Под покровительством звезды .

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 180 страниц, 87 736 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Плохое известие. Вечер, когда я набрался храбрости и сделал шаг.

Настройки
Примечания:

Май. Одно слово, три буквы, но столько эмоций. Это весна, новое начало, теплые деньки, ощущение что грядет что-то хорошее, светлое, радостное и теплое. За эти пару месяцев многое поменялось, и слава Богу, что в лучшую сторону. Сара сдалась на уговоры Адама и они начали встречаться. Подруга счастлива рядом с ним, всегда улыбается. По словам Уилла, его друга просто не узнать, как будто совсем другой человек. Я, Бетти и Сара влились в компанию парней, теперь мы частенько ходим гулять все вместе после занятий в Академии, а по вечерам ребята приезжают на Торговую улицу к нам в чайную, соединяют два стола вместе и проводят так вечер за беседой или домашними заданиями. Я восстановила задний двор и сделала из него райский сад, что был в моих детских воспоминаниях. На клен добавились гирлянды, так что вечером, сидя на лавочке под ним, создавалось впечатление, что в кроне сидят сотни светлячков. Рин стал совсем большой и взрослой собакой. Как только снег сошел и на улице перестало быть холодно по ночам, я перестала загонять его домой, не зря же Уилл столько старался, строя ему будку. Так же мне звонил Крис, возможно он возьмет отпуск на летнее время и прилетит в Астру, навестить меня и бабулю. Бабушка была очень рада это слышать, ведь видит она Криса очень редко. Сейчас я сидела на последней лекции мистера Кроуфорда, писала заметки в тетради и думала о чем-то своем. Мысли крутились и сменяли друг дружку в моей голове, получалось так, что я думала о все и ни о чем одновременно. На полях тетради вырисовывались различные значки, цветочки, звездочки и завитки. Вибрация телефона, уведомление о новом смс. Я достаю телефон из сумки, сообщение от Сабины: «Позвони мне. Это срочно. Касается твоего отца» Улыбка сходит с моего лица, а мысли, что еще минуту назад роились в моей голове, смолкают. Я поднимаю руку, прошу разрешения выйти, встаю и покидаю сначала аудиторию, а после и стены Академии. Дохожу до небольшой лестницы в саду и набираю номер Сабины. -Алло, Лилия, это ты? — голос встревоженный, слышны всхлипы, было понятно, что женщина плачет. -Сабина, что случилось? Что с отцом? — эта неизвестность начинает пугать. -Лия, Грег, он. Он в больнице. Состояние критическое. -Что? Как? Что случилось? Произошла какая-то авария? -У него отказывает печень. Доктор сказал, что положение тяжелое и долго он не протянет. Я решила позвонить и сообщить тебе, ведь ты его дочь. Если ты хочешь попрощаться с ним, то прилетай сюда как можно скорее. Сабина бросила трубку. С гудками в телефоне я так же слышала стук своего сердца. В ушах стоял гул. Отец в больнице. Критическое состояние. Он умирает. Мой отец умирает. Мне нужно с ним попрощаться. А близнецы? Мои бедные мальчики! Как же им сейчас тяжело! Я опускаюсь и сажусь на ступени лестницы и смотрю на парковую зону Академии. Лужайки уже засадили газоном, на некоторых клумбах посажены цветы, но они только начинают набирать свой цвет. Мне нужно лететь в Лос-Анджелес. Даже если не ради папы, то для того, чтобы поддержать Сабину и Мэта с Джо. Я снова включаю телефон и заказываю билет. Ближайший рейс будет завтра рано утром. -Лия, ты в порядке? — Уилл подходит сзади и садиться рядом со мной на лестницу. — Ты получила какую-то плохую новость? — он указывает на мой телефон, что я сжимаю в руках. -Нет. Я в полном порядке. -Тогда мы можем вернуться, до конца еще сорок минут. -Я в полном порядке, но будет еще лучше, если уеду от сюда прямо сейчас. — я слабо улыбаюсь и поворачиваю голову в его сторону. -Хорошо. Я отвезу тебя. Куда бы ты хотела? -Я не знаю, просто хочу куда-нибудь уйти. Куда ты обычно ходишь отвлечься от плохих мыслей? — я поднялась с лестницы и Уилл следом за мной. -У моего друга есть Бар-ресторан. Если ты проголодалась, то предлагаю нам отправиться туда, заодно я вас познакомлю, он очень хороший и добрый парень. -Да? Ты так сказал и я захотела покушать. — я посмотрела на свои руки. — Но я оставила свои вещи в аудитории. Что будем делать? -Если хочешь, я заберу и мы поедем. -Хорошо. Тогда я зайду к дяде Томасу в оранжерею. -Я зайду за тобой туда. -Спасибо. Уилл ушел обратно в учебный корпус, а я направилась в сторону оранжереи. Весна не обошла и ее стороной. Здесь все благоухало. -Дядя Томас, вы тут? -Тут-тут. — мужчина вышел из комнаты отдыха с кружкой чая в руках. — Что ты тут делаешь, еще ведь время занятий? -Я пришла чтобы предупредить, меня не будет пять-шесть дней, так что я не смогу приходить и помогать, прошу у вас прощения. -Не переживай. Ничего серьезного ведь нет, или с Розой что-то? -Нет, бабушка в полном порядке. Просто в последнее время много чего накопилось, мне нужно подумать. Не знаю в курсе вы или нет, но на горе Вестейн есть лесная хижина от прошлого лесника, я поеду туда и приведу дела и мысли в порядок. Хочу немного отдалиться от толпы. -Хорошо. Я понял. -Лилия, ты готова? — Уилл стоял в проходе оранжереи. -Ну тогда я пойду. До свидания дядя Томас. -Удачно вам отдохнуть. Мы с Уиллом молча прошли до стоянки, сели в его машину и поехали в город, в ресторан его друга. Дороги я не знала, говорить мне не хотелось, и, кажется, Уилл это понял, потому что не пытался заговорить со мной, а просто вел машину, а я смотрела в окно и запоминала дорогу. *** Ей явно сказали что-то неприятное. Она сейчас выглядит такой тихой и отстранённой, а взгляд пустым. Мысли ее явно не здесь. Мне придется постараться, чтобы разговорить ее или же поднять ей настроение. В Луи днем не так уж и многолюдной. Обычно сюда приходят люди на ланч или забегают на кофе из соседних бизнес-центров. Вот и сегодня занято было пара тройка столиков. -Куда бы ты хотела присесть? — я спросил Лию, а она с интересом рассматривала внутреннюю обстановку. -Давай пройдем за барную стойку, мне там привычнее. — и она сама направилась туда, умело лавирую между столиками. Что она имела в виду под «мне привычнее у барной стойки»? у них же в чайной только прилавок. Я последовал за ней следом и сел рядом. В баре был парень и полировал стакан. -Луи сегодня здесь? — я обратился к нему. -Да, он сейчас на кухне. Позвать его? — парень поставил стакан на место и повернулся к нам. Я его не узнавал, видать он новенький тут. А то меня все тут знают, и как только видят, сразу же зовут Эрика, если того нет в зале. -Да, зови. — парень скрылся на кухне. -Какие люди! Уильям Харн собственной персоной в моем заведении, когда на дворе еще светит солнце! Ущипните меня, а иначе это сон. — Эрк буквально выплыл из дверей кухни раскинув руки в разные стороны. -Не порть мне репутацию, Эрик. — я немного наклоняю голову и показываю на Лилию, что сидит рядом. Тут он тоже ее замечает и расплывается в улыбке. -А, так ты не один! Пардон! Заказывайте, исполню любой каприз. — он подошел к нам, потянул меню Лилии, ведь я его знаю уже наизусть, и остался в ожидании. -Так нас будет обслуживать сам хозяин заведения, я даже немного разволновалась. — она улыбнулась, засмущалась и приняла из рук Эрика меню. -Тебе как обычно? — Эрик обратился ко мне. -Да. -Вы не возражаете, если я украду нашего общего друга не надолго? Как определитесь с заказом, то скажите ему. — он указал на парня бармена. Мы отошли от барной стойки в сторону. -Друг, что происходит, зачем ты отвел меня в сторону? — я не понимал, что происходит. -Это она, да? Та девушка-цветочница, про которую ты и Эран мне все уши прожужжали. -Это она, но мы тебе о ней не говорили. -Говори за себя. У тебя лицо менялось от ревности, когда Эран начинал о ней заговаривать. -Что? Не было такого! — я обернулся, не слышит ли Лия, о чем мы тут разговариваем. Она говорила что-то бармену, тот ушел на кухню, а она продолжила разглядывать бутылки в баре. -Да успокойся ты, она не услышит нас отсюда. — Эрик похлопал меня по плечу. -Вы все ошибаетесь. У нас с Лией не такие отношения. Мы просто друзья! -Ну да, подруга из-за которой ты так улыбаешься и ведешь себя как дурак. Будь мужчиной! -Я мужчина. — я уже теряю нить разговора и начинаю раздражаться от этого. -Только мальчишка боится признаться, что влюбился. -Уилл? — и когда она только умудрилась подкрасться так незаметно. -Да. -Прости, я не хотела отвлекать вас, но там заказ принесли, а ты заказал горячее, боялась, что остынет. -Ничего, мы уже закончили говорить. Пойдем, ты говорила, что проголодалась. Мы сели за барную стойку и приступили к еде. Я мельком поглядывал на Лию. Цвет лица улучшился, глаза перестали быть пустыми и стеклянными. Нас развлекал Эрик, рассказывал разные смешные истории. -Я совсем не спросил, может вы хотите что-то выпить? Я мешаю превосходные коктейли, вы просто влюбитесь в них. -А можно я попрошу у вас одну маленькую вещь? — Лия обратилась к Эрику. -Конечно. Вы хотите чего-то определенного? — он был заинтересован и облокотился на барную стойку. -Можно я сама намешаю нам троим коктейли? -Да легко, прошу! — Эрик вышел из-за барной стойки, пропустил туда Лию, а сам сел на ее место. -Лия, ты же не переносишь алкоголь, да и откуда ты знаешь, как намешивать коктейли? — я не знал, что делать. Сидеть и просто смотреть или же вмешаться и остановить ее. -Знаешь, если человек вегетарианец, то это не значит, что он не умеет готовить мясо. Я тебе еще не рассказывала, но весь прошлый год я работала официанткой в ночном клубе. Там я познакомилась с барменом, и он меня многому научил. Коли я не в ладах с алкоголем, то он наводил мне малоалкогольные коктейли и давал попробовать по одному в конце смены, когда надо было уже уходить домой. Так что я успела много чего выучить и попробовать, вот теперь даже знаю, как сама их намешивать. Я был в шоке. Сидел и молча смотрел как Лия свободно передвигается по бару, берет бокалы, достает разные бутылки и все это смешивает. Она управлялась так умело, что можно было подумать, будто это ее собственный бар. -Так, прошу — это виски с вишней. — она поставила на барную стойку стакан с красным содержимым, в которым было добавлено: шотландское виски, вишневый и лимонный сок, кубики льда и для декора сверху кусочек лимона и вишня. — Далее у нас коктейль ураган. — на барной стойке показался стакан с оранжевым содержимым, куда Лия добавила белый и темный ром, ананасовый, апельсиновый и лимонный сок, сироп, лед, а как украшение долька апельсина на краю стакана. — И в завершении я приготовила десерт для себя, мороженное с ромом и шоколадом. -Лилия, я приятно удивлен. Содержание алкоголя там не такое большое, так что я смогу продолжить спокойно сегодня работать, спасибо что позаботились. — Эрик взял коктейль и попробовал. — Я снимаю шляпу перед вашим учителем. Он явно знает свое дело. -Уилл, а ты не попробуешь? — Лия повернулась и посмотрела на меня, сама же она ела мороженное. Я попробовал, а после и вовсе выпил весь стакан. Было очень вкусно. Эрик продолжал развлекать Лию своими анекдотами и рассказами, а она продолжала кушать алкогольное мороженое. Когда прошел час, я начал замечать, что смех девушки изменился, он стал походить на ее пьяное состояние на новогоднем балу. Надо вмешаться, пока что-то не произошло. -Эрик, мы, наверное, уже пойдем, хорошо. — я поднялся и взяв Лилию выше локтя начал вести ее в сторону выхода. -Мы уже уходим? Ну лааадно. Рада была познакомиться, все было очень вкусно! — она оборачивалась, смеялась и махала рукой Эрику на прощание. Надо уходить отсюда и побыстрее. Мы сели в машину и я помог ей пристегнуть ремень безопасности. -Давай, Лия. Я отвезу тебя домой, тебе нужно лечь отдохнуть. — я и сам сел за руль. -Нет! — она схватила мою руку. — Я не хочу домой. Не сейчас. Да что же это такое?! Кто ей написал и что сказали по телефону, что она не в себе и не хочет идти домой? -Ладно, хорошо. Сделаем, как ты хочешь? Куда мне тебя отвести? -Поехали гулять! Сейчас такое прекрасное время года. Как раз уже вечер и не так жарко. — она улыбнулась и посмотрела мне прямо в глаза. Ну как можно сказать нет, когда на тебя смотрят эти зеленые молящие драгоценные камни в обрамлении густых черных ресниц? -Хорошо. Погуляем по лесу, рядом с хижиной. Подходит? — я завел машину и мы поехали. Мы уже несколько раз ходили втроем: я Лилия и Рин, вместе гуляли по подножию горы со стороны города. Так что я немного запоминал дорогу, лесные тропинки. -Уилл, а ты знаешь, что здесь есть ну оооочень красивое маковое поле? Сейчас как раз конец мая, оно должны были уже расцвести. Сходим посмотреть? — она держалась за мою куртку, а я поддерживал ее, потому что неизвестно за какой торчащий корень она могла споткнуться, в ее состоянии под ноги она не смотрела. -Пошли, конечно, посмотрим. Мы вышли из леса к полю. Вид завораживал и перехватывал дух. Было уже около девяти вечера, так что небо темнело и появлялись первые звезды, наверху виднелась Госпожа Луна. Под этим темно-синим небосводом раскинулось маковое поле. Слышна песнь сверчков, шуршание травы от небольшого дуновения ветерка. Хотелось встать посередине этого поля, раскинуть руки в стороны, вдохнуть ночной свежий воздух полной грудью, да так, чтоб опьянило от этой свободы, и просто смотреть на Луну и звезды. Пока я пребывал в шоковом состоянии от увиденного и представлял себе эту картину в голове, Лилия воплотила ее в жизнь. Она отпустила мою руку, и будто завороженная шагала на зов Госпожи Луны. Лилия раскинула руки в стороны и начала медленно кружиться и шагать вперед в причудливом танце. В местах ее шагов, где она задевала маки и другие полевые цветы в небо начали подниматься светлячки. И она словно лесная нимфа кружила на красном поле среди мерцания светлячков, ветер трепал ее распущенные волосы и создавалась впечатление, что это языки пламени струятся по ее плечам и спине. Я не мог оторвать от нее глаз. Настолько этот момент был прекрасен. На столько, что хотелось остаться в нем, растянуть его насколько это возможно. -Уилл, почему ты там стоишь? Иди же сюда. — она рассмеялась и снова начала кружиться. Я вышел из ступора и направился к ней. Почему-то именно в этот момент в моей голове что-то щелкнуло, картинка наконец сложилась. Я перестал отрицать очевидное и признался самому себе- я влюблен в эту девушку. Я влюблен в Лилию Стокер. Не знаю, когда это началось, но с какого-то момента она стала центром моей жизни. Она была всегда со мной в моих мыслях. Я понял в чем буду нуждаться всю оставшуюся жизнь — в ее улыбке, в ее сверкающих глазах, что так невинно смотрят на меня. -Лилия. — я подошел и остановил ее танец. Поставил напротив себя и поднял за подбородок ее лицо, чтобы видеть и сказать ей это глядя в глаза. — Я не знаю, что ты чувствуешь ко мне, не знаю есть ли любимый человек в твоей жизни. Даже не знаю, запомнишь ты мои слова, что я сейчас тебе скажу. Но хочу, чтобы ты знала — Лилия Стокер, я влюблен в тебя. Я очень тебя люблю, мой ангел. Позднее задавая себе вопрос, я все еще не знаю, что нашло на меня в тот момент. Я наклонился к ее лицу и поцеловал. Лилия была в шоке, она молчала. За тот краткий миг, что мои губы касались ее, в моей голове пронеслись несколько сценариев развития дальнейших событий: первое — она оттолкнет меня и убежит, второе — Лия отстранится, даст мне пощечину и больше не посмотрит в мою сторону, третье — она отойдет в сторону и скажет, что между нами ничего не может быть, потому что она влюблена в загадочного Криса. Четвертого варианта в моих мыслях не было, но она повела себя совершенно непредсказуемо для меня — Лилия ответила на мой поцелуй. Робко, неуверенно, что я даже не мог понять — не привиделось ли мне это. -Уилл, сегодня такой хороший день. Спасибо, что был рядом со мной. — она отстраняется и направляется в сторону леса, напевая себе что-то под нос. Я не знал, что мне сейчас делать и о чем думать. Что означал этот поцелуй для нее? Она ответила на мои чувства или же ответила на поцелуй из жалости, и просто не хотела меня отталкивать. Все эти мысли роились в моей голове, пока я молча следовал по лесу за Лилией. Мы подошли к машине и сели в нее. Молча завел мотор и поехал. Весь путь до Торговой улицы я косился на рядом сидящую Лилию. Она явно все еще была под действием рома из мороженого, ведь постоянно что-то напевала себе под нос и улыбалась, смотря в окно. Я не был уверен, вспомнит ли она сегодняшний вечер, когда проснется утром. -Не нужно провожать меня до дома, все, наверное, уже спят, не хочу их будить. Еще раз спасибо, что увез меня с занятий и потратил на меня весь день. Мне это пошло на пользу. — она вышла из машины и медленно начала спускаться к чайной. Я наблюдал за ней из машины, и после того как на третьем этаже зажегся свет, завел машину и уехал домой. *** Сегодня был очень странный день. Плохая новость об отце, новое знакомство, приятная прогулка по ночному лесу. И признание Уилла. Уилл влюблен в меня. Его признание произвело на меня отрезвляющий эффект, как стакан холодной воды, что плеснули в лицо. Когда это произошло? Чем я его могла зацепить? Я ведь ничего не сделала, не давала никаких намеков. Так почему он влюбился в меня? Но сейчас надо думать о совсем других вещах. Проблемы надо решать по мере их поступления. И сейчас я должна была решить дела связанные с отцом. На часах час ночи, до самолета оставалось еще пара часов. Я вызываю такси через приложение, а сама в этот момент начинаю собирать сумку. В рюкзак отправляются запасная пара джинс, пара футболок, сменное нижнее белье, паспорт, кошелёк, ключи о чайной и от квартиры в Лос-Анжелесе. Я сажусь за стол, беру листок и ручку. Нужно написать записку бабушке, чтобы та не волновалась за меня. Сказать ей о том, что отец возможно находится на пороге смерти и я полетела в Америку я не могу, она будет сильно переживать. Закончив с запиской, я беру сумку и спускаюсь вниз, листок оставляю на столе, зная, что его заметят в первую очередь и выхожу из чайной. На листке было написано:

«Дорогая Бабуля, не волнуйся. У меня появилось задание и я отправилась на гору, чтобы проследить за некоторыми редкими лекарственными растениями. Про них я вычитала в дневниках дедушки, и мне стало очень интересно. Сейчас как раз время из цветения. Я буду оставаться там около пяти-шести дней. P.S позаботьтесь друг о друге с Джуди и не забывайте о Рине. Люблю. Ваша Лилия.

Такси уже ждет меня наверху Торговой улицы. -В аэропорт пожалуйста. В аэропорту было малолюдно, сонные люди больше походили на зомби со стаканчиками кофе в руках и чемоданами, что катились позади. Я выкупила билет на кассе и пошла к своему самолету. Внутри было сильное волнение. Я не хотела больше возвращаться туда. В тут страну, в тот город, в тот дом. Не хотела. Если я и думала, что когда-то и появлюсь там, но не так скоро. Прошло слишком мало времени, как я вырвалась оттуда и вернулась наконец в свой дом. Мои мысли не давали мне покоя. Начинала болеть голова, а лететь еще слишком долго. Нажимаю на кнопку и вызываю бортпроводницу, прошу у нее снотворное, зная, что такие иногда имеются в их аптечках. Выпив сразу две таблетки, я отправляюсь в глубокий, но тревожный сон, что больше походил на путешествие по лабиринту воспоминаний. Увы не самых хороших.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник