безвыходное положение

PG-13
Завершён
4
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
далее ничего интересного не было, прошли не долгие и не особо интересные каникулы и снова начались учебные дни. мы общались с некоторыми мальчиками, их звали Юра, Саша и Дима. так же с новеньким которого звали Дон. не смотря на то, что в школе все было более менее нормально, в дурке же - не очень.. все было как-то..слишком хорошо. хорошая еда вместо тухлятины, чистые палаты и улыбающийся персонал.. мы с девочками пытались распросить других, однако ничего не вышло, никто ничего не знал. нам было слишком интересно, и мы решили расспросить пацанов, а то есть Макса, Олега и Кирилла которые всегда были в курсе событий. наверное, любопытство нас и погубит.. мы разбрелись по палатам пацанов, был уже тихий час, но никого это не смущало, самое главное не спалиться, а то такие слухи пойдут.. вернулись мы через минут тридцать. - ну как? - спросила я, надеясь, что хоть у них дела будут лучше чем у меня - ну Макс сказал, что к нам приезжает важная шишка которая хочет проверить, все ли тут хорошо, то есть в плане еды и так далее, ну а наш директор хочет в последние дни все исправить - сказала Лена задумчиво смотря в стену - тоже самое - сказала Женя - м.. - ну а что по поводу Олега? -э.. он грубо говоря послал меня, я сказала, что если он не скажет всю правду, то всю его правду я покажу охранникам. надеюсь, он не заставит меня реально все показать и рассказать - да.. мы еще немного обсудили эту ситуацию и заснули. на утро возле двери на полу лежал конверт. увидев его девочки оглянулись Алиса: что там написано? Женя: нужно посмотреть - та встала и пошла за ним Лена:ну что там?! на конверте было написано: "от Олега для шизойдов 3 палаты" Алиса: блин стрёмно... Лена:да ладно, открывайте Девочки открыли и достали из него бумажку, на ней было нарисована карта дурки Алиса:это что блин!? Лена:карта дурки если не ошибаюсь. Женя: думаю нужно пойти по ней,только странно, что это от Олега. Алиса: странно, что он не захотел быть анонимом.. Лена: ладно, пойдёмте завтракать, позже разберемся девушки уже были за столом в столовой. Алиса:когда туда пойдём? Лена:давайте после завтрака,всё равно же суббота Женя:да только может мальчиков возьмём,не доверяю я этому Олегу... Лена:ок Алиса:ок, только кого? Женя:мб Дона? Девочки согласились уже в своей палате девочки начали одеваться как в поход,т.к думали что это опасно. через минут 20 они уже были готовы. рядом с входом на 2 этаж стоял Дон они поздоровались и пошли по карте.. на этажах их ждали разные записки. спустя 30 минут они собрали целый листок с текстом. они долго пытались понять, что там написано,после разобрались. "это ещё не всё, только начало ахах я вас никогда не любил,но вот пришло время, место встречи: крыша 00:00 сегодня жду.." Лена:это чё?! Алиса:что он имел ввиду? Женя: мне это уже не нравится.. Дон: хм ну что я с вами или вы сами? Женя:думаю лучше с нами, постоишь около двери на крышу. Алиса:да,а то как-то не по себе стало.. Лена: ладно пошли от сюда, меня это место напрягает... 23:40 Лена - так, пора идти Женя - ага. Дон, Алиса пошли Алиса - да, идём. Дон - угу. 23:57 Алиса - фух, чуть не попались. Женя - да.. пора идти. Дон Дон - м? Женя - жди здесь, пожалуйста. Дон - да помню я, помню Все, кроме Дона вылезли на крышу. Олег - о, надо же, наши трусишки пришли. Лена - да, мы здесь. Но мы не трусишки. Олег - раз так, садитесь. Женя - чего ты хочешь? Олег - будем вызывать духов. Кто выживет, тот и победит. Я не позволю вам уйти. Алиса - что же ты сделаешь? Олег разозлился, и что есть сил толкнул Алису. Женя с Леной успели её схватить, когда она уже падала. Олег - не злите меня! Девочки уже вытащили Алису. Лена (тихо) - больно надо. И тут же отпрыгнула в сторону, так как Олег уже прыгнул. Он так сильно разбежался, что упал с крыши. Он не разбился, но очень громко закричал... Дон - что слу.. ох ёп твою мать... Девочки.. Лена - это не мы, честно! Я хотела поржать, а он набросился а я отпрыгнула и теперь он.. там Дон - я понимаю.. Алиса - мы тут правда ни при чём! Дон - я верю! Нужно бежать, пока и сюда не добрались врачи. Женя - да! Идём! 1:03 Алиса - как хорошо, что мы добрались. Возвращаться было сложно. Женя - конечно, все сейчас на нервах. Хорошо что дежурный не зашёл в нашу комнату, пока нас не было. Лена - точно! Дежурный! Все срочно в кровати и под одеялом снимаем с себя всё и одеваем пижамы! Женя - неплохой план Через 5 минут зашёл дежурный. Он подумал, что все спят и ушел. Лена - БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ БЛЯ Женя - Лен, что такое? Лена - а если он из-за меня теперь умрёт???? Алиса - нет, не умрёт. Я видела, он падал на маты. Их там было мало, поэтому орал и крови много было. Лена - *выдыхает* слава богу. Ну я тогда спать. Алиса - Жень, нам тоже пора. Женя - ну тогда спокойной ночи Алиса - и тебе Утром девушки проснулись за пол часа до завтрака и сразу же пошли приводить себя в порядок. Алиса- блин..и что теперь будет то... Женя- не знаю, но нас вроде как не спалили вчера охранники и дежурные Лена- да, но теперь будут искать виновного, вполне вероятно будет допрос Женя- а смысл проверять кого либо на наличие алиби если это было ночное время? Лена- наши дежурные и охранники уже давно знают то, что большинство пациентов обычно не спят в ночное время, просто прикидываются то что не видят нас, шастующих по корпусу в ночное время Алиса- интересно, что скажет Дон на допросе...и кстати, насколько я помню кто-то из пацанов заметил нас когда мы шли на крышу Лена и Женя- что?! Женя- почему ты сразу не сказала? Лена- ты не видела кто это? Алиса- я не вглядывалась, но похоже на Кирилла Женя- повезло, он нормальный..только нужно сделать так чтоб он не рассказал о нас.. Лена- почему бы не пойти к нему? Алиса- не получится, насколько я помню, то когда нас проверял дежурный он закрыл нашу дверь, и судя по всему не откроет до завтрака Лена- давайте тогда позвоним Дону и попросим его уговорить Кирилла чтоб он не раскрывал нас? Дон же в одной палате с Кириллом Женя- хорошо, давайте тогда я позвоню Лена и Алиса- хорошо Женя быстро набрала номер Дона и объяснила ситуацию, Дон сказал, что сделает все, что в его силах. Лена- ну что? Женя- он сказал, что попытается уговорить его Алиса- надеюсь все будет нормально.. Лена- кстати, по поводу допроса, а что мы скажем на нем? У нас же должно быть какое то алиби Женя- скажем то, что играли в Уно Алиса- серьезно? Женя- а что? Главное чтоб мы все это подтвердили, а остальное не важно Лена- стоп, но мы же притворялись что спим когда вошёл дежурный.. Алиса- скажем то что когда зашёл дежурный притворились, что спим потому, что боялись то, что нас раскроют Лена- ладно, вроде как звучит убедительно И тут раздался щелчок и вошёл дежурный Женя, Лена, Алиса- доброе утро Дежурный- о, вы уже встали, доброе, хотя не очень, сегодня ваш сосед из 6 палаты, Олег, упал с крыши и сейчас находится в больнице, сейчас мы выясняем кто это мог сделать поэтому после завтрака, в 10:30 зайдите в кабинет N523 на допрос, а сейчас, идите на завтрак Женя, Алиса, Лена- хорошо... Дежурный прикрыл дверь и пошел в остальные палаты Алиса- фух, ладно, пошли на завтрак Лена- пошли Женя- пошли 10:20 Лена - 10 минут осталось. Идёмте. Женя хватает Лену за руку. Женя - давай повторим последний раз. Мы говорим, что играли в УНО. Если они спрашивают про свет, мы говорим, что у нас были телефоны с фонариками. Шторы у нас тёмные и в ту ночь были закрыты. Если спросят про то, как нам так быстро удалось лечь скажем, что дежурный громко шёл. Всё запомнили? Лена - да. Алиса - угу. _______ Зам начальника дурки (ЗНД) - Лена, ты первая. Лена - хорошо, сейчас. Алиса и Женя (тихо) - удачи! Лена - ага. _______________ От лица Лены "Я вхожу в кабинет и сажусь на стул. " ЗНД - ты наверное уже знаешь, что случилось с Олегом? - да. Об этом уже все знают. ЗНД - хорошо. Тогда скажи, что ты делала этой ночью? "Началось" - я играла с Женей и Алисой в УНО. ЗНД - но когда дежурный зашёл, у вас не горел свет. "Так смотрит..пристально" - мы играли с фонариками. ЗНД - вы бы не успели всё убрать. - дежурный всегда громко ходит)) ЗНД - а. Вот как.. тогда ты свободна. - спасибо. До свидания. "Я выхожу из допросной." - блин. Чуть не спалилась Женя - надеюсь, всё будет ок. - да ЗНД - Алиса, ты следующая. Алиса - иду Женя и Лена (тихо) - удачи! Алиса - спасибо ________________ От лица Алисы "Так. А, вот стул" ЗНД - Алиса, скажи, что ты делала сегодня ночью? "Прям так сразу.." - ну, мы с Леной и Женей играли в УНО. ЗНД - какой источник освещения вы использовали? "Блиин. Кажись я попала" - фонарики на телефонах. ЗНД - как вы узнали, что идёт дежурный? "Прям настоящий допрос" - из коридора доносились звуки шагов. ЗНД - понятно. Можешь идти. - до свидания. "Вроде всё ок" ЗНД - Женя, ты следующая. Женя - угу Лена и Алиса (тихо) - удачи! Женя кивнула _______________ От лица Жени "Так, нужно сосредоточиться" ЗНД - садись. - а, да спасибо ЗНД - расскажи, что ты делала ночью? - мы с девочками играли в УНО. ЗНД - у вас не горел свет. - ну.. мы немного приглушили свет телефонных фонариков. ЗНД - понятно... А как вы поняли, что пора сворачивать игру. "Дай правильный ответ, пожалуйста" - дежурный всегда ходил громко "Есть!" ЗНД - Ладно. Иди - до свидания.. *Позже в комнате* ________________________ Алиса - меня он прям допрашивал! Лена - а меня не оч Женя - меня тоже не оч Лена - типа "к каждому нужен свой подход". Ну ладно, всё ведь поза.. В дверь постучали. (ТУК ТУК ТВОЮ МАТЬ) Лена - я открою... Д-дежурный?! Дежурный - завтра у вас вторичный допрос. Женя и Лена - что!?? Алиса - почему??! Дежурный - девочки, успокойтесь. Вас пока ни в чем не подозревают. Просто хотят проверить, т.к. на вашем счету много проделок. Я зайду в 11. Будьте в палате. ********* Когда дежурный ушел, у всех в голове была лишь одна мысль : БЛЯТЬ 10:43 Женя: нужна срочно нормальная отговорка, блин Лена:хм, да, нужно подумать Алиса:может скажем, что это были не проделки,а шутки, пранки? Женя: думаешь, они знают, что это такое? Лена: давайте скажем, что это мы сделали не подумав и извенимся) Женя и Алиса:дааа, давайте так)) 10:56 Алиса:чтожжж, надеюсь, всё будет ок Лена: да, удачи вам Женя:взаимно 10:57 **стук в дверь** Д: девочки выходите, вы будите говорить все вместе Женя: не лоханитесь! Лена:удачи Алиса:удачи ЗНД:что ж, здравствуйте Все:здравствуйте ЗНД: мы думаем, что это вы, что скажете в своё оправдание? Алиса:нуу, если вы про проделки, мы не хотели делать всё это Женя:мы сделали всё это не осознанно, не знали, что будет дальше Лена:простите, если мы вас как-то задели ЗНД помолчал несколько минут и пристально посмотрел всем нам в глаза ЗНД:ладно, но мы будем за вами следить девушки вышли как только открыли дверь, увидели Кирилла, он тоже был участником допроса, тот ехидно улыбнулся и ушёл в комнату допроса. *евочки испугались и забежали в палату. к Жене, на телефон пришло смс от Дона: "прости, я пытался сделать всё, что бы он вас не сдал, но он просто проигнорил...и сейчас минут 5 назад просто написал нет и заблокировал, прости пожалуйста ❤️(" Женя:есть ужасная новость Лена и Алиса:что?! *громкий стук в дверь* Женя:вот - та посмотрела на дверь.. Алиса- я надеюсь, сейчас за дверью не тот, о ком я думаю... Лена- я открою Женя- только не открывай полностью, а немного приоткрой, хорошо? Лена- Окей Лена подошла к двери и приоткрыла ее, за дверью действительно был Кирилл Алиса (шепотом)- кто там? Лена(шепотом)- Кирилл Женя(шепетом)- пипец Алиса подошла к двери. Алиса- что нужно? Кирилл- да я просто поговорить пришел Лена Женя и Алиса переглянулись Женя(в мыслях)- что то мне кажется, не просто так он пришел поговорить... Женя- ладно, входи Кирилл вошёл и сел на кресло возле их кроватей Алиса- так..и о чем ты хотел поговорить? Кирилл- я знаю, где вы были прошлой ночью Алиса- ну и что? Ты никак не докажешь это..наши показания совпадают, а это значит то, что у нас есть алиби Кирилл- так то да, но однако вам больше не будут так сильно доверять, вы теперь под наблюдением и если опять что то натворите, вам с рук это не сойдёт Женя- а чё ты вообще к нам прикопа.. Тут прозвучал звонок на обед. Лена- позже договорим, сейчас нужно идти на обед иначе опять нам ничего не достанется Женя- ага, пошли Девушки снова очутились за столиком в столовой в столовую. Алиса- хм, странно, я не вижу Кирилла... Женя- может он не голоден или ещё чего? Лена- ну да, у него свои тараканы в голове.. И тут к ним подошёл охранник. Охранник- после обеда подойдёте в кабинет, вам что-то сказать хотят После этих слов охранник пошел обратно из столовой. Женя- пипец, я надеюсь, нас вызывают не на повторный допрос Алиса- хрен знает, но я думала, то, что мы уже разобралась с этим Лена- ладно, давайте есть -после обеда в кабинете- Алиса- у нас опять будет допрос? Не надоело? ЗНД- нет, это не допрос, я просто хотел сказать то, что безполезно вас допрашивать и я решаю пока что закрыть это дело, все равно время покажет кто был в ту ночь с Олегом, тем более он уже почти здоров, а, кстати, вы же уже знаете, то, что вы послезавтра поедете в лагерь? Алиса, Женя и Лена: ЧТО?? ЗНД- странно, я думал, вы знаете, уже вся психушка знает или хотя бы слышала про поездку, ну не суть, вообщем у нас намечается поездка в лагерь, поэтому собирайте вещи, пока Алиса, Женя и Лена- до свидания Они пришли в палату и сразу же начали собирать вещи обсуждая, что они будут делать в лагере. Эта часть будет от лица Алисы Не судите строго пожалуйста *Через пару часов* - фух.. вроде всё собрали. Женя : вроде да. Лена входит в комнату Лена : Алис, Жень, вы помните, что нам сейчас на ЭЭГ? - что, опять?? Лена : раз в полгода. Пошли, пошли. Женя : подожди, нужно спрятать сумки так, чтобы Кирилл их не сразу нашел, или не достал. "Куда же.. о!" - давайте на шкаф. *Через полчаса* - дверь в нашу палату открыта! Лена : да. Значит там Кирилл. Я первая. "Так, Лена зашла" Лена : дежурный? "Дежурный?" Женя : дежурный?? Д : заходите. Я поймал Олега и Кирилла когда они пытались достать ваши сумки. Вы знаете зачем? - да нет Лена : нет Женя : нет вроде Д : а предложения? "Они есть, но мы о них не расскажем" - нет Лена : неа Женя : вроде нет Д : понятно. Вставайте и идём на допрос. Кирилл и Олег нехотя встали и поплелись за дежурный бросая на девушек злобные взгляды. - как думаете, подозрения на на нас удвоятся или уменьшаться? Лена : думаю, уменьшаться. Женя : я тоже. Особенно, если у них что то найдут. У Олега с Кириллом действительно нашли какие то таблетки, как потом выяснилось, яд. Не смертельный, но очень сильный. *Через 2 дня* Женя : скорее, мы так на автобус опоздаем! Лена : ага "Нет, надо успеть!" *Через 5 часов* - Лена, вставай! Лена : что такое? - мы приехали Лена : уже? Ну ладно Женя : здесь так классно! И мы здесь на целую неделю! Пойдёмте занимать комнату. *Через 3 часа* - ура! Наконец-то мы всё разгребли. Женя : да уж.. Лена : кстати, уже вечер, я спать. Женя : да, я тоже - ну я тогда за компанию *На следующий день* Лена : пошли на завтрак, а потом будем играть! Женя : ага - пошли! За завтраком все радовались и бурно обсуждали произошедшее. Лена : здесь хорошо. ЗНД : после завтрака возьмите сменные полотенца и идите за мной. Все : хорошо *После завтрака* ЗНД : так, дети, тихо! Мы идём в бассейн! Все : вау!!! Юхуууу! Классно!! ЗНД : залезайте "Ого, какой большой!" Лена : а дурка не поскупилась на подкуп Женя : ага прошёл ещё час мы вышли из бассейна и начали одеваться. всех позвали и нас разделили по отрядам. наш был 3 отряд, в него входили: Алиса, Лена, Женя, Дон, Саша, Кирилл и ещё не знакомые нам люди. наш вожатый был Анатолий Васильевич,он был очень добр к нам мы общались всей нашей компанией, Кирилл был с другими ребятами. Женя:мне кажется, не спроста Кирилл в нашем отряде, мне кажется, что он это сделал специально.. Алиса:нужно прятать все вещи,на всякий случай Лена: всё нормально,у меня есть нож аххаха Женя и Алиса переглянулись Алиса:а если кто то узнает?! Женя:нам сильно влетит... Лена:я буду аккуратна спустя 2 дня всё было нормально, Кирилл нас просто игнорил, у нас в лагере были разные весёлые задания,нам это нравилось) но на третий день всё было не так хорошо... утро пятница, 3 день после прибытия. девочки спокойно спали. на утро Лена проснулась первая, увидела, что девочки спят, решила выйти на природу. как только она вышла, увидела силуэт в далеке похожий на Кирилла, он курил около дерева. Лена зашла за палатку Лена:вот чёрт...так и знала.. она вошла в палатку и начала будить девочек. увидела, что спит только Алиса,а Жени нет.. Лена начала ещё быстрее будить Алису. Алиса:что блин случилось? я спала.. Лена:Женя куда то делась! Алиса:да наверное в Тик Ток на рассвете снимает.. Лена быстро вышла из палатки и начала оглядываться. Были слышны только шум ветра и пение птиц, но музыки не было.она резко посмотрела на Кирилла, они столкнулись взглядами, тот ехидно улыбнулся и быстро скрылся за деревом.. Лена забежала в палатку Лена:Жени нигде нет! Алиса:что?! девочки встали и начали одеваться. Лена всё рассказала Алисе по дороге к палатке Дона, Саши и Юры Ребят спали, девочки разбудили Дона и рассказали всю ситуацию, они решили не рассказывать остальным и не поднимать кипиш.. после долгих поисков, они вернулись за шортами т.к стало жарче и наткнулись на записку. Алиса:вот тупые, как мы сразу не заметили..
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник