю почему, но меня всегда бесили заставленные хламом столы, вроде тех же карандашей и альбомов. Я не был художником и никогда не собирался им стать. Рисование — не моё, как и музыка, хотя и были попытки играть на музыкальных инструментах. Да, пожалуй, единственной моей страстью были книги. Их у меня скопилось много и в прошлой жизни, и в этой. И сейчас приличная стопка стояла в шкафу. Книги я тем более брать с собой не собирался. Таскать такую тяжесть — ума не иметь. Немного подумав, шкатулку с драгоценностями тоже решил оставить в Башне.
Ну, во-первых, самоубийц, которые вломились бы к Хисоке — пока ещё не находилось. Во-вторых, там в Йоркшине будет эта группа воров. Не то чтобы мне было жаль ювелирные произведения искусства, но не ворам же их отдавать. Мало ли… С моей-то удачей, я обязательно на них наткнусь. А не хочется. Да и вообще, адреналина в жизни и так хватает.
Звонок телефона был полной неожиданностью. Хисока завершает свои дела с устроителями башни, Иллуми вообще предпочитает sms, а больше моего номера ни у кого вроде бы и нету, и быть не должно.
— Слушаю, — ровно проговорил я, прикидывая, брать кимоно или остановиться на старом варианте походной одежды. Пожалуй, остановлюсь на старом варианте, да. Кимоно хорошо, но не в условиях боя. А все, кто говорят, что могут в нем драться… Ну, брешут, да. Тонны тряпок не располагают к боевым действиям и хоть чему-то подвижному. А все кимоно по определению тяжелые.
— Привет, Широ-сан, — беззаботный голос Гона ввёл меня в ступор. Откуда у этого несносного пацана мой номер телефона? Кто… Какая сволочь посмела?!
Хотя, да, есть догадки. Хисока, если я прав, век не расплатишься!
— Здравствуй, Гон, — стараясь сделать тон хоть чуточку теплее, дабы не походить на равнодушное бревно с глазами при разговоре с ребёнком. Получалось не очень, но я не отчаивался. Будет ещё время для практики. — Скажи мне, пожалуйста, кто дал тебе мой номер телефона?
— Хисока, — беззаботно ответил пацан и судя по голосу, улыбался во всё лицо. Ну, рыжий бес, погоди. Мстя моя будет страшна. Да… — Я тут у вас хотел спросить про Остров Жадности. Это компьютерная игра. Не знаете ли вы о ней что-нибудь?
Здесь есть компьютерные игры? Задавать столь тупой вопрос я не стал. По идее, житель этого мира об этом что-нибудь должен знать, но вся проблема в том, что мои знания пока скудны, а купленные энциклопедии и справочники не проясняют реальности в полной мере, как и интернет. Да и невозможно всё охватить одной книжкой. В сети же найти толковую информацию так же особо не возможно, то ли она фильтруется, то ли дело в не настолько распространенном интернете. Да и в принципе гейминг меня мало интересовал, как в прошлой жизни, так и в этой.
— Извини, Гон, но я не увлекаюсь компьютерными играми, — слабо усмехнулся я, присаживаясь на кровать. — А что за игра такая, раз она тебя так интересует?
Наивный ребёнок выложил мне свою историю без прикрас. И про своего непутевого папашу, который оставил мелкому пацану шкатулку с картой памяти и кассетой со звукозаписью. Плюс, самое главное, всё это добро работало на нэн, что меня поразило. Я-то думал, что здесь есть обычное электричество и его хватает, ан нет, чего только люди не придумают. Ну, это логично. Мир не может не развиваться. Всё эволюционирует в любом обществе. А в мире хантеров так особенно.
Так вот, папенька нашего Гона оставил ему подсказку, очередную. Про игру, которая будет продаваться на аукционе в Йоркшине. Игра для пользователей нэн, как выяснил Киллуа. А ещё мелкие успели добраться до города, чем вызвали во мне нервный тик. Это судьба такая насмешница или есть что-то ещё? Ну, вот как эти пизд… кхм… хорошие дети всё успевают?
На месте Гона, я бы на всё плюнул, вот честно. Лицензия есть — живи себе в удовольствие. И искать урода-папашу, который бросил маленького ребенка на свою сестру, ну… та ещё цель, да. А если и искать, то только затем, чтобы в глаза взглянуть, зная Гона. Хотя я бы на его месте, если бы встретил, врезал по роже, впрочем, такой отброс и этого не заслуживает. Тц… И Хисока хочет с этим придурком-папашей сразиться. Бедное семейство Фриксов. Этот кровавый клоун их когда-нибудь да порежет, а я, может быть, даже поплачу на их могиле под ледяное спокойствие Иллуми и смешки этого же шута. Тьфу! Вот и о чём я только думаю? С каких пор убийство целой семьи стало для меня нормой?!
Минимально ожидаемая цена на аукционе у этой игрушки — от девяти миллиардов. Я бы на месте детей заниматься этой фигней не стал бы, но у двух пацанов шило в заднице, поэтому флаг им в руки.
— Знаешь, Гон, мы с клоуном тоже будем в Йоркшине, — чуть подумав, сообщил я. — А ещё там будет очень много опасных личностей. Поэтому я бы на вашем месте валил бы из города.
Тут трубку у Гона отобрал Киллуа. Он же и фыркнул:
— Не по телефону же, — возмутился мелкий белобрысый кот, вызвав у меня очередную улыбку умиления.
— Прекрати страдать фигней, Кил, — даже бровью не повёл я, зевнув. — Связь защищена, можешь спросить у своего старшего братца, иначе бы Гон не смог до меня дозвониться. И даже если бы разговор перехватили, мы не говорим о чём-то прямо таком важном, честное слово. Раз уж эта игра всемирно распространена. Да и информация о таком не особо скрывается.
— Тц… Это не отменяет того, что…
— Килу-чан, бери Гона и валите из города, — серьезно посоветовал я, ощущая самые дурные предчувствия. — И друзей своих заберите. Мой вам совет.
Не став больше слушать треп этих надоедливых детишек, я сбросил трубку. Достали. Надо будет сменить номер. С другой стороны, сложно будет объяснить Иллуми необходимость второго телефона с защищенной симкой и связью. Он и первый-то дал мне с трудом. При этом, помнится, лицо Хисоки перекосило так, что даже я не решился что-то сказать. Звонить мне никому не надо было, но вот выход в интернет был бесценен. Можно было узнавать новости и не сидеть в информационном вакууме.
Ехидный смешок Хисоки нарушил всю атмосферу задумчивости. Вот же гад. Фокусник лениво опирался на косяк входной двери, держа в руках очередной бокал с виски. Чёртов алкоголик. Нет, умом понимаю, что нэн не даст клоуну напиться или просто опьянеть, но вот внешне смотрится отвратительно.
— Тайные переговоры, — лукаво улыбнулся рыжий черт, вызвав во мне пока ещё тихую бурю негодования. Да, Широ, пора самому себе признаться в том, что ты истеричка. Истерика — врожденное, ага. Ещё чуть-чуть и заработаю себе шизофрению всем на радость.
— Зачем ты Гону мой номер телефона дал? — вкрадчиво поинтересовался я, чуть прищурившись.
— Мне нужно, чтобы он был на связи, — пожал плечами клоун. — И вообще, тебя не должно возмущать такое положение дел.
— Хорошо, тогда почему ты не дал пацану свой номер телефона? — скептично поинтересовался я, скрещивая руки на груди. Ну, не верю я этой сволочи ни на дженни.
— Ничто не даётся просто так, — ласково улыбнулся Хисока, выпуская свою нэн и вызывая тем самым у меня дрожь в коленках. С каких пор аура шута вызывает во мне такое сладкое и неправильное чувство… возбуждения. При осознании подобной мысли, захотелось удавиться.
Тело, конечно, чувствительно к нэн, но, чтобы настолько… Ай, боюсь представить, как я тогда буду реагировать на Иллуми после близости. При последней мысли в горле почему-то образовался комок и возбуждение куда-то ушло. Ну, да… Стоит признаться, что Золдика я просто и банально боюсь, потому что он хладнокровнее фокусника раз в десять. И опасен он тем, что свою психопатию хорошо контролирует. Не поддаётся эмоциям, а болото в его голове утопит даже мегалодона, да. Бр-р… Хисока тоже опасен, но более читаем и угадать его эмоции намного легче, хотя и не всегда эти эмоции окажутся правдивыми.
В общем, с шутом всё ясно и понятно. Не скажет он мне ничего. Будет молчать, как на допросе. То ли ему и впрямь так проще отслеживать свою жертву, то ли он так заботится о моём беспокойстве за этого мальчишку. Приятно, конечно, но маловероятно. Или это такой вот подарок от моего проявления покорности?
Поняв, что ничего не понятно, я с чувством приложился лбом к стене, игнорируя ехидные смешки Моро. Кто-нибудь, вытащите меня из этого дурдома. Ещё чуть-чуть и мои же загоны меня и убьют. У-у… Как тяжело жить, когда собственная дурость покоя не даёт, да.
Хмыкнув, я решительно встал и отправился к холодильнику. Где-то у меня здесь холодный зеленый чай без сахара, но с лимончиком. Самое то, чтобы привести мысли в порядок.
— Ты собираешься брать с собой чемодан вещей? — иронично поинтересовался Хисока, как-то разом успокаиваясь и принимая свой обычный, чуточку насмешливый и невозмутимый облик.
— Я думал об этом, но в конечном счете решил ничего не брать, — ровно ответил я, отпивая прохладного напитка. — Вдруг нам придётся срочно валить, тогда не до вещей будет. Оставлю здесь. Ты же не против?
— Нет, — равнодушно пожал плечами шут. Для него вещи так же не имели особой ценности, что меня полностью устраивало. Не понимаю людей, которые так трепетно и нежно привязываются к безделушкам. Ну, разве что к драгоценностям, да. Но то такое, особенное, нечто нежное и трепетное. А обычные вещи… да кому они нужны, если их всегда можно купить.
Ещё раз критичным взглядом осмотрев бардак на кровати и покосившись на часы, я вздохнул. Надо было уже выходить. Дирижабль ждать не будет.
— Хисока, а может я пока отправлюсь на какой-нибудь курорт, чтобы вы решили все свои проблемы, — жалобно поинтересовался я, отставив бутылку и принявшись наводить порядок. Душ я принял заранее, как и переоделся в свои привычные брюки с безрукавкой, и даже змеиные браслеты обратно нацепил. — Ну, какой вам толк таскать меня за собой туда, сюда? А так и овцы целы, и волки сыты.
— Что за странные поговорки? — фокусник старательно проигнорировал первую часть вопроса. — Откуда они только берутся в твоей хорошенькой голове?
— Не игнорируй меня, сволочь, — прищурился я, кидая подушку в клоуна. Попал. Но тот, кто бы сомневался, снаряд поймал и отложил в сторону, смерив меня таким ироничным взглядом, что в пору устыдиться. Впрочем, я не я, если познаю стыд из-за такой мелочи.
Убрав последнее кимоно в шкаф, я только вздохнул, складывая в барсетку на поясе телефон с зарядкой, ключи от комнаты, карточку с деньгами, лицензию хантера и документы. Ну и расчёску с зубной пастой и щеткой, куда же без неё.
— Иллуми нас ждёт в Йоркшине, Широ-чан, — Хисока сладко улыбнулся, прикрывая глаза. — Уверен, у него к тебе масса вопросов.
— К тебе наверняка тоже, — парировал я, ухмыльнувшись.
Можно было испортить настроение клоуну, но я не стал. Право слово, а зачем? Уверен, Иллуми с этим и без меня справиться. Хихикнув, я довольно отправился на выход. Жди меня Йоркшин, город возможностей. А ещё ревность Золдика, от которой мурашки бегут по телу. И почему у меня такая уверенность, что быть мне сегодня битым?
Примечания:
Чаоссу! Автор всех рада видеть. Прошу прощения за задержку главы. От сессии до сессии живут студенты весело! Часть сдана, вторая после Нового Года, а впереди ещё и летняя сессия. (Жизнь боль, но автор не жалуется, мне просто было некогда, честно). Теперь о самой работе. Не знаю почему, но мне как-то не очень далась эта глава. Нет, я примерно представляю себе дальнейший сюжет, но пока идёт трудновато. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем хороших выходных и рабочих продуктивных дней. А так же выражаю надежду на то, что Новый Год будет чуть лучше, чем предыдущий. С уважением, Мадам Горгоноф!
P.S. Рада всем комментариям, даже самым маленьким.