***
Получить какие-то документы Антону получилось очень быстро, что сильно удивило. Данил пробегал вместе с ним по всему огромному зданию, когда Дима в это время просто наслаждался природой, ожидая их на улице. Они не слабо так намучались с этим, ведь давать какое-либо право на подростка все эти люди не желали, но они быстро сдались. Даня помогает забрать документы, и парни наконец свободны. Идут к выходу, встречаясь с Медалистом, который, похоже, уснул стоя. — Ну наконец, я уж думал вы там до утра застряли, — Дима отлипает от стены, тянется, хрустя позвонками. Данил жмёт плечами и улыбается, начиная рассказывать Медалисту историю о том, как они пробегали с первого этажа до тридцатого раз пять. Парни сразу же вместе направляются к берегу, чтобы успеть на последний корабль. Но кажется, успеть им было не суждено. На их пути встают несколько человек, одетых в чёрную одежду: плащи до колен, широкие штаны и высокие сапоги. Это настолько старая мода, что Антон даже морщится на этих странных людей, и слава Богу, те этого не замечают. Только вот они останавливаются прямо перед ними, злобно смотря на Данила. — Квантумец, дорогой наш, — тянет один из них. Ростом он был почти с Даню, чёрные волосы спадали на лоб, устраивая на голове какой-то вихрь, стеклянные глаза цвета металла смотрели с нескрываемой ненавистью и даже стёбом. Хотя, как можно смотреть с таким взглядом? Данил кивает, закрывая своей спиной двух друзей. — Не сменил ещё своё прозвище? Мы уж думали, что после того случая ты не захочешь оставлять воспоминания, — мужчина напротив делает паузу, подбирая слова, — воспоминания о своей никчёмности и слабости, — его лицо озаряет противная улыбка, а компания впадает в истеричный хохот. Кажется, у этих парней не все дома. — Ну, не будем об этом, — отсмеявшись, он шикает на других, заставляя тех стать вновь серьёзными, — ох, Медалист, а я тебя и не заметил. Привык прятаться за спиной, да? — он вновь улыбается, да так противно, что Антон морщится ещё сильнее. — Дядь, свали, а. Ты не на своей планете, — выходит из тени Дима, его вид очень грозен, да и сам он, видно, вообще не рад этой встрече. Мужчина пропускает эти слова мимо ушей. — А кто это у нас тут? — черноволосый подходит ближе, разглядывая Антона. Данил встаёт между ними, закрывая подростка от взгляда серых глаз. Мужчина выгибает на это бровь, выпрямляется, глядя прямо в глаза Дани. — Печёшься о нем? Как же похоже на тебя, — мужчине все же удаётся посмотреть в глаза подростка, из любопытства выглядывавшего из-за спины своего защитника, — только напомнить тебе, чем твоя забота заканчивалась? — Антон ничего не понимал, кроме того, что все эти люди знакомы, и видимо ещё очень давно. — Да это ещё ребёнок, — восклицает черноволосый. Его шайка молчит, лишь смотрит на них, будто бы ожидая приказа их предводителя, — подросток, который ничего ещё и не знает о жизни, по глазам вижу. Такие невинные, красивые и светлые, — у мужчины даже тускнеет взгляд, — куда же ты втянул его? Уверен, что убережёшь? — он вновь переводит взгляд на Данила. Тот молчит, лишь зло смотрит на своего неприятеля, что смеет так издеваться сейчас. — Впрочем, сегодня ты как-то неразговорчив, — черноволосый отходит, театрально вздыхая, — ещё увидимся, — он машет им рукой. Данил хватает подростка за ладонь, сразу же уводя подальше. Мужчина смотрит вслед троим друзьям, улыбнувшись обернувшемуся Антону. Улыбка его всё равно была противной и сумасшедшей, а взгляд вновь приобретал краски. Подросток хмурится, а мужчина на это лишь усмехается, продолжая думать об этом невинном ребёнке. Он уверен, что они ещё встретятся, уверен, что сделает всё, чтобы сломать ДанилаОдин день на Атлетас.
30 марта 2021 г., 21:33
Медалист вёл за собой парня по разноцветной улице столицы. Дома были высокие, ярких оттенков красного, оранжевого и синего. Где-то были высажены небольшие деревья, красиво подстриженные и ухоженные. Много людей, слоняющихся по этим прекрасным улицам. Возможно, кто-то просто гулял, кто-то шёл на работу, а кто-то домой. Подросток точно не знал.
Данил где-то затерялся в толпе, так что Антон, поворачивая во все стороны свою голову, пытался найти этого гиганта. Но даже на такой планете, где половина людей низкого роста, не было видно мужчину.
Медалист вышел на красивую площадь. Дорога выложена крупным отполированным камнем, вымощенной текстурой. Красивые фонарики, на которых висели гирлянды; витрины магазинов и небольшие столики ресторанчиков — всё это смотрелось так красиво, что Антон уже представлял, как же тут восхитительно по вечерам.
— Да не волнуйся, он как всегда, быстрее всех в бар, — смеётся Дима, заметив беспокойство подростка. Он заворачивает в какой-то переулок, на улице как-то резко даже начинает темнеть, Антон ещё раз оглядывается. Его взору представились высокие дома с неоновыми вывесками, куча машин и кораблей — всё то, что подростку знакомо. Но всё же: какой контраст того места, где живёт Дима и центром города.
— А часто вы пьёте? — Антон еле поспевает за мужчиной, который, оказывается, шёл невероятно быстро. Хоть мужчина был ненамного выше подростка, но шаг его оказался шире, либо тот просто быстро шёл.
— Часто? Нет, конечно нет. Данил вообще за здоровой образ жизни, — улыбается Дима, открывая дверь в какое-то здание, где лестница шла сразу же вниз.
— Эм… Но ты сказал. — парень не уверен, но заходит внутрь, осматриваясь. Не нравится ему здесь. Его подталкивают и приходится начать спускаться, рядом со входом подросток останавливается.
— Забудь, что я сказал, пора повеселиться, — Медалист тянет на себя Антона, устав ждать, и сам заводит того в бар. Ну как «в бар»? В целый клуб! Куча танцующих тел, много разных напитков, видных на столиках; роботы, передвигающиеся от одного столика к другому и очень громкая музыка, бьющая прямо по ушным перепонкам.
Они вообще уверены, что здесь можно быть Антону? Сам подросток в этом сомневается, видя всё это.
Данил сам по себе, он сидит на диванах в окружении яркого света и музыки. Антон уверяет себя, что мужчине не нравится клуб, и это видно по его глазам, сосредоточенным на какой-то побрякушке. Здесь ключевое слово «уверяет», ведь Даня сразу же улыбается друзьям, показывая на места рядом с собой. К слову, подросток ни раз замечал, что мужчина почти всегда чем-то занят. То сооружает какое-то изобретение, то что-то пишет. Вообщем, его руки всегда чем-то заняты. Антон думает, что это интересное наблюдение, помогающее узнать Даню поближе.
Парни садятся рядом, Данил же закидывает одну руку на плечо подростка, полностью отдавая ему своё внимание. В руках та самая вещь будто бы растворяется, либо просто исчезает в кармане джинс.
— Ты кота дома оставил? — не заметив питомца парня, спрашивает мужчина, на что получает лишь кивок, — расслабься, здесь хорошо, — Даня подаёт ему какой-то коктейль, Антон принимает этот «подарок», с каким-то недоверием глядя на стакан.
— Мы будем пить алкоголь? — спрашивает подросток. Как-то он не верит. А если они споить его хотят? И тогда уж хрен поймёшь, что им будет нужно. Учитывая, что Антон прекрасно помнил прозрачный намёк Димы, подросток лишь надеялся, что тот так «смешно» пошутил.
— Нет, никакого алкоголя, — Данил качает головой и берёт такой же напиток в руки, — это «Мульд Винум» — напиток, похожий на лимонад, но с добавлением большего количества кофеина. Попробуй. На вкус как лакус, — Даня потихоньку переходит на язык, принятый во всей вселенной. Так что Антон сидит и совсем не понимает, что такое «лакус». Всё же не все слова изучал. Веря мужчине, он отпивает немного, удивляясь. Это было и правда вкусно, а на вкус будто какой-то арбуз с привкусом клубники с лимоном. Странное сочетание, но приятно. Вкуса спирта, либо же какого-то алкоголя не было. Антон расслабляется. Подросток уже перестаёт обращать внимание на яркие вспышки света, громкую музыку и крики людей.
— Дядь, вот что сидим? Может потанцуем? — спрашивает Дима через какое-то время. Возможно, в его коктейле был какой-то процент алкоголя, ведь тот резко стал более гиперактивным. Данил сразу же качает головой, закидывает ногу на ногу, показывая этим, что никуда идти он не намерен. Но Диме это и не надо, он только тянет руку Антону, приглашая таким образом. Подростку же ничего не остаётся, как согласиться. Да и повеселиться хочется.
Они отходят от столика и Дима сразу же идёт в пляс, показывая какой-то очень странный танец. Антон смущенно стоит рядом, не зная, что делать. Только качает головой в разные стороны в бит, более ничего не делая. Дима устаёт следить за этим, берёт одну ладонь в свою, а другой хватает под поясницу. Он сразу же заставляет Антона танцевать, выгибая его тело так, как пожелает. То наклонит так, что подростку приходится выгибать поясницу до хруста, то закинет чужую ногу на своё бедро, круча вокруг своей оси будто в каком-то танце на льду, то поднимет на руки, закружив. Парень даже не уверен, что такие танцы существуют, да и вообще зачем такое танцевать, но алкоголь в крови мужчины играет с ним интересную шутку.
Антону от этого неловко, а чужие взгляды, смотрящие на парочку, танцующую чуть ли не лучше всех, заставляют впасть в краску. Но подросток это отпускает, ему становится весело, и тот перестаёт на это обращать внимание, теперь танцуя сам, заводя толпу и Диму, которому от этого веселья сносит крышу, раз он начинает прыгать и крякать как какой-то петух. Ой, крякают же утки, да? Но не в этом суть. Все начинают подражать парням, повторяя их движения. Оба удивляются тому, как заводят толпу, от этого становится только веселее.
И только Данил, наблюдавший за этим, чувствует смешанные эмоции. То ему приятно от того, что подростку весело, то совсем неприятно от того, как ему весело, и как его трогает Дима.
Возвращаются они домой разгорячённые, уставшие, но веселые.
Кузька встречает их мурлыканьем, трётся об ноги хозяина, муркая на поглаживания парней. На улице в такой час горят лишь фонари, пахнет недавно прошедшим дождём и сыростью.
Дома Дима достаёт какой-то странный предмет из холодильника, нарезает и суёт это коту. Тот нюхает, а потом с жадностью начинает есть, урча на любые движения людей.
— А что умеет делать твой питомец? — спрашивает Дмитрий, усаживаясь на диван в гостиной. Ноги гудят от танцев, он весь вспотел, но уж слишком был доволен, чтобы обращать на это внимание.
— Всмысле? — Антон не понимает вопрос. Он тоже весь потный садится на диван. Данил включает телевизор, и тёмная комната наконец озаряется хоть каким-то светом.
— Ну, сжирает людей, стреляет из глаз лучами, ядовитый. Хоть что-нибудь? — мужчина перечисляет умения, загибая пальцы на руках. От всего этого у подростка даже начинает дёргаться глаз. Да и не у него одного: Даня, стоящий неподалёку тоже давится воздухом.
— Нет, ничего такого, — Антон смеётся, ведь всегда думал, что это всё слишком по-детски. Но Дима удивлённо на него смотрит, не веря.
— Вообще ничего? — точно не верит. Смотрит так, будто бы Антон сказал, что все планеты плоские. Нет, конечно, никто не отрицает, может, такие планеты и правда есть, но всё же те, что изучены, только шарообразные.
— Ничего, — подросток жмёт плечами, а на его колени запрыгивает Кузька, начиная мурлыкать. Дима подпрыгивает, пугая тем самым кота, подростка, и стоящего рядом мужчину.
— А сейчас? Сейчас что делает? Уверяю, сейчас взорвётся, дядь, — он тычет в животное пальцем, а в глазах загорается какая-то искра.
— Он просто мурлыкает, не взорвётся, — продолжая посмеиваться, парень гладит кота по светлой шерсти, зарываясь в неё. Дима тянет «а», всё ещё не веря в это, и расстроенно вздыхает, когда кот и правда ничего не делает. Они молчат около минуты, Даня куда-то пропадает, Медалист же просто что-то смотрит в своём телефоне.
— На, — на голову Антона прилетает какая-то одежда. Тот поднимает глаза выше и видит Данила, склонившегося над ним с улыбкой, — помойся иди, — он отдаёт в руки сменную одежду, ждёт. Подросток поднимается, чтобы пойти в ванную, но через пару шагов резко замирает.
— А куда? — он оборачивается на Даню, стоя у выхода. Смотрит на мужчину с надеждой, а тот лишь вздыхает.
— Идём, покажу, — Данил идёт следом за упрыгивающим подростком. Дима не обращает на это внимание, что-то бубня себе под нос.
— Может, у тебя кнопка есть? — говорит он тихо, гладя кота, как делал это Антон, — можете вместе помыться вообще-то, там места хватит! — кричит Дима вдогонку парням, когда понимает, что остался один, но те уже скрылись за дверью.
— Вот здесь, — Данил открывает дверь, приглашая парня. Антон стоит и смотрит на странную ванную, где мало что было понятно. Какие-то совсем другие технологии, которые подросток видел впервые. Он секунду смотрит на мужчину, неуверенно оборачивается обратно к комнате, разглядывая её. Куда не глянь, везде всякая странная техника. Как здесь моются вообще?
Данил же оставляет парня в одиночестве, решив, что тот стесняется, потому то так зажат и лишь глядит на ванную.
Антон же хочет остановить, окликнуть мужчину, чтобы тот помог ему разобраться со всем этим, но спустя несколько секунд передумывает. Разберётся — не страшно.
И ведь и правда разбирается, быстро смывает пот, вымывает голову и находит гель с запахом мяты.
Уже вытираясь, поворачивается к двери, негромко напевая песню. Но как только подросток приоткрывает глаза, из его рта раздаётся громкий вскрик.
В проходе стоит Дима.
— Ты чего?! — кричит Антон, радуясь, что оставил полотенце на бёдрах. Медалисту на это плевать, он только разглядывает комнату.
— А разве Даня не тут? — он почему-то выглядит очень удивлённым. Смотрит по сторонам, будто бы здесь и правда должен был быть Квантум.
— Не тут, — качает головой Антон, закрывая своё тело другим полотенцем.
— Странно, я думал, что вы ушли в душ вместе, — тянет Дима. Потом его взгляд переходит на самого подростка, смотрит на него минуту, разглядывая его лицо, — а, ой, — наконец понимая, почему Антон весь красный, Дмитрий отворачивается, выходя из ванны. Наконец, подросток может расслабиться. Странный же этот парень. Ой, какой странный. А ещё бестактный и бессовестный. Это надо же додуматься и войти в ванную, в которой должен кто-то быть. Антон негромко ругает мужчину, обзывая его всякими нелестными словами, при этом на всякий случай переходя на свой родной язык. Интересно, он всегда врывается куда-то, где его уж точно не ждут?
Антон выходит из ванной комнаты, проходя по мягкому ковру, постеленному в коридоре, он блаженно улыбается. Как же приятно после нескольких часов танцев и прогулок расслабиться в ванной, а после выйти в тёплую комнату, растворясь в мягкости вещей. Так захотелось спать, но парню ещё нужно было найти мужчин. Он идёт к комнате, в которой до этого все сидели вместе, но не дойдя даже до половины пути сталкивается с каким-то парнем. Тот с удивлением смотрит на него, кивает и отходит, направляясь к лестнице.
Антон смотрит ему вслед, неуверенный в том, что эта встреча должна была произойти именно так. Кажется, это был Валёк — младший брат Димы. Схожие черты лица, недлинные, спадающие на лоб волосы и милые щёчки. Вообще Валя выглядел как ребёнок, даже и не верилось, что ему пятнадцать, а в этом году стукнет его совершеннолетие.
Подросток заходит в комнату, наконец встречаясь с мужчинами. Данил стоял у окна, глядя вдаль тёмной улицы. На его лице читалась некая грусть, когда же у Медалиста, наоборот, была улыбка. Он что-то рассказывал старшему, жестикулировал, громко смеясь и смешно морща лоб. Наконец, Дима замечает подростка и оборачивается к нему.
— О, Антон, ты хотел бы сейчас пойти с нами к острову? Нам нужно сделать тебе кое-какие документы, — сразу же спрашивает Дима, оживившись ещё больше. Хотя хотелось спросить: а куда больше то?
— Он и так должен с нами идти, — вздыхает Даня. Проходит к дивану, берёт накидку и надевает её на плечо. На улице холодало.
— Разве мы не могли бы сделать это завтра? Уже поздно, — удивляется подросток. Идёт к выходу с мужчинами, попутно надевая кеды. Он, конечно, устал, но раз надо, значит надо. Отдых уж точно подождёт, всё же на такой прекрасной планете они очутились.
— Не успеем завтра. Это недолго, если, конечно, отлива сейчас не будет, — отвечает Данил. Он открывает тёмную дверь, пропускает вперёд парня, ожидая, пока Медалист там насюсюкается с чужим котом. Ну, либо же не с котом, но мужчина уж точно не хочет влезать в чужие отношения.
— Валёк, не скучай, скоро будем, — кричит Дима и закрывает за собой двери, улыбаясь. У него от счастья горят глаза, но никто этого не замечает.
Они идут к оранжевой реке, переходившей в огромное море. На берегу было ещё холоднее, чем в лесу, и Антон, ничего сверху не надевший, поёжился от холода.
Данил, заметив это, тяжело вздыхает, качает головой и накидывает на чужие плечи свою кофту. Бубнит под нос, что подросток совсем сошёл с ума, раз вышел на улицу в одной лишь футболке. Но и на себя тоже бубнит, говоря, что он дурак, который не проследил за ещё бо́льшим дураком. Данилу то от того, что снял накидку ни тепло, ни холодно, а Антон хоть не –заболеет и согреется.
Подросток созерцает настоящий большой корабль, стоящий на воде. Таких он уже давно не видел на своей планете. Антон стоял и ждал, пока на него зайдут все пассажиры.
— Ну, отлива пока нет, поэтому можем прокатиться на корабле, — улыбается Дима. Они подходят к лайнеру, в котором играет музыка. Медалист заходит первым, переступая небольшое расстояние, Данил идёт за ним, даже не замечая, что под ногами чего-то не было. Антон неуверенно проходит за ними, переступая, хватаясь за протянутую руку Димы, решившего помочь подростку в таком «не простом деле» — переступить расстояние между землёй и кораблём. Они и правда думают, что парень настолько беспомощен?
Антон фыркает, но потом сразу же оглядывается, проходя внутрь. Билеты покупать не надо, ведь это бесплатная поездка. Людей было совсем мало, скорее всего из-за того, что на улице уже темнело, становилось всё позднее и позднее. Хоть это и было удивительно, но парень совсем не обращал внимания.
Корабль двинулся и поплыл к пока совсем не видному берегу острова. Антон встал около перил, наблюдая за оранжевой водой и тёмным небом, в котором можно разглядеть звёзды. Было так красиво: загорелись свечи, освещая лица людей; вода блестела, разбрызгивалась в разные стороны. Было прохладно, даже накидка мужчины не грела Антона, но это было совсем не важно.
— Минут пятнадцать, и мы уже будем на месте, — говорит Данил, подходя ближе к подростку. Он оглядывался, счастливо улыбаясь, а глаза его горели. Ему всё это определённо нравилось, даже невзирая на усталость и холод.
Даня приближался ближе, приобнимая совсем замёрзшего подростка. Антон вздрагивает, но от тепла не уходит, наоборот, прижимается ближе, греясь. Данил осторожно растирает плечо, за которое обнимал, из-за чего парню становится и вправду теплее.
— Ой, ну это слишком мило, дядь, — говорит Дима, наблюдавший за этой картиной. Он прижимается к другому боку подростка, согревая и его.
— Дим, заткнись, а, — вздыхает Данил, разглядывая воду. Медалист вообще сейчас думает о том, что всё это очень романтично. Вот так стоять, обниматься, греться друг об друга, наблюдая за красивыми видами. Всё таки надо было взять с собой Валька. Тот, наверное, обиделся на него, раз даже не вышел проводить. Ну а что? Они ведь ненадолго, да и подросток устал, вернулся так поздно со школы. Дима хотел дать тому отдохнуть.
— Антон, ты придумал себе прозвище? Дальше мы полетим туда, где называть своё имя нежелательно, — спрашивает Даня. Наклоняется, опираясь об перила, заставляя тем самым наклониться и остальных.
— Нет, — качает головой подросток, заглядывая в серые глаза мужчины, внимательно смотрящего вдаль. По его молчанию парень понимает, что лучше что-то придумать сейчас, — может… Кратос?
— Кратос? — переспрашивает Данил, полностью обращая своё внимание на подростка. Голос того прозвучал так неуверенно, так что Даня решает ещё дать подумать парню.
— Да, типа полубог, воин и всё такое, — усмехается Антон, вспоминая старую, но очень хорошую игру. Он не решается начинать всё это объяснять парням, ведь уверен, что они не поймут и слова.
— Кратос, так Кратос, — жмёт плечами Данил. Не знал он такого полубога, конечно, но если Антону нравится, то пусть будет так.
— О, мы подъехали, — чуть ли не перелезая через перила, Дима рассматривает то, что было впереди. А впереди и правда уже отчётливо виден остров. Антон с Данилом смотрят туда же. Подросток счастливо улыбается, разглядывая огромные деревья у берега и большие небоскрёбы вдалеке.
Примечания:
Привет, давно не виделись. Ну, неделю, да, как обычно)
Я тут хочу очень написать один фанфик, но с тем, что у меня уже горели сроки я оставила это на потом. Хотя страниц 5 я уже написала(наверное, я не помню).
Хз, как глава получилась, потому что я уже сутки не сплю нормально, а сижу на монстре. Уже живот болит, честно, фу(
Я пойду все же высплюсь, а потом вновь возьмусь за работу.
Так же мы подбираемся к... завязке?
Скажите: я ужасный человек, если случайно зашипперила Диму и Валька? Просто простите, я дэбик, которому не хватает сна)
А ещё уберу я лучше «нежный секс»: хз будет ли он, а если будет, то точно ли нежный. Ноу спойлер)
На этом вообще всё, встретимся, как всегда через неделю(надеюсь)
Кста, реклама моего тик тока @quantosedit :>
группа моя по Квантосу: https://vk.com/quantoskanon )
Ну, и уже по традиции:
Пишите отзывы, свои мысли, идеи и пожелания. Всё читаю, на всё отвечаю. Спасибо
💞
https://vk.com/vetochkaberezyclub - группа в ВК.
https://vk.com/vetochkaberezyclosed - мой щп.
Подпишись, чтобы следить.