ЛИС
–Ой, уголёк, ты опять пришёл! Запрыгнув к ней на кровать потёрся мордой о её теплую руку. Она весело хихикнув зажала меня в крепких объятиях. От удовольствия я закрыл глаза. –мой папочка снова убежал в лес. Придя немного раньше ты бы его увидел! Я облизнулся, мой человек избегает меня! Но почему? Боится цвета моей шерсти? Или мой окрас ему противен? Изумрудные глаза возрились на меня. –хм, почему ты грустный? Я поднял на неё взгляд и осторожно вильнул хвостом. Она засмеялась. Для меня её смех стал чем-то особенным, прекрасным. Я очень привязался, а этой девочке. Чем-то она даже была похожа на меня такая же больная и слабая. А её волосы практически не отличались от моей шерсти, а глаза были такие как сам лес, живые. –эй, уголёк, а хочешь я покажу тебе свои рисунки? Я навострил уши, всем своим видом показывая как я заинтересован. Девочка заметив это, нежно улыбнулась и поднявшись с кровати, пошла к столу. С первого моего визита прошло несколько недель, осень начала вступать в свои законные права танцуя в лесу и украшая в нём всё золотом и огнём. Мне хотелось больше быть в этом ярком чуде, но я упрямо продолжал наведываться к девочке, и сидеть с ней в мрачной комнате, укутаный в одеяла. В одно и то же время, я приходил когда её отец уходил охотиться в лес. Где-то в глубине души я боялся видеться с прекрасным человеком. Я боялся быть отвергнутым. Не хотел снова остаться один и бросить девочку. Я привязался к ней, как к волку. –интересно там где ты живёшь красиво? «–в лесу?» –в этом огрооомном лесу! Я гуляла там, но очень давно. Папа рассказывал, что мама очень любила там гулять. Слушай, а ты можешь отвести меня в лес! «–что? Нет, ещё потеряю тебя. Сиди дома, ты очень слабая девочка.» –хотя ты наверное думаешь, что я больная… Её глаза заблестели, по щеке скатилась слезинка. Я испуганно подпрыгнул к девчушке и осторожно лизнул её в нос. Она грустно посмотрела на меня. –пожалуйста, уголёк! Я опустил уши и нервно махнул хвостом. Брать больную девочку в лес это ужасно опасно. А что скажет её отец, который придя домой не найдёт собственной дочери.***
«–иногда мне кажется, что я дурак.» –вау какая птица! –ого какое огромное дерево! –ах, я слышу ручеей! Я не смог устоять. Девочка весело бежала впереди, иногда спотыкаясь она падала, но молча поднималась и продолжала путь. –ах ты ж глянь! Поди наш милейший дитя чудища в лес притащил. А я тебе сразу говорил, что ненадёжный он! «–вообще-то я слышу тебя, бочка пернатая!» –ай! Девчонка снова упала зацепившись о старый пень. Сев она посмотрела на меня. –эй, лис, ты чего застыл? Прижав уши к голове подбежал к девчушке и схватив зубами её рубаху потянул. Мне хотелось до темноты успеть показать ей реку и мой любимый обрыв. Поняв мои намерения девочка встала и мы дальше продолжили путь. –ого, это же река! «–не лезь вводу, глупая!» Я грозно пискнул. Девочка удивлённо посмотрела на меня. Для устрашения я оскалился. –э? Всё хорошо, уголёк? У тебя с пастью что-то…свело что-ли?! Она подбежала ко мне и обеспокоенно подняла над собой. «–то есть свело? Это мой злобный взгляд вообще-то…» –глянь, конец лисёнку. Чудище его загрызть решило! –да ты заткнешь клюв сегодня или нет?! Ишь бессмертный стал! Воробьи решили сопровождать меня и мою девочку по всему лесу, но возле обрыва они решили удалится. Походу умный воробей и правда оказался умным. Подойдя к обрыву Элли громко вздохнула. –ах, какая красота, Дад! Я посмотрел на неё, зрачки от удивления расширились. Она назвала моё имя, настоящее! Но как она узнала? Мы…и вправду связаны. Девочка сама удивилась своим словам. –дад это же лес…я просто подумала, что если буду звать тебя именно так, то это будет лучше чем «уголь». И это имя тебе очень подходит, ведь ты лесной житель. Она задорно мне подмигнула, а потом снова посмотрела на деревеньку что была видна с обрыва. Встав на самый край она закрыла глаза и развела руки в стороны. –эх, как я завидую птицам… Она помахала руками вверх и вниз и закончила предложение. –они свободны и до ужаса красивы. Как и ты.***
Лёжа в своей норе под деревом на обрыве я вспоминал сегодняшний день. Я никогда не забуду этого чувства теплоты, что появилась в душе после того как Элли назвала мне моё имя. Как же красиво оно звучит из её уст. Интересно, а если прекрасное чудище произнесет моё имя? Оно будет звучать так же красиво и тепло? Надеюсь что так. Я твёрдо решил, что завтра же увижусь с ним, с моим человеком! Мы будем жить вместе: я, Элли и мой человек. А псину выкинем. Не люблю собак, их преданность меня раздражает. Поёжился, осень ледяными пальцами ночи гладила мой темный мех, пытаясь заставить меня замёрзнуть, но натыкаясь на густоту и мягкость моей шерсти она сдавалась и медленно отступала. Из многочисленных минусов в моей природе был один жирный плюс: на протяжении всего года моя шерсть оставалась мягкой и густой, в отличии от других лис — рыжих. Я надеялся, что может эта особенность понравится прекрасному чудищу. «–хочу чтобы мой человек гладил меня!»***
Утро радовало теплым солнцем и бабьим летом. Я тяжело вздохнул, скоро осень, а за ней зима. Это значит скоро придут холода и возле моей норы будут танцевать вьюги и морозы. Грустно, но имея теперь таких прекрасных людей я смогу пережить не только эту зиму, а ещё и следующую и ту что будет да ней. Потянувшись выполз из своей норы. Пора собираться к речке, а потом в гости, к Элли. Речка радовала меня своими дарами и ледяной водой. Поев рыбы что чудесным образом оказалась на берегу я побежал на встречу к девочке. По моим расчетам было немного за полдень когда я услышал незнакомый шум на холме. Насторожившись я медленно пополз в сторону холма. Бесшумно нырнув в кусты осмотрел местность. От увиденного сердце забилось чаще, а зрачки разширились. На самом краю обрыва стоял мой человек! Ветер путался в его черных волосах и в белоснежной рубахе. Нога нервно пальцы нервно подрагивали словно человек чего-то ждал…он ждал меня! Я на уверен в этом на миллион процентов. Радостно пискнув я выпрыгнул из кустов. Человек услышав шуршание повернулся к источнику звука. Я могу поклясться, что видел как его глаза светились от радости. Я снова радостно пискнул. «–вот мы с тобой и встретились, мой человек!»