2.
5 марта 2021 г., 22:59
далее ничего интересного не было, прошли не долгие и не особо интересные каникулы и снова начались учебные дни.
мы общались с некоторыми мальчиками, их звали Юра, Саша и Дима. так же с новеньким которого звали Дон.
не смотря на то, что в школе все было более менее нормально, в дурке же - не очень..
все было как-то..слишком хорошо. хорошая еда вместо тухлятины, чистые палаты и улыбающийся персонал..
мы с девочками пытались распросить других, однако ничего не вышло, никто ничего не знал.
нам было слишком интересно, и мы решили расспросить пацанов, а то есть Макса, Олега и Кирилла которые всегда были в курсе событий. наверное, любопытство нас и погубит..
мы разбрелись по палатам пацанов, был уже тихий час, но никого это не смущало, самое главное не спалиться, а то такие слухи пойдут..
вернулись мы через минут тридцать.
- ну как? - спросила я, надеясь, что хоть у них дела будут лучше чем у меня
- ну Макс сказал, что к нам приезжает важная шишка которая хочет проверить, все ли тут хорошо, то есть в плане еды и так далее, ну а наш директор хочет в последние дни все исправить - сказала Лена задумчиво смотря в стену
- тоже самое - сказала Женя
- м..
- ну а что по поводу Олега?
-э.. он грубо говоря послал меня, я сказала, что если он не скажет всю правду, то всю его правду я покажу охранникам. надеюсь, он не заставит меня реально все показать и рассказать
- да..
мы еще немного обсудили эту ситуацию и заснули.
на утро возле двери на полу лежал конверт. увидев его девочки оглянулись
Алиса: что там написано?
Женя: нужно посмотреть - та встала и пошла за ним
Лена:ну что там?!
на конверте было написано:
"от Олега для шизойдов 3 палаты"
Алиса: блин стрёмно...
Лена:да ладно, открывайте
Девочки открыли и достали из него бумажку, на ней было нарисована карта дурки
Алиса:это что блин!?
Лена:карта дурки если не ошибаюсь.
Женя: думаю нужно пойти по ней,только странно, что это от Олега.
Алиса: странно, что он не захотел быть анонимом..
Лена: ладно, пойдёмте завтракать, позже разберемся
девушки уже были за столом в столовой.
Алиса:когда туда пойдём?
Лена:давайте после завтрака,всё равно же суббота
Женя:да только может мальчиков возьмём,не доверяю я этому Олегу...
Лена:ок
Алиса:ок, только кого?
Женя:мб Дона?
Девочки согласились
уже в своей палате девочки начали одеваться как в поход,т.к думали что это опасно.
через минут 20 они уже были готовы.
рядом с входом на 2 этаж стоял Дон
они поздоровались и пошли по карте..
на этажах их ждали разные записки.
спустя 30 минут они собрали целый листок с текстом.
они долго пытались понять, что там написано,после разобрались.
"это ещё не всё, только начало ахах
я вас никогда не любил,но вот пришло время,
место встречи: крыша 00:00 сегодня
жду.."
Лена:это чё?!
Алиса:что он имел ввиду?
Женя: мне это уже не нравится..
Дон: хм ну что я с вами или вы сами?
Женя:думаю лучше с нами, постоишь около двери на крышу.
Алиса:да,а то как-то не по себе стало..
Лена: ладно пошли от сюда, меня это место напрягает...
23:40
Лена - так, пора идти
Женя - ага. Дон, Алиса пошли
Алиса - да, идём.
Дон - угу.
23:57
Алиса - фух, чуть не попались.
Женя - да.. пора идти. Дон
Дон - м?
Женя - жди здесь, пожалуйста.
Дон - да помню я, помню
Все, кроме Дона вылезли на крышу.
Олег - о, надо же, наши трусишки пришли.
Лена - да, мы здесь. Но мы не трусишки.
Олег - раз так, садитесь.
Женя - чего ты хочешь?
Олег - будем вызывать духов. Кто выживет, тот и победит. Я не позволю вам уйти.
Алиса - что же ты сделаешь?
Олег разозлился, и что есть сил толкнул Алису. Женя с Леной успели её схватить, когда она уже падала.
Олег - не злите меня!
Девочки уже вытащили Алису.
Лена (тихо) - больно надо.
И тут же отпрыгнула в сторону, так как Олег уже прыгнул. Он так сильно разбежался, что упал с крыши. Он не разбился, но очень громко закричал...
Дон - что слу.. ох ёп твою мать... Девочки..
Лена - это не мы, честно! Я хотела поржать, а он набросился а я отпрыгнула и теперь он.. там
Дон - я понимаю..
Алиса - мы тут правда ни при чём!
Дон - я верю! Нужно бежать, пока и сюда не добрались врачи.
Женя - да! Идём!
1:03
Алиса - как хорошо, что мы добрались. Возвращаться было сложно.
Женя - конечно, все сейчас на нервах. Хорошо что дежурный не зашёл в нашу комнату, пока нас не было.
Лена - точно! Дежурный! Все срочно в кровати и под одеялом снимаем с себя всё и одеваем пижамы!
Женя - неплохой план
Через 5 минут зашёл дежурный. Он подумал, что все спят и ушел.
Лена - БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ
Женя - Лен, что такое?
Лена - а если он из-за меня теперь умрёт????
Алиса - нет, не умрёт. Я видела, он падал на маты. Их там было мало, поэтому орал и крови много было.
Лена - *выдыхает* слава богу. Ну я тогда спать.
Алиса - Жень, нам тоже пора.
Женя - ну тогда спокойной ночи
Алиса - и тебе
Утром девушки проснулись за пол часа до завтрака и сразу же пошли приводить себя в порядок.
Алиса- блин..и что теперь будет то...
Женя- не знаю, но нас вроде как не спалили вчера охранники и дежурные
Лена- да, но теперь будут искать виновного, вполне вероятно будет допрос
Женя- а смысл проверять кого либо на наличие алиби если это было ночное время?
Лена- наши дежурные и охранники уже давно знают то, что большинство пациентов обычно не спят в ночное время, просто прикидываются то что не видят нас, шастующих по корпусу в ночное время
Алиса- интересно, что скажет Дон на допросе...и кстати, насколько я помню кто-то из пацанов заметил нас когда мы шли на крышу
Лена и Женя- что?!
Женя- почему ты сразу не сказала?
Лена- ты не видела кто это?
Алиса- я не вглядывалась, но похоже на Кирилла
Женя- повезло, он нормальный..только нужно сделать так чтоб он не рассказал о нас..
Лена- почему бы не пойти к нему?
Алиса- не получится, насколько я помню, то когда нас проверял дежурный он закрыл нашу дверь, и судя по всему не откроет до завтрака
Лена- давайте тогда позвоним Дону и попросим его уговорить Кирилла чтоб он не раскрывал нас? Дон же в одной палате с Кириллом
Женя- хорошо, давайте тогда я позвоню
Лена и Алиса- хорошо
Женя быстро набрала номер Дона и объяснила ситуацию, Дон сказал, что сделает все, что в его силах.
Лена- ну что?
Женя- он сказал, что попытается уговорить его
Алиса- надеюсь все будет нормально..
Лена- кстати, по поводу допроса, а что мы скажем на нем? У нас же должно быть какое то алиби
Женя- скажем то, что играли в Уно
Алиса- серьезно?
Женя- а что? Главное чтоб мы все это подтвердили, а остальное не важно
Лена- стоп, но мы же притворялись что спим когда вошёл дежурный..
Алиса- скажем то что когда зашёл дежурный притворились, что спим потому, что боялись то, что нас раскроют
Лена- ладно, вроде как звучит убедительно
И тут раздался щелчок и вошёл дежурный
Женя, Лена, Алиса- доброе утро
Дежурный- о, вы уже встали, доброе, хотя не очень, сегодня ваш сосед из 6 палаты, Олег, упал с крыши и сейчас находится в больнице, сейчас мы выясняем кто это мог сделать поэтому после завтрака, в 10:30 зайдите в кабинет N523 на допрос, а сейчас, идите на завтрак
Женя, Алиса, Лена- хорошо...
Дежурный прикрыл дверь и пошел в остальные палаты
Алиса- фух, ладно, пошли на завтрак
Лена- пошли
Женя- пошли
10:20
Лена - 10 минут осталось. Идёмте.
Женя хватает Лену за руку.
Женя - давай повторим последний раз. Мы говорим, что играли в УНО. Если они спрашивают про свет, мы говорим, что у нас были телефоны с фонариками. Шторы у нас тёмные и в ту ночь были закрыты. Если спросят про то, как нам так быстро удалось лечь скажем, что дежурный громко шёл. Всё запомнили?
Лена - да.
Алиса - угу.
_______
Зам начальника дурки (ЗНД) - Лена, ты первая.
Лена - хорошо, сейчас.
Алиса и Женя (тихо) - удачи!
Лена - ага.
_______________
От лица Лены
"Я вхожу в кабинет и сажусь на стул. "
ЗНД - ты наверное уже знаешь, что случилось с Олегом?
- да. Об этом уже все знают.
ЗНД - хорошо. Тогда скажи, что ты делала этой ночью?
"Началось"
- я играла с Женей и Алисой в УНО.
ЗНД - но когда дежурный зашёл, у вас не горел свет.
"Так смотрит..пристально"
- мы играли с фонариками.
ЗНД - вы бы не успели всё убрать.
- дежурный всегда громко ходит))
ЗНД - а. Вот как.. тогда ты свободна.
- спасибо. До свидания.
"Я выхожу из допросной."
- блин. Чуть не спалилась
Женя - надеюсь, всё будет ок.
- да
ЗНД - Алиса, ты следующая.
Алиса - иду
Женя и Лена (тихо) - удачи!
Алиса - спасибо
________________
От лица Алисы
"Так. А, вот стул"
ЗНД - Алиса, скажи, что ты делала сегодня ночью?
"Прям так сразу.."
- ну, мы с Леной и Женей играли в УНО.
ЗНД - какой источник освещения вы использовали?
"Блиин. Кажись я попала"
- фонарики на телефонах.
ЗНД - как вы узнали, что идёт дежурный?
"Прям настоящий допрос"
- из коридора доносились звуки шагов.
ЗНД - понятно. Можешь идти.
- до свидания.
"Вроде всё ок"
ЗНД - Женя, ты следующая.
Женя - угу
Лена и Алиса (тихо) - удачи!
Женя кивнула
_______________
От лица Жени
"Так, нужно сосредоточиться"
ЗНД - садись.
- а, да спасибо
ЗНД - расскажи, что ты делала ночью?
- мы с девочками играли в УНО.
ЗНД - у вас не горел свет.
- ну.. мы немного приглушили свет телефонных фонариков.
ЗНД - понятно... А как вы поняли, что пора сворачивать игру.
"Дай правильный ответ, пожалуйста"
- дежурный всегда ходил громко
"Есть!"
ЗНД - Ладно. Иди
- до свидания..
*Позже в комнате*
________________________
Алиса - меня он прям допрашивал!
Лена - а меня не оч
Женя - меня тоже не оч
Лена - типа "к каждому нужен свой подход". Ну ладно, всё ведь поза..
В дверь постучали. (ТУК ТУК ТВОЮ МАТЬ)
Лена - я открою... Д-дежурный?!
Дежурный - завтра у вас вторичный допрос.
Женя и Лена - что!??
Алиса - почему??!
Дежурный - девочки, успокойтесь. Вас пока ни в чем не подозревают. Просто хотят проверить, т.к. на вашем счету много проделок. Я зайду в 11. Будьте в палате.
*********
Когда дежурный ушел, у всех в голове была лишь одна мысль : БЛЯТЬ
10:43
Женя: нужна срочно нормальная отговорка, блин
Лена:хм, да, нужно подумать
Алиса:может скажем, что это были не проделки,а шутки, пранки?
Женя: думаешь, они знают, что это такое?
Лена: давайте скажем, что это мы сделали не подумав и извенимся)
Женя и Алиса:дааа, давайте так))
10:56
Алиса:чтожжж, надеюсь, всё будет ок
Лена: да, удачи вам
Женя:взаимно
10:57
**стук в дверь**
Д: девочки выходите, вы будите говорить все вместе
Женя: не лоханитесь!
Лена:удачи
Алиса:удачи
ЗНД:что ж, здравствуйте
Все:здравствуйте
ЗНД: мы думаем, что это вы, что скажете в своё оправдание?
Алиса:нуу, если вы про проделки, мы не хотели делать всё это
Женя:мы сделали всё это не осознанно, не знали, что будет дальше
Лена:простите, если мы вас как-то задели
ЗНД помолчал несколько минут и пристально посмотрел всем нам в глаза
ЗНД:ладно, но мы будем за вами следить
девушки вышли
как только открыли дверь, увидели Кирилла, он тоже был участником допроса, тот ехидно улыбнулся и ушёл в комнату допроса.
*евочки испугались и забежали в палату.
к Жене, на телефон пришло смс от Дона:
"прости, я пытался сделать всё, что бы он вас не сдал, но он просто проигнорил...и сейчас минут 5 назад просто написал нет и заблокировал, прости пожалуйста ❤️("
Женя:есть ужасная новость
Лена и Алиса:что?!
*громкий стук в дверь*
Женя:вот - та посмотрела на дверь..
Алиса- я надеюсь, сейчас за дверью не тот, о ком я думаю...
Лена- я открою
Женя- только не открывай полностью, а немного приоткрой, хорошо?
Лена- Окей
Лена подошла к двери и приоткрыла ее, за дверью действительно был Кирилл
Алиса (шепотом)- кто там?
Лена(шепотом)- Кирилл
Женя(шепетом)- пипец
Алиса подошла к двери.
Алиса- что нужно?
Кирилл- да я просто поговорить пришел
Лена Женя и Алиса переглянулись
Женя(в мыслях)- что то мне кажется, не просто так он пришел поговорить...
Женя- ладно, входи
Кирилл вошёл и сел на кресло возле их кроватей
Алиса- так..и о чем ты хотел поговорить?
Кирилл- я знаю, где вы были прошлой ночью
Алиса- ну и что? Ты никак не докажешь это..наши показания совпадают, а это значит то, что у нас есть алиби
Кирилл- так то да, но однако вам больше не будут так сильно доверять, вы теперь под наблюдением и если опять что то натворите, вам с рук это не сойдёт
Женя- а чё ты вообще к нам прикопа..
Тут прозвучал звонок на обед.
Лена- позже договорим, сейчас нужно идти на обед иначе опять нам ничего не достанется
Женя- ага, пошли
Девушки снова очутились за столиком в столовой в столовую.
Алиса- хм, странно, я не вижу Кирилла...
Женя- может он не голоден или ещё чего?
Лена- ну да, у него свои тараканы в голове..
И тут к ним подошёл охранник.
Охранник- после обеда подойдёте в кабинет, вам что-то сказать хотят
После этих слов охранник пошел обратно из столовой.
Женя- пипец, я надеюсь, нас вызывают не на повторный допрос
Алиса- хрен знает, но я думала, то, что мы уже разобралась с этим
Лена- ладно, давайте есть
-после обеда в кабинете-
Алиса- у нас опять будет допрос? Не надоело?
ЗНД- нет, это не допрос, я просто хотел сказать то, что безполезно вас допрашивать и я решаю пока что закрыть это дело, все равно время покажет кто был в ту ночь с Олегом, тем более он уже почти здоров, а, кстати, вы же уже знаете, то, что вы послезавтра поедете в лагерь?
Алиса, Женя и Лена: ЧТО??
ЗНД- странно, я думал, вы знаете, уже вся психушка знает или хотя бы слышала про поездку, ну не суть, вообщем у нас намечается поездка в лагерь, поэтому собирайте вещи, пока
Алиса, Женя и Лена- до свидания
Они пришли в палату и сразу же начали собирать вещи обсуждая, что они будут делать в лагере.
Эта часть будет от лица Алисы
Не судите строго пожалуйста
*Через пару часов*
- фух.. вроде всё собрали.
Женя : вроде да.
Лена входит в комнату
Лена : Алис, Жень, вы помните, что нам сейчас на ЭЭГ?
- что, опять??
Лена : раз в полгода. Пошли, пошли.
Женя : подожди, нужно спрятать сумки так, чтобы Кирилл их не сразу нашел, или не достал.
"Куда же.. о!"
- давайте на шкаф.
*Через полчаса*
- дверь в нашу палату открыта!
Лена : да. Значит там Кирилл. Я первая.
"Так, Лена зашла"
Лена : дежурный?
"Дежурный?"
Женя : дежурный??
Д : заходите. Я поймал Олега и Кирилла когда они пытались достать ваши сумки. Вы знаете зачем?
- да нет
Лена : нет
Женя : нет вроде
Д : а предложения?
"Они есть, но мы о них не расскажем"
- нет
Лена : неа
Женя : вроде нет
Д : понятно. Вставайте и идём на допрос.
Кирилл и Олег нехотя встали и поплелись за дежурный бросая на девушек злобные взгляды.
- как думаете, подозрения на на нас удвоятся или уменьшаться?
Лена : думаю, уменьшаться.
Женя : я тоже. Особенно, если у них что то найдут.
У Олега с Кириллом действительно нашли какие то таблетки, как потом выяснилось, яд. Не смертельный, но очень сильный.
*Через 2 дня*
Женя : скорее, мы так на автобус опоздаем!
Лена : ага
"Нет, надо успеть!"
*Через 5 часов*
- Лена, вставай!
Лена : что такое?
- мы приехали
Лена : уже? Ну ладно
Женя : здесь так классно! И мы здесь на целую неделю! Пойдёмте занимать комнату.
*Через 3 часа*
- ура! Наконец-то мы всё разгребли.
Женя : да уж..
Лена : кстати, уже вечер, я спать.
Женя : да, я тоже
- ну я тогда за компанию
*На следующий день*
Лена : пошли на завтрак, а потом будем играть!
Женя : ага
- пошли!
За завтраком все радовались и бурно обсуждали произошедшее.
Лена : здесь хорошо.
ЗНД : после завтрака возьмите сменные полотенца и идите за мной.
Все : хорошо
*После завтрака*
ЗНД : так, дети, тихо! Мы идём в бассейн!
Все : вау!!! Юхуууу! Классно!!
ЗНД : залезайте
"Ого, какой большой!"
Лена : а дурка не поскупилась на подкуп
Женя : ага
прошёл ещё час
мы вышли из бассейна и начали одеваться.
всех позвали и нас разделили по отрядам.
наш был 3 отряд, в него входили:
Алиса, Лена, Женя, Дон, Саша, Кирилл и ещё не знакомые нам люди.
наш вожатый был Анатолий Васильевич,он был очень добр к нам
мы общались всей нашей компанией, Кирилл был с другими ребятами.
Женя:мне кажется, не спроста Кирилл в нашем отряде, мне кажется, что он это сделал специально..
Алиса:нужно прятать все вещи,на всякий случай
Лена: всё нормально,у меня есть нож аххаха
Женя и Алиса переглянулись
Алиса:а если кто то узнает?!
Женя:нам сильно влетит...
Лена:я буду аккуратна
спустя 2 дня
всё было нормально, Кирилл нас просто игнорил, у нас в лагере были разные весёлые задания,нам это нравилось)
но на третий день всё было не так хорошо...
утро
пятница, 3 день после прибытия.
девочки спокойно спали.
на утро Лена проснулась первая, увидела, что девочки спят, решила выйти на природу.
как только она вышла, увидела силуэт в далеке похожий на Кирилла, он курил около дерева.
Лена зашла за палатку
Лена:вот чёрт...так и знала..
она вошла в палатку и начала будить девочек. увидела, что спит только Алиса,а Жени нет..
Лена начала ещё быстрее будить Алису.
Алиса:что блин случилось? я спала..
Лена:Женя куда то делась!
Алиса:да наверное в Тик Ток на рассвете снимает..
Лена быстро вышла из палатки и начала оглядываться.
Были слышны только шум ветра и пение птиц, но музыки не было.она резко посмотрела на Кирилла, они столкнулись взглядами, тот ехидно улыбнулся и быстро скрылся за деревом..
Лена забежала в палатку
Лена:Жени нигде нет!
Алиса:что?!
девочки встали и начали одеваться.
Лена всё рассказала Алисе по дороге к палатке Дона, Саши и Юры
Ребят спали, девочки разбудили Дона и рассказали всю ситуацию, они решили не рассказывать остальным и не поднимать кипиш..
после долгих поисков, они вернулись за шортами т.к стало жарче и наткнулись на записку.
Алиса:вот тупые, как мы сразу не заметили..